Подскажите район на Бали

Глайт
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Выбираем куда поехать, но так чтоб можно было надолго остановится в одном месте. И на экскурсию попасть, и самим интересно погулять, и на пляже полежать покупаться. И чтоб все это рядышком. Такое возможно? что посоветуете

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    С пробками не поспориши...
    Для ответа на этот вопрос важно решить серфить или нет.
    Если да, то однозначно выбирай между: Кутой, семеньяком, чангу, керобоканом. короче в районе улицы legian.
    Если нет, наверное Санур, он по пути между всеми экскурсиями, центрами отдыха и увеселения.
    volshebnik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     Подскажите, куда лучше ехать на Бали, чтобы одновременно можно было бы совместить и пляжный отдых и разнообразную ночную жизнь с клубами и дискотеками?

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Наверное лучший в этом плане выбор это район Семеньяк.
    Виктория
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может быть Вам понравится в Нуса-Дуа или на курорте Кута. Советую почитать о них. И не забывайте о том, что везде есть свои плюсы и минусы.

Balini
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот мне не там не там не нравится... в Куте слишком грязно и шумно, а в Нуса дуа, слишком как в музее и дорого. (отличное место для любителей Турции и чтоб за дорого)

Мне вот Джимбаран нравится. и туда и туда не далеко, и до сёрф спотов равно удалён. И спокойно, и океан тихий можно купаться. И цены не высокие. И буянящих молодых австралов нет. и народу не вообще не так много как в Куте. Движение спокойней.

журналист
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В первый раз отдыхали в центре и я что-то не сильно тогда заморачивался на тему особенностей районов.
    Я так думаю, что центр и будет самым спальным и спокойным, так сказать, да?
    Просто по возможности хотелось бы вообще поселится где-то почти в дикой природе - чтобы от цивилизации, шума, рынка и т.п. - подальше.

А самое главное - от туристов.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    тогда вам на Север - lovina или восток Candidasa а можно вообще на малюсенький островок рядом с о.Бали, называется gili Meno там 20-30 туристов в день примерно. За час полтора можно обойти пешком по пляжу, очень хорошее море, транспорт - конные упряжки есть неплохие ресторанчики, отели - уютные бунгало.

Nika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, Скай, немного просветили по направениям отдыха в разных частях этого райского острова.
    Меня сразу несколько видов привлекает: йога, дайвинг и сёрф. (Я совсем не спец, мне просто хотелось бы попробовать). Куда посоветуете поехать в  моем случае?
    Михаил Беларус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сначала обязательно прочитайте тему: Описание всех районов на Бали. Админ.

Друзья доброго всем времени суток.
    Прошу Вас о помощи и добром совете.
    Долго размышляя об отпуске (хоть он и только в декабре) но уже думаю полным ходом о нем. Очень люблю Азию и хочу посетить о.Бали. Очень хочется отдохнуть там - где белый песок, волны, жаркое солнце, веселая ночная жизнь. Подскажите кто не раз отдыхал, какой для этого подойдет район острова, недорогой гест для жилья. Едем компанией из Минска в период 29.11.2014 - 27.12.2014. За ранее благодарен если кто сможет дать добрый совет.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если у вас действительно из критериев только хороший пляж и веселая ночная жизнь тогда вам отлично подойдет остров Траванган из островов Гили. Почитайте статью! Это небольшой островок, с шикарными пляжами, прозрачной водой и очень активная ночная жизнь ;)
    Но с инфраструктурой там напряг ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Михаил Беларус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я читал про Семиньяк, Куту и Джимбаран - что лучше подскажите. Заранее благодарен...

Острова Гили не спорю красотища, но думаю приедем туда на дней 7. Думаю этого вполне хватит.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В Джимбаране нет никакой ночной жизни, оттуда на тусовки придется ездить около 30-40 мин. Зато там спокойнее.
    Семиньяк и Кута очень похожи и плавно перетекают друг в друга, все тусовки там.
    В принципе, на форуме районы подробно расписаны, почитайте: Описание всех районов на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Михаил Беларус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я столько всего начитался что голова идет кругом:). Я последний раз был во Вьетнаме в Хошимине и после в Муйне, хотелось бы заселиться в недорогой гест, при этом что бы можно было рядом где-то поесть морепродуктов так же недорого, но и что бы был красивый пляж или хотя бы не грязный. Я понимаю что на свой товар свой купец - но все же. Билеты блин кусучие как из Москвы так и из Минска. Посоветуйте плиз.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Тогда мой совет такой: приезжайте, заселитесь сначала в Куте, там недорогое жилье и тусовки и много недорогой и хорошей еды. Так как вы будете жить в гесте, то можете легко поменять его, когда Кута надоест или найдете район, который вам понравится больше.
    Насчет билетов - прочитайте тему Как найти недорогой авиабилет на Бали, что-то непременно найдется.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!