Колдуны, маги, мануальщики, целители на Бали

Еду учиться балийскому массажу в Санур,далее хочу углубить знания среди местных лекарей-массажистов,работающих с энергиями и не только.Буду рада любым подсказкам. Спасибо.
SINTIA avatar
SINTIA
23/01/13
23/01/13
Вот в этой теме посмотрите, там поминали как раз народного целителя, которой действительно умеет лечить, а не просто выманивает у туристов деньги за красивые ритуалы.
Кай_Виталий avatar
02/09/14
Здравствуйте! Подскажите, где на Бали можно найти человека, вроде "бабушек" наших, который занимается обрядом очищения кармы. Заговорами владеет добрыми всякими?
Если кто знает, то в идеале с координатами пишете!
Всех благ всем! ;)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/09/14
02/09/14
Святые источники

Насколько я понимаю, с такими вещами лучше справляются святые источники ) Их на Бали есть несколько. Самый известный в Храме Тирта Эмпул, очень рекомендую туда сходить несколько раз, омыться.

Целители

А местные обычно занимаются целительством на более низком уровне, в основном с физическими недугами. Зато это у них отлично получается!

Целитель бапак Циркус (bapak Sirkus)

Самый известный целитель на юге это известный Циркус, живет в Чангу (Canggu Jalan Berawa 27, напротив warung canggu).

Помогает всем (и реально помогает!), принимает бесплатно, но донейшен очень приветствуется. Лучше приезжать пораньше утром, так как потом образуется очередь).

Отзывы спорные, но по всяким вывихам, болям в суставах и мыщцах - часто реально помогает.
Не работает в церемонии, поэтому если вдруг на нее попадете, то придется ехать опять ) Можете попробовать позвонить по его номеру или отправить сообщение в вацапе +62 81 933 1011 66



Остеопат Яков

Если продолжать тему целителей, то есть очень хороший русский мастер-остеопат, Яков. Живет в районе пляжа Пандава, телефон 082339316710. О нем очень хорошие отзывы! Если есть проблемы, особенно со спиной, то вам к нему!
Но он не всегда на Бали!

Очень рекомендую тему Помощь по здоровьем на Бали

Читайте так же полезные темы:
Стоматология на Бали. Хорошие стоматологи на Бали. Где на Бали полечить зубы?
Лучшие страховки для Бали
Все госпитали и больницы на Бали
Ap6y3 avatar
Ap6y3
23/10/14
23/10/14
А сколько или что давать Циркусу? Овень хочу сьездить, и да он по англицки шпрехает или нужен переводчик?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/10/14
23/10/14
Давайте сколько не жалко. Хотя бы от 100 тысяч. Согласитесь, человеку, который реально вам помог с серьезной проблемой (если действительно помог), как-то не уместно давать какие-то 20-30-40 тысяч рупий.

Даже если вы не говорите на английском, то языка жестов вполне хватит )
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/11/14
25/11/14
Хорошие отзывы об этом центре аюрведической медицины в Денпасаре:

admin avatar
admin
27/11/14
27/11/14
Отзыв о иглоукалывании:

Советую всем, у кого есть проблемы со спиной, иглоукалывание в Desa Seni у доктора Thomas Sladek. Два дня не могу повернуться, поставил иголки , тьфу тьфу бегаю как лось!) И да, доктор австриец, т.е. С нормальным европейским медицинским образованием и обширной практикой в Китае. Все таки таких тут мало, 45 минут и боли практически нет. стоит 600к, но оно того стоит.
Вообщем, примите к сведению кому надо!)
admin avatar
admin
28/12/14
28/12/14
Очень хорошие отзывы о гомеопате, докторе Tjok Gde Kerthyasa. Телефон 0815 58066997
B
balinews
24/02/15
24/02/15
Достаточно часто спрашивают про иглоукалывание китайскую медицину на Бали. Вот несколько контактов мастеров, с хорошими отзывами.

Во-первых, этих двоих докторов рекомендуют


Во-вторых, хороший мастер по укалыванию вот в этой клинике. Он там один, из Китая.

