Гид Бали Мадэ Агус (Made Agus или Августин)

Вакулова_Танчик
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, не могу открыть контакты гида((( можете скинуть в личку?
Казаков_Алексей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы вернулись с Бали 29 сент. Два дня были на экскурсии с Агусом, хотелось бы его поблагодарить, всё было организовано на отлично. Спасибо за отличные экскурсии. Рекомендуем его всем, не пожалеете. До поездки переписывался с разными "популярными" гидами с этого форума, кто-то цены выставлял в 1.5 раза выше, кто-то отвечал спустя неделю. С Агусом всё было быстро и цены минимальные.
edunabali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, друзья! хочу оставить отзыв о гиде Агусе! Нашли контакты в этой теме, тут же связались, договорились об экскурсии на следующий день. Агус достаточно хорошо знает русский язык, чтобы повествовать,  понимать юмор) и юморить самому!! Новый автомобиль с водителем. остановки там, где нам нужно, теплая атмосфера, внимательность и учтивость - это про Агуса) Рекомендую! Агус, если ты читаешь - благодарю тебе и передавай привет Убуду! ;))
Алекса191
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Были с мужем на Бали в июне этого года. Мадэ Агус проявил себя как профессионал своего дела. Знание русского языка на 5. Выбор интересных маршрутов, отсутсвие навязчивости и разводов! Хотели приобрести принадлежности для снорклинга, отнесся с участием, не смотря на долгую дорогу и жесткий трафик. Денег за это не взял. Нам Мадэ очень понравился! Если ещё раз решим посетить Бали, обязательно обратимся к нему.
Долотова_Алёна
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отдыхали на Бали с 25 сентября по 10 октября 2017 года. Гида искала на Бали Форуме очень долго. Наткнулась на господина Агуса. Перечитала отзывы о нём и что я выяснила: что человек он очень воспитанный и любезный, хорошо говорит по русски и делает хорошие фотографии. Это оказалось правдой. Агус-восхитительный человек, с богатым внутренним миром. Человек спокойный, знает когда нужно сделать паузу, что рассказать и посмеяться. Одни положительные эмоции. Благодаря его лёкой руке, у нас множество шикарнейших фотографий и масса ярких впечатлений от этого острова. Так же большой плюс, что он работает не один, а с водителем, который так же очен вежлив, всегда откроет дверь и подаст руку. Машины, на которых он за нами приезжал-всегда были чистые  там была водичка. Мы провели с Агусом 3 дня, пришлось сократить программу из-за ситуации с Анунгом. Агус, если вы это читаете, я желаю вам процветания, и благодарых туристов.
Владимир123
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья! Скиньте пожалуйста контакт Агуса на почту!vovanenemy13@mail.ru
Алексеева_Юлия9
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отдыхали на Бали с мамой в сентябре этого года в районе Нуса-Дуа. Нашим гидом был Мадэ (по совету знакомых), мы были на водопаде, в лесу обезьян, на рисовых полях, в храме, на ферме кофе и смотрели на вулкан Батур. На обратном пути заезжали за фруктами. Мадэ хорошо владеет русским языком, хорошо знает историю Бали, отвечает на любые вопросы. Машина большая, комфортная с кондиционером! Цены приемлемые. Большое спасибо за отличную экскурсию!) Советую!
Трофимова_Мария
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Лучший гид на Бали!
Много слышали и видели и очень рады нашей случайной встрече!
Все наши экскурсии на Бали прошли с Агусом. Очень добрый, отзывчивый, старается, чтобы все желания туристов были учтены, даже самые безумные!

Спасибо огромное! Сегодня были на экскурсии по Востоку Бали, потом захотели ещё в Улувату, нас поддержали, свозили, рассказали!

Два дня назад ездили вместе на вулкан Иджен на остров Ява. Потрясающе! Рекомендуем, с Агусом вообще не заметили дороги, все круто и комфортно. Очень порядочный гид, настоящий гид я бы сказала. В добавок ко всему с юмором и круто фоткает. Золотой!

Очень приятно иметь дело с таким профессионалом, надеюсь ещё получиться побывать вместе на экскурсиях!

http://baliforum.ru/index.php/topic,108505.0.html
Yurgen
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Были на Бали в конце октября – начале ноября 2017 года. Еще будучи дома решили найти гида, который бы помог нам с организацией экскурсий на острове. Знали заранее, что на такси во все запланированные места не доехать, а на мопеде – жарко, неудобно (без кондиционера же), есть шанс сгореть, да и страшновато с местными "правилами" вождения! И, конечно же, неоспоримый плюс машины с гидом и водителем – после 8-10 часов экскурсии (после того, как вымотаешься и устанешь за день) не нужно самому рулить по ночным улицам с трафиком до гостиницы (а можно, например, поспать)).
