Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Бодания так бодания! Каждому свое! Через 5 месяцев будете верещать здесь как вернуть деньги с Катаров​)))😂
Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Lukic,  боюсь,  что вы правы.

Думаю, никакие прогнозы сейчас делать нельзя. Все только по факту и конкретной ситуации.
greeensnake
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lukic, отнюдь, к этим потерям я вполне готов ) но спасибо за ваше беспокойство...
Ekaterinkatya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Limpz я тоже должна была лететь этим рейсом, но ещё не  подала заявку на возврат.  Неужели и правда нельзя будет расчитывать на середину августа...Хороший билет по отличной цене так не хочется терять.

greeensnake

Рубли тоже не интересны
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Lukic, тем не менее при наличии на Бали кучи понаехавших китайцев в декабре, январе и феврале никакой вспышки тут не произошло. И я все же с некоторым оптимизмом смотрю на ситуацию в первую очередь потому, что считаю принимаемые повсюду меры несколько преувеличенными. С учетом имеющийся статистики, мне кажется все же стоило полагаться на популяционный иммунитет в данном конкретном случае. Возможно, к этому в итоге придут.
Вот Швеция - ничего не закрыла, карантин не вводила, все живут как жили, только стараются поменьше руки пожимать друг другу и что мы видим - картинка не сильно отличается от тех, кто весь закрылся и изолировался, а ото многих даже в лучшую сторону. Не являясь специалистом не готов дискутировать по этому поводу, так что это всего лишь моя точка зрения.
Так что я сторонник осторожного оптимизма и заявлять открыто, что "все только начинается"  и т.п. я бы не стал.
Да, возможно, люди тут далеки, от нашего представления о гигиене, но с другой стороны они все принимают душ два раза в день..., а в силу неглубоких знаний многие просто боятся "короны" и сидят дома... в общем не все так плохо.
ЗЫ не знаю откуда вы наблюдаете за ситуацией, а я наблюдаю ее лично изнутри Бали
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido,  просим держать нас в курсе событий с острова на который мы все так хотим попасть 😁
syndicate
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А кто-то узнал, что будет если выбрать перенос рейса на другую дату, но и эта дата опять окажется под запретом? Опять можно будет рассчитывать на перенос? У нас сингапуры, но думаю условия будут такие же, как у катаров.
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond, обязательно.

А пока вот интересная статья про эффективность разнообразных стратегий. Статья из Вашингтон пост, но специально переведена на несколько языков, в том числе русский.

https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/health/corona-simulation-russian/

Для тех кому лень читать и смотреть как прыгают шарики приведу лишь вывод:
"умеренное социальное дистанцирование превосходит попытку карантина, в то время как экстенсивное социальное дистанцирование обычно работает лучше всего."
По сути это то, что пытаются сделать в Москве.
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido,  вывод после прочтения и просмотра один - переболеют все 🤦‍♀️
Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido
Я например наблюдаю за ситуацией из Улувату)
Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Lukic Если не лень, напишите о реальной ситуации. Интересно узнать о повседневной  жизни на Бали.
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Lukic, да, интересно, сколько там заразившихся в Улувату, сколько на карантине. Какая динамика, что было неделю назад и что сейчас? Поделитесь информацией.

Я в Керобокане. Знаю, что в недалеко пару деревень закрыли на карантин, так как обнаружили у одного и двух соответственно жителей вирус. Никого не выпускают и не впускают, сказали, что если кто выйдет за пределы деревни, чтобы войти обратно должен будет ждать 14 дней  :)
В целом людей на дорогах и машин существенно меньше, но, по правде говоря, больше чем пару дней назад. Не знаю с чем связано... может дополнительно с Явы кто-то вернулся.

У меня есть предположение, что показательным может быть 10 апреля, как раз приблизительно 2 недели, после массового возвращения людей с Явы после Нового года, можно будет оценить, что они с собой привезли.

По Денпасару я недавно публиковал ссылку на карту. 2 заболевших 130 под наблюдением

По Бали 25 подтвержденных случаев, из которых 10 уже поправилось. За 3 дня количество подтвержденных случаев увеличилось на 6 человек. Умерших двое и оба случая уже достаточно давно и оба среди иностранцев с побочными болячками.

В целом могу сказать, что администрация пытается предпринимать какие-то меры по предотвращению дальнейшего проникновения вируса на Бали и изоляции, но пока меры достаточно хаотичные. Например, то на переправе с явы всех небалийцев заворачивают обратно, а тем же вечером въезд свободный...

Пытаются опрыскивать улицы. На мой взгляд, мера достаточно сомнительная, пару раз видел машины в разных частях города. правда последний раз уже давно достаточно - дня 4 назад. Выглядит так - проезжает на большой скорости пожарная машина с сиреной и каким-то распылителем сзади. Распылитель мощный - за машиной облако этого дезинфицирующего средства и полностью мокрая мостовая, при том, что едут они быстро, а не так, как наши поливалки в Москве. При этом, кто не успел спрятаться тоже будут продезинфицированы.... Как я сказал, что сомневаюсь, что это чему-то помогает, но все же  :)

Еще видел людей с маленькими ручными распылителями, пытающихся поливать улицы. Явно по своей собственной инициативе. Понятно, что это все абсолютная ерунда, но, с другой стороны, это показывает, что люди относятся достаточно серьезно.

В только что открывшимся Пепито Маркете нарисовали квадратики, где должны стоять люди в кассу... и покупатели даже пытаются соблюдать эту дистанцию, правда на свой местный манер - если пришли три подружки в магазин, то в этом квадратике они будут стоять втроем ;D

Закрылось много отелей. У меня есть список там 48 штук по Бали, но я сомневаюсь, что он полный, так как много мелких просто закрылись и, похоже, в список не попали.

Закрывается много поддерживающих бизнесов типа прачечных. Если там работали мигранты с других островов, они остаются без работы... Кто-то возвращается домой, но у некоторых нет денег для этого, опасаюсь как бы это не привело к ухудшению криминогенной обстановки, но пока все спокойно...

Я чаще бываю в Семиньяке. На улицах бывают белые люди...  :) Очень редко. Большинство торговых точек закрыто. Встретил соотечественников пару дней назад, они сказали, что в Семиняке ещё хоть какая-то жизнь, а в Куте все мертво.

В общем я по прежнему считаю, что у Бали есть шанс отделаться малой кровью.

Elena Blond, вы не правы. При социальном дистанцирование значительное количество не заболевших вовсе (это голубой цвет на графике) А вот при карантине увы нет.
Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
В Убуде всё спокойно. Народу мало на улицах, практически все в масках. Если чел без маски-то иностранец:( Магазины открыты, можно спокойно доехать в любой, нет никаких полицейских кордонов.Открыты некоторые лондри, кафе, варунги. Паники нет совсем. Была обработка во дворах каким-то химическим дымом(сказали, что от комаров), но такая обработка была впервые на моей памяти за восемь лет.
Voodoos
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В Ловине. Магазины и рынки работают четко с 8-10 до 14-16 часов. Потом все закрывается. Варунги тоже. Много отелей закрыто. Рестораны тоже не все работают. Беляшей почти нет, иногда встречаются у Пепито, иногда на дороге, но, в основном возрастные. Тихо, спокойно. Дай бог, чтобы зараза сюда не добралась.
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Мобильные рукомойники установлены в Денпасаре

Правительство Денпасара установило 34 передвижных рукомойника для более эффективной борьбы с Covid-19.

Глава отдела общественных связей секретариата Денпасара Дэва Гедэ Рай заявил, что город продолжает внедрять меры защиты от инфекции - проводя разъяснительную работу в деревнях, проверяя температуру граждан, предоставляя санитайзеры в общественных местах, офисах и в транспорте.

По словам Дэвы, рукомойники были установлены в стратегически важных местах города. Он напомнил о необходимости чистого и здорового образа жизни, а также мытья рук с мылом для предотвращения распространения коронавируса.

"Установкой рукомойников мы сможем внедрить в сознание людей чистый и здоровый образ жизни с правильным мытьем рук. Давайте будем бдительными, внедряя совместные усилия для блокировки распространения коронавируса и предупреждения этого процесса", - призвал глава отдела общественных связей.

По материалам Нуса Бали (nusabali.com/berita/71208/puluhan-wastafel-portable-disebar-di-34-titik)

А какие методы борьбы за чистоту вы успели заметить на Бали в вашем районе?
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!