И в-третьих, в клинике Буми Сехат есть доктор Бобби, очень круто ставит иголки. Она очень-очень профессиональный иглотерапевт. И стоит тоже соответствующе - 600 тыс, рупий за прием. Ее прямо вот очень многие советуют.
Valentina_BaliForum avatar
06/03/15
Бали - волшебный остров и буквально кишит целителями. Практически в каждой деревне есть свой целитель, к которому вся деревня ходит лечиться. Но есть и особо известные целители, к которым приезжают со всего острова. Вообще, по-хорошему, каждый целитель специализируется на решении какого-то круга вопросов. Вполне вероятно, что вы придете на прием к одному, а он, если не сможет помочь, уже отправит к кому нужно и контакты даст.

Вот этот дядечка лечит даже рак. С иностранцев берет по 300 тыс. Энергетика у него нереальная. Принимает в порядке живой очереди.



Еще один крутой шаман живет прямо под водопадом Алинг-Алинг. Правда, говорят, что кому-то помогает, а кому-то и не особо. В общем очень индивидуально.

К Сурья из Джасри (Амлапура) люди ездят несколько лет подряд лечиться. Специально из Москвы.
Чакарда Рай - волшебник в Убуде. Сломанных, конечно, не собирает,  но внутренние болячки лечит. На пол года от дикой мигрени спасает.
Valentina_BaliForum avatar
21/05/15
Кому нужны гомеопаты?

Очень рекомендуют гомеопата Tjok Gede, 0815 58066997. Говорят очень орошие консультации дает. Он очень популярный и у него запись на месяц вперед, поэтому планируйте визит к нему заранее.

И еще одна девушка-гомеопат Anu Pallavi. Сейчас она живет на Бали и к ней можно попасть на консультацию.

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/06/15
04/06/15
Отзыв о мануальных терапевтах и хиропрактиках на Бали от Владимира:

Поделюсь опытом.
Мануальный терапевт Паскаль в Bodywise Bali (http://www.bodywisebali.com/physiotherapy/). Рекомендую в случае каких либо проблем с мышцами/связками и т.п. Я со своим плечом за последние полгода побывал у десятка разных специалистов, и именно здесь получил исчерпывающий диагноз и рекомендации.

Если же вам нужен хиропрактик - это Global Chiropractic, и ни в коем случае не Bali Chiropracic (Central Parkir). Последний - это нечто среднее между сектой с реферральной системой и лакшери спа, толком не лечат.
Всем здоровья!

Контакты Global Chiropractic:
Simpang Siur Square Bloc C No. 4, Kuta (Kuta Poleng behind Dijon), Bali.
Tel: (0361) 753 006
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
31/07/15
31/07/15
Рекомендация о хилере от Rainbow Bali:

