Что делать, если начали на Бали выпадать волосы? Лезут волосы!!!

gracija
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • я тоже сначала делала маски из лука. Но запах же потом, мне кажется, что луком они пахнут ещё 2 дня. А в аптеке наткнулась на шампунь называется Луковый-911. Эффект от него такой же как и от лука, меньше выпадают буквально через пару применений. Но нету ж этого запаха. Пенится он хорошо и волосы после него мягенькие.

Фирамена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Девочки, наткнулась на статью, в которой девушка описывает свою борьбу с выпадением волос. Вот она http://www.sun-hands.ru/7kak_izbavitsya_ot_vypadeniya_volos.html Там вообще все методы приведены, сказано, что работает, что нет. Ну и вообще статья полезная, настоящий живой опыт.

franni
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! Если кому еще актуально, делюсь опытом.
    Волосы лезли у меня и моего друга, который вообще боялся в Азии облысеть. На акклиматизацию списывать бесполезно, год в Таиланде, теперь Бали.
    Что работает действительно убойно?
     - Мезотерапия волос. не знаю, есть ли на Бали, но это единственный почти верный способ остановить выпадение волос, если на лице уже залысины, что называется и ширина проборов на голове угрожает вашему психическому здоровью. Стоимость доступная вполне, потому что площадь головы обычно небольшая :)
    Что работает не так, как вы ожидаете?
     - Почти все "дедовские методы". Сначала - и к этому нужно быть готовыми - волосы все же выпадут, что бы вы не делали, и только после этого, если вы продолжите свои упражнения - начнут расти новые в виде "подседа" - коротеньких волосиков детских, типа подшерстка.
    Ну и про дедовские отдельно:
     - Луковые маски действуют так же, как маски из сухой горчицы или чили. Будят луковицы, раздражая кожу. Это такой скраб для головы. Но от лука - действительно ужасная вонь и оно того не стоит. Причем, вонь не только в процессе и после него. Стоит даже через неделю с момента маски попасть под дождь - и ты прекрасное чипполино. Замените маской из чили, тем более, что нужно всегда применять аутентичные средства. Из чили выжимается сок, смешивается с тем самым совершенно не работающим отдельно кокосовым маслом - и на голову. Долго держать не надо, походите полчасика. Главное, это регулярность.
     - Отказ от шампуней. Увы, но это работает. В городских условиях такое вряд ли себе можно позволить, но здесь - сам бог велел. Мыть чем угодно, я мыла белком от яиц. Не желтком, белком. Вода должна быть прохладная, а то сварятся на голове :))
     - Отказ от распущенных волос и "шапка". Бабкины методы. Если волосы длинные - заплетайте на долгосрочку вокруг головы, а на голову - платочек. Увидите, что это это сработает. Ну и парадокс - но "в косах" волосы и растут быстрее. Серьезно, я не шучу.

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Беречь волосы от солнца - конечно, помогает. Также хорошо помогает масло для волос, которое их питает и насыщает. Мне, также, помогают шампуни и лосьоны с бергамотом. Мыть голову луком и белком никогда не пробовала :)

А вообще, акклиматизация у всех проходит по разному: у кого то месяц, у кого то год/два. У знакомой акклиматизация прошла через 3 года жизни в Азии и волосы вообще перестали выпадать.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    кокосовое масло на волосах работает хорошо, но в других целях. Его не надо наносить на корни. Нужно наносить только на концы. Отступать минимум сантиметров 5 от кожи головы и по всей длине распределять. Держать минут 20-30, потом смывать теплой водой с шампунем. Оно очень хорошо укрепляет волос по длине и питает его. Азиатки многие им мажутся, потому у них волосы так и блестят.
    anaspida
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    кокосовое масло можно наносить везде, вопрос какие цели вы преследуете, если приостановить выпадение- то наносить надо именно на кожу головы, чтобы кожа пропиталась им, что делает головку волосяной луковицы более объемной и помогает ей удерживаться в коже головы. Если цель улучшить состояние сухих волос- то тогда на длину волос.

Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Согласна с вами, Lizaveta, о том, что нужна акклиматизация. Лично я против этих масел, так как здесь воздух и без того влажный, например, по сравнению с Эмиратами, где активно используются масла. Когда я приехала на Бали, у меня тоже очень выпадали волосы, но где-то через год я забыла об этой проблеме. Так что все проходит, как сказал мудрец. Главное, не переусердствуйте...:)
    anaspida
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    влажный воздух не решает проблему сухости от солнца, моря и байков, к сожалению. Я в тае 90% времени провожу с влажной головой, это не мешает волосам пересыхать. Но это не на счет выпадения...выпадение же больше из за нехватки витаминов, действительно просто организм аклиматизируется и не знает еще как правильно местные витамины усваивать, да и стресс для него)
    KatyaBali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Девочки! Думаю, что многие сталкивались с проблемой сухих волос на острове из-за солнца и соленой воды. Что кто делает? Пользуюсь уже полгода маской Sensatia Botanicals, но улучшения нет (хуже тоже вроде не стало))) В BaliCosmetics пока ничего подобного нет. Подскажите, пожалуйста, другие фирмы. Заранее спасибо!

Собинова_Евгения
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я пила витамины, мыла волосы бутилированной водой и делала маски из масел (готовые). Помогло остаться с волосами )

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Причины выпадения волос могут быть самые разные:
    - акклиматизация к жаре в другой стране
    - смена рациона питания
    - нехватка витаминов
    - осложнения после денге или простуды
    - прием антибиотиков
    - стрессы
    - воздействие морской воды или воды в бассейне
    - воздействие солнца
    - ношение шлема при езде на байке

Постарайтесь проанализировать и понять, какая причина наиболее вероятна и действовать по нескольким направлениям комплексно. Но те, кто прилетает на Бали часто действительно жалуются на выпадание волос на 3-4 месяц после прибытия.

Среди советов, которые можно дать, если вы страдаете от выпадения волос:
    - сдайте анализы на гормоны и состав крови по витаминам и микроэлементам
    - пересмотрите свой рацион питания и ешьте больше полезной пищи с большим количеством витаминов
    - пропейте курс коллагена, принимайте витамины группы B
    - после купания в морской воде и в бассейне обязательно ополаскивайте волосы обычной водой
    - старайтесь беречь волосы от прямых солнечных лучей
    - после мытья волос в душе ополаскивайте их 1-1,5 литрами питьевой воды
    - обязательно после мытья шампунем используйте кондиционер или маску для волос
    - если сушите голову феном, используйте термозащитные средства
    - для расчесывания спутанных волос особенно после мытья используйте расческу Тангл Тизер; она действительно помогает более бережно обращаться с волосами
    - делайте периодически массаж кожи головы
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    Катрин89
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за советы! Часто спрашивают про выпадение волос и про сухие кончики. Мастер по Ботоксу мне посоветовала маски местные с кератином, по 5к порция на 2 раза в косметическом магазине купила и кондиционер. Я сделала Ботокс - пока все гуд!
    Marchello122
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Катрин89,  Привет, "маски местные с кератином" - что за маски?

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Ирины:

"Проверьте В12. У меня он и железо было в дефиците, начала пить и все супер! Надо найти причину выпадения. Комплексы витамин вряд ли помогут.
    Я сдавала на ферритин, в12. Дорого. В продии. Может где-то дешевле. Но тут в принципе анализы не дешёвые. Ферритин около 300, в12 1млн."

При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Ханны:

"Когда лезут волосы.
    если говорить про диагностику то это первым делом оценка:
    - состояния щитовидной железы — FT3, FT4, TSHs, );
    - обеспеченности огранизма железом — Full blood count, Ferritin, Serum Iron, Vitamin B12, Vitamin B9 (витамины B12, B9 можно сначала не сдавать, только потом если будут найдены проблемы);
    — достаточность кол-ва белка в питании и качество усвоения – тут надо обратить внимание на ваш рацион и ежедневный стул, с анализами мне сложнее подсказать, но как минимум можно глянуть Total Protein, он не дорогой.

НО, если это началось резко и именно на БАЛИ то причиной может быть не общее состояние здоровья, а внешние факторы, солнце, соль от океана, вода.

Так же обратите внимание, что именно проиходит с волосами. Иногда люди путают, думают что волосы выпадают, в то время как они на самом деле сильно ломаются, в плоть до прикорневого слома.

И ещё, так устроена физиология, что если есть какой-то фактор который влияет на волосы, они сразу НЕ выпадают (экстримальные шутки типа химиотерапии  или сильного стресса типа потери близого и т.д. в счёт не берём).

Волос переходит в «спящую фазу» и выпадает позже, спусля 2-3 месяца. Так что выпадение волос сейчас, это результат того, что проиходило пару месяцев назад или раньше."

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!