Изучали БалиФорум и остановились на гиде Агусе. Заранее (еще из дома) списались с ним по ВотсАпу и обговорили планируемые даты экскурсий и места, которые хотелось бы посетить. Уже по переписке стало понятно, что Агус – человек ответственный, знающий и любящий свое дело, и, кроме того, хорошо владеющий русским языком (при встрече он рассказал, что выучил русский язык по книгам, ну а в разговорах с русскими туристами оттачивает и совершенствует его)).
У Агуса есть свои программы экскурсий, достаточно насыщенные, но которые при желании можно скорректировать по своим интересам! Например, одна из наших экскурсий была в храм Танах Лот, к озеру Братан и водопадам. Плюс мы заехали на рисовые террасы Жатилувих, без проблем. Спросили где можно купить маракуйю, так Агус заехал по дороге к рынку, попросил нас остаться в машине, сам вышел и все нам купил (ему, как местному, продают дешевле)! В итоге больше 10 часов за этот экскурсионный день накатали! Даже не представляю, сколько сил (и нервов) мы бы потратили, если бы поехали с такой же программой сами на мопеде…
У Агуса хорошая машина с кондиционером (плюс в машине бутылка воды на каждого человека), и знающим местность водителем, что является преимуществом, так как Агус не отвлекается на дорогу, а поддерживает беседу, отвечает на вопросы и даже корректирует маршрут по ходу экскурсии (ну, вот захотелось нам на пляж заехать)). Агус отлично рассказывает про посещаемые достопримечательности острова, а также про Индонезию в целом, знает местные обычаи и праздники, и самое главное – применяет эти знания – дает советы, в какие дни праздников, например, будут пробки, куда стоит поехать, а куда – подождать день-два. Как уже здесь неоднократно отмечалось, у Агуса хобби – фотография, что для нас большой плюс, так как мы были вдвоем, и теперь у нас много совместных фотографий с Бали)
Нам очень понравилось путешествовать с Агусом! Из дома мы планировали съездить на 2 экскурсии, а в итоге поехали с ним и на третью! Так что смело обращайтесь к этому замечательному гиду!
Агус, спасибо большое за проведенное время! Когда в следующий раз прилетим на Бали, обязательно обратимся к Вам, ведь многое так и не успели посмотреть из-за короткого отпуска! Юра и Вика.
DinaIvanenko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Отдыхали на Бали в октябре 2017. У нас было всего 4 дня на Бали, потом дайвинг на острове Комодо! До поездки я нашла контакты Агуса на этом форуме. Я долго выбирала гида, и остановилась на Агусе.  Мы списались с ним , потом он мне позвонил, мы обсудили примерный план экскурсий. Мы съездили на вулкан Иджен с Агусом.  Тур был индивидуальный, нас было 4 человека. У Агуса комфортабельная машина с водителем! Это было супер! После мы договорились с ним на индивидуальную экскурсию, которую я сама придумала. Он подкорректировал и нашел нам микроавтобус, нас уже было 9 человек)) Агус прекрасно знает русский язык ( он изучал его самостоятельно), отличное чувство юмора! А какие фотографии.... Собираюсь в мае на Бали! Уже договорилась с Агусом :) Очень рекомендую!
Trubchaninova_Olga
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отдыхали в начале сентября 2017 года. у нас было 10 дней, поэтому постарались провести их по-максимуму. Долго выбирала гида и остановилась на Агусе. Списались с ним по ватсапу, обсудили план экскурсий, приблизительный. У Агуса отличная комфортабельная машина с водителем, и каждое утро экскурсии 2 бутылочки с водой. Уделял нам по-максимуму внимания, цены приемлимые. У него отличный водитель, который правда, плохо знает даже английский, не говоря уже о русском))) но ничего, как-то обошлись...два дня мы ездили только с водителем, т.к. у Агуса были уже распланированы экскурсии с другими туристами. Вобщем отдых удался, мы посетили практически все что мы хотели и Агус нам в этом помог

P.S. и да он очень классный фотограф, и прекрасно разбирается с зеркалками))) не могла не написать)))
Bali traveler
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Наше знакомство с Агусом получилось совершенно случайно - накануне отменилась другая запланированная экскурсию. Мы связались с Агусом и на наше счастье он оказался свободен, очень быстро сориентировался в обстоятельствах, предложил маршрут (.рисовые террасы, водопад, Бератан, Буян, Тамблиган). В итоге целый день превратился в приятную прогулку по острову, а в последствии мы еще раз обратились  к Агусу для поездки на Иджен.
Агус очень пунктуальный, ответственный и обязательный человек. Забрал нас всех из отелей (мы жили в разных отелях) вовремя, всегда был на связи на стадии экстренного обсуждения деталей будущей экскурсии. Во время поездки он терпеливо ждал, пока все любители фотографироваться сфотографируются), тактично подсказывал когда лучше поспешить, а где можно задержаться, где что лучше купить, а также помогал сделать замечательные фото.  С Агусом работают отличные водители, усталости от долгих переездов не чувствуешь.  Автомобили комфортные, есть вода для каждого путешественника.
Наше второе путешествие с Агусом было на Иджен. Компания увеличилась, нас было уже 8, поэтому мы путешествовали на микроавтобусе. Поездка была четко спланирована, нигде не пришлось долго ждать: ни отплытия на пароме,  ни пересадки на машины на о.Ява . Все помощники Агуса работают  слаженно и ответственно. При восхождении на Иджен нас сопровождали уже два проводника, которые следили за каждым участником группы, чтобы все могли подниматься в комфортном для себя темпе. Иджен оставляет незабываемые впечатления: восхождение, загадочная таинственная атмосфера у озера, космический пейзаж,  синие огни, рассвет..... А после спуска с вулкана в машине были предусмотрены небольшие ланч-боксы, которые оказались очень кстати.
Во время поездки Агус интересно рассказывает о жизни острова, индонезийцев, о культуре, религии, традициях. Отвечает на интересующие вопросы самого разного направления: от экономики до традиций бракосочетания. Очень интересно получить суждения о некоторых вещах от местного жителя.  Кроме того Агус очень добрый, приятный в общении, светлый, искренний, с чувством юмора.
Однозначно я могу порекомендовать Агуса как отличного организатора и интересного собеседника. Ему можно не только поручить организационные моменты путешествия и не беспокоиться о них, но и просто с ним пообщаться крайне познавательно.
Обязательно с ним свяжусь во время будущих поездок!
Агус, спасибо Вам за незабываемые поездки и всего доброго Вам, удачи!
KorNik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Дайте пож-та контакты гида в личку kornik31415@gmail.com
Claire_lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Просто хотелось оставить отзыв о прекрасном гиде, который не только владеет русским языком (выучил его самостоятельно!!!), но также продумывает мельчайшие детали своих программ для туристов. Мы с мужем очень хотели попасть на вулкан Иджен (ночное восхождение, рассвет). И т.к. более желающих на ту дату не набралось, поехали на вулкан вдвоём с нашим гидом. Каково было моё удивление, когда он сказал, что по возвращению назад с вулкана на рассвете, нас будет ждать завтрак =) Ведь мы, оболтусы, даже не подумали о том, что до волкуна ещё полдня ехать, потом пол ночи карабкаться к вершине кратора, а утром ехать обратно и всё это без малейшей провизии =)  Почти всю дорогу до вулкана Агус рассказывал нам про местную культуру, балийские обычаи, государственный строй Бали и Индонезии в целом, много шутил. Так что, дорога нам не показалась такой уж долгой и изматывающей. По приезду к порту, где мы пересаживались на паром до Явы, я лично осознала, что сами бы мы не разобрались куда идти, на какой паром садиться. Да и в целом мы были единственные туристы на том пароме, на котором в итоге переправлялись на остров Яву.
К вулкану мы приехали самые первые! И самые первые добрались до того самого заветного голубого огонька в кратере. Нам не мешала толпа туристов, которую мы встретили уже когда поднимались из кратера, чтобы встретить рассвет.
