Первая помощь при солнечном ударе

Lada
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • У меня есть склонность получать солнечный (тепловой) удар. Без шляпы никуда не хожу, но все же. Если такое случилось, то местное население способно будет оказать мне первую помощь или лучше без собственной компании мне никуда не ходить?

Василиса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    При такой ситуации я бы не стала рисковать ходить одной куда-то в чужой стране. По крайней мере без русскоговорящего гида (если у вас плохо с английским) и гид должен быть обязательно предупрежден. Я вот, например, вообще не знаю как оказывать первую помощь. Наверное, надо как-то охладить человека... лед в тряпке на лоб положить может быть...

Маргаритка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Люди, которые склонны к потере сознания от теплового удара должны носить при себе нашатырный спирт и при ощущении плохого самочувствия доставать его и сжимать в кулаке, чтобы окружающим тоже было проще сориентироваться. А еще лучше, если пострадавший сам успеет нюхнуть нашатырь.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если все действительно так серьезно, то в солнечные дни вам лучше не тусить по улицам с 11-ти до 2-3 часов дня. Максимум лежать в тенечке возле океана и даже купаться лучше ходить в панаме, потому что даже сидя в океане можно перегреться.
    Обязательно рассказать друзьям о вашей особенности. Объяснить им что делать.
    На индонезов в этом плане лучше не рассчитывать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Mari
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы тоже на местных не стала бы рассчитывать. А днем лучше в самое пекло спать укладываться. Вставать часов в 5 утра, наслаждаться рассветом и прохладой, а к жаре возвращаться и спать под кондиционером.

Груша
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    При солнечном ударе надо положить пострадавшего на бок и на лоб и на виски положить лед, завернутый в какую-нибудь тряпку (одежду), обязательно отнести в тень или прохладное место и обмахивать, создавая ветер. Можно массировать плечи по активным точкам. Если больной не пришел в себя через несколько минут, то следует отвезти в больницу.

NikIta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня есть склонность получать солнечный (тепловой) удар. Без шляпы никуда не хожу, но все же. Если такое случилось, то местное население способно будет оказать мне первую помощь или лучше без собственной компании мне никуда не ходить?
    В общем ходить то надо, но всегда при  себе иметь воду, головной убор. Как только почувствуете недомогание сразу например звонить друзьям и обливать голову прохладной водой и бегом в тень. Местные может и помогут смотря где окажетесь.
    Пусть в жизни все не сахар, но масло есть везде.

vasilisa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Lada,лучше не надеяться на чью-то помощь,ведь бывают такие ситуации,когда просто никто не заметил,поэтому я бы на вашем месте никуда одна не выходила,слишком это опасно.
    Про нашатырь даже и не знала,что он помогает при солнечном или тепловом ударе,возьму на заметку и положу в сумочку,чтобы всегда был под рукой,на всякий случай.
    Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

Stam
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Солнечный удар - это довольно серьезно, поэтому лучше не рисковать гуляя по жаре в одиночестве. Вот представьте, что будет если тепловой удар и обморок случится во время купания в океане?
    «May be tomorrow!»

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!