Что делать, если начали на Бали выпадать волосы?

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Девы! Кто как борется с сабжем в местных условиях? С репейным и кокосовым маслом тут напряженка, насколько я поняла, а волосы терять не хочется. Что мажете для пышности шевелюры?
БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

happinet
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
а вы давно в жарких странах? может это просто аклиматизация и все само нормализуется?

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
ну где-то месяцев 6. Вроде б уже пора акклиматизироваться, сколько можно то?

elena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
совет от моей бабушки: чтобы волосы укрепить , нужно голову мыть вместо шампуня натуральным свежим куриным желтком!  (или перепелиным, страусиным, голубиным и т.д.)
аккуратно разбиваем яйцо, отделяем белок и желток, в чашечке желток освобождаем от перепонок и жгутиков, добавляем 1/2 чайной ложечки оливкового масла, можно чуть-чуть сока лука или чеснока ( это по желанию!) и втираем в немытую голову! непромокаемый пакет и полотенце тюрбаном на голову, пол-часа и смыть! эта процедура питает, укрепляет и очищает волосы одновременно! чередуйте каждый раз мытье головы шампунями с мытьём желтком и ваши волосы станут шелковистыми и блестящими!!! :-)

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
я еще решила витаминчиков пропить и отдельно кальций

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
совет от моей бабушки: чтобы волосы укрепить , нужно голову мыть вместо шампуня натуральным свежим куриным желтком!  (или перепелиным, страусиным, голубиным и т.д.)
аккуратно разбиваем яйцо, отделяем белок и желток, в чашечке желток освобождаем от перепонок и жгутиков, добавляем 1/2 чайной ложечки оливкового масла, можно чуть-чуть сока лука или чеснока ( это по желанию!) и втираем в немытую голову! непромокаемый пакет и полотенце тюрбаном на голову, пол-часа и смыть! эта процедура питает, укрепляет и очищает волосы одновременно! чередуйте каждый раз мытье головы шампунями с мытьём желтком и ваши волосы станут шелковистыми и блестящими!!! :-)

а намазать длинные волосы реально? одного куриного желтка на длинные волосы хватит или надо больше?

elena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
желток НЕ мажется на всю длину волос!  он ВТИРАЕТСЯ в кожу головы... поэтому обычно одного  вполне хватает на всю поверхность головы, где располагаются волосяные луковицы...-))) не надо пачкать желтком всю длину волос, достаточно после получасового прогревания при смывании распределить все остатки по длине волос и смыть только водой!...
protivozina
  • Гость
ТЕРТЫЙ ЛУК ОТЛИЧНО УКРЕПЛЯЕТ ВОЛОСЫ, ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ НА ГОЛОВЕ НАДО НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, ДА И ЗАПАХ ПОТОМ БУДЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СОПРОВОЖДАТЬ, НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ. САМА ВЫЛЕЧИЛА ОЧАГОВОЕ ОБЛЫСЕНИЕ, НО ВОЛОСЫ ПОТОМ КАК ШЕЛК, А БЛЕСТЯТ....

Таисия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы волосы не выпадали Вам необходимо принимать витамины. Смена климата обычно приводит к снижению иммунитета, а это очень часто сказывается и на волосах, по-этому необходимо иммунитет поддерживать и всячески повышать.

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
обзавелась молочной сывороткой, говорят дюже полезно мазать на все части тела. намазала лицо и волосы, жду ацких результатов
ALINA
  • Гость
 однажды  мне  посоветовали простой, но очень действенный рецепт от выпадения волос, - натирать кожу головы солью. Говорят, рецепт старый, но  я ни разу о нем не слышала. А тут проблема возникла, И - О, чудо! - натирание солью единственное что мне реально помогло. Делала его раз в неделю, и уже буквально через 3 такие процедуры выпадение полностью прекратилось, и уже 2 года о подобной проблеме и не вспоминаю.

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
однажды  мне  посоветовали простой, но очень действенный рецепт от выпадения волос, - натирать кожу головы солью. Говорят, рецепт старый, но  я ни разу о нем не слышала. А тут проблема возникла, И - О, чудо! - натирание солью единственное что мне реально помогло. Делала его раз в неделю, и уже буквально через 3 такие процедуры выпадение полностью прекратилось, и уже 2 года о подобной проблеме и не вспоминаю.
а сколько держать нужно? или натер и сразу смываешь?
AnnaKorn
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ТЕРТЫЙ ЛУК ОТЛИЧНО УКРЕПЛЯЕТ ВОЛОСЫ, ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ НА ГОЛОВЕ НАДО НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, ДА И ЗАПАХ ПОТОМ БУДЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СОПРОВОЖДАТЬ, НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ. САМА ВЫЛЕЧИЛА ОЧАГОВОЕ ОБЛЫСЕНИЕ, НО ВОЛОСЫ ПОТОМ КАК ШЕЛК, А БЛЕСТЯТ....
Поддерживаю! Моя бабушка до глубокой старости имела прекрасные волосы, думаю, именно благодаря луковым втираниям. Моей старшей сестре в детстве бабушка постоянно мыла голову отваром из ромашки и делала луковые втирания. Сестре сейчас 50 лет, ее волосам завидуют молодые красотки. Я с бабушкой общалась редко, и мне не перепало столько ее забот. Поэтому волосы у меня значительно хуже, чем у сестры. Но поскольку форум о Бали, хочется узнать, есть ли там репчатый лук? Или везти с собой?

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
отчитываюсь по сыворотке!
волосы особых изменений не получили. может не так мазала  :(
кожа лица - в отличном состоянии. рекомендую сыворотку на лицо  :) просто протираю кожу перед сном тампоном, смоченным сывороткой.

sunkid
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Поддерживаю! Моя бабушка до глубокой старости имела прекрасные волосы, думаю, именно благодаря луковым втираниям. Моей старшей сестре в детстве бабушка постоянно мыла голову отваром из ромашки и делала луковые втирания. Сестре сейчас 50 лет, ее волосам завидуют молодые красотки. Я с бабушкой общалась редко, и мне не перепало столько ее забот. Поэтому волосы у меня значительно хуже, чем у сестры. Но поскольку форум о Бали, хочется узнать, есть ли там репчатый лук? Или везти с собой?
Лука репчатого полно, можно не везти. А вообще, наверное не стоит начинать лечение на отдыхе, лучше начать его пока вы у себя дома :) :)   
Красота спасет мир от засилья интеллекта

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!