Аэропорт Бали (Нгурах Рай, Денпасар)

Поляковъ_Максимъ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Убер вообще подвёл, конкретно ... лучше не пользоваться Убером
    Никки
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А что случилось с вами и убером? Как они вас подвели?
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажу о своём опыте использования Убер на Бали. Много букв.
    Wi-Fi в аэропорту действительно есть. Сразу по прилёту я его поймал, посмотрел через Убер - есть машины, всё хорошо. Но после получения багажа соединение пропало и ни в какую не хотело заново подключаться. 5 минут минут мучал телефон перезагрузками и включением-выключением wi-fi, нифига. Купил симку с 30 гигами за 450к (с точным числом гигов надо ещё разобраться), сделал заказ. Убер написал - выходи на drop off west side. Я вышел. Это парковка официальных таксистов. Таксисты в общем адекватные, честно сказали, что убер сюда не приедет никогда и предложили довезти до Чангу за 300. Но мне было интересно разобраться. Пишу водителю sms-ку, где он (кстати, так и не нашёл, как писать сообщения через сам Убер). Водитель отвечал односложно, через несколько сообщений я таки понял, что надо подняться в зону вылета (departure), которая на втором этаже. Пока я туда добирался водитель уже отменил заказ и Убер за это списал с меня 10к. Ок, заказал другого водителя, он уже там стоит, сели, поехали. За 140к, оплатил карточкой. Наверное, водитель ждал чаевых. И наверное надо было дать. Но после 2 суток в пути я плохо соображал. Контакты водителя оставил, договорились, что организует мне экскурсии по острову, если будет надо.

Теперь кратко, как поймать Убер в аэропорту.
    1. Получаете багаж, выходите из аэропорта (там где все идут, не заблудитесь), сразу поворачиваете налево. Через 20 метров - лифт.
    2. Поднимаетесь на второй этаж, это зона вылета.
    3. Поворачиваете направо, там вход в зону прилёта (т.е. туда заходят люди, которых привезло такси). Выходите через этот вход.
    4. Делаете заказ в Убер. Водитель уже там или подъедет через 1-2 минуты с пассажиром и заберёт вас.
    5. Удобнее делать заказ с местной симки, чтобы общаться с водителем смс или голосом, но симка в аэропорту стоит сильно дороже, чем в городе. Кому хочется сэкономить 10-20 баксов - пробуйте через wi-fi.
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Второй опыт с Uber был неудачным. Сделал заказ, ехать недалеко, 15 минут, 30к. Водитель принял заказ и сразу пишет, что пробки, он поедет только за 100к. Послал его нафиг, отменил заказ. Пока не решил, жаловаться на него в Убер или забить.
    Валерия Тренке
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, подскажите, за какое время лучше приезжать в аэропорт Бали до вылета (международный рейс)? В Домодедово мы обычно приезжаем за 3 часа, в Сочи за 50 мин
    Eugene
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приехали за 2 часа до вылета - этого времени хватило за глаза чтобы отстоять очередь на стойках AirAsia, очень медленным шагом доковылять(сломана нога) до самых дальних ворот и там еще полчаса кемарить до открытия посадки. Тем кто вылетает AirAsia, нормальная ситуация задержка минут на 10-20.
    По поводу Uber в аэропорту: прилетали в 5 вечера, после получения багажа обменяли немного денег на дорогу в аэропорту(обменник прям около выхода в зону встречающих, не пройдете), подключились к вай-фай и вызвали убер в Чангу Эхо Бич. Получив инфу о номере авто, вышли на улицу и поднялись по ступеньках на второй ярус к зоне высадки пассажиров(Drop off) где нас ждал наш Uber. Доехали без проблем,заплатив 100 к вместо предложенных отелем 300 за трансфер.
    valera
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ВСЕ ПРИВЕТ , подскажите прилетаю 23.59 стоит UBer заказывать или трансфер из отеля? спасибо.
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Uber можно оплатить карточкой.
    И ещё можно снять наличные в аэропорту. Там же на выходе стоят два банкомата. Один выдаёт сотками 2,500к за раз. Второй не знаю сколько, но тоже сотками.
    Kitti
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Какой там дюти фри и какой валютой можно расплачиваться?)
    Если я допустим расплачусь $,то мне $дадут сдачу или руп.?либо лучше расплачиваться рупия?
    uLogin16
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, а в аэропорту можно оставшиеся рупии обменять на доллары? Работают ли эти обменники поздно вечером?
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю, работают обменники поздно вечером или нет, но курс в обменниках негуманный. Впрочем, как и  во всех аэропортах мира. Меняйте основные деньги где-нибудь подальше от аэропорта :)
    Скиба_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Собираемся в апреле на Бали в первый раз. Спасибо всем за полезную информацию. Но вот насчет обмена валюты - были на Шри Ланке 4 раза - самый приятный курс обмена как раз в аэропорту.
    Irabellsh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! мы прилетаем в 0.30 17 марта 2018 года и это день Ньепи, но насколько я поняла,он начнётся в 6 утра, а карнавал Ого уже должен к моему прилету закончится и дороги открыты. Кто-нибудь подскажет,мы сможем добраться до Нуса Дуа,будут такси в аэропорту? Может у кого-нибудь был подобный опыт)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Теоретически вы должны доехать нормально до Нуса Дуа. Дороги действительно уже должны быть открыты. Такси, скорее всего, тоже должны быть в аэропорту.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Muxey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пож-та, есть ли в аэропорту банкоматы? Если да, то где их искать и какую комиссию они берут за снятие?
    P.S. Прилетаю поздно вечером, так что обменники уже работать не будут (не беру в расчет аэропортовые, тк в них курс космически низкий), а за отель надо будет заплатить при заселении...
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!