Чем лечить опоясывающий лишай на Бали? Лекарства от лишая

Знакомая утверждает, что после посещения на Бали СПА-салона (не может толком указать, какого) подхватила опоясывающий лишай, он же опоясывающий герпес.
Знаю, что эту пакость наряду с другими тропическими болячками иногда привозят из экзотических стран, но был уверен, что на Бали такого нет.
Насколько велик шанс влипнуть в тропические кожные болячки на Бали на самом деле? Это Наде так "повезло" на экзотику, салон лучше обходить десятой дорогой или я был о Бали несколько идеализированного мнения?
SINTIA avatar
SINTIA
16/02/13
16/02/13
Опоясывающий лишай, насколько я знаю, это не экзотическая болячка, а разновидность герпеса. И заполучить его можно не только в экзотической стране, но и в родном городе.
Если это действительно последствия посещения салона, очень хотелось бы узнать название этого салона, чтобы обходить его по дуге. но какой-то "эпидемии опоясывающего лишая" на Бали нет и быть не может,потому что для этой болезни эпидемии не свойственны.
Кузя avatar
Кузя
16/02/13
16/02/13
Опоясывающий лишай, это не экзотическое заболевание, а извращенная форма ветряной оспы. Вообще сомневаюсь, что Ваша знакомая привезла его с Бали.
Ангва avatar
Ангва
17/02/13
17/02/13
ООПЯСЫВАЮЩИЙ лишай ;D

Не слышала ни разу о вспышках опоясывающего лишая на Бали. В общем, как правильно сказал Кузя, это и не экзотическая, в общем то, зараза. Так что не беспокойтесь на счет своего мнения о Бали, оно правильное.
Солнце avatar
Солнце
02/04/13
02/04/13
Ужас какой! Надеюсь, что это был единичный случай и больше подобного не повторялось. А еще больше надеюсь, что Бали тут вообще ни при чем. Я еду с детьми, поэтому особенно боюсь всех болячек.
Cristy avatar
Cristy
01/05/13
01/05/13

Опоясывающий лишай, насколько я знаю, это не экзотическая болячка, а разновидность герпеса. И заполучить его можно не только в экзотической стране, но и в родном городе.
Если это действительно последствия посещения салона, очень хотелось бы узнать название этого салона, чтобы обходить его по дуге. но какой-то "эпидемии опоясывающего лишая" на Бали нет и быть не может,потому что для этой болезни эпидемии не свойственны.

Вообще любые кожные заболевания легко подхватить не только в экзотике, но и у нас. А то что не экзотика виновата - это точно. От всего все-равно не защитишься.
vasilisa avatar
vasilisa
01/05/13
01/05/13
Да,неприятно конечно такое домой с отдыха привезти.А может кто подскажет,как не заразиться им?Что не стоит ходить в СПА-салон это я уже поняла.А еще? Если это разновидность герпеса,то он раз поселится в вашем организме и уже никогда от него не избавишься.Жуть в общем!
Stam avatar
Stam
28/05/13
28/05/13
Вирус герпеса живет в организме почти каждого человека. Избавиться  от самого вируса невозможно, но вполне реально устранить его внешние проявления. Опоясывающий лишай в том числе лечится. Но лучше думаю предупредить его возникновение...