Какой район лучшеподойдет дляпроживания семьи с младенцем до года?

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Мне тут аккуратно намекнули (спасибо Наташе 227), что Джимбаран, который я выбрала для проживания, может оказаться не очень удобен для пороживания семьи с маленьким ребенком.

Поэтому вопрос к тем, кто на Бали живет и имеет семьи: где лучше поселиться на первых порах: Требования: рядом хорошая больница, которая оказывает услуги по страховке, и взрослым, и детям; достаточное количество детских магазинов с одеждой, едой и всякими полезными вещами типа кроваток и стульчиков для кормления.
    Хорошая большая аптека с богатым выбором лекарств (это уже для меня).
    Очень хороший стабильный интернет (мы с мужем удаленщики, это жизненно важный вопрос).

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А зачем больница именно рядом? В принципе, какая разница, ехать до нее 5 минут или 15?
    И рядом с большими магазинами (Каррефур, Матахари в БалиГаллерее) на БайПасе совсем не прикольно жить.
    Туда надо заехать один раз, закупить все эти кроватки и стульчики и все.
    Мне кажется, Джимбаран и Нуса Дуа вполне неплохие районы для жизни с малышом. По крайней мере вы там всегда сможете ходить гулять и купаться на более-менее нормальные пляжи (Нуса Дуа, Баланган).
    А в плане интернета все райны более-менее равноценны. Кроме явной глухомани ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А зачем больница именно рядом? В принципе, какая разница, ехать до нее 5 минут или 15?
    И рядом с большими магазинами (Каррефур, Матахари в БалиГаллерее) на БайПасе совсем не прикольно жить.
    Туда надо заехать один раз, закупить все эти кроватки и стульчики и все.
    Мне кажется, Джимбаран и Нуса Дуа вполне неплохие районы для жизни с малышом. По крайней мере вы там всегда сможете ходить гулять и купаться на более-менее нормальные пляжи (Нуса Дуа, Баланган).
    А в плане интернета все райны более-менее равноценны. Кроме явной глухомани ;)

Больница скорее нужна для меня. У меня проблемы, которые могут усугубиться (а могут, на что я очень надеюсь, ослабнуть) после рождения ребенка. Подстраховываюсь.
    Джимбаран мне самой очень нравится, там я, в общем, пока и подумываю осесть. Но мне уже немало знакомых с детьми намекнули, что шаговая доступность больницы и магазинов - очень важныйкритерий, пока малыш маленький.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В Джимбаране есть неплохой госпиталь Kasih Ibu
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В Джимбаране есть неплохой госпиталь Kasih Ibu

Не знаете, невролог там у них есть? Насколько компетентный? Для меня это вопрос очень животрепещущий.
    А педиатр хороший? Ребенка-то тоже надо будет наблюдать у врача, как я понимаю.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    К сожаланию не знаю. Но думаю вы можете им написать или позвонить и все спросить.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    К сожаланию не знаю. Но думаю вы можете им написать или позвонить и все спросить.

Спасибо, уже порылась на их сайте. Нашла список неврологов, к сожалению, большинство в Денпасаре. Но хоть какая-то понятность с ситуацией. Написала им на мейл запрос по собственной проблеме.

ВАРЯГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вам не под ребенка, как я смотрю, подбирать надо район, а под собственные проблемы со здоровьем.
    Для проживания с ребенком хороши Джимбаран, Санур, Нуса Дуа, Танжунг Беноа - если хотите купаться в море. Совершенно очаровательное место Убуд там можно уютно устроиться. Но до моря далеко.
    В Куте и Денпасаре с малышом селиться не советую. Суетно там и море часто грязное бывает. Но именно в Денпасаре лучшая клиника.
    Где есть море, там есть корабли.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!