Интернет на Бали

Aleksandrina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ужас какой...перелопатила я эти тарифы и не понимаю что мне реально нужно какой именно оператор и кто выгоднее. Если мне нужен только интернет для телефона причем хороший на много Гб, чтобы могла через режим модема с мужем вдвоем им пользоваться. На 17 дней чтобы хорошо ловил в Убуде, на Букит и в Чандидасе, кто что может посоветовать?
Yulia_ok
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, что значит сообщение, Telkomsel 4G LTE:

Paket Flash akan berakhir tgl 24/01/2017. Akan diperpanjang dengan 500 MB + 3.5 GB Data Lokal utk (30 hari) Rp 60000 dengan harga sesuai lokasi Anda. Utk berhenti berlangganan Ketik FLASH OFF ke 3636. Info detail tarif lihat di Tsel.me/internet
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yulia_ok, ваш подключенный интернет пакет истекает 24 го числа. Он будет автоматически продлен за 60 тыс. Чтобы отключить подписку отправьте смс на номер 3636.

Не стесняйтесь пользоваться гугл-переводчиком для перевода этих смс, а так же мобильным приложением чтобы отслеживать ситуацию со своими подключенными пакетами.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Yulia_ok
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за подробный ответ, PistoGanza! Переводила гуглом и заходила в My Telkomsel , просто не вполне поняла, что с этим дальше делать :).

Нужно положить на счет 60 K ? Я пыталась добавить кредит в My Telkomsel, но там в Add credit есть только ваучеры на 25K, 50K, 100K, и непонятно, как добавить именно 60 K.

Буду очень благодарна за совет.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yulia_ok, если хотите продлить пакет, то да, надо пополнить баланс. Вполне возможно, что именно на 60к нельзя пополнить. Но можете попробовать, через киоски, circleK и другие магазины.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
У XL тоже есть неплохие 4G пакеты, да еще с включенными звонками. Это максимальный и минимальный пакеты:

Tatjana
  • Новичок на Бали
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
ребята подскажите пожалуйсат, где можно купить карту для смартфона в семиньяке.
и возможно есть где то персонал говоряший по русски или немецки - английский очень плохой.
еше раз пожалуйста - какую карту купить на 12 дней, интернет, телефон, для Самсунг. ( я не большой специалист вэтих вопросах)   в отеле интернет будет, это для путешествия...   можно ли это будет купить в отеле ?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Tatjana, в Семиньяке, как и в других районах, очень много сотовых ларьков на улицах. Можно купить фактически в любом.
По русски или немецки никто не говорит из продавцов. В отелях тоже не продают.
Какую симку - написано в этой теме в начале и в теме Готовимся к поездке на Бали.
Acousticlion
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Tatjana, симку можно купить в сотовом киоске на улице, но там цены сильно разные предлагали (от 50 до 100 тысяч), мы купили в супермаркете симку Simpaty за 10 тысяч, дешевле уже не бывает, но не во всех супермаркетах они продаются, там же можно деньги закинуть на баланс и подключить пакет интернета.
direktorinterneta
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, такой вопрос есть по поводу интернета.
Живем в гесте в чангу. Заехали неделю назад. Интернет летал, файл 400мб качался меньше минуты.
Три дня назад стало адски медленно все. Хозяин сказал что у оператора проблема с волокном до острова и так везде сейчас. Я проверил на спидтесте: по острову 40мб\сек и пинг 4мс, до Мск 0,3 мб/с и пинг 300мс
То есть не врет хозяин, скорее всего.
А раз не врет - у кого-то тоже должна быть аналогичная ситуация? Есть тут такие, у кого с интернетом беда последние 3 дня? Просто если это так - надо выяснять когда починят линию (мы на месяц гест оплатили, а мне работать бы надо)
Всем заранее спасибо за ответ
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
direktorinterneta, да, хозяин не врет, есть авария с кабелем в океане. Сказалось как минимум на бизнете и индихоме.
Сотовые провайдеры три и индосат работают вроде нормально. Используйте мобильный интернет как резерв.
MaksL
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В общем, решил написать свой комментарий по поводу интернета на Бали. Приехал сюда в сентября и по сей день использую только Смартфрен модем (http://www.smartfren.com/) для работы. Очень-очень доволен их стабильностью и скоростью. Скорость зависит от местонахождения конечно. В данный момент на Буките (район Джимбаран бич) download 12mb, upload 5mb. Пакет у меня 40гб в месяц за 300к месяц. Покупал модем за 400к с бонусными 30гб. Сейчас стоиомость модема на оф. сайте 330к, думаю 30гб так же должны быть включены. Сосед ездил по Бали, север, центр, восток.. везде работал без проблем. Я часто делаю скайп-звонки и могу висеть на линии час, два, малейшний сбой и звонок сбросился, но тьфу-тьфу стабильно все хорошо. Youtube (HD) отлично грузит, сериалы на seasonvar (не HD) также хорошо. Серфинг в интернете достаточно быстрый. Покупал модем на свой страх и риск, думал мало ли может покрытия нету, но даже в моей первой деревушке с коровами возле GWK (где ни у кого не было интернета на вилах) все было хорошо (хотя скорость была ниже чем сейчас, но так же достаточно хорошо для работы).

