Список популярных интернет-магазинов Индонезии

Актуально на 2023 год

На самом деле тема индонезийских интернет-магазинов довольно актуальна для Бали, потому что на острове много чего нет, даже с той же электроникой серьезные проблемы (люди вон даже нормальный монитор не могут найти). А если заказывать из-за границы, то будут приличные таможенные пошлины и доставка еще обойдется в серьезную сумму.

Если собираетесь купить какой-то товар, проверьте его наличие в нескольких интернет-магазинах. Цена может немного отличаться.

Список хороших индонезийских интернет-магазинов.


источник: iprice

Рейтинг самых крупных

1. Tokopedia.com
Удобная фильтрация, сортировка. Много вариантов доставки.
На токопедии хорошая система рейтингов продавцов и рейтинга конкретного товара. Легко выбрать продавца. Они там все сильно заботятся о своей репутации, о том чтобы вы подтвердили получение товара, о хороших отзывах. Поэтому в плане надежности (отправят/не оправят, битый/не битый) можно быть спокойным.

2. Shopee
Похож на Токопедию. Также есть система рейтингов и отзывов. Многие продавцы выставляют товары на обе площадки, часто на одной может быть немного дешевле или бесплатная доставка. Имеет смысл поискать и сравнить. Также на Shopee чаще встречается вариант оплаты при получении (COD). Есть возможность выбора английского языка.

3. Lazada.co.id
Это тоже площадка, только с кучей разных магазинов, а не от частников. Тоже много электроники, но так же полно всего для дома, разного фэшн и тд и тп.

4. Bukalapak
Еще один агрегатор по типу Токопедии. Представлены товары для дома, электроника и даже запчасти для байков и авто. Есть система рейтингов и отзывов. Неплохо работает поиск. Большой выбор вариантов доставки.

5. Orami
Еще один онлайн-магазин. Сайт, похоже, сделан под мобильные устройства - с компьютера пользоваться не очень удобно. Ассортимент товаров довольно скромный. Рейтинг есть только у магазинов, а не у отдельных товаров.

6. Blibli.com
Большой хороший онлайн магазин. Есть электроника, одежда, фэшн и тд. Приятно сделано.

7. Ralali
Еще один клон Токопедии, немного отличающийся по дизайну. Поиск не очень хороший - выдает много сопутствующих товаров, не соответствующих изначальному запросу.

8. Zalora.co.id
Одежда, сумки, обувь и тд. Есть некоторые известные и местные бренды, которые можно найти в офлайн в супермаркетах.

9. JD.ID
Большой онлайн-супермаркет всего. Встречаются товары, не представленные на других площадках. Кроме них, сайт предлагает еще и авиабилеты, бронирование отелей, пополнение счета мобильного оператора и подарочные коды.

10. Sociolla
Сайт магазина косметики.

11. Bhinneka.com
Очень большой и крутой онлайн магазин. Специализируется на электронике, но есть куча всего для дома, для детей и прочее. Все удобно сделано, много отзывов. Рекомендую!

12. JakartaNotebook
Несмотря на название, в продаже есть не только электроника.

13. Матахари Молл
Большой индонезийский интернет магазин типа Лазады. Также можно встретить офлайн в Куте и Денпасаре.

Площадки частников

olx.co.id
бывший tokobagus.com, крупная рекламная площадка типа ебея или российского авито. Множество частных продавцов, есть фильтрация по регионам.

Kaskus
самая крупная площадка в Индонезии для частников. Кроме того это самый крупный индонезийский форум.

Специализированные магазины

Pemmz
Ноутбуки, компьютеры, есть конструкторы ноутбуков, можно собрать свой кастом. Есть отправка на Бали, хорошие отзывы.

camera.co.id
специализированный фото-магазин, есть почти все, цены хорошие, доставка зачастую очень дешевая.

Tokocamzone
Еще один интернет магазин фото/видео техники
Цены на многие товары ниже чем на http://camera.co.id/, плюс доставка в разы дешевле.

legatomusiccenter.com
тоже музыкальное оборудование

anjingkita.com
интернет магазин собак в Джакарте. Есть доставка по Индонезии.

Интернет-магазины офлайновых супермаркетов

HyperMart
у них большой магазин в Bali Galeria и тоже есть онлайн и возможность доставки.

Икея Индонезия
Офлайновый магазин есть в центре Куты, но на месте можно купить только мелочевку (посуду, игрушки, декор) - большую часть товаров все равно придется заказывать.