Да, хоть Агус и не поднимался на вершину с нами, он предоставил нам проводника, с которым нам тоже было вполне комфортно, но по нашему возвращению с вершины нас ждал прекрасный завтрак, состоящий из кофе и жареных вкуснейших. Мелочь - а приятно =)
Я уж не буду описывать всё великолепие вулкана и видов, открывающихся с его вершины. Это просто надо увидеть самим! Всем и каждому =)
Ирина31
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Несколько дней назад вернулись с мужем с о. Бали (отдыхали с 26.12 по 05.01). Очень хочется поделиться рассказом об экскурсиях с гидом Агусом. За несколько месяцев до поездки списались с ним в вотсапе, т.к.я хотела заранее запланировать и договориться об экскурсиях. Агус отвечает очень быстро, информативно, достаточно хорошо говорит на русском языке. Договорилась на пару экскурсий. Приятно было, что до поездки несколько раз ему писала, уточняла некоторые вопросы не касаемо экскурсии (о погоде, о состоянии вулкана, о том где лучше провести саму новогоднюю ночь и т.п.) и он всегда подробно отвечал, рассказывал и давал советы. Когда была назначена экскурсия, Агус накануне еще раз предупредил во сколько нас заберет из отеля, был вовремя; такой приятный и позитивный, было безумно легко с ним общаться, а сколько много он рассказывал интересного. Ездили сначало на водные дворцы: это оооочень красиво. Агус нас не торопил, показал где можно приобрести корм для рыбок, делал нам с мужем красивые фотографии (очень хорошо знает где встать, чтоб фото получились просто нереальные). По времени не ограничивал, давал возможность и погулять, и пофотографироваться и всё это с улыбкой, видно что человек любит свой остров и хочет как можно больше рассказать и показать, чтоб мы тоже прониклись этим прекрасным островом. После экскурсии мы попросили Агуса отвезти нас не в наш район где мы жили (Нуса-Дуа), а в Куту,т.к.хотели погулять там и Агус нас отвез. Следующая экскурсия у нас с ним была запланирована через день, но т.к. муж на солнышке подсгорел (в первый день прилета), то мы попросили Агуса поехать на экскурсию не через день, а прямо на следующий день и он нам в этом не отказал. Были на водопаде, на рисовых терассах, лес обезьян, пещере летучих мышей и что еще меня очень поразило: Агус отвел и показал нам пляж с черным вулканическим песком (хотя в программе поездки этого не было), сделал нам с мужем фото. Заезжали в кафе выпить знаменитого кофе лювак, а так же продегустировать др.виды кофе. Ни в коем случае ничего нам не навязывал, не настаивал куда-то заехать и т.п., только туда, куда мы сами хотели. Во время экскурсии рассказывал про о.Ява, мы тоже очень загорелись там побывать и Агус нам рассказал как это лучше сделать, как быстрее и удобнее, показывал фото с тех экскурсий.  Я очень хотела встать на сёрф и Агус по моей просьбе записал меня на урок к русскоговорящему инструктору на удобную мне дату (это было очень круто, но об этом позже ;)). Мы планировали пару экскурсий, но Агус во время беседы рассказывал о вулкане и о том, что можно подняться на вулкан встречать рассвет и мы очень захотели и сразу забронировали ночь,когда он нас туда отвезет. Агус заехал за нами в назначенное время и мы отправились покорять вулкан)) было сложно подниматься 2 часа по узкой каменистой тропке с острыми камнями, но когда мы были наверху и солнце начало всходить, а мы стояли на самой вершине над облаками и встречали рассвет с бокалом шампанского (предварительно брали с собой бутылку и бокалы), то аж дух захватывало как это красиво. Позже, уже в России, муж мне сказал, что ничего более красивого он не видел и он просто в восторге от поездки, от экскурсий, от нашего гида Агуса, что он посоветовал эту программу. После вулкана Агус отвез нас на термальные источники, где мы смогли погреться в теплой воде (т.к.на высоте 1717м всё же было прохладненько). На источниках мы так же не были ограничены во времени, и вдоволь накупавшись поехали в отель. Теперь, что касается сёрфинга: нас была группа, инструктор русский парень Денис сначало провел теорию, а потом нам выдали доски и мы пошли пробовать себя на волнах. Для меня это была сказка... Я встала практически с первого раза, катались 1ч.20 мин с перерывом на попить-отдохнуть (а всё вместе с теорией занятие длилось 2.5часа). После занятия был разбор полетов (оказывается нас с берега всех фотографировали как мы стоим на досках), чтоб потом каждому указать на ошибки. По окончанию можно было выбрать своё фото и тебе скинут на флешку или тел. По завершению я хочу поблагодарить Агуса, что он сделал наш отдых незабываемым! Обязательно прилетим на Бали еще и еще и еще))) Но уже как и договаривались с Агусом через Яву, чтоб он нам показал еще и этот остров.). Да, так же хочу добавить, что Агус еще может посоветовать очень классные отели, виллы, если вы не определились с выбором. Так что я в очередной раз убедилась, что с выбором гида на Бали - не ошиблась! Теперь только к нему!) Так что мой совет как бывалого путешественника - это гид один из лучших, с кем мне когда-то доводилось посещать экскурсии! Можно сказать, что это он нам устроил такой замечательный отпуск на Бали.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!