Жители острова и его гости - эта информация для тех у кого есть проблемы со здоровьем!!! Не для кого из нас не секрет, что на острове живут люди имеющие способности к исцелению болезней! Таких людей называют - Хилеры! Всем известны Циркус, Кетут, Маде Судира... Люди приходят к ним со своими бедами и проблемами и получают помощь!
Жизнь свела меня и моих друзей с одним из таких уникальных людей - его имя Путу и он живет в районе Гяйнар! Об этом уникальном человеке практически неизвестно в среде экспатов и туристов (может это связанно с его скромностью).
Путу помог мне восстановить плечо, которое беспокоило меня более двух лет (спортивная травма приведшая к артриту), устранил позвоночную грыжу, устранил болезни пищеварительной системы и еще некоторые болячки о которых не буду говорить. Насколько мне известно, Путу даже ставил на ноги парализованных людей!!! Он очень скромный и поэтому не рассказывает о том, что ему под силу. Лечение происходит в процессе довольно таки болезненного массажа. Путу сканирует тело и ваша боль отражается в нем, после чего он принимается за лечение!
Это не мистика, не трюк, не попытка завладеть вашими деньгами!!! ПУТУ живет со своей семьей (жена и 4 детей) в разрушенном доме без части крыши, без некоторых окон и дверей. Он искренне счастлив помогать людям и готов делать это безвозмездно!!!! Но так не должно быть, этот человек заслуживает нормальной жизни!!!
ВСЕ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, КТО ОТЧАЯЛСЯ ИЛИ КОГО ПРОСТО, ЧТО ТО МУЧАЕТ - ОН ПОМОЖЕТ!!!
МЫ ПИШЕМ ЭТО ПОСЛАНИЕ ПОТОМУ, ЧТО И ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ПОМОЧЬ!!! Помочь отремонтировать дом, кормить семью взамен на ваше здоровье!!! Я РАЗМЕЩАЮ В ЭТОМ ПОСТЕ ВСЕ ЕГО КОНТАКТЫ (телефон и точку на карте). ПУТУ Не говорит на английском.
Большая просьба к тем, кто поедет к Путу!!!! Он не просто массажист и не надо думать, что 50 000 это нормально!!! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 200 000 за сеанс!!! Поверьте он не будет вас разводить и пытаться наживаться на вас!!! Он проведет вам столько сеансов сколько нужно для вашего исцеления!!!
Путу принимает у себя дома, но условия - пол и коврик (не ждите красоты и кушетки и тд.) поэтому будте готовы к этому!!!
Путу может принимать, не более 4 человек в день (прошу отнестись с пониманием).

PS: Прошу прощение за то, что акцентирую внимание на оплате, но это важно, так как многие наши соотечественники считают, что им по жизни все должны и допускают возможность вообще не платить или платить копейки!!!
ТЕЛЕФОН: +62 813 38044592 (только бахаса)!
Адрес: Batuan Kaler, Sukawati, Gianyar Regency, Bali 80582, Индонезия
http://goo.gl/maps/MFZJo
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/08/15
01/08/15
Если все-таки нужна помощь в организации поездки к Путу, то можете обратиться к Матвею. Его номер на Бали 082144883741, почта Matveller@mail.ru

Вот один из отзывов о Путу:

Anastasiia Miller Всем привет. Долгое время меня мучают разные проблемы со здоровьем, врачи пичкают таблетками - которые одно лечат - другое калечат. Хочу сказать огромное спасибо Матвею, за пост, за информацию, за помощь в записи и знакомство с Путу.
Встречу назначили на 9 вечера, несмотря на весь скептицизм мужа-программиста, мы сели в машину и поехали. Довольно легко нашли дорогу. Путу знаете, не какой-то там шаман, который нашепчет вам и отправит домой. НЕТ! Целых 2 часа он делал массаж. За время в Украине и зимовки в Азии я посетила около 50, а может даже больше массажистов. И то, что делает Путу, невозможно назвать просто массажем!!
Я слышала, что разные точки на теле человека отвечают за разные органы, и вчера я прочувствовала эффект на себе. От разминания ног и спины и я чувствовала как боль в желудке, которая мучила неделями - проходит, чувствовала, как начал работать организм, как будь-то ко мне возвращается энергия. Я лежала 2 часа и улыбалась, боль проходила.
Не знаю, вылечат ли полностью мои проблемы с желудком - думаю, тут нужен комплексный подход. Но после массажа Путу мое общее состояние, стало намного лучше, и у меня появились силы, энергия. Перестали мучать головокружения и слабость. Я уверенна, что те, у кого есть травмы, старые переломы, вывихи, спортивные травмы - массаж Путу сделает настоящее чудо. Для всех любителей массажа- поверьте, это был лучший массаж в моей жизни! Для тех, у кого проблемы с нервной системой. Для тех, кого мучает депрессия, тем, кто чувствует постоянную усталость. Кого мучают головные боли, боли в пояснице. Ребята, пишу этот пост потому, что искренне благодарна встрече с Путу. Он не какой то там маг и чародей, который произнесет заклинание и все пройдет. ОН СПЕЦИАЛИСТ!
И я надеюсь, что мой пост поможет хотя бы одному заядлому скептику.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/08/15
04/08/15
Добавление от Матвея про Путу:

