Интернет на Бали

zazaSTARushko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
я думаю, что лучше сразу съездить в официальную точку продажи (особенно если кто-то едет жить далеко от Куты) во избежание проблем. Мы ездили в Mal Bali Galeria
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
klot, Да, конечно. Все сим карты подлежат обязательной регистрации. Просто индонезийцы могут это сделать по смс, а иностранцам надо ехать в офис.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
BaliMotion
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Недавно знакомые купили сим карту, пользовались неделю и её заблокировали, поэтому рекомендуем оформлять в офисе на себя или на местных!
BaliMotion - отличный сервис по аренде байков на Бали! Whatsapp на русском +6285656374905
Ульянин_Фёдор
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Летим с женой на Бали в мае, мне нужен интернет  для просмотра ЧМ по хоккею, где взять хороший интернет вне отеля?! =))
pyinto
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Купил недавно XL 4g, вроде как активировали симку, интернет работал, буквально на днях пропал доступ к интернету, авторизируюсь в приложение myXL показывает что все ок, гигабайты есть, осталось 20 дней а инета нет. Как такое может быть?(

Еще думаю брать 4g роутер с антеной, кто-то пробовал уже проворачивать подобное?
Bekrouz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
pyinto, вы регистрировались?
Мы тоже покупали симку в официальном магазине, но не зарегистрировались. Через пару дней, интернет пропал. Приехали в офис, зарегистрировали и все заработало и больше проблем не было
pyinto
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Bekrouz, а как выглядит процесс регистрации? Я думал что просто активации симки достаточно. Карта то ведь 4g only, звонить с нее я не могу. Мне нужно подходить в офис XL с загараном чтоб зарегистрировать симку?
zazaSTARushko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вы бы ветку почитали чуть чуть, выше все написано.
Bekrouz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
pyinto, я регистрировал в офисе оператора. И да, нужно приходить с паспортом и сотрудники за 5 минут все делают. Правда, обычно бывают очереди, даже в будни, в дневное время.
igor29k
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Есть SIM-карта Telkomsel, остаток трафика 6.3GB (было 7GB), срок действия до 7 июня. Санкт-Петербург.
Данная карта была куплена в магазине OPPO, в районе Нуса-Дуа за 140К. Через несколько дней карта перестала работать, еще через несколько дней мы добрались до продавца и он зарегистрировал карту через СМС на местного жителя - интернет вновь заработал.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Свежий тест с домашнего интернета бизнета до Москвы
Юлиана11
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А от Бизнета вы и посоветуете как самый лучший? Я посмотрела их тарифные планы - у вас такая скорость на тарифе 30 мб? С таким пином как работает видео сообщение если проводить видео конференцию в Москвой?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Юлиана11, это на тарифе 50 мегабит. В принципе, можно любой тариф, цены не сильно отличаются. Видео и голосовые звонки с Мск через скайп проходят вполне нормально. Не супер идеально конечно, как если бы оба абонента были в РФ, но норм.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!