Читайте также на Балифоруме:
Индонезийские интернет-магазины
Оплата товаров в индонезийских интернет-магазинах. Принимают ли карты?
Сроки и способы доставки из индонезийских магазинов
Как вернуть деньги за покупку в индонезийском интернет-магазине?
Как купить товар из индонезийского магазина с доставкой в Россию или Украину?
Покупки через интернет в международных магазинах
О
27/01/14
вы сами хоть покупать что-то пробовали там? например на camera.co.id? не принимают они к оплате карточки не индонезийские, товары не все есть. колхоз короче. с aliexpress без проблем дошла посылка за 2 недели, как я понял надо до 50$ покупки делать, то что выше облагается негуманной пошлиной
Z
zhadanov
15/06/14
15/06/14
Освальд, а насколько негуманная эта пошлина?:) И как платится, вы не в курсе? Очень люблю заказывать с taobao и американских магазинов, ни в России, ни на Бали некоторых товаров по разумным ценам просто нет.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/06/14
15/06/14
Вопрос налогов и таксов был довольно подробно рассмотрен в теме Покупки через Интернет на Бали.
С Алиэкспресс действительно все хорошо доходит. Часто там покупаем.

Плюсы покупок в индонезийских интернет-магазинах:
- Быстрая доставка. Нормальный срок 2-4 дня, прямо домой.
- Никаких налогов и пошлин, в отличие от заграничных магазинов.

Да, есть нюанс, что часто индонезийские интернет-магазины не принимают обычные карты VISA & MasterCard. Но в них можно без проблем оплатить через банк.



Читайте также на Балифоруме:
Индонезийские интернет-магазины
Оплата товаров в индонезийских интернет-магазинах. Принимают ли карты?
Сроки и способы доставки из индонезийских магазинов
Как вернуть деньги за покупку в индонезийском интернет-магазине?
Как купить товар из индонезийского магазина с доставкой в Россию или Украину?
Покупки через интернет в международных магазинах
R
razval
08/01/16
08/01/16
есть ли аналог айхерба в индонезии? мне 4 посылки оттуда посчитали растаможку в 130% от стоимости. Пришлось возвращать. ищу теперь другие варианты.
Холкин_Андрей avatar
05/08/17
Не связывайтесь с Lazada. Дырявый магазин. Токопедия гораздо лучше и вот почему:

1. В лазаде нельзя написать продавцу что-то узнать, уточнить наличие размера или указать размер, если в самом лоте этого сделать нельзя. ТП мне посоветовала указать размер... в адресе!!!! Ахаха! Ну ок, сделал заказ. Адрес выглядит так "Переулок Орхинеи 10 (перчатки размер М), дом 17а, телефон 123456789". Бред? Конечно бред! Учитывая, что китайцы формируют все в авто режиме, думаю, они этого не заметят. Проверю через 2 недели.

В токопедии можно написать продавцу в личку или даже в задать вопрос прямо в комментариях к товару... или даже спросить у него вотсап и переписываться там.

2. Если платишь банковской картой и заказ отменили начинается "крестовый поход", чтобы вернуть деньги на карту. Сначала нужно подождать 14 РАБОЧИХ дней (это почти 2,5-3 недели), чтобы деньги вернули в штатном режиме. Но т.к. 90% случаев происходит какое-то несоответствие данных (имя, адрес, телефон и т.п), после это нужно подождать еще 3-90 дней, для того чтобы деньги вернулись. ДЕВЯНОСТО ДНЕЙ, КАРЛ!

В токопедии возврат средств производится мгновенно на твой личный счет токопедии. Со счета можно сделать быстрый вывод на карту или оплатить любую покупку.

3. В лазаде, если пришлют что-то не то - еще один "крестовый поход", чтобы вернуть свои бабки. Напрямую рейтинг продавцу выставить нельзя - только товару. Поэтому продавцам в принципе пофигу на все.

В токопедии есть мощная защита клиента, которая может помочь разрешить спор в вашу сторону, а не продавца. Главное, не пропустить сроки - не позже 30 дней с заказа. Рейтинг продавцу тоже нельзя поставить - только товару.

4. В лазаде нельзя выбрать доставку. Можно пользоваться только стандартной, которая идет 14-35 дней. Зато бесплатно. Обусловлено тем, что в основном товары находятся в Китае.

В токопеди все товары и продавцы находятся в Индонезии. Доставка всегда платная, но стоит копейки. Доставляют в среднем за 3 дня, а можно доплатить за однодневную доставку.

5. В лазаде после того как заказал - отменить заказа нельзя!!! Вообще нельзя! Никак нельзя! Даже ТП мне об этом сообщила следующее: "Отменить заказ нельзя, даже если продавец его еще не обработал. Подождите когда заказа придет и не принимайте его - заказ вернется отправителю обратно". Ну это верх маразма! Все персонажи полностью реальны, любое совпадени - возможно на 100%.

