Австралийская виза

Как можно оформить визу в Австралию, не имея КИТАСа. Может есть у кого опыт, либо компании которые в этом помогают.
P.S. У Вальтера если оформлять, шанс на успех 50\50. Хотелось бы побольше.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/02/13
27/02/13
На самом деле там реально повезет/не повезет. Бывало отказывали даже весьма высокопоставленным людям. А не так давно незамужней знакомой дали визу очень быстро, на 3 месяца.
Главное собрать как можно больше подтверждающий информации о том, что вы не собираетесь там оставаться. Допустим документы о недвижимости в России, хорошие суммы на ваших банковских счетах, сведения о работе и прочее.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/02/13
27/02/13
Не обязательно ведь все документы должны быть подлинными ))
Другое дело что они вряд ли поверят, что вы имеете хорошую работу в России если по визам вы уже год в Индонезии.
Волшебный Кролик avatar
14/03/13

ну работы в России конечно же нет, живем на Бали почти год. Значит будет как рулетка, 1 из 37...


Недвижимость в россии и хорошие суммы на счетах заметно повышают шансы получить визу. Ну и кроме тогот, ВАы должны произвести впечатление. очень многое решает личностный фактор.
MarinkaMandarinka avatar
02/05/13

Не обязательно ведь все документы должны быть подлинными ))
Другое дело что они вряд ли поверят, что вы имеете хорошую работу в России если по визам вы уже год в Индонезии.

Думаю лучше чтобы все документы были подлинными, в этот раз не оформит, то в другой раз повезет. А лучше вернуться да поработать на официальной работе, если так уж сильно нужно в Австралию.
Luchik avatar
Luchik
26/07/16
26/07/16
Для  граждан РФ.
Для получения туристической визы посольству Австралии нужны доказательства, что вы не собираетесь незаконно остаться в Австралии.
Нужно доказать, что есть к чему возвращаться: официальная работа, недвижимость, семья. На счету в банке должно быть минимум $7000 не тронутые за три последних месяца.
Другой вариант - если это не просто приглашение, а спонсор и он обязуется внести за вас аванс, который получит обратно после вашего выезда.
Мужчинам всегда проще получить туристическую визу на 3 месяца пусть даже с условиями не работать, не учиться и без возможности остаться.

Читайте еще на БалиФоруме:
Агенты и агентства для помощи с визами на Бали
Индонезийская Виза на Бали
TT
teke-teke
09/09/16
09/09/16
Получал кто-то австралийскую тур. визу из мужчин? Реально все так строго? $7 тыс на счету нет.
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
23/09/17
23/09/17
Привет. Собираюсь лететь Бали-Гонолулу (гаваи) через автсралию. Там обязательно нужна транзитная виза. Можно ли в консульстве на Бали ее получить?
Никки avatar
Никки
23/09/17
23/09/17
Kyiv_Leo,

можно.
Бесплатно, срок рассмотрения от 4 до 7 дней (90% случаев - 7 дней, не включая выходные), особо не докапываются. На транзитную онлайн подаваться нельзя. Записываться не надо, можно просто приехать. Заявления принимают с 8.30 до 4 вечера по рабочим дням.

Вот их сайт, там можно скачать форму для подачи.
http://www.vfsglobal.com/Australia/Indonesia/english/index.html

Адрес:
Australian Visa Application Centre
Benoa Square 3rd floor no 7-9
Jl Bypass I Gusti Ngurah Rai no 21A
Kedonganan
Kuta-Bali 80361​

Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
23/09/17
23/09/17
А не могли бы детально рассказать как подавать, где адрес на Бали?
Никки avatar
Никки
23/09/17
23/09/17
Kyiv_Leo,

Это дорога от аэропорта в сторону Букита, прямо напротив поворота на Джимбаран. Мимо не проедете.
Адрес:
Australian Visa Application Centre
Benoa Square 3rd floor no 7-9
Jl Bypass I Gusti Ngurah Rai no 21A
Kedonganan
Kuta-Bali 80361​

Как подавать:
1) Заходите на сайт Australian Visa Application Centre , выбираете форму для подачи "транзит", скачиваете, распечатываете, заполняете.



Обратите внимание на требования, они обязательны. Если хоть что-то не соответствует или вызовет подозрения, вам откажут, и вы напрасно потеряете две недели.

