Недостроенные объекты на Бали

  Во время наших поездок по острову заметили многочисленные недостроенные и заброшенные или законсервированные объекты недвижимости , от небольших домиков , до вполне приличных по размеру зданий .  Очень бы хотелось прояснить что за тенденция такая , в связи с чем это происходит . Просто не хотелось бы попасть в подобную ситуацию !
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/04/13
04/04/13
Наверное какие-то ошибки у инвесторов. Таких заброшенных объектов действительно очень много. И вид портят и пользы не приносят. Между тем новые строительства начинаются постоянно. Бали застраивается дикими темпами.
P
Paolo
05/04/13
05/04/13

Наверное какие-то ошибки у инвесторов. Таких заброшенных объектов действительно очень много. И вид портят и пользы не приносят. Между тем новые строительства начинаются постоянно. Бали застраивается дикими темпами.


Дак в том то и дело , что слишком много ТАКИХ объектов , аж в глаза бросаются !  :o  Поэтому и заинтересовал этот вопрос . Просто у меня возникло непреодолимое желание построить самому дом на Острове (очень сильно вдохновят наличие разнообразных материалов , да и Остров сильно нас с женой зацепил) поэтому не хотелось бы наступать на грабли и оказаться в ситуации с недостроенными стенами  :'( может кто то из старожил знает чего про эту проблему застройщиков .
MrBuch avatar
MrBuch
08/04/13
08/04/13

Дак в том то и дело , что слишком много ТАКИХ объектов , аж в глаза бросаются !  :o  Поэтому и заинтересовал этот вопрос . Просто у меня возникло непреодолимое желание построить самому дом на Острове (очень сильно вдохновят наличие разнообразных материалов , да и Остров сильно нас с женой зацепил) поэтому не хотелось бы наступать на грабли и оказаться в ситуации с недостроенными стенами  :'( может кто то из старожил знает чего про эту проблему застройщиков .

Вряд ли можно однозначно ответить на ваш вопрос, но, полагаю, что все от банального отсутствия должного контроля. Если вы намерены САМИ строить дом на острове, то, чтобы не столкнуться с подобной проблемой - нужно, что называется, держать руку на пульсе на всех этапах от проектирования до отделки, в противном случае риски сильно возрастают.
P
Paolo
10/04/13
10/04/13

    Хорошо если это результат отсутствия должного контроля , но вот какое то тревожное чувство не позволяет мне списать на это , ТАКОЕ количество недостроя ! Если я всё таки гоню , то может кто нить аргументированно убедить в этом ?! Буду очень признательен за проверенную информацию  ;)
MrBuch avatar
MrBuch
10/04/13
10/04/13


    Хорошо если это результат отсутствия должного контроля , но вот какое то тревожное чувство не позволяет мне списать на это , ТАКОЕ количество недостроя ! Если я всё таки гоню , то может кто нить аргументированно убедить в этом ?! Буду очень признательен за проверенную информацию  ;)

Paolo, никакой официальной статистики по этому поводу просто нет, поэтому вряд ли стоит рассчитывать на "проверенную информацию".

Чтобы избежать подобной участи, вам просто следует ответственно отнестись к этому процессу, изучить местные стандарты и особенности строительства в данном регионе, убедиться в наличии всех необходимых документов и разрешений и, конечно, не доверяться кому попало как на стадии проектирования и составления сметы так и на стадиях закупки материалов и самого строительства, так как это грозит не только серьезными незапланированными расходами но и качеством постройки.

Только среди моих знакомых есть несколько людей, столкнувшихся с подобными проблемами, которые привели к аналогичному недострою ввиду того, что бюджет в результате недосмотра увеличился в полтора-два раза, что выражается в десятках а то и сотнях тысяч долларов. По-моему, вполне себе уважительная причина....

P
Paolo
12/04/13
12/04/13
MrBuch , спасибо большое за участие и совет по поводу изучения местных стандартов и особенностей строительства . Я как раз хотел первое время именно этому и посвятить : по изучать балийскую архитектуру (видел очень много разнообразной литературы в книжных магазинах) , найти грамотного специалиста , для последующих консультаций , ну в общем не безрассудно , на радостях кидаться в стройку домика-мечты , тем более опыт строительства дома уже имею . Я думаю поиск одного только места под строительство немало времени займёт  ::)
  Но всё же если появиться какая нибудь более детальная информация (я всё про скрытые причины заброшенных строений) ( может это и паранойя  :o ?) , ну кроме тех , что вы уже указали разумеется , заранее благодарен .
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/04/13
14/04/13
Кстати, только вчера общались с человеком, который строит жилье "для себя" на Бали.
Так вот его однозначное мнение такое: чтобы получить нормальный результат надо самому быть строителем с опытом и днями и ночами контролировать процесс стройки. Потому как индонезийский менталитет просто не позволяет местным строителям делать что-либо ответственно и качественно ;) То есть нельзя сказать "делайте так и так" и самому уехать на несколько недель. По приезду вы ужаснетесь от того что они настроили ;)
Чтобы в это все ввязываться надо иметь железные нервы и неплохое знание бахасы. Иначе ваш дом развалится/пробежит/не будет уходить канализация и все такое.
Плюс отсутствие возможности нормально оформить собственность. Либо долгосрочная аренда, либо на фирму (но это дороже), либо на местного с контрактом.
Вообщем не просто это все.
P
Paolo
15/04/13
15/04/13

