Подъем на действующий вулкан Батур на рассвете

Borue_Andrey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • adljselivanov, они там все официальные =) На Бали понятие "официальности" сильно отличается от того к которому привыкли в других не Азиатских странах. Они тебя там сами найдут, не беспокойся. Здесь на карте отметил две основные точки старта, там гидов будет много
    Khomutina_Valeriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    поднималась на Батур в октябре 2014. безусловно того стоит. официально нам по брошюрам предлагали цену 650 тыс с человека. мы сторговались до 170 тыс, говоря на ломаном индонезийском и акцентируя что мы студенты. но мне кажется их интересует получить как минимум 600 с похода, неважно сколько там будет человек. ясное дело, чем больше они выиграют тем лучше. но с одним человеком за сотку думаю никто не пойдет. нас было четверо. на вершине мои друзья решили, что они хотят возвращаться тем же путем, а я хотела длинный трек, поэтому наш гид без проблем присоединил меня к другой паре. и это было лучшим выбором. первый гид с нами вообще не хотел общаться. мы шли почти в безмолвной тишине. зато в обратный путь меня сопровождал гид, который рассказал о всех извержениях, овсех кратерах, копал с нами ямки. в общем было очень интересно. если идти в сезон дождей, есть большая вероятность встретить рассвет внутри облака, может стать немного обидно.

подъем занял 2-2,5 часа в умеренном темпе. холодно реально только наверху. во время подъема жарко. назад вовзращались уже полураздетые и лучше захватить солнцезащитный крем. спустились около 10 утра.

если не включать завтрак, то помоему чашка чая на вершине стоила 25 тыс.
    Cherepanova_Kateryna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет. А что за платежки на подъездах с кальдере Батура, где требуют заплатить 65тыс за въезд? Это официальная плата и всегда так было или развод очередной? Нигде раньше упоминание о платном въезде не встречала.
    electroid
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет. А что за платежки на подъездах с кальдере Батура, где требуют заплатить 65тыс за въезд? Это официальная плата и всегда так было или развод очередной? Нигде раньше упоминание о платном въезде не встречала.
    Да, платежка есть, правда сумму не знаю. ) По дороге из Убуда, которая мимо рисовых террас, на последней развилке уходил направо и объезжал будку (но это на байке, но вроде там и машинка проедет). Правда там по пути еще полиция стоит, которая права проверяет (тоже развод), но у меня есть им что показать (их кстати тоже можно объехать, если поехать по дороге которая по правой стороне ущелья идет).
    Cherepanova_Kateryna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья на днях ездили. На платежке развернулись и поехали объезжать ее по правой дорожке тоже, но и там сидел чувак на стульчике и хотел денег) Сказали, что едут в сторону Агунга (что было правдой) - пропустил.
    Полиции они, кстати, временные тайские права показывали. Прокатили без вопросов.
    Парвата гид Бали
    Здравствуйте

ПОДЪЁМ НА ВУЛКАН БАТУР
      Выбрав именно этот тур, Вы увидите красивые виды на горы острова Бали. Ваши ноги пройдут по совершенно чёрному грунту и застывшей лаве, возраст которой сотни лет. Эта лава истекала из жерла вулкана, сметая всё живое на своём пути по склону и теперь застыла, в причудливых формах.

Вы поймёте всю мощь и силу стихии и сможете прикоснуться к ней руками. Поднявшись на саму вершину, Вы увидите озеро с одноимённым названием Ботур в лучах восходящего солнца!

Стоимость экскурсии:
    восхождение - $ 45 долларов на 1 взрослого человека (минимум 2 человека);

В стоимость экскурсии включено:
    трансфер;
    страховка;
    экипировка;
    напитки;
    гид-проводник.

Мбл/whatsapp: +62 81 238 272 918
    Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемый Парвата, у меня есть несколько вопросов.
    1. Гид будет русскоязычный? Может быть Вы лично? Это было бы интересно. Или нас по прибытии к вулкану просто передадут тем молчаливым ребятам с палками? Это не интересно. Не жалко заплатить деньги за экскурсию, если есть возможность получить много интересной информации.
    2. Трансфер предусмотрен с Убуда, или другие места, например Кута тоже подходят.
    3. Входит ли в оплату завтрак на вершине?
    В любом случае Вы написали, что экскурсия от 2 человек, а я пока один, поэтому и ищу попутчиков.
    С уважением
    Парвата гид Бали
    Andrei Snowy
    С Уважением
    очень приятно,довольный ваш вопрос
    1. Трансфер из отеля до у подножия вулкан, и обратно с русскоговорящий гид - водитель ( это индивидуальные трансфер).
    Чтобы подняться, должны использовать гид-проводник который от организации местных гидов там, они говорят на английском. ( это все входит в стоимость )
    2.  Трансфер предусмотрен :  Убуда, Кута, Семиняк, Санур, Нуса Дуа, Джимбаран,
    3. Для завтрака не включено, рекомендую принести себя из отеля, возмжно хлеб или бананы. ( напитки минеральная вода включено)

Богомолов_Владислав
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Мы тоже собираемся на вулкан, думаю как раз числа с 10 по 13 июня и пойдём туда. Гида брать заранее смысла не вижу, 45$ с человека платить за трансфер, итого с 4х человек это стоимость аренды машины на месяц, так что скорее всего возьмём тачку и сами будем ездить, либо такси, посмотрим.

А там уже на вулкане придётся брать гида местного чтобы не сталкиваться с беспределом местным. Но не планируем отдавать больше чем по 200.000 с человека с учётом завтрака и подъёма по самому длинному пути до кратера и вокруг.

Ближе к датам можно договориться, если соберётся народ, пойдём дружной компанией :)
    Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну я  тоже так думаю. Если что, минивэн закажем. Будет не дорого.  А с местными гидами я думаю сумеем договориться.))
    Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А что подразумевается под " входные билеты" ? Это плата за вьезд машины? Это сколько?
    В любом случае надо набирать команду. Если не наберется, один я вообще не поеду. Оставлю Батур на следующий год.
    С уважением.
    Парвата гид Бали
    Здравствуйте
    Andrei Snowy
    С Уважением
    Там, нужно платить входные билеты на одного человека. и оплатить гид-проводник - , один гид-проводник сопровождать максимум 4 клиент / гость.
    Для получения подробной информации, пожалуйста, свяжитесь по тлф/ WhatsAPP ; +6281238272918

Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемый Парвата, Вы не указали, сколько стоят эти пресловутые входные билеты. Это что, новинка сезона или очередной развод?
    Cherepanova_Kateryna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Andrei Snowy, я думаю, имеется в виду как раз та плата, о которой я спрашивала выше. Недавно катались до кальдеры  и обратно - на дороге у въезда со стороны Убуда стоит будка. Мы ехали со стороны Агунга и не платили ничего. У друзей в этой будке 65тыс. рупий требовали. "На ремонт провала", ага)
    Andrei Snowy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! Позвонить не могу. Связь только через и- нет.
    Я надеюсь компания соберется, и не верьте инфе про 4 человека на 1 гида. В этой ветке на стр. 2 описан случай, как 7 человек с 1 гидом поднимались на вулкан по полной программе за 700 к. Я заатра буду в Убуде, надеюсь найти там команду. Оттуда ехать ближе и транспорт дешевле.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!