1) Вы не имеете права покидать аэропорт, то есть, зону транзита. Если вам надо будет получать багаж или проходить регистрацию на следующий рейс - в транзите вам откажут, нужна нормальная тур виза;
2) У вас должны быть в порядке документы, нужные для въезда на Гаваи. То есть, американская виза и что там еще требуется для влёта в США. Почти наверняка австралийского посольство запросит США по поводу действительно ли вас примут.
3) Хотя виза даётся на 72 часа, это иллюзия. Вы обязаны покинуть Австралию не позже чем через 8 часов после влёта на том же или другом самолёте (то есть, вид транспорта должен остаться тем же, для морских круизов другие правила).

Имеет значение также через какой аэропорт у вас транзит. Так, например,
- В аэропорту Аделаиды транзит разрешен только если вылет на том же самолете, смена самолета или авиа компании запрещена, в визе откажут.
- В Сиднее и Кернсе запрещено ночевать. Если вы прилетите вечером, а дальнейший вылет у вас утром, то вам откажут в транзитной визе на основании предположения, что люди должны спать по ночам в кровати, то есть, уйти в гостиницу, то есть, выйти из аэропорта, и никакие ваши уверения, что вы посидите в кафе не помогут.
- В аэропорту Голд-Кост тоже есть какие-то фишечки про ограниченный доступ к транзитным объектам, бог знает, что это значит.
Короче: чем быстрее вы улетите, тем лучше.

Ну и вот.
Заполняйте заявление с учётом всего этого. Укажите номер телефона, по которому с вами точно можно связаться. Распечатайте настоящие выкупленные билеты (не бронь). Копию страницы паспорта с американской визой и букинг отеля в Гонолулу. Сам паспорт.
И поезжайте себе в визовый центр с 8.30 до 4 вечера по рабочим дням. Записываться не надо. На месте всё понятно, очередей особо нет, всё очень быстро будет. Может быть, зададут пару вопросов. Платить за транзитную визу не надо.

Рассчитывайте, что процесс займёт семь рабочих дней, то есть, полные две недели. Они сами пишут на сайте, что 90% заявлений рассматривают долго. Но может вам повезёт и ваше рассмотрят за 4 дня. Коридор обычно дают большой.

Когда позвонят, приедете туда же забирать паспорт, соответственно вечером: с 4 до 6.

Всё.
Kyiv_Leo avatar
Kyiv_Leo
24/09/17
24/09/17
у меня 14 часов стыковка в сиднее планируется. я читал, что по австралийскому транзиту можно выходить в город
Никки avatar
Никки
25/09/17
25/09/17
Kyiv_Leo,
я бы больше доверилась официальной информации с сайта консульства Австралии.

S
spiderman
01/09/22
01/09/22
Кто в курсе, как сейчас замужней россиянке с китасом на Бали получить австралийскую визу?
Orungal avatar
Orungal
01/09/22
01/09/22
Я в курсе. Точно так же как не замужней россиянке без китаса.

Заходите на официальный сайт, выбираете подходящую вам визу, заполняете форму. Это все.

https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/getting-a-visa/visa-listing

