Страховая Альфа-страхование, отзывы по Бали

Yarina_Novos
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Женя, привет! Дай данные карты, хочу немного помочь
    Khurs_Evgeniy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     Альфа 5486732059970095 Сбер банк 639002079007300392, благодарю за поддержку!
    shostak
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Укусила собака.
    Альфа страхование.
    * время указываю местное.

день 1, 15:00
    Шёл по улице Семиньяка - укусила собака за ногу(пятка). Остались кровоточащие раны с двух сторон.

день 1, 15:30
    Вернулся в отель, нашёл на распечатанном полисе контакты для звонков из любой точки мира (+7-495-775-09-99). Ответили быстро, опросили. Сказали что переварят всё и перезвонят. Пришёл в смс зарегестрированный номер обращения.

день 1, 20:00
    Перезвонили и сказали что все клиники в Семеньяк государственные и не работают со страховыми. Есть клиника в Убуде. Зачем то усердно спрашивали удобно ли мне ехать до Убуда...я сказал что лучше бы что то поближе(тут около часа дороги), но если ничего ближе нет, я поеду в Убуд. Сказали что сейчас выяснят всё и перезвонят.

день 2, 15:00
    Звоню сам, называю номер обращения - говорят что клиника только в Убуд. Сейчас подтвердят в клинике что меня могут принять и после - пришлют мне адрес в смс.

день 2, 15:51
    Приходит смс с названием (BIMC) и адресом клиники. Через пару минут звонят сообщают что всё ОК, и я могу в любое время дня и ночи туда приехать. Так же меня заранее информируют что в клинике у меня попросят паспорт или деньги за ща работы. Это временная мера и как только они выставят счёт в страховую, та вышлет гарантийное письмо после получения которого клиника мне всё вернёт. Уточняю сколько мне ждать - уклоняется от ответа. Спрашиваю не выйдет так что я буду там 4 часа сидеть и ждать письма? - говорят такого быть не может!

день 2, 16:00 (это про Укус собаки)
    В надежде поехать завтра на своём мотике - изучаю интернет на тему "укус собаки", нахожу следующую информацию:
    * Основная опасность - бешенство. Развивается в человеке от месяца(укус в голову) до года (укус в ногу). Среагировать нужно до проявления симптомов (боязнь воды, больно глотать, перепады настроение, усиленное слюноотделение, судороги), потом почти невозможно вылечиться. Вероятность заболеть ~30%.
    * Вторичная опасность - 3 варианта болезней, связанные с загноением раны, сложностей с сутавами, и какой то ерундой в крови. Это типовые болячки связанные с отсутствием обработки раны. Чтобы их избежать среагировать нужно в течении 30 мин, после укуса. Как обрабатывать: Промыть раны, обработка антисептиками, приложить антибактериальную мазь. Я не обрабатывал, только помыл. Потому решил не рисковать и поехать сегодня же.
    Вообщем идеально если вы провели все процедуры до 8 часов после укуса, до 24 вроде то же нормально. Дальше не смертельно до месяца.

день 2, 18:00 (это про такси)
    Заказываю UBER, стоимость 160000Рп, водитель узнав что назад я не поеду с ним пишет мне "sorry, i cant". При этом заказ не отменяет и через 3 мин с моей карты блокируется стоимость поездки,а в UBER пишут что сняли 10000 за ложный вызов.
    Заказываю GRAB, стоимость 130000Рп, водитель приезжает и когда я сажусь говорит мне что поедет за 300000Рп, выхожу.
    Заказываю GRAB ещё раз, стоимость 140000Рп, сразу пишу что еду за 140000Рп - "sorry, i cant".
    Заказываю Blue bird taxi, нет водителей.
    Заказываю UBER - приезжает водитель. Сразу говорю что поеду с ним назад если он меня подождёт. Он просит чуть больше за ожидание - соглашаюсь. В результате туда - обратно 426000Рп.

