Виза-ран через Сингапур без выхода в город, возможно ли?

FlyingMouse
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Заканчивается виза по прибытию, продленная 1 раз. Теперь собираюсь вылететь, чтобы получить новую. Лечу в Сингапур, есть 2 билета - Джакарта-Сингапур и Сингапур-Джакарта соответственно. Между рейсами 5 часов. Можно ли технически вылететь обратно, не выходя в город/не пересекая границу Сингапура, гуляя в транзитной зоне аэропорта? Т.к. тратиться на билет в третью страну или визу не охота, да и в Сингапуре все уже осмотрено :))
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вам обязательно нужно пересечь границу какой то страны (в вашем случае Сингапура), чтобы потом в Джакарте получить визу по прибытию.
    FlyingMouse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ :)
    В соседней теме прочитала, что можно сделать не оплаченную бронь билета через агент.ру и распечатать билет. Как вы думаете, подойдет ли такой вариант билета в третью страну, или на границе могут как-то проверить факт оплаты?
    Все еще надеюсь сэкономить :D
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю, но, говорят, что пограничники в Сингапуре, последнее время, стали более придирчивы. А если летите лоукостами - особенно.
    FlyingMouse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ясно, значит риск. Тогда наверное придется какой-нибудь билет прикупить. Дешевый, но настоящий.
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Проще и надежнее - оформить визу в Сингапур.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    FlyingMouse, я вам советую не нарушать визовые правила Сингапура. А они говорят о не просто наличии транзитного билета, а о следовании транзитом! Если вы будете вылетать назад на Бали, то вы эти правила нарушаете.

Почитайте так же:
    В Сингапур с липовым обратным билетом
    Как сделать визу в Сингапур
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Pushkara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера летала на визу ран в Сингапур, с 10 месячным ребенком. Бали-Сингапур и Сингапур-Бали, все в одном билете, Гарудой Эйрлайнс. Начитавшись форума, дрожала как осиновый лист, умоляла мужа купить мне билет до Куалы( для предъявления суровым сингапурским пограничникам), муж посоветовал не паниковать и лететь спокойно, но  банккарточка на билет с собой была, на всякий экстренный. Гаруда доставила меня в 3 терминал в транзитную зону, соответственно. При входе в аэропорт никакого таможеного контроля, сразу начинается зона дьюти фри. На стойке информации уточнила, где я могу получить посадочный талон на мой следующий рейс -представительство Гаруды было в двух шагах, без всяких вопросов они распечатали мне посадочный талон на рейс до Бали через 5 часов. Время в лучшем в мире аэропорту пролетело незаметно, из транзитной зоны я не выходила. Обратный рейс тоже из 3 треминала. По пути в самолет досмотр багажа, паспорт проверяют только чтобы сверить фамилию с билетом. Выводы : Сингапур лучшее место для визы ран! Драгоценное место в паспорте не занимается штампами о прибытии-убытии, все быстро и цивилизовано, в аэропорту максимально комфортно и полно развлечений для взрослых и детей.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pushkara, спасибо за отзыв!
    Тут важный момент, что на основании единичного опыта нельзя давать советы всем как действовать. В вашем случае было однозначное нарушение визового режима Сингапура и если вам повезло, то не факт, что другим повезет.
    Поэтому я бы все-таки рекомендовал соблюдать визовые правила Сингапура.
    Pawarker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет Егор. Подскажи пожалуйста где сейчас лучше делать виза-ран для украинцев. Друзья подсказывают что лучше через Сингапур и с агентом в один день, а я ранее слышал что Кота-Кинамбалу тоже хорошо. но сейчас закрыли рейсы AirAsia и нет прямых. Заранее благодарен за ответы.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pawarker, понятие "лучше" у всех разное )) Кто-то совмещает виза-ран с путешествием или шопингом.
    Но обычно под этим подразумевается - где дешевле. Тут самая дорогая составляющая это авиабилеты. Если вы найдете заранее билеты по распродаже в Сингу, то летите туда. Если это будет Куала-Лумпур, то оттуда можно на автобусе на Пенанг. В Кинабалу тоже можно долелеть с пересадкой довольно недорого.

Насколько легко/сложно даются визы в каждом городе написано в теме получение социальной/туристической визы.
    Pawarker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо Егор за советы и ссылки, где есть все ответы ;) а по поводу лучше, то да, я интересовался в первую очередь как можно дешевле сделать виза-ран..

Посмотрел информацию о Синге, правильно я понял: мне нужно заплатить за билеты, связаться с агентом, по прилёту в аэропорт Сингапура встретиться с ним и передать документы и 125$ и пока он будет делать мне визу, я могу находиться в аэропорту, не платив при этом за визу Синги и потом он мне в этот же день всё делает и приносит в аэропорт и я спокойно могу лететь на Бали, без третей страны, так как я даже не выходил из аэропорта? Немного запутался =))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pawarker, подробно вся процедура получения визы тут: получение индонезийской визы в Сингапуре.

PS. выход или не выход из аэропорта в данном случае не играет никакой роли.
    igorash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov,
    Pushkara, ... В вашем случае было однозначное нарушение визового режима Сингапура ...
    Девушка же не выходила из транзитной зоны. Визу Сингапура не получала.
    Anicca
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделюсь личным опытом визарана в Сингапур без выходы в город (2 апреля 2019). В отличии от Pushkara я летел в Сингапур на AirAsia, которая прилетает в 4 терминал. У меня была сингапурская виза, но выходить в город я не планировал. Это оказалось невозможным. Первое, с чем я столкнулся, это требование обратиться на стойку для проверки документов, которое значилось на распечатанном посадочном талоне. Поскольку у меня не было багажа, а баркод на посадочном присутствовал, я решил пойти сразу на посадку. Ввиду того, что в аэропорту Денпасара сейчас проход через автоматы, то это не вызвало никаких сложностей. Машина считала код и пропустила меня в зону досмотра. При посадке в самолет меня однако спросили, куда и когда я лечу из Сингапура. Я често сказал, что возвращаюсь обратно в этот же день.  Меня попросили показать визу и пропустили. На этом этапе вполне можно было бы обойтись неким фейком, поскольку, как известно, сингапурская виза - просто бумажка, и проверить ее при посадке в самолет едва ли могут. В всяком случае, у меня просто просмотрели распечатку. Но по прибытии в Терминал 4 аэропорта Сингапура мне сказали, что пройти в трансферную зону в моем случае (возвращение в пункт вылета) нельзя. Нужно пройти иммиграционный контроль, и потом опять зайти.Что я и сделал без всяких проблем. Вывод: не могу точно сказать, является ли нарушением каких-то правил визаран, описанный Pushkara, но на рейсах AirAsia он просто технически невозможен. Замечу, что визаран в Куала-Лумпур без выхода в город возможен без всяких проблем, я делал это сам.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!