Удачи!
S
spiderman
03/09/22
03/09/22
Orungal_Orungal, большое спасибо!
Elizaveta avatar
Elizaveta
05/09/22
05/09/22
А где сдавать биометрию в Индонезии для получения австралийской визы?
A
arimagri
07/09/22
07/09/22
Интересует тот же вопрос,вы нашли где?
I
IgnatevaKO
03/12/22
03/12/22
ОХ как же сдать биометрию то?!
A
arimagri
03/12/22
03/12/22
Пришлось летать в Малайзию,на Бали без вариантов после Ковида все австралийские центры закрыты
LL
Liu.dmi.la
09/12/22
09/12/22
Здравствуйте! Тоже хотим сделать визу в Австралию. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом? Очень сложно самой сходу разобраться(( Вы делали визу 600? Просто подавали заявление через сайт? какие документы прикрепляли? Как долго ждали? Буду очень благодарна за любую информацию!!!
A
arimagri
09/12/22
09/12/22
Да визу 600.Мы делали через агента тк нет времени.Все это можно самостоятельно сделать.Все документы на официальном сайте.
A
arimagri
09/12/22
09/12/22
Подали в августе,в сентябре пришел запрос на биометрию.В ноябре визу получили.Просили на 3 месяца дали на год с вылетами раз в 3 месяца.
N
Nataly_403
14/12/22
14/12/22
Друзья, всем привет! Кто-нибудь знает, нужно ли будет снова сдавать биометрию, если уже ранее, 3 года назад, получал визу в Австралию?
Lisa R avatar
Lisa R
11/01/23
11/01/23
Отзыв от VD:
Я гражданин Беларуси, но резидент США. Оформил австралийскую туристическую визу сам, через их официальный сайт, могу подсказать детали если нужно.
Удивился сам тому, что мне просто через 4 дня прислали на почту уведомление что мне выдали eVisa на 1 год multi entrance до 3 месяцев пребывания. Хотя как бы изначально она не подходит для беларусов, там только для граждан стран типа Бельгия, Германия и тд…
Мне кажется, в моем случае очень сильно повлияло сопроводительное письмо, которое я написал и прикрепил к списку всех документов.
Ни в какие офисы или посольства я даже не ездил.
И да, я подавался на визу еще физически находясь в США, но в анкете я указал Джакарту, а не Вашингтон, ответом на вопрос «выберите ближайших к вам город с представительством Австралии»
Китаса у меня нет.
Я приложил гринку, водительские права, паспорт, фотки штампов в паспорте с прошлых путешествий, справку с работы, выписку со счета банковского и тд…
И что самое главное - я написал сопроводительное письмо, где объяснил, что так мол так, лечу на Бали, хочу и в Австралию залететь на пару недель. Объяснил, что если надо к вам в офис идти, то только в Джакарту могу, так как я уже улетал из США…
Через 4 дня мне на электронную почту пришла eVisa.
Bali Mood avatar
Bali Mood
12/05/23
12/05/23
Это делается спокойно. Без китас по любой визе, которая у вас есть.
По всему миру. 
ДА
12/05/23
Всем доброго дня. Я давно хотела посетить Австралию,почитала как ее получить,поняла что без агентства не справлюсь. Сбор документов,перевод на Английский и тд. Для меня это казалось очень сложно. Я подавалась с Бали. Кстати, на данный момент тем,кто подается с Бали,не нужно сдавать биометрию,собеседования тоже никакого нет. Главное что нужно было,это доказать свою финансовую состоятельность и то что я не собираюсь мигрировать в Австралию. 
На бали есть визовый центр(ссылку оставлю ниже),там работают и русские и индонезийские менеджеры,с знанием языка а также всегда в курсе новых изменений в правилах и законах. 
От меня требовалось только прислать все документы по списку и оплатить.
Документы можно подать как онлайн,так и приехать в офис.
Отношение сотрудников меня устроило,единственное что после подачи заявления нужно было ждать ответ от консульства,максимальный срок ответа 40 дне,мне пришел ответ через 15 дней. Мне дали визу на 1 год,чему я безумно рада. Наконец-то я увидела живых кенгуру и Опера-хаус (Сидней) . 
Следующее мое путешевствие будет в Японию,за визой обращусь также в Liberty visa ))
https://maps.app.goo.gl/n2hnsvXL8v9Bj5af7?g_st=ic
Lisa R avatar
Lisa R
17/08/23
17/08/23
Отзыв от Петра Беляева:

По Австралии и США есть такая тенденция, что работник посольства в первую очередь хочет убедиться в весомом мотиве вернуться (а не остаться в стране). И главным мотивом они считают привязку к источнику дохода в стране, откуда вы. Например, это официальная работа или офлайн-бизнес. Если таковых нет, то вероятность отказа очень велика.
В нашем случае у нас ИП в России - своя онлайн-школа, т.е. работа онлайн. А живем в Индонезии по KITAS. “Что им мешает остаться в Австралии?” - рассуждал работник посольства. И не найдя весомых аргументов, отказал. Подтверждающая информация от организаторов, что мы правда летим на тренинг, не повлияла. Равно, как не повлиял факт, что у нас двое маленьких детей, которые оставались бы на Бали с няней на 4 дня. Для них это не является мотивом к возврату. Только привязка к доходу в стране отправления, является решающим аргументом.
GK
Gleb Kozlov
30/09/23
30/09/23
кто-нибудь получал уже визу в этом году, находясь на Бали продолжительное время?