день 2, 19:30 (процедура в больнице)
    В больнице было пусто и я сразу на ресепшен попал, обо мне уже знали. Показали мне письмо с моими ФИО.
    1. Просят заполнить типовую, больничную форму (ФИО, аллергические реакции, заболевания, адрес и т.п.). Всё на английском, переводчика нет. Так же просят подписать договор, вчитываться не стал, но вариантов всё равно нет. Тут всё как у нас вообщем. По итогу сообщают мне
    2. Через 5 минут ожидания меня "подобрала сестра" и замерила давление, температуру, пульс и опросила что случилось.
    3. Через 5 минут за мной пришла доктор, ещё раз всё спросила, осмотрела.
    4. Назначили 6 уколов(3 раза по 2шт) в течении 20 дней. Первые 2 сделали тут же, в оба плеча. Перевязали ногу. Всё цивилизовано, аккуратно. АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СНИМАТЬ И НЕ МОЧИТЬ 2-3 ДНЯ.
    5. После уколов пришла девушка с распечатанным счётом и что сколько стоит. Попросила подписать чтобы выслать счёт в страховую. По стоимость что то вроде:
    Осмотр: 500000Рп
    Сделать уколы: 500000Рп
    Вакцина от бешенства: 500000Рп(2 шт)
    Итого почти 2кк Рп.
    5. На выходе мне сказали что гарантийного письма ещё нет, и паспорт они пока оставят у себя. Говорю что подожду тут пока они письмо получат.

день 2, 20:30
    Сообщаю таксисту что почти всё, и мне осталось дождаться письма от страховой, чтобы забрать паспорт.

день 2, 21:00 (это про билайн, альфа страхование и GVA)
    Решил позвонить и уточнить когда они вышлют письмо. После 1 минуты разговор прервался потому что на местной симке кончились деньги. Медсестра сказала что ближайший пункт пополнения не в шаговой доступности и до него нужно ехать. Решил набрать с моего Билайна - каждый раз когда набираю номер звонок просто сбрасывается.
    Звоню на центральный номер Альфа-страхование - мне сообщают что за рубежом страховыми случаями занимается не альфа, а их партнёр (это и есть GVA в который я звонил). На сайте GVA нахожу только тот самый номер на который Билайн не хочет звонить.
    Звоню в билайн по короткому номеру - не работает.
    Звоню в билайн по международному (+7-800-700-60-11) - сбрасывает.
    Итого билайн почему то звонит на разные номера, кроме своего и GVA.
    Пишу письмо на info@gvassistance.com - через 5 минут ответ что всё готово могу паспорт забрать. И его отдают. Уехали.

день 3, 8:00
    Все перевязки на месте, держатся хорошо. Когда наступаю на ногу - болит сустав. Врач сказала что это скорее от механического воздействия(от силы укуса). Ещё мне сообщили что 4 оставшихся укола я могу делать в той же клинике но в Куте, которая существенно больше и ближе Убуда! Почему GVA отправили меня в Убуд - мне не очень понятно. Затем я объяснил врачу что я один на Бали, я Русский и люблю пиццу с пивом...потому мне немного грустно без алкоголя будет, она шёпотом сказала что чуть чуть можно ;)

день 7
    По выписке - нужно делать укол. Звоню в GMA днём сообщаю, говорят ждите подтверждения. Подтверждение приходит к вечеру в ту же клинику. Приезжаю, делаю укол, около 1:30 жду пока они пришлют гарантийку чтобы мне вернули паспорт.