В токопедии, можно успеть связаться с продавцом и попросить отменить заказ. Если он еще не отправлен - заказ отменят.
AI
Andrey-Indo
11/01/21
11/01/21
Привет всем.
Да, интернет магазины в Индонезии начали приобретать все большей популярности. Сравнить только с 2009 годом, когда только был TOKO BAGUS. Теперь же все по другому, Tokopedia сделала большую революцию в интернет продажах Индонезии. Так же вовремя влились в рынок www.lazada.co.id, www.shopee.co.id, www.blibli.com и другие, но большенство товаров продающихся на этих площадках китайские. А ведь Индонезия имеет очень мощное производства, самые качественные товары в ЮВА производятся именно в Индонезии. Одежда и ткани - это отдельная ниша, здесь индонезийцы достигли почти совершенства. Не даром самые известные мировые бренды шьют свою одежду на индонезийских фабриках, основными из них есть - SRITEX, DAN LIRIS, KAHATEX. Много небольших креативных производств молодежной одежды и обуви. Да, есть и много сайтов где продается только индонезийская продукция, но нет сайты где могут делать покупки, люди из стран бывшего СНГ.
Но я думаю, что и здесь уйдут все недочеты, это только вопрос времени. Поскольку только от своих знакомых слышу много информации о развивающихся площадках www.indosphera.com,  продажа товаров через инстаграм или FaceBook, которые все плотнее стараются сделать электронную коммерцию чуть ли не основным своим направлением, так что выбор будет всегда, только как я уже говорил ранее - нужно время. 
N
Numerochka
04/02/21
04/02/21
С zalora тоже лучше не связывайтесь. Обрадовалась, что там есть бренды в отличие от всего шоппинг на бали. Заказала, деньги списали, у них выдало ошибку. Дальше эпопея с возвратом средств "ждите день", "ждите ещё 14 дней". Дальше вернулось только 90% суммы, в zalora разводят руками мол ну бывает, разница курса рупия к рублю. Вы блин списали в рублях, это ошибка вашего сайта, живу по всему миру и с таким не сталкивалась. Обычно если платёж не проходит, сразу деньги возвращаются в полном объёме. Предупреждения, что с карт с другой валютой платить нельзя, нигде нет. В общем, это ужасное обслуживание, где клиенты должны платить за их же ошибки. Лучше в джакарту слетать, чтобы не платить им 10% просто так.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/21
04/02/21
Numerochka, по правда говоря, в плане списаний не совсем так. Магазин через свой банк запрашивает от вашего банка сумму в своей валюте. Скорее всего это были рупии. Дальше ВАШ банк (или сама платежная система виза/мастеркард) конвертируют этот запрос в валюту вашей карты (а она может быть разная).
Когда идет возврат, то происходит то же самое. То есть магазин возвращает в рупиях, а сколько это будет в валюте вашей карты - зависит от вашего банка.
Если у вашего банка драконовские курсы валют, то магазин тут ни при чем. Магазин вообще не знает какая валюта у вас на карте.
N
Numerochka
04/02/21
04/02/21
1) это ошибка их сайта, за которую я не должна платить
2) во всём мире, если платёж не проходит, сразу же возвращается та же сумма, тк платёж просто отменяется. И это логично. Я работала в банке и знаю, о чем говорю. А это "вроде прошёл но не прошёл" - история так себе. Ошибка на сайте выскочила сразу же.
3) у меня нет проблем с моей картой. Нигде. Никак. Опять-таки, если ошибка терминала, возврат идёт сразу и в той валюте, в которой я сделала попытку оплаты. Возврат в течении 2ух недель возможен, если платёж прошёл, а я по личным причинам захотела отказаться от покупки. Тогда вопросов ноль. Оплатила бы разницу молча, зная, что они правы.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/21
04/02/21
Numerochka, за ошибку вы заплатили вашему банку, а не магазину. Банк содрал с вас два раза, при оплате и при возврате.
Судя по вашему расскажу, проблема у залоры произошла не в момент списания, а в момент привязки платежа к заказу.
Если бы вы платили с рупиевого счета, то вернулось бы столько же.
N
Numerochka
04/02/21
04/02/21
Почему не в момент заказа, если сразу всплыло окно о том, что платёж отклонён, попробуйте ещё раз или используйте другой способ оплаты? Стандартное окно, как и по всему миру, если есть какой-то сбой. При таких ошибках платёж не успевает пройти даже конвертацию и везде возвращается на карту в полном объёме втечение нескольких минут. А если он прошёл конвертацию и упал на их счёт (всвязи с чем им и пришлось возвращаться так долго и вручную), то в чём проблема отправить заказ? Простые банковские истины, абсолютно.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/21
04/02/21