Кстати, только вчера общались с человеком, который строит жилье "для себя" на Бали.
Так вот его однозначное мнение такое: чтобы получить нормальный результат надо самому быть строителем с опытом и днями и ночами контролировать процесс стройки. Потому как индонезийский менталитет просто не позволяет местным строителям делать что-либо ответственно и качественно ;) То есть нельзя сказать "делайте так и так" и самому уехать на несколько недель. По приезду вы ужаснетесь от того что они настроили ;)
Чтобы в это все ввязываться надо иметь железные нервы и неплохое знание бахасы. Иначе ваш дом развалится/пробежит/не будет уходить канализация и все такое.
Плюс отсутствие возможности нормально оформить собственность. Либо долгосрочная аренда, либо на фирму (но это дороже), либо на местного с контрактом.
Вообщем не просто это все.


В том то и дело , что я как раз (и это самое основное , в этом весь кайф) хочу сам построить , ну не без помощи конечно (в плане не совсем уж в одного как Робинзон) свой дом , а вернее настоящую тропическую виллу ! Хочу вникнуть во все детали строительства в тропиках , разобраться в стилях и направлениях балийской архитектуры , возможностях использования местных разнообразнейших отделочных материалах , не ограничивая себя из за так надоевших суровых российских климатических условий  :'( . Так что "контролирование стройки" будет для меня не вынужденной необходимостью , а главным и увлекательным условием данного предприятия  ;) . А по поводу "отсутствие возможности нормально оформить собственность" я в курсе , достаточно много перелоплатил информации , да и опять же вашего знакомого не останавливает данный факт . А вот от дельных советов от него по поводу строительства на Острове , если ему не будет жалко , не откажусь , а приму с удовольствием и благодарностью  :D
 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/04/13
15/04/13
Ну если это действительно по фану, то тогда надо просто приезжать и начинать делать ;)
Stam avatar
Stam
03/06/13
03/06/13
А зачем строить свою виллу, если можно купить уже готовую? Присмотреть-выбрать и купить! Это гораздо проще чем построить с нуля, намного быстрее и дешевле. И в этом случае вы точно не станете владельцем недостройки. )
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/06/13
03/06/13
Кстати, недавно прочитал про недостроенный заброшенный большой отель на Бали



Надо будет сгонять посмотреть!
Лунтик avatar
Лунтик
04/06/13
04/06/13
У вот есть на Бали недостроенные объекты, которые продаются? Желательно те, у которых уже оформлены документы на строительство. Ведь строить с самого начала и достраивать - разные вещи, второе как мне кажется немного попроще.
P
Paolo
04/06/13
04/06/13

А зачем строить свою виллу, если можно купить уже готовую? Присмотреть-выбрать и купить! Это гораздо проще чем построить с нуля, намного быстрее и дешевле. И в этом случае вы точно не станете владельцем недостройки. )


Вот интересно , с каких это пор купить готовое стало дешевле , чем построить самостоятельно ?  ???
Быстрее и проще согласен , но дешевле  ::)
А мы никуда не торопимся  ;) надо же чем то полезным заниматься первое время на острове !
Лунтик avatar
Лунтик
04/06/13
04/06/13
Вот интересно , с каких это пор купить готовое стало дешевле , чем построить самостоятельно ?  ???
Быстрее и проще согласен , но дешевле  ::)
А мы никуда не торопимся  ;) надо же чем то полезным заниматься первое время на острове !

Купить можно немного б/у, а та что строится - новая вилла. Новое всегда дороже обходится! Но "плюс" своей постройки, что все будет по своему вкусу и своим нуждам, а не как кто-то построил...
P
Paolo
04/06/13
04/06/13


Немного б/у - это как , (люди построили виллу , отдохнули пару -тройку недель (типа пожили в новой вилле  ;) ) , а потом сразу продавать  "подешевле" кинулись ?  :'( 
Лунтик avatar
Лунтик
05/06/13
05/06/13
Может, не так выразилась,  под фразой "немного б/у" я имела виду виллы построеные 3-5 лет назад. Они ведь уже и не новые, но и старыми назвать их еще сложно.