Получение индонезийской визы в Джохор Бару, Малайзия (Johor Bahru)

Alekseev_Kirill
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  

• Подал сегодня 8 января 2019
    Сказали забирать 10го. Просил выдать завтра, на что парень в окошке сказал, что босс против, теперь вот 3 дня занимает рассмотрение.
    Схожу завтра проверю, может выпишут за 1 сутки
    Гужва_Денис
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мы тоже скоро летим в Джохор за визой. Напишите пожалуйста чем закончилось, сколько в итоге ждали дней?
    Анна Шарцман
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Виза теперь выдается на третий день.

Подала на визу в воскресенье, получать сказали во вторник. Я сильно просила офицера выдать мне на следующий день, так как билет на Бали уже был куплен и я не знала о новом правиле. В виде исключения выдали, но в следующий раз сказали, что 3 рабочих дня.
    KrutSolt
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подали документы вчера, чтобы получить завтра, исходя из 3х дней готовности.
    Но 1го мая у них выходной, никто не работает.
    Добродушный парень в 8 окне сказал, что попросит босса выдать раньше визы.
    В итоге, сегодня получили паспорта.
    Подача заняла минут 20 с заполнением анкет, получение 1 минуту.
    Супер!
    AleksaR
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, подскажите, пожалуйста, во сколько выдают уже готовый паспорт с визой?
    Minokini_Galina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Подскажите, сколько стоит в посольстве в ДБ получение КИТАС . и как долго? Так же как социальная?

На сайте посольства информацию не нашла

Спасибо.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Подоспел свеженький отчет от Константина Каятмы о его опыте получения социальной визы в Джохор Бару! Читайте и стройте планы с учетом полезной информации.

фото: Shutterstock

"Сделали социальную визу на полгода в Джохор Бару. Самостоятельно, без агента.

21-26 августа 2019.

Летели из Денпасара до Куала-Лумпура. Прилетели в районе часа ночи.

На первом этаже аэропорта купили билеты на автобус до Johor Bahru на 4:30 утра. Доехали примерно за 4 часа с двумя остановками. Автобус комфортный, мягкие кресла большие. Стоит 55 рингит за одного.

Прибыли на автовокзал Larkin, около него заселились в хостел Double K за 45 рингит в день, залог 30, его отдают при выезде.

Взяли такси через Grab и за 7 рингит доехали до Консульства Индонезии.

Вход только в закрытой одежде. Штаны, футболка для мужчины (не майка и не шорты-бриджи), штаны либо платье в пол и кофта с рукавом для женщины. На входе просят копию паспорта или вод. права для того, чтобы дали пропуск на вход.

В Informasi взяли талончики и пошли к 8 окну. Очереди практичеки нет. Показали все документы, взяли анкеты, заполнили, отдали, взяли квитанцию, оплатили в кассе (210 рингит за одного), получили чек. Срок готовности - 3 дня. Выходные - пятница и суббота. Мы попали на выходные и получали в воскресение утром.

Документы:
    - Заполненная анкета, которая вам выдается в посольстве; никаких сложных пунктов в ней нет. Заполняется черной ручкой.
    - 2 Фотографии 3.5 х 4.5 на белом фоне
    - Фотокопия паспорта (главная страница и страница со штампом о въезде в страну, где вы получаете визу) - делают на входе в консульство бесплатно
    - Ваш загранпаспорт (со сроком действия не менее 6 месяцев с момента въезда в Индонезию)
    - Письмо от спонсора, где указывается название посольства, где вы будете подавать документы и месяц подачи. Мы сделали сами на имя знакомого балийца.
    - Копия документа спонсора, идентифицирующего личность (KTP)
    - Билет, по которому вы прибыли в страну для подачи на визу
    - Билет, по которому вы прибудете в Индонезию
    - Билет по которому вы выедете из Индонезии по окончании действия визы. Я сделал неоплаченную бронь на вылет через 2 месяца.
    - Выписка из банка о наличии достаточных средств из рассчёта 3000$ на одного. Я специально не давал её сразу, но её спросили и я дал. Подготовил заранее на основе своей выписки из банка, поправил цифры.

В день получения взяли Grab туда-обратно за 14 рингит, я попросил водителя подождать 15 минут.

Опять взяли номерок, подождали 10 минут, нам выдали паспорта с вклееными визами.

После получения вернулись на станцию Larkin, сели на автобус 170 (2,5 рингита) и поехали в Сингапур. Для въезда нужно иметь билет на самолёт из Сингапура в третью страну, тогда дают транзитную визу на 96 часов.

Провели сутки в Сингапуре и улетели в Денпасар.

DONE!

При том, что мы оплачивали жильё, поездки на автобусах и метро в Сингапуре и прочее, всё равно по сравнению с услугами агентства получилось дешевле долларов на 250. Вылет из Сингапура почти в два раза дешевле, чем из КЛ.

Если всё правильно подгадать, можно такой трип совершить за трое суток".

Читайте также на Балифоруме:
    Индонезийская Виза на Бали
    Получение и продление социальной визы в Индонезию
    Отели для виза-рана в Джохор Бару (Малайзия)
    Безвизовый транзит через Сингапур и бесплатная транзитная виза
    Сингапур: где поселиться, недорого поесть и что посмотреть
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Ollie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый вечер,хочу поблагодарить Константина за детальный отчет о поездке. Информация была очень полезной при подготовке.
    Повторили ваш опыт несколько дней назад.
    Около 10 утра 22.10 подались на социальную визу, 24.10 в 9:45 забрали. Дали на 60 дней. По списку документов всё аналогично.
    Спонсоркое и id предоставило агенство. В посольстве не интересовались кем нам является спонсор, а вот при прохождении паспортного контроля в Денпасаре у мужа спросили. Сказал,что спонсор- подруга.

Хочу обратить внимание,что на каждого аппликанта должен быть отдельный пакет документов.
    Например,если у вас один поручитель на семью,то нужно иметь копию его id на каждого, спонсорское письмо также отдельно на каждого.Аналогично с бронями перелетов (у нас 2 человека было в одной брони).

И еще по поводу передвижения в Джохоре. Из практики, лучше и дешевле всего пользоваться Grab. Из аэропорта Senai в город добирались сначала на такси по ваучеру (подсказал наш хост). В холле Aeromall есть несколько стоек (аренда машин и прочее), крайняя справа барышня оформляет ваучер на поезку по указанному вами адресу и озвучивает стоимость. Проходите к выходу из аэропорта, где натыкаетесь на стойку с такой же эмблемой и вручаете выданный вам ваучер- для вас найдут машину посадят в такси.Обошлось 45 рингит до посольства. Обратно через Grab уже 38. 
     Рада буду ответить,если будут вопросы :)
    NickS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Народ, делал социальную визу в Джохоре (27.11.2019), в 4й раз, по накатанной схеме. У них новые правила - спонсор должен регистрироваться где-то там на сайте, иначе визу не дадут. Т.к. это у них недавно (2-3 недели) и консул в принципе человек приятный - то визу мне сделали, но имя спонсора в визу не вписали (вместо имени вписали YBS). Изначально консул настаивал на 3х рабочих днях на изготовление (вместо 1го, как раньше) и предупредил, что эту визу продлить нельзя будет (типа только на 2 месяца, потом нужно новую делать). Договорились сделать за день, как обычно (там еще среда выпала, у них она вроде как нерабочая для виз) - но осадочек остался. На Бали в агентстве сказали что норм, можно будет эту визу продлить без проблем. В общем, гайки подкручивают - так что аккуратнее. Уточняйте инфу перед визараном.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!