После моего рассказа о Путу, мне и путу стали писать и звонить желающие... У каждого из них есть своя причина почему он решил так поступить... Но как выяснилось (в чем и есть моя ошибка) многие воодушевившись моим рассказам повысили планку своих ожиданий. Исцеление - это своего рода чудо! И в понимании большинства людей - чудо должно быть чем то ощущаемым и невероятным! Именно поэтому многие отправляясь к Путу подсознательно видели архангела или некого сверхчеловека (мага, экстрасенса и тд.) и испытали некое разочарование... Разочарование в том, что чудо в общепринятом понимании не происходило! Был массаж, грязный пол, сигарета, и прочее, прочее, прочее... Был человек, а не северх создание!!! Не было огненных шаров и искр из глаз, слез очищения, волшебной палочки, мистических голосов и тд. и наступило разочарование...
Для тех кому это важно и тем кто еще пойдет (собирается пойти) к Путу, я хочу донести эту истину:
ПУТУ - НЕ МАГ!!! НЕ КОЛДУН!!! НЕ ЭКСТРАСЕНС!!!
ПУТУ ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ!!! ИНСТРУМЕНТ (ПРИСПОСОБЛЕНИЕ) ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА И ЭНЕРГИЯ ПРОНИКАЕТ В НАС!!!
И происходит это, через массаж!!! ОБЫЧНЫЙ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД МАССАЖ!!!
Если сразу после массажа (первого тем более) у вас не отпал хвост, не починилось ребро и тд. и тем более по ощущениям все ухудшилось, это еще не значит, что процесс излечения не происходит!!! Для всех этот процесс индивидуальный!!! И зависит он от многих факторов! Немаловажным фактором является образ жизни, прошлое и настоящее! Прежде чем сделать выводы подумайте и задайте себе вопрос: КАК Я ЖИВУ? И ответом будет вам: как быстро вы поуправитесь (сколько надо сеансов)!!!
Путу всего лишь несет вам исцеляющую энергию "Бога" и только богу решать как и когда вы выздоровеете!!! (Мне, к примеру, на плечо надо было 6 сеансов).
Да и еще один важный момент:
Я обратил ваше внимание на Путу (а не на 100 ню других людей имеющих этот же дар) только потому, что Путу один из тех (коих не много), кто при передаче высшей божественной энергии, не оставляет в вас своего следа (следов своего участия)!!! Вот и все))) Счастливых вам излечений!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/08/15
08/08/15
О мануальщиках на Бали:

Lena Samoletova: Мистер Три, очень сильный мануальщик, к нему с серьезными проблемами со спиной ходят. у меня уже год после его посещения не болит спина, раньше в хроническом порядке.



Marina Shubina Могу порекомендовать Владимир Бодяшк (фб). Медицинское образование, многолетний опыт, работает с разными техниками (остеопатия, мануальная японская техника юмейхо, вакуумный и много других). Плюс индивидуально подберет поддерживающие упражнения под вашу проблему. Решает в том числе серьезные хронические проблемы (и не только с позвоночником)
KT
Kri6tina
25/11/16
25/11/16
Сходили к Циркусу. я за последние 10 лет встречалась с разными целителями, Цирку произвел на меня меньше впечатления, так как мне хотелось больше духовной помощи (к сожалению, до данного топика добралась и получила информацию о других целителях только сейчас). Сказал, что больная печень (это меня мучило меньше всего), а про другие проблемы (о которых он не спросил, но при вопросе что же с этим делать, так и не ответил) он ничего не сказал, после посещения с печенью стало только хуже (возможно обострение на фоне лечения), массаж помог снова поворачивать шеей в разные стороны. в общем, лично для меня, это был самый слабый целитель, с которым имела дело. Однако, когда у парня защемило в тренажерном зале позвонки на спине, ему было очень трудно заниматься спортом, мы поехали к Циркусу снова (через неