Индонезиец "человек-дерево" вошел в Книгу рекордов Гиннеса



Житель Индонезии Дэд, еще в юношеском возрасте, заметил, что его тело покрывается бородавками. За двадцать лет он практически весь покрылся роговидным наростом. В 37-летнем возрасте, после того как его бросила жена, уволили с работы, а люди избегали общения и прозвали его "человеком-деревом", мужчина обратился за помощью к врачам.
Дэду было проведено девять операций, в результате которых 95% наростов было удалено. Его лечащий врач заявил: "Мы не можем его вылечить на 100%, но качество его жизни намного улучшилось. Раньше он зависел от других людей, но теперь он может при помощи своих рук самостоятельно есть, ходить в туалет и пользоваться сотовым телефоном".
Также стало известно, что бородавки могут достаточно быстро вновь поразить тело Дэда. Причина всему этому тяжелая инфекция вируса папилломы.
dad.jpg68.73 KB
OMG avatar
OMG
13/02/13
13/02/13
Это он на фото до операции?
Выглядит странно. Даже не страшно или отвратительно, как бы должен выглядеть кто-то, покрытый бородавками, а просто очень и очень странно. Действительно на корневища у него конечности похожи.
Lizaveta avatar
Lizaveta
13/02/13
13/02/13

Это он на фото до операции?
Выглядит странно. Даже не страшно или отвратительно, как бы должен выглядеть кто-то, покрытый бородавками, а просто очень и очень странно. Действительно на корневища у него конечности похожи.


Да, это до операции.
OMG avatar
OMG
13/02/13
13/02/13
А фото после операции есть? Люблю истории с хорошим концом, хочу посмотреть на "раздеревеневшего" Дэда.
nataha227 avatar
nataha227
13/02/13
13/02/13
Бедняга Дэд! Да, хотелось бы убедиться, что у него теперь всё хорошо.
Кузя avatar
Кузя
13/02/13
13/02/13
Это даже на папилломы или бородавки не похоже. Какие-то роговые наросты, действительно, как сказал OMG, напоминает корневища.
присоединяюсь к общей просьбе. покажите Дэда после операции.
nataha227 avatar
nataha227
13/02/13
13/02/13
А может это всё обман? То, что на лице, похоже на возможное проявление неконтролируемого роста бородавок, а вот руки и ноги - это уже что-то невероятное!!! Я не говорю, что нас разводит Lisaveta, в какой-то из познавательных программ TV я видела Дэда раньше. Я предполагаю, что это какой-то глобальный обман или шутка СМИ.  Нет?  Хотя без капитальной проверки в Книгу рекордов Гиннесса  кто бы его вписал?
Lizaveta avatar
Lizaveta
13/02/13
13/02/13
вот видео " class="content__iframe">, где он уже после операции.
Ангва avatar
Ангва
14/02/13
14/02/13
Не такие"корневища", конечно, но все равно далеко от идеала. Бедолага! Вот "влип". При чем парень-то, как я смотрю, от природы красивый - аккуратный нос и скулы, крупные глаза, четкий контур рта...
Rattus_Norvegian avatar
15/02/13
Посмотрел ролик. Все равно рук под бородавками не видно и пальцы как клешни непослушные. Его еще собираются чистить от этой пакости, или дальше уже нереально?
Lizaveta avatar
Lizaveta
15/02/13
15/02/13
дальше уже нереально, врачи говорят, что вылечить его полностью невозможно

Посмотрел ролик. Все равно рук под бородавками не видно и пальцы как клешни непослушные. Его еще собираются чистить от этой пакости, или дальше уже нереально?
SINTIA avatar
SINTIA
16/02/13
16/02/13



Вот ведь влип парень!
Но по идее все известные ВПЧ лечатся медикаментозно, разве нет? Ему вообще больше невозможно помочь, или ему невозможно помочь быстро, и его ждет долгое лечение?
Кузя avatar
Кузя
16/02/13
16/02/13
посмотрел видео. Разочаровался.Я думал, ему почисстят руки, и пальцы будут слушаться нормально, а они у него не гнутся и он ими с большим трудом что-то зажимает.
Lizaveta avatar
Lizaveta
17/02/13
17/02/13


Вот ведь влип парень!
Но по идее все известные ВПЧ лечатся медикаментозно, разве нет? Ему вообще больше невозможно помочь, или ему невозможно помочь быстро, и его ждет долгое лечение?


Единственное, что я нашла из имеющейся информации, что его вообще нельзя вылечить полностью. Можно иногда лишь облегчать жизнь, удаляя эти "наросты".
OMG avatar
OMG
18/02/13
18/02/13


Единственное, что я нашла из имеющейся информации, что его вообще нельзя вылечить полностью. Можно иногда лишь облегчать жизнь, удаляя эти "наросты".


Истории с хорошим концом не получилось. Жаль. но все равно, такие даже, неуклюжие "клешни" - лучше, чем развесистые бесполезные "корневища".
SINTIA avatar
SINTIA
20/02/13
20/02/13

А может это всё обман? То, что на лице, похоже на возможное проявление неконтролируемого роста бородавок, а вот руки и ноги - это уже что-то невероятное!!! Я не говорю, что нас разводит Lisaveta, в какой-то из познавательных программ TV я видела Дэда раньше. Я предполагаю, что это какой-то глобальный обман или шутка СМИ.  Нет?  Хотя без капитальной проверки в Книгу рекордов Гиннесса  кто бы его вписал?


Я видела фото и видео "рогатого человека" из Китая. У него такое же трубчатое образование, как "корневища" Дэда, только одно и на голове. И вроде тоже писали про него, что это какая-то редкая форма ВПЧ.
Так что не думаю, что обман. просто очень запущенный случай редкой разновидности ВПЧ.
T101 avatar
T101
21/02/13
21/02/13
Погуглил. Видел фото "рогатых людей". Кстати, их не один и даже не два, не меньше пяти разных прямо на первом листе с фото. Действительно, сильно похоже на "корневища" Дэда, как их тут прозвали.
Только я не нашел толкового описания, что это такое. Некие "эпидермальные изменения".
Stam avatar
Stam
24/05/13
24/05/13
Жалко мужчину... Я думаю, рассказываемый в теме факт реален. ВПЧ полностью не излечивается, лечение ВПЧ на сегодняшний день включает в себя снижение активности вируса, укрепление иммунитета (чтобы на дать вирусу снова активизироваться) и удаление выростов (бородавок), особенно из тех мест где они могут быть повреждены - кожа головы, подмышки, наружные половые органы и др.
Кстати, жена его, наверно, тоже заражена этим вирусом (ВПЧ ведь передается и половым путем)? Слышал, что для женщин ВПЧ вообще опасен - некоторые его виды медики считают онкогенными, что в последствии может вызвать рак шейки матки.
A
Antuffan
14/02/18
14/02/18
Да уж. Скажем так, просто ветки обрезали, и скорее всего снова отрастут.