Интернет на Бали

SuperSnow
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Надеюсь кто нибудь сможет мне помочь...
На Бали 4ый день и всего на 2 недели(
Два дня назад купил симку оператора Tri для интернета. Продавец при мне ее поставил, вроде сразу работает...круто думаю я, 4г даже пришет. Расплачиваюсь и ухожу. Тем вечером интернет в телефоне работал. Потом утро смотрю - нет сети. Влючаю вайфай, и снова сеть есть...магия. Короче смс о балансе и тп не отправляются, даже когда вайфай вкл и типа сеть есть...пишет что сеть не доступна. Видел инфо что карту нужно активировать через номера на упаковке и тп, пытался делать, но смс то не уходят...в общем помогите кто чем может господа!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Лучше всего вам будет сходить к тому же самому продавцу и попросить помочь. Так удаленно вам сложно что то подсказать.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
ЕленаЮ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Помогите мне тоже разобраться, пож-та. Я буду покупать сим-карту Telkomsel simpati с интернетом на Сулавеси на 2 недели, потом перееду на Бали на 2 недели. Это разные зоны и как лучше поступить: купить две симки в разных зонах или одну?
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
ЕленаЮ, одной симки будет достаточно. Я тоже покупала 6 лет назад свою симку на Сулавеси. И вот уже 6 лет ею пользуюсь на Бали.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
_Tane4ka_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Можно ли купить симку в аэропорте?
Motsarella
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отчёт о качестве интернета оператора XL. Путешествовала по острову, интернет везде ловил, изредка были незначительные перебои.
Посетила: Амед, Пемутеран и Менджанган, район Мундук (три озера у вулкана Братан). Проезжала север острова (Ловина). В Сануре, Убуде и Буките уж тем более проблем не было.
На 3 недели  6мгб (или какая там единица измерения) хватило спокойно и осталось.
Новенькая_я
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста где можно прям с утра купить симку с интернетом в Сануре?  Сегодня только приехали в Санур а завтра едем уже в Амед,времени по всем бегать уже нет. Зашли сегодня в торговый центр там не нашли
Svetaja
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, знатоки, нужна ваша помощь.
Часть времени будем жить в районе Тегалаланг (недалёко от центра убуда) очень нужна связь для работы.
Пользовались на Юге роутером андромакс, работал отлично.
А что со связью там будет- неизвестно. Покрытие показывает только на главных дорогах.
Подскажите, кто знает. Какой лучше интернет туда взять( или лучше два?)
Glashka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Купили симку simPATI на 11 Гб, которые делятся так:
* Kuota Chat & Social Media 2048 MB berlaku s/d 27-05-2018 pkl 23:59
* Kuota Videomax 2048 MB berlaku s/d 27-05-2018 pkl 23:59
* Kuota Flash 1024 MB berlaku s/d 27-05-2018 pkl 23:59
* Kuota InternetLokal 6144 MB berlaku s/d 27-05-2018 pkl 23:59
Насколько я понимаю, это 6 Гб локальный интернет, 2 Гб  мессенджеры и соц.сети, 2 Гб видео, 1 Гб  флэш.
Вот что такое этот флэш? Беспокоит то, что его всего 1 Гб, а расходуется он также как локальный инет (судя остаткам Гб при проверке баланса)....
zazaSTARushko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
напишу тут-возможно кому-то понадобится и будет полезно (в бали чате только один человек нам правильно подсказал). итак-мы купили пакет интернета telkomset в лавочке напротив отеля в нуса дуа. сразу проверили-все работает. на следующий день-не работает НИЧЕГО!два дня мучилась, в итоге поехали в бали галерея в официальный магазин оператора. и нам помогли-необходимо было зарегистирировать сим карту, мы заполнили бумаги, предоставили паспортные данные и все заработало. как я поняла, при покупки в некоторых лавочках регистрируют на себя, в противном случае необходимы наши манипуляции. всем удачи
ildottore
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
zazaSTARushko, очень помогли, спасибо! 😉
Юрсон_Владислав
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
TelKomSel. Покупал в официальной точке немного южнее Галлереи, менеджер всё подключила, только сказала, что для звонков надо зарегистрироваться,  а для интернета ничего не надо. На 3й день прислали чудную смс:
"Nomor anda DIBLOKIR. Segera registrasi ulang kartu prabayar Anda. Ketik ULANG#NIK#No.KK kirim SMS ke 4444. Maka OTOMATIS nomor Anda dapat digunakan kembali"
 На 4й день карта заблокирована. Как я уже понял, эту проблему можно решить в центральном офисе в Галлерее. Но я на Гили, а оттуда планирую в Убуд и Амед. Т.е. Кута у меня пока по планам только перед вылетом. Кто-то знает другие варианты решения вопроса, кроме поездки в Куту или покупки новой симки? Упаковка от симки и карта у меня.

UPD: как я понял, мне нужно в официальный офис ТelKomSel, GraPARI. Их на Бали несколько, один недалеко от Убуда. А так же есть на Ломбоке, рядом с островами Гили. Есть у кого-то информация, имеет ли значение, в какой офис идти в зависимости от того где покупал симку? По идее нет?

P.S. думаю, стоит отметить данную информацию в заглавном сообщении, чтоб у людей не возникало таких проблем, а то я в первый же день перед трансфером на Гили понёсся за симкой, как раненный лось, а оказалось, что проще купить здесь было, и просто потом подойти к продавцу для перерегистрации.

igor29k
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Сейчас на Бали. В первые дни отдыхали в районе Нуса-Дуа, 4 дня искали SIM-карту с интернет пакетом: или ничего нет или ценники >200K / 1.5GB, обошли около 10 точек (cocomart'ы, circle-K, vivo и т.п.). Своего транспорта нет, ехать в ближайший офис telkomsel на грабе 40K в одну сторону (граб купил убер и поднял цены), т.е. +80К к стоимости карточки (сама SIM - прайс на сайте 90К). Офис работает до 17 часов, что тоже не удобно. В итоге в магазинчике мобильной техники OPPO удалось найти combo-пакет 7GB Internet + 4GB ненужной фигни за 140K. Уже зная о необходимости регистрации карты продавец был допрошен с пристрастием, однако он клятвенно обещал, что всё уже настроено и зарегано. Далее наше место отдыха переместилось в окрестности Убуда, где примерно через 3 дня карта работать перестала (где как раз была особенно нужна). Сейчас мы в районе Улувату и до офиса telkom-а на такси 2 x 60K + 2-3часа времени (не имеет смысла). Выводы: потрачено около 700руб на мобильный интернет, который в итоге не работает, восстановить работу карты будет стоить как еще одна карта и половину дня времени. Рекомендую всем, кто собирается покупать sim-карты учитывать эти особенности. Пожалуйста добавьте в шапку хотя-бы намёк о проблемах мобильного интернета на Бали для туристов. Спасибо.
klot
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, какая сейчас ситуация с регистрацией симкарт, которые чисто под инет оператора Три? Нужно в Денпасар ехать регистрировать?
Bekrouz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
2 недели назад брали симку в галерее (официальный магазин Telkomsel) и не зарегистрировали. Через пару дней ее заблокировали. Приехали, зарегистрировали, все работает до сих пор. Поэтому, проще всего идти в офис Telkomsel или магазин Grapari, там покупать и регистрировать. Все будет работать (поищите в google maps эти точки продаж).
Некоторые покупают на улице, у кого-то действительно все работает. У кого-то симка блокируется и нужно регистрировать. Поэтому, можно рискнуть или ехать в офис.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!