Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido Мне прислали письмо, что Московский офис теперь работает только с турагентствами, дали тлф для дозвона. Рано дёргаться: пока Россия не пускает. Всё равно не дозвонилась:( Вы с местной симки звоните в Рашу?

Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Aido Мне прислали письмо, что Московский офис теперь работает только с турагентствами
Никак не могу прокомментировать. Мне такого письма не присылали и на мои запросы (письменные) они отвечают, может речь о новых запросах - у меня как бы все это продолжение старых.

Вы с местной симки звоните в Рашу?
А я туда не звоню :-) Я о головном офисе в Катаре говорил

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вице-губернатор лично поприветствовал первых туристов

фото: NusaBali

В первый день открытия Бали для местных туристов, 31 июля, вице-губернатор провинции Чокорда Ока Атха Ардхана Сукавати (Tjokorda Oka Atha Ardhana Sukawati) приехал в аэропорт, чтобы лично встретить 89 пассажиров.

Эти путешественники прибыли около 10 часов утра из Джакарты рейсом национальной компании Гаруда Эрлайнз.

Вице-губернатор выразил надежду, что с открытием туризма на Бали для местных туристов, доверие путешественников к острову снова вырастет.

фото: AP

Он подчеркнул, что поскольку туризм открылся в течение пандемии Covid-19, процедуры протоколов здоровья должны соблюдаться очень строго, чтобы создать ощущение комфорта у туристов.

По словам генерального директора по коммерции управляющей компании аэропортов Ангкаса Пура, Рахмата Адил Индравана уже с 26 по 30 июля аэропорт Бали принял 17.757 местных пассажиров, прибывших на 278 рейсах. При этом в целом за июнь на Бали прибыл только 17.861 пассажир.

Комплекс Нуса Дуа, включающий парки и торговый центр официально открылся для туристов с 31 июля после официального вручения руководству комплекса сертификата "Образ жизни Новой Эры" губернатором острова Бали.

По материалам Нуса Бали (nusabali.com/berita/78427/cok-ace-sambut-89-wisdom-pertama-di-bandara-ngurah-rai)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Губернатор выразил надежду на открытие Бали для иностранцев 11 сентября

фото: Нуса Бали

В ходе торжественной церемонии в комплексе Нуса Дуа губернатор провинции Бали, Ваян Костер, в очередной раз заявил о планах открытия острова для иностранных туристов с 11 сентября в благоприятный день по религиозному календарю Павукон, Сука Кливон Сунгсанг (Suka Kliwon Sungsang).

Костер напомнил, что открытию острова предшествовала религиозная церемония, прошедшая в главном храме острова, Пура Бесаких 7 июля.

"Этот ритуал был проведен, чтобы попросить благословения у Ида Бхатара Бхатари Сесухунан (Ida Bhatara Bhatari Sesuhunan) или всемогущего Бога, чтобы все экономические мероприятия прошли благоприятно", - пояснил Костер.

Далее 9 июля в благоприятный для балийцев день Враспати Уманис Синта (Wraspati Umanis Sinta), началась первая стадия открытия туризма для балийских туристов. А впоследствии 31 было объявлено открытие Бали для индонезийских туристов.

По словам губернатора, открытие Бали для местных туристов стало одним из шагов выполнения призыва президента, который заявил, что активизация экономики может привести в движение общественную жизнь.

Ваян Костер выразил надежду на то, что координационный министр по морским делам Лухут Панджайтан даст приоритет открытию Бали для иностранцев. "Мы надеемся на то, что третья стадия (открытия острова для иностранных туристов) будет введена".

Также губернатор Бали призвал к пересмотру распоряжения Министра юстиции и прав человека №11 о временном запрете на прибытие иностранцев в Индонезию.

"Если это (распоряжение №11/2020) по-прежнему действует, третья стадия открытия иностранных визитов в Индонезию, не может быть внедрена. Мы искренне надеемся, что Координационный министр по морским делам и инвестициям откроет этот путь", - выразил надежду Ваян Костер.

Между тем, координационный министр заявил, что в течение пандемии прибыли от иностранного туризма упали на 97% и это очень тяжелый удар для экономики и Индонезии, и Бали.

Он признал, что туризм - одна из сфер, которая вызывает очень бережное отношение правительства, поскольку государственные доходы от этого сектора высоки и он обеспечивает занятость миллионам людей.

