Ремонт фотоаппаратов и видеокамер на Бали

Всем привет! привез из России сломанную там же за пару дней до вылета абсолютно новенькую гоупрошечку. Очень хотелось бы её поюзать тут, в связи с чем вопрос: где нибудь на Бали её можно оживить? Существуют ли специализированные сервисные центры или просто хорошие мастерские по ремонту техники? Если кто знает, напишите пожалуйста где находятся, спасибо :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/08/13
21/08/13
Можете попробовать зайти в Rimo Trade Center.
Это большой магазин электроники в Денпасаре. Там же есть всякие мастерские по ремонту электроники на верхних этажах.
rastaps avatar
rastaps
21/08/13
21/08/13
Спасибо за информацию! возил туда, там недельку с ней повозились, сказали что никак не могут починить, отправили в Джакарту в сервисный центр. Надеюсь сделают)
Lubava9999 avatar
Lubava9999
07/10/13
07/10/13
Где можно на Бали ( Кута, Денпасар, Джимбаран ) отремонтировать фотокамеру CANON ? В RIMO очень долгий ремонт предлагают, 20-30 дней, да и цену с потолка загибают, даже не зная какая поломка.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/10/13
08/10/13
Синар Фото (Sinar Foto)
на карте

Одновременно и магазин фототехники и сервис. Если какая-то сложная поломка, то будут отправлять в официальный сервис в Джакарте. Могут сделать достаточно сложный ремонт, замену редких деталей. Но на отправку в Джакарту уходит много времени. Ремонт может занятуться на месяц.

"Если что-то почистить, то это только в Sinar Photo".

Нияма Бали (Nyama Bali)
фейсбук

Bali shutter service
Фейсбук

Простой ремонт от сырости самостоятельно

Если отсырела, то попробуйте открыть все разъемы и положить на сутки в герметичный пакет с рисом ) такой проверенных азиатский способ сушки техники, рис очень активно впитывает влагу из воздуха ) Кстати, подходит для телефонов и тд.

Или почитайте еще, как сделать сухой бокс для техники на Бали своими руками в статье Плесень! Что делать?.

А что с камерой?

Читайте так же про магазины фототехники на Бали.
Iovenko_Elise avatar
31/03/15
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста место , где можно почистить матрицу на Canon 5 d?
Bulgakova_Ekaterina avatar
31/03/15
Если что-то почистить, то это только в Sinar Photo, они есть на гугл картах, несколько точек. Я думала у меня пыль внутри объектива, принесла им, они говорят - только в Джакарту отправлять, тут не можем почистить. Потом выяснили, что все таки пыли на сенсоре (или матрице, не сильна, сори), короче они мне его вскрыли и сдули типа клизмочкой, как она там правильно называется, не знаю. Помогло. Даже если у вас не про то история, все равно они тут вроде как по фото теме или единственные или одни из немногих (неизвестных мне).
Лера Мулина avatar
09/12/17
Я сдавала свой объектив в магазин Sinar Photo Bali , вот точка на карте. Если ремонт несложный, то ремонт проведут сразу там же, если сложный - отправят объектив почтой в официальный сервис-центр в Джакарте.
Крюков_Ян avatar
09/12/17
Ctas28, я в начале этого года ремонтировал затвор Canon 6d у индонезийского Ивана в Денпасаре, что советовали выше. Починил за недельку, все работает до сих пор.
M
mouette
18/05/18
18/05/18
Всем привет! Вдруг будет полезно -

Вот тут рекомендовали Ивана:

Иван
+628123627200
Jalan Imam Bonjol, Terminal (Public Bus Station) TEGAL SARI, Denpasar. Можете сразу к нему в офис ехать, все сделает)

Я отдала ему свой объектив почистить от грибка, он перебирал его 2 раза - с первого раза совсем все плохо было, теперь фокус безнадежно сбит, капртинка размытая, и скорее всего ничего уже сделать нельзя . Объектив Canon 24-105 - недешевый. Так что подумайте, прежде чем к нему ехать!
Лера Мулина avatar
10/11/21
Canon Care Center Bali
на карте
улица Теуку Умар в Денпасаре

Быстрый, надежный и качественный сервис техники Canon. Принимают принтеры, сканеры, фотокамеры, видеокамеры.