Где купить рыбок?

elena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • расскажите, можно ли провезти через таможню аквариумных рыб (пресноводных)  и водоплавающих черепашек обычному туристу? какие для этого нужны документы? сколько это стоит? вот предприниматели вывозят тысячами!!
    В Пермь привезли 4 тысячи аквариумных рыбок и черепах! Специалисты Россельхознадзора по Пермскому краю досмотрели 4 тысячи экземпляров экзотических  рыбок и водных черепах в аэропорту Большое Савино. Рыбки и черепахи прибыли из Москвы в распоряжение пермского предпринимателя. Авиа-транспортировку морские жители перенесли благополучно. Документарная проверка нарушений не выявила.
    Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора, эти экзотические рыбки родом из Сингапура и Малайзии. А на московских предприятиях, оснащенных специальным оборудованием, рыбы адаптируются к новым условиям обитания.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Официально, с острова Бали, вывоз животных, растений и продуктов их жизнедеятельности запрещён.
    Если есть огромное желание, необходимо обратиться в таможенную службу аэропорта, там разяснят по каждому конкретному случаю регулирование ввоза вывоза. Т.к. для рыб собак черепах они разные. и очень не понятные.
    К примеру собаку с документами можно ввезти, а вывезти можно не ранее трёх лет. Почему так?
    относительно рыб всё по другому черепах, тем более т.к. черепахи в Индонезии находятся под охраной государства.
    Катерина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С вывозом экзотических растений и животных более или менее ясно. Но непонятно насчет ввоза. То есть если со своей собакой приехал - придется её там оставить, что ли??

elena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    лучше со своей собакой ездить только на дачу!! проблемы в самолете, проблемы на таможне, проблемы с собачьим кормом и ночевкой! будь я туристом - я не потерпела бы собаку в соседнем номере, скандал в отеле, не меньше! ! у меня аллергия на собачью шерсть!  :D

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    С вывозом экзотических растений и животных более или менее ясно. Но непонятно насчет ввоза. То есть если со своей собакой приехал - придется её там оставить, что ли??
       Оставить... Мало того целая история как привезти животное в страну, а особенно на Бали. А вот потом дело может дойти и до оставить... т.к. отправить обратно не менее сложный процесс...
    Про каждый отдельный случай нужно узнавать отдельно. Если у вас реально стоит конкретная задача, уверен что за определённое вознаграждение, найдётся смельчак способный её решить...

Сказочная_Оля
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а можно ли вывозить ракушки, обломки кораллов и т.д. ? то, что я смогу поднять со дна океана при погружениях в качестве сувениров? или вдруг я куплю на берегу у местных торговцев и у меня не будет кассового чека, какого-то подтверждения, что предмет куплен на рынке?  что, и это на таможне отберут?

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        В Индонезии принят закон запрещающий ввоз вывоз из страны в страну животных растений и продуктов их жизнедеятельности. В этот список попадают ракушки и кораллы.
        В аэропорту Денпасара (DPS) Бали, Ngurah Rai, отсутствует специальный орган занимающийся проверкой вылетающих граждан на предмет соблюдения закона ввоза\вывоза, ваш багаж даже не будете досмотрен сотрудниками таможенной службы в вашем присутствии. Только один раз вы пройдёте проверку сотрудниками службы безопасности. На входе, Которые ищут оружие взрывчатку. Второй раз уже непосредственно перед посадкой в самолёт, опять службой безопасности аэропорта на предмет жидкостей в ручной клади, а багаж, то уже сдан. Следовательно в случае обнаружения, вы не будете нести ответственность.  Мало того власти острова очень лояльны к иностранным гражданам и кроме как, вам объяснят что вывоз метровой ракушки запрещён, ничего вам не сделают, вы просто оставите её в аэропорту и поедете домой...

furror
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здорово, что в аэропорте лояльность такая, значит можно будет умыкнуть с пляжа парочку раковин. Пусть даже небольших.
    розалия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня дома есть три огромнейших аквариума для рыбок и пять маленьких разного объема. И я люблю не только покупать их в своем городе, но и привозить с собой из разных стран.
    Можно ли привезти с собой с Бали такой сувенир?

геймер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот представил я себе, как вы эту рыбку самолетом, да еще с пересадками, да еще через две таможни повезете и мне ее сразу жалко стало.
    А вообще - живность в Бали завозить нельзя и вывозить тоже.
    shokoladka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Действительно, с транспортировкой животных туда и оттуда сложно. Но ведь вполне реально и у нас купить аквариумных рыбок и черепашек тех пород, что обитают на Бали. Просто нужно поискать.

а вообще-то вот, здесь же на форуме есть более детальная инфа на эту тему (правда я ее не сразу нашла, и форумный поиск мне ее не показал) http://baliforum.ru/index.php?topic=90.0   
    розалия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, большое спасибо. А я вот тоже не нашла ту тему сразу, хотя искала.
    А по поводу идеи, что купить где-то в другом месте, так это не то - вся прелесть привезти с собой нового жильца самостоятельно.

Максик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про животных я знал, а вот про ракушки нет, и мы привезли с собой ракушки, моя подруга просто обожает разные красивые ракушки. Но она их наклеивала на рамку для фото, может поэтому не было ни каких претензий. На будущее буду знать.))

Максик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я Вас понимаю, что очень приятно, но думаю это не очень правильно (даже если бы не было закона о запрете ввоза-вывоза.), ведь мы плохо можем контролировать перевозку, а рыбки они очень хрупкие существа, перепады температуры, и потом проблемы. Хорошо если выживут.

sergey383
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошо, что я собаку пристроил, так как подозревал, что могут возникнуть проблемы, но не думал, что на столько. А вот на счет черепашек жалко, хотел себе привести парочку, мне очень нравятся эти животные.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!