З.Ы:
    Global Voyager Assistance Russia
    Тел: +7 495 775 0 999 (24/7) доб. 154
    Факс: +7 495 775 0 998
    E-mail: info@gvassistance.com
    Web: http://gvassistance.com
    Барсенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    shostak, спасибо что поделились. Хваленая Альфа в критической ситуации повела себя не лучшим образом. Для себя выводы сделала, покупать их страховку не буду. :-\
     Если кто-то из родных и знакомых мог бы их из России в страховую звонить и  пихать постоянно, наверное они бы чуть быстрее реагировали.  Желаю чтобы все обошлось и собака оказалась не больной.
    Mila_Mila
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    shostak, тоже жду развития событий. И очень удивлена, что-же альфа только в убуде в клинике обслуживает?
    пысы: мне эта инфа очень интересна и актуальна тк имею годовую страховку альфы на всех членов семьи как вип клиент банка.
    shostak
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mila_Mila, дописал.
    Эта сеть клиник на Бали, и возможно, если вы скажите что конкретно такая то клиника к вам ближе - они смогут пересмотреть адрес.
    anouke
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Оформила полис через Альфа банк будучи в России.
    Сегодня возникла необходимость обратится в страховую.
    Не могли дозвониться со скайпа-первый звонок сбросился в процессе, дальше номер, который указан на полисе недоступен.
    В приложение полис не добавляется.
    Набрали через приложение друга-вышло дозвониться, но молодой человек на линии не смог помочь, тк у друга асистанс Совитар, у меня, судя по номеру, Класс Асистанс.
    Спустя час попыток дозвониться какими либо способами мои попытки не увенчались успехом.
    Что я делаю не так?
    anouke
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вернулась с Бали.
    Хочу поделиться отзывом об Альфа Страхование.
    Как я выяснила уже будучи на Бали, у них есть разные виды полисов: страховка ВЗР для сотрудников Альфа Банка(асистанс Савитар),ВЗР покупной(не знаю, какой асистанс), ВЗР для привилегированных клиентов Альфа Банка, которая входит в улучшенные пакеты услуг банка.
    У нас были все варианты страховок.
    Первый вариант мы не «попробовали», обладатель серьезнее солнечных ожегов ничего не подцепил.
    Второй тип работает неплохо. Другой номер полиса и асистанс. Обладатель этой страховки неудачно понырял, подхватив инфекцию на оба уха.
    Связались по эмейлу на полисе, съездили ко врачу в BIMC дважды, прописали таблетки, вручили лекарства. Захолдили средства на карте, на второй день прислсали все необходимые подтверждения о возмещении сумм страховой.
    А вот третий вариант выпал мне...
    Вначале путешествия, на третий день примерно, меня начал мучать кашель, даже немного температурило ночью по ощущениям. На утро я уверенно достала свой полис, чтобы воспользоваться страховкой Альфы. На полисе был указан из контактов только московский номер, email адреса нет, названия им лого асистанс тоже. Пыталась дозвониться через скайп(там возможны звонки на любые телефонные номера при наличии средств на счёте), сначала даже получилось, но в середине описания моих симптомов связь оборвалась. После часа попыток ничего кроме как : « номер не доступен» я не услышала.
    Один из друзей, сотрудник Альфа Банка, кстати, поделился, что у Альфа Страхование есть чудесное приложение, куда он успешно добавил свой полис, которое позволяет «звонить» в случае страхового случая.
    Установила, внесла номер полиса и прочие детали.
    Приложение сообщило, что полис на проверке, ориентировочная дата «появления» в приложении 20 апреля. Полис был оформлен 2 марта, пыталась его внести 15-16 марта. В общем, с приложением у меня не вышло, полис до сих пор висит на проверке в приложении.
    Дальше мы решили попробовать «позвонить» через приложение друга, с его смартфона. Дозвонились моментально, я объяснила молодому человеку на том конце провода ситуацию, он уточнил симптомы, далее номер полиса. После чего грустно сообщил, что он представитель Совитар, а мой полис обслуживает не Совитар.
    На этом все, воспользоваться своим полисом мне так и не удалось.
    Так и промучилась весь отпуск с кашлем на самолечении. Вернулась вчера вечером, сегодня открыли больничный с воспалением лёгких.
    Посему, если вдруг вам Альфа Банк предложит полис Альфа Страхование, как одну из включённых в пакет услуг, крайне не рекомендую верить в надежность данного полиса.
    gover_kms
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    добрый день уважаемая Черехапа.
    я пользовался Альфастархованием в прошлом году и все было отлично у меня была страховка на 6 месяцев.
    в этот раз я купил тоже альфострахование. какого же было мое удивление когда меня повторно заболела шея потомучто продула или чтото еще и мне отказали в повторном визите.
    http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/04/18/5ad6feef66f23bFjIqL.png[/img]]
    Уважаемая Черехапа на чем вы основываетесь советуя Альфастрахование вы можете выше увидеть 3 трактовки пункта 5.6.1 теперь ниже пункт из правил с вашего сайта
    http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/04/18/5ad6ffd4b1e4bbFjIu2.png[/img]]
    Конечно если назвать растяжение мышц хроническим заболевание то как же быть.
    Как теперь быть совершенно очевидно что больше чем на месяц покупать это страховку бессмысленно. что вы посоветуте.
    Спасибо.
    Черехапа
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    День добрый, gover_kms.

Мы запросили информацию по вашему страховому случаю. Как только ее получим, сразу же отпишемся.

Пункт Правил страхования у нас на сайте абсолютно правильный.

Спасибо.
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
    Черехапа
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    День добрый, gover_kms.

Мы вам ответили лично по e-mail.

Спасибо.
    Черехапа.ру - рабочие туристические страховки для Бали онлайн!
    Hol88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    anouke, "..у друга асистанс Совитар, у меня, судя по номеру, Класс Асистанс."
    А на черехапе на мои даты показывает Best Service.
    Что за цирк?
    anouke
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да черт их знает.
    Я уже давно вернулась с Бали.
    Ко врачу так и не попала, потому как так и не смогла до них дозвониться.
    Отдых закончился воспалением легких.
    Написала отзыв через форму обратной связи на сайте Альфа Страхование по приезду (в конце марта).
    Ответа так и не получила.

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!