Интернет на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Erofeev_Alexey, чтобы он не прирывался - единственный метод на Бали - это сделать еще один дублирующий канал.
То есть если у вас, к примеру, будет дома подключена оптика от Biznet или IndiHome и так же будет наготове 4G/LTE модем с нормальным интернет-пакетом, то общая стабильность будет нормальная.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
maslik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
где можно купить 4g модем без привязки к оператору?
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
maslik, в магазинах сотовой связи.

Или на tokopedia.com
maslik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
был сегодня в трех.
везде с привязкой к оператору.
или смартфен или xl
Raev_Dmitry
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Получалось ли у кого нибудь подлючиться к Telkom/Biznet если сначала отвечали что нет покрытия? Может за допплату? Может кто-то в их офисах может с этим вопросом помочь?
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Про бизнет не скажу, а телком (вы же про индихоум, я правильно понял) они не подключат пока свое волокно до вас не дотянут.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Я когда пытался провести оптику индихоума в ту деревню, где жил - мне техник из телкома сказал, что если наберешь 15 желающих подключиться, то сделаем.
Вообще с техниками вполне можно разговаривать на эту тему. Чтобы их найти надо прийти в ближайший офис телкома и собственно попросить их контакты. Иногда они могут быть прямо там в офисе.
Это конечно если есть настолько большое желание их подключать)
По последним сводкам (по крайней мере на Буките) у индихома регулярно глючит инет. У Бизнета тоже бывают увеличиваются потери пакетов, но жить можно.

Еще CBN свою оптику постепенно распространяет, можете им тоже написать. У них есть ватсап +62 811-3882-344
Цены у них норм, качество тоже.
Freeker
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане) Подскажите, пожалуйста, в каких районах на Бали возможно провести себе в арендуемую комнату или дом стабильный и устойчивый интернет WIFI без обрыва связи? У меня удалённая работа такого формата, что мне нужна устойчивая связь с клиентом по Skype в течении 3-4 часов. Есть ли такие районы кроме Денпасара? Буду также очень благодарен, если подскажете стоимость за такой интернет
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Freeker, районов с хорошим интернетом много. Хорошие провайдеры: IndiHome, Biznet, CBN, GlobalExtreme и другие. Список на первой странице темы.
Надо смотреть конкретный дом и покрытие по нему.
Обязательно обзавестись резервным каналом по  4G/LTE.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!