Для бекапа пользуюсь еще Telkomsel, их покрытие по острову отличное. Если 4G то работает быстро. Тарифы дороговатые по сравнению с другими операторами, но мне покрытие чуть важнее, потому что интеренет есть почти всегда. Покупаю (через приложение) 4GB (15 дней) и 2GB 3G (месяц) за 55к, в принципе норм.

Так же есть модем Huawei c индосатом. Для работы не могу советовать так как не всегда стабильно было. В качестве бекапа - подходит. Грузились фильмы.

В общем, безусловно, все зависит от покрытия. Бывает что на 1 этаже все очень плохо, на 2 все летает или даже может зависеть от конкретного местоположения в комнате. Те кто собираются на Бали на долгое время, пробуйте разные карточки конкретно в вашей вилле, косе, отеле. Если кому-то нужно потестить смартфрен в Джимбаране, пишите. Приеду, потестим (бесплатно, разумеется).
Guryanov_Vladislav
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Прочитал полтемы, но и не понял.
Нас 4 человека, нам нужен ежедневно максимум интернета, так как все работаем в интернете.
живем в районе нирмала унгасан.
Попробовали интернет симпати, но там из 9 гб за 105 тыс, 5 гб на какие то видеосервисы и для работы годится только 4 получается.
Смартфрен 160 тыс 9 гб, вроде нормально, но дороговато.
Купили индосат за 199, очень медленно в большинстве случаев.

В итоге ушло на интернет за 2 недели порядка 700К рупий, и уже все кончилось и ничего не работает.

Тут же половина острова фрилансеры всякие и интернет бизнесмены, вы как все работаете, через каких операторов?
Не у всех же дома безлимит
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Guryanov_Vladislav, понятно, что если 4 человекам надо стабильный постоянный интернет, то тут только проводное (или радио) анлимитное подключение, а мобильный инет - чтобы для подстраховки лежал готовый 4G роутер с проверенным приемом в данной точке.
Некоторые подключают домой даже два кабельных провайдера (например, оптика от Бизнета и Телкома), в сумме будет всего 500-600к рупий в месяц. Зато приличная надежность, потому что они регулярно падают и глючат.

Поэтому если вы все фрилансеры, то вам жилье надо подбирать, в первую очередь, по принципу наличия качественного подключения + хорошего приема сотового сигнала. Иначе работа превратится в постоянный стресс.

Если у вас нет кабельного (или радио) подключения, то выберите что у вас лучше принимает LTE (Smartfren, Indosat, XL) и берите там максимальные пакеты.
seryga20
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Люди добрые дайте ссылку с картой покрытия telkomsel. Вообще интересует Суматра. А точнее нужно выбрать оператора который лучше всего представлен на Суматре. Именно на всей Суматре, а не в крупных городах.
 Я тут порылся немного и понял, что 4G мне тут вообще не светит, тогда хотя бы 3G.......ну на худой конец 2G
И тарифы конечно у них, это пипец какой то....1 Гб обычного 2G(3G)  и 10Гб - 4G.......но где мне поймать,вашу мать, эту 4G  ?  И остается мне только довольствоваться 1 Гб
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!