Насколько безопасно по вечерам и ночам?

curt
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вопрос безопасности отдыха мне интересен потому, что собираюсь отдыхать не один, а с ребенком - подростком. Насколько по вечерам и ночам безопасно не только в отеле, а и во всех тех местах, куда может завести туриста желание отдохнуть? Дискотеки, улицы, пляжи- нет ли там хулиганствующих ( кроме наших туристов), освещение мест купания по ночам. ну и вообще, как этот вопрос организован?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали практически отсутствует преступность. Нет хулиганов, грабителей и прочего такого контингента...
    можете не переживать спокойно гулять в любое время суток где вам захочется.
    Единственно рекомендация данное суждение относится к туристическим и около туристическим зонам.
    Не нужно в 3 часа ночи бродить по тёмным закаулкам спальных кварталов Денпасара.
    Не нужно провоцировать, и всё будет хорошо. К примеру источником криминала могут быть гастробайтеры с явы. как правило они работают на стройках, там-же и живут, либо неподалёку... не гуляйте ночью по стройкам :)
    Не оставляйте на долгое время без присмотра вещи. Не забывайте доставать ключи из мотоцикла, не оставляйте деньги и ценные вещи на столике в отеле когда уходите из номера. Нет нужды быть мнительным и бдительным, но и не нужно провоцировать полной расслабленностью.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Согласен, в таком типичном российском виде уличных хулиганов вообще в Азии почти нет. И это расслабляет ;)
    В среднем агрессия населения тоже существенно ниже чем в России.

Вы собираетесь купаться по ночам? Я бы этого настоятельно не рекомендовал делать, по ночам вылезает много разных гадов, можно не заметить и наступить на ежа, налететь на медузу и прочее. Плюс сложнее будет получить первую помощь.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    ну вот мне что-то не верится, что ни у кого не появится соблазн обобрать пьяного туриста, поздно возвращающегося домой даже по светлым улицам Куты. неужели не найдутся "добрые люди"?
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы уляжетесь спать на скамейке, после 8-10 бутылочек пива бинтанг 0,6, или литрушечки вискаря на двоих, хоть это будет в самом людном месте, будьте уверены что телефон который вы сжимали при этом в руке, или кошелёк который выпал из кармана на ту-же скамейку исчезнут... это называется не нужно провоцировать, не умеешь пить сиди дома.
    милашка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну это то понятно, самая явная провокация, от этого не удержатся даже простые скромные подростки, которые в другое время бы и не задумались об этом. А что еще может выглядеть как провокация?
    Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня больше волнует, чего ждать от других туристов. Как раз жители Бали туристов не обижают. А вот какова вероятность столкнуться с компанией злоупотребивших спиртным соотечественников?
    Вокруг нас так много прекрасного!
    Лора
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да я думаю столкнуться с пьяным соотечественником да еще и не одним это естественное дело на Бали, наши без этого ну никак не могут. И это пожалуй главная опасность.
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Да я думаю столкнуться с пьяным соотечественником да еще и не одним это естественное дело на Бали, наши без этого ну никак не могут. И это пожалуй главная опасность.

Тут Вы правы. Местные жители кормятся за счет туризма, им обижать и отваживать туристов невыгодно. Да и по-настоящему пьяными они не напиваются. А вот перепившие "Руссо туристо" - это неприятно.
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Тут Вы правы. Местные жители кормятся за счет туризма, им обижать и отваживать туристов невыгодно. Да и по-настоящему пьяными они не напиваются. А вот перепившие "Руссо туристо" - это неприятно.

Не стоит драматизировать. "Руссо туристо" - это все-таки не наша шпана, а просто переподвыпившие люди с вполне солидным достатком и приличной работой (иначе откуда у них деньги на поезди?). Встреча может быть, конечно, неприятной, но все-таки ни избиватб, ни грабить никто не будет.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Судя по отзывам тех, кто был на Бали недавно и тех, кто там живет постоянно, последнее время там неспокойно. понаехали какие-то нехорошие люди и занимаются разбоем. Крайне неприятно, всегда считала Бали просто теплично безопасным местом.
    Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Судя по отзывам тех, кто был на Бали недавно и тех, кто там живет постоянно, последнее время там неспокойно. понаехали какие-то нехорошие люди и занимаются разбоем. Крайне неприятно, всегда считала Бали просто теплично безопасным местом.

Перед Рамаданом часто бывает неспокойно. Но как-то в этом году они совсем распоясались.
    Но опять же, это не местная преступность. Это именно что приезжие обнаглели до невозможности.
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Это очень плохо. Я всегда считала, что Бали самый безопасный курорт на свете. И его теперь испортили. Надеюсь, полиция Бали понимает, чем может закончиться для репутации курорта поведение таких вот "нехороших людей".
    Ромео
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Соглашусь с тем, что балийцы не будут сами себе яму копать (в плане туризма), поэтому они очень бережно относятся к приезжим. Но если охаметь, то в любой стране это терпеть не станут. В принципе балийцы сразу будут вызывать полицию, если что-то случится или кто-то будет угрожать настойчиво. А вот приезжие-подработчики из разных стран могут влезть в драку или попытаться обворовать. Так что на всякий случай будьте бдительными, не рискуйте лишний раз...
    Vintage
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Никого из знакомых, которые ездили на Бали, не меня самого не пытались не ограбить, ни еще что то сделать.  От других людей тоже ничего подобного не слышал.
    Да и в целом по статистике на Бали низкий уровень преступности.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!