По материалам Нуса Бали (nusabali.com/berita/78425/gubernur-bali-resmi-buka-pintu-wisatawan-nusantara)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido Я написала в Московский офис гневное письмо, поскольку общаюсь с ними с марта, а сейчас они меня кидают. Ну, русским не привыкать к такому отношению со стороны своего государства, но всё же это сотрудники иностранной компании. Звонить отсюда в Москву- то ещё удовольствие. Долго, дорого, да и номера рейсов, билетов и бронирований лучше не устно диктовать:) Возможно, мне ответит кто-то адекватный из Москвы и не отфутболит. Но есть подозрение, что до сентября с границами ничего не изменится:(

Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Я для звонков в РФ использую ip телефонию. По сути у меня тут московский городской телефон :-)
200 рублей в месяц и 77 копеек минута на исходящие

Посмотрите эти посты
http://baliforum.ru/index.php/topic,120.0.html
http://baliforum.ru/index.php/topic,1062.0.html
Там про дешевые способы звонить в РФ

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido, Спасибо! А при использовании IP- телефонии надо подключаться как-то или просто код ввести перед номером? Должна ли быть определённая сумма на тлф?

Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Если вы про ссылки, что я указал - это звонки с использованием местных сим карт, -  суть в том, что вы набираете некий код перед номером, куда хотите позвонить. Коды разные, зависят от операторов, так что лучше выяснить заранее.
И, конечно, должны быть деньги на телефоне, с которого вы звоните.

Та телефония, что я использую, - это немного другое. Там надо подключаться, и она вообще на мобильный телефон никак не завязана.

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido Спасибо, с понедельника начну звонить.
А про тест для вылета я поняла, что можно сдать экспресс-тест в аэропорту Денпасара. А уже в России в течение трёх дней надо сделать ПЦР.

Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
А про тест для вылета я поняла, что можно сдать экспресс-тест в аэропорту Денпасара. А уже в России в течение трёх дней надо сделать ПЦР.
Хорошо, если так. Тут кто-то писал, что Эмирейтс требуют ПЦР при посадке.
Так что это все еще от авиакомпании зависит, я буду уточнять перед вылетом.
Кстати интересно, а местный офис Катар открылся?.. месяц назад был закрыт наглухо. Я думаю, информация от них будет решающей для сотрудников в аэропорту.

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Около 4000 пассажиров прибыли на Бали в первый день открытия

фото: AFP/Sonny Tumbelaka

31 июля в пятницу в первый день открытия Бали для внутренних туристов в международный аэропорт И Густи Нгурах Рай прибыло около 4.000 пассажиров.

Представитель Администрации аэропорта, Пугух Лукито (Puguh Lukito), сообщил, что в пятницу аэропорт Ngurah Rai обслужил 28 прибывающих рейсов и 28 отправляющихся рейсов. В четверг было зарегистрировано 29 прибывающих рейсов с 1800 пассажирами и 30 отправляющихся рейсов с 2200 пассажирами.

В период с 26 по 30 июля аэропорт Бали принял 17.757 внутренних пассажиров, совершив 278 рейсов. За неделю до этого, с 19 по 23 июля, количество пассажиров увеличилось на 17%, а количество рейсов по внутренним маршрутам - на 8%.

За июль по состоянию на 30 чисто аэропорт принял 73.875 пассажиров со средним ежедневным количеством 2.463 человека. При этом в июне на Бали прибыло только 17.861 пассажиров.

По данным сайта официальной статистики covid19.go.id, на 31 июля на Бали зарегистрировано 3.407 положительных случаев COVID-19 с 2.876 выздоровлениями и 48 смертельными случаями.

По материалам Джакарта Пост (thejakartapost.com/travel/2020/08/01/estimated-4000-passengers-arrived-in-bali-on-first-reopening-day.html)

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Маша, на городские/мобильные номера в РФ (и вообще в других странах) проще всего звонить по скайпу/вайберу. Получается очень дешево.

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov Спасибо! Просто я раньше через Скайп не звонила-обходилась Вотсапом.

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Всё, Катары убрали рейсы в августе, поставили с 1 сентября :(
Василькова
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А чё их ставить, если до 11.09 не впустят...
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!