Numerochka, можете тогда рассказать вашу подробную версию прохождения платежа и куда делись 10%? С учетом того, что вы утверждаете, что платеж не успел пройти и, соответственно, они не могли никак повлиять на изменение суммы возврата.
N
Numerochka
04/02/21
04/02/21
Я не знаю причину неработы с картами других валют в индонезии, я не сильна в их законах и правилах. Но я думаю, вы знаете, что есть много сервисов, за которые нельзя оплатить картой с другой валютой через интернет (go-pay, счета за мобильную связь, интернет-магазины) - вопросов ноль, если это указано до оплаты или в момент введения номера карты поле оплаты остаётся серым, что указывает на невозможность оплаты с карт других государств. Когда же это происходит в описаном мною ключе, это не нормально. И когда мне в поддержке пишут "выберете индонезийскую карту или гоу пэй, карты иностранных государств не проходят". А вы не должны об этом предупредить или сделать невозможным ввод такой карты, как на нормальных сервисах? У меня же нет претензий, что мне не оплатить мобильный телефон с карты России - это их правила, ноль вопросов. И гоупэй пополняю в альфамарте. И в интернет-магащине джакарты покупаю с гоупэй, тк они сразу пишут "сорри, невозможно оплатить с карт других государств".Это их правила, о которых они сразу уведомляют.
Платёж прошёл? Да, потому что прошла конвертация и возврат был вручную, с такими же условиями, как если бы я сама запросила этот возврат. А всё остальное я уже обозначила, о том, как происходит это при сбое и том окне, которое я получила. Когда платёж просто не проходит и нигде не путешествует самостоятельно. Так что мой банк тут ни при чём совершенно. По его правилам всё верно. А 10% это понятно что две конвертации плюс изменение курса за время всех разборок с чудесной компанией залора.
G
glebus79
04/02/21
04/02/21
Телефон можно прекрасно оплачивать через российские карты. В приложении Telkomsel выбираете 150 000 рупий ваучер и платите. Mybluebird тоже принимает российские карты. Grab принимал до января. Сейчас нет. GoJek - нет. Если лень снимать с банкомата, а там беспроцентный съем от 1 млн, то можно перевести деньги на gopay или OVO (платежную систему Grab) через строннний сервис. Комиссия порядка 100 тысяч. Например TransferWise в Эппл стор
N
Numerochka
04/02/21
04/02/21
Это прекрасно, обязательно буду знать. Но дело не в этом, суть уловите. Если на сайте нельзя оплатить с русской карты, значит, пишите об этом, исключительно возможность. Платить за их ошибки люди не должны. Но залоре далеко до нормального сервиса и отношения к клиентам. Поэтому я и не советую ими пользоваться, что весьма логично. Остальное было примерами нормальных компаний, которые прекрасно дают знать о том как и какие платежи они принимают или нет. С таким отношением я ещё не сталкивалась нигде в целом мире. Так что останусь при своём - крайне не рекомендую этот "магазин", кому надо, тот прочитает.
MeridaRey avatar
MeridaRey
16/07/21
16/07/21
Здравствуйте! Я из России, но меня заинтересовала тема индонезийских магазинов, а именно Shopee. Дело в том, что мне не нужна доставка, ибо собираюсь я покупать игровую валюту Так в чем вопрос, возможно ли где-то приобрести номер с +62? Встала на этом моменте, и не могу выбраться Если нет, то нет)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/07/21
19/07/21
MeridaRey, попробуйте попросить например у нас в БалиЧате чтобы кто-нибудь зарегистрировал вас на свою сим-ку https://t.me/balichat
Lisa R avatar
Lisa R
24/08/22
24/08/22
Рекомендация от Katherine Beauty:

В Zara online выбор в сто раз больше, чем в beach walk. Доставка домой в руки около 7-10 дней. Если есть местная карта, то без проблем можно там шопиться  если не подойдёт, то курьер сам приезжает и забирает товар, деньги возвращают на карту в течение 7 дней

https://www.zara.com/id/
Анна avatar
Анна
13/12/23
13/12/23
Интернет магазин встроенный прям в приложение тик тока, отдельной вкладкой корзиночки, устроен довольно удобно, в целом скопирован с алиэкспресс по устройству , там есть все, ну или почти все. Я заказываю в основном косметику и всякие штучки для дома типа мочалок или красивых стаканчиков для кистей. Приводят все домой, есть связь как с курьером так и с самой площадкой, деньги возвращают или меняют товар
BaliForum avatar
BaliForum
08/03/24
08/03/24
от Александр Гордийчук:
если кто не знал:
на shopee можно оплачивать в indomaret и alfamart. выбираете один из этих способов оплаты. шопи дает код и идешь с ним к кассиру. кассир берет дентги и оплата на шопи проходит.
я заказал так себе щас пачку среднеформатной фотопленки