Балийские аналоги наших лекарств

Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Прежде всего всем новоприбывшим хочется пожелать не болеть. А уж если с вами приключилась какая-то хворь, добавляйте в закладки этот сверхполезный пост! Он содержит табличку со списком почти ста (!!!) индонезийских лекарств, которые аналогичны самым важным и нужным российским лекарствам.

Добавляем в закладки заранее, чтобы потом судорожно не искать эту табличку.

Внимание! ТАБЛИЧКА по индонезийским аналогам русских лекарств!

Читайте также на Балифоруме:
Чем лечиться от простуды на Бали
Как лечиться после травмы на байке
Чем лечить солнечный ожог?
В чем разница Мирамистина и Хлоргексидина и как их найти
Больницы на Бали
Стоматология на Бали
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Заядлый турист
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Считаю, что если человек болен каким-то хроническим заболеванием и знает какие лекарства ему помогут, то надо брать с собой аптечку. Так спокойнее и надежней. Только учтите, что при вывозе за границу, лучше иметь на руках справку от врача, что эти лекарства вам необходимы.
Маргаритка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я собираюсь брать с собой аптечку, только вот встал вопрос, а нет ли списка запрещенных лекарств для ввоза страну? Я слышала, что где-то такое бывает... А на Бали есть? Не подскажете?
razval
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Подниму тему.
а нет ли здесь в аптеках такой вещи как рыбий жир? и йодомарин (калия йодид)?

а то пришла пора профилактического курса, а я забыл про них.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вы лучше запишите на английском точное название лекарства или его основного компонента и сходите в аптеку покрупнее, наверняка найдется.
Glafira_TrueXplore
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Во влажном климате надо быть осторожным с открытыми ранами, без лечения заживает очень долго.Маленькая ссадина заживала ровно месяц (особенно это касается тех,кто серфит и падает с байков)
- Йод-  аналог Betadin. Йод нельзя наносить на открытые раны, а вот  Betadin можно, хорошо дезинфецирует.
- Перекись водорода – Hydrogen peroxide, это не аналог, а международное название.
- Левомеколь –  аналог Garamycin. Противовоспалительное и противомикробное средство.
Зеленку тут не встречала
-Tiger balm – аналог нашей вьетнамской звездочки. Применять при укусах насекомых, снимает покраснение и устраняет неприятный зуд. Наносить точечно на место укуса. Видела в аптеках по всей Юго-Восточной Азии.
Любителям попробовать из местной кухни все и сразу советую везти с собой средства от расстройства желудка, энтеросгель, активированный уголь.
Индивидуальные экскурсии и туры на острове с Bali.TrueXplore
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Кстати, про то, что долго не заживает. Читал такое мнение, что медленно заживают раны только у тех, кто еще не адаптировался к этому климату. А тот, кто прожил несколько лет в Азии - у него уже все нормально заживает. А может это еще и от иммунитета зависит.
Лично у меня, все заживает довольно быстро. Тьфу-тьфу-тьфу ;) Но историй о неделями незаживающей ранке от рифа слышал много.
valka
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Как найти нужное лекарство
У каждого лекарства есть активное вещество, кторое и оказывает нужное действие на организм. В описании любого препарата название основного действующего вещества всегда указано на латыни. Вот его и нужно записать и показать в аптеке. Могут быть разые формы лекарства с нужным вам активным веществом - порошок, таблетки, капли, мазь и т.д. Прочитайте  инструкцию по применению (обычно она дублируется на английском) и берите то, что вам подходит. Если с английским напряженка и прочитать инструкцию никак, то хотя бы поговорите с продавцом и объясните что конкретно вам нужно. Обращайте внимание на дозировку лекарства в граммах.
Например, вместо карвалола может вполне подойти волокардин.

Многие средства, к которым привыкли в России, это международные бренды и их можно без проблем найти на Бали. Например смекта, гевискон, парацетамол здесь продаются даже в таких же точно упаковках.

Еще читайте подробнее про поиск подходящего лекарства за границей.
Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
gogygo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Меня интересует аналоги Мирамистина или название местного антисептика на воднйо основе.
В аптеках мне предлагали только бетадин (йод) и алкогольные (например, Revitol).
В мой ожог второй степени лить эти штуки не хочется.

Есть у кого-то такие знания?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
У меня есть примерно 100 мл мирамистина, могу отдать, Джимбаран.

Так же, по идее, он должен быть и в аптеках. Попробуйте написать им "Myramistinum" на бумажке и показать, иногда они на слух хреново воспринимают ;)

Еще пишут, что ожоги первой и второй степени можно обрабатывать перекисью водорода (она точно есть в аптеках) http://www.perekis.ru/isp_pri_ozhogah.html
rbnikitin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
у меня есть перекись, могу поделится.. джимбаран
ожоги хорошо проходят от пантенола (бепантен итд)
gogygo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо ребят, я в Убуде - до Джимбарана ехать с такой обожженной рукой не вариант.

Я купил в местной клинике мазь от ожогов второй степени Burnazin - в инструкции как раз написано, что от ожогов второй и третей степени.
Не станет лучше через несколько дней, поеду в госпиталь.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вообще, конечно, если есть страховка, то лучше сразу было ехать в клинику.
Если мазь поможет, то хорошо бы выложить ее фотку.
rbnikitin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
хорошо бы мазь с антибиотиком какую то добавить .. тк тут изза влажности инфекция быстро цепляется и оч сильно мешает процессу регенерации.
у детей любая ссадина превращалась в большую проблему пока не разобрался чем мазать.
никакие антисептики типа йода, зеленки итд - не помогают.

Своим все ранки обрабатывем мазью KLAMICETINE

10т рупий  решили проблему ссадин полностью

поправляйтесь.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Супер-крутая заживляющая местная мазь это "Биоплацентон". Стоит копейки, рекомендую всем иметь! Про него уже писали здесь Список лекарств на Бали.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!