Интернет на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Indihome, Biznet, CBN, Globalextreme.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Sadovsky_Anton
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я почти все перечитал но так и не дошло до меня.
    Мы взяли две симки XL по 95к рупий, инет день поработал и все. Я так понимаю то, что мы взяли, будет работать после пополнения баланса ?
    Bill_Kovach
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.
    Прочитал тему про мобильный 3G/4G интернет на Бали и прошу соориентировать по актуальной на сегодняшний день стоимости сим карты со стабильным интернет подключением для удаленной работы(звонки, почта) сроком на 1 месяц. Трафик максимум 10 Гб.
    Выбираю между Telkomsel, Indosat и XL. Сим карту буду покупать естественно подальше от аэропорта.

P.S. Место дислокации Букит(Недалеко от пляжа Pandawa https://goo.gl/maps/CYZJQn5M5Np) и также районы Джимбаран, Кута, Легиан
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сама сим-карта стоит 5-10к рупий. Остальное - это подключенный пакет услуг. Все пакеты хорошо описаны на сайтах операторов и еще лучше отображены в мобильных приложениях операторов. Поэтому здесь нет смысла писать точные цены, потому что пакеты меняются достаточно часто.

Sadovsky_Anton, посмотрите в мобильном приложении оператора сколько и какого трафика у вас осталось.
    sandy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вроде этот момент отмечен, но, возможно, немного вскользь. У ряда операторов - в частности, у того же XL - новые симки часто идут с промо-пакетом инета (заметно более выгодным по цене/объему), который - что важно - по его завершении невозможно продлить или подключить повторно, - ни самому, ни у продавца. Поэтому мобильным интернетом многие пользуются по такой схеме: промо-пакет истек - покупаем новую симку. Номер каждый раз будет другой, конечно, но у многих разговорная симка - постоянная, от другого оператора (Telkomsel обычно).

У большинства продавцов сим-карт (ларьки bla-bla cell) есть распечатки или самодельные таблички со списком актуальных промо-пакетов по операторам, идущих с новыми симками. При покупке симки просите продавца активировать ее вместе с пакетом, он это сделает со своего телефона.

И при выборе промо-, да и любого пакета уточняйте, что в него входит: скажем, в пакете заявлено "12 Гб на 30 дней", - но из этих 12 Гб может быть 4 Gb доступа 3G/4G, 4 только 4G, а 4, например, - только YouTube. То есть по факту - меньше. А если ваше устройство не поддерживает 4G (LTE) или в вашей локации 4G не ловится - то совсем немного.

Ну и доступ оптимально должен быть круглосуточным, без привязки к времени суток, иначе замучаетесь это отслеживать.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Тарифы на домашний интернет от местных провайдеров AceNet и Nueviz
    Erofeev_Alexey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     Здравствуйте!
    -Реально ли сделать быстрый интернет, чтобы он вообще не прерывался? Пока что у меня информацию что от электричества не зависит только мобильный интернет, а домашний любой зависит.
    -И по регионам в целом одинаковая ситуация с отключением электричества?(за неделю 4 раза отключили)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Erofeev_Alexey, чтобы он не прирывался - единственный метод на Бали - это сделать еще один дублирующий канал.
    То есть если у вас, к примеру, будет дома подключена оптика от Biznet или IndiHome и так же будет наготове 4G/LTE модем с нормальным интернет-пакетом, то общая стабильность будет нормальная.
    Freeker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, уважаемые форумчане) Подскажите, пожалуйста, в каких районах на Бали возможно провести себе в арендуемую комнату или дом стабильный и устойчивый интернет WIFI без обрыва связи? У меня удалённая работа такого формата, что мне нужна устойчивая связь с клиентом по Skype в течении 3-4 часов. Есть ли такие районы кроме Денпасара? Буду также очень благодарен, если подскажете стоимость за такой интернет
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Freeker, районов с хорошим интернетом много. Хорошие провайдеры: IndiHome, Biznet, CBN, GlobalExtreme и другие. Список на первой странице темы.
    Надо смотреть конкретный дом и покрытие по нему.
    Обязательно обзавестись резервным каналом по  4G/LTE.
    Lutari
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую!
    Пытаюсь спланировать бюджет на поездку в марте.
    Подскажите, пожалуйста сколько примерно стоит сейачс симкарта с интернетом?
    Kush88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mulina_Lera, подскажите пожалуйста какую симку лучше взять ,нужен в основном интернет бля навигации
    slightlymad
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, у какого оператора и по чем тариф с наибольшим количеством гб?
    Ульянин_Фёдор
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Летим с женой на Бали в мае, мне нужен интернет  для просмотра ЧМ по хоккею, где взять хороший интернет вне отеля?! =))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Oruvin, если обратите внимание, то это отдаленный район с плохим приемом. В населенных районах с хорошим приемом скорость на LTE может быть до 30 мегабит.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!