Получение социальной визы для жизни на Бали

Фадеев_Иван
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Ребят, получили сегодня визы. По приходу домой заметили, что на них затерлись данные. На одной год, на другой полоска для скана. Да и вообще, чуть пальцем проведешь, краска стирается. Что делать в такой ситуации? Визы перепечатывают?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не выглядит, что затерлось что-то существенное.
    Я бы на вашем месте забил) Можно сфоткать визы на всякий случай и не тереть их пальцами))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Фадеев_Иван
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, спасибо! Но на всякий случай сходим в понедельник в посольство, покажем им.

Расскажу наш опыт получения социалки в Москве.
    По каждому документу отдельно:

- паспорт
    - копия главной страницы паспорта
    - 2 фото на светлом фоне.
    Делали обычные цветные фото 3.5 на 4.5 в ближайшем фотосалоне. На всякий случай распечатали побольше, т.к. могут понадобиться в дальнейшем, в т.ч. на острове.
    - билет в Индонезию
    Взяли перелет Thai Airways через Бангкок, как один из самых дешевых и комфортных. Внимание!!! Появился прямой перелет компанией Россия за те же деньги (30т.р. на человека, 12 часов), но доверия к ним нет.
    - бронь жилья на 60 дней
    На букинге забронировали 2 отеля по 30 дней. Бронировать можно ставя галочки в фильтре "Бронь без карты" и "Бесплатная отмена".
    - Выписка из банка
    3000$ на каждого не было. Скидывались и перекидывали между счетами. В справке это не отражается. Получали у Тинькова через интернет-банк. Справка приходит на почту, распечатали в ч/б варианте. На всякий случай приложили справку от Сбера о наличии вклада на 1500$.
    - Приглашение от спонсора
    Тут большое спасибо Нине (baliviza.ru). Сделала всё довольно быстро, оперативно отвечала, даже когда по балийскому времени был час ночи. До БалиБизнесКонсалтинга так и не достучался (скайп, телеграм). На каждого человека должно быть распечатано само приглашение и id спонсора, пусть даже он и общий.
    - 50usd сбор
    В посольстве висит табличка, что мятые и старые купюры не принимают. Можно ли оплатить рублями или картой, не знаю.
    - анкета
    Скачали на сайте посольства, распечатали и заполнили заранее. Оказывается, надо заполнять по 2 копии на каждого. Если что, можно заполнить в посольстве, но на английском языке. Сложилось ощущение, что анкеты не проверяют. Девушка сделала много ошибок, переписывая с меня. Спонсора написали как попало, т.к. не поняли где в его адресе штат, где город, а где улица с домом.
    - бронь обратных билетов
    Сделали у турецких авиалиний. Там дается бронь на 3 дня. Перед вылетом сделаем еще одну бронь, т.к. говорят, что на вылете допрашивают серьезнее, чем на таможне. Резервный вариант - взять билеты до Малайзии по 2000 на скай сканере.

Приехали в посольство к 10, сдали российские паспорта на входе. Местные индонезийцы слегка говорят по-русски и не по-русски дружелюбны. Документы принимала славянская женщина. Вопросов никаких не было. Дали документы, деньги. Она взамен дала квитанцию, на которой написала дату получения виз.

Сдали во вторник, получили в пятницу.

Получали там же, в 14.00. На всякий случай предупреждение. Старайтесь поменьше трогать руками визу! Краска легко стирается. Что бы не получилось как у нас затертых символов.

Перед поездкой получаю права категории Б (хотя хочу там ездить на байке). Сделаю международные. В каких-то случаях прокатят они, в каких-то 50 местных тысяч.

Пока что не понимаю по поводу российских документов. У кого есть опыт, подскажите. Надо ли брать с собой российские паспорта? Оформляю ИП перед выездом. Как решать вопросы с налоговой и прочими, если потребуется переслать им документ с подписью?
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Фадеев_Иван, Мне российский паспорт в Индонезии потребовался только когда я меняла загран здесь и мне нужна была отметка о замене в российском паспорте. Или если вы будете голосовать на Бали в выездной избирательной комиссии. Более нигде российский паспорт не потребуется
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А еще его наличие может помочь в случае проблем с заграном, например его утерей... :-)
    bogus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    тур. визу на 2 мес. ещё можно делать? СПисок документо тот же, как я понимаю, только без спонсорского письма?
    Niakris88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, по социальной визе. Есть пара вопросов:
    Если я прилетаю с уже имеющейся соц визой, мне нужно будет просто продлевать ее 3 раза вместе со спонсором, так?
    Если я беременна и хотела бы рожать на Бали, как потом получить визу на ребенка? Если я после его рождения не собираюсь вылетать из страны? Моя виза будет действительна еще 3-4 месяца. Как происходит процедура получения визы для ребенка?
    Подскажите кто знает, пожалуйста.
    Elizaveta19
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может кто нибудь посоветовать визового агента для продления соц.визы в Джакарте ? Куда обратиться, так как самой не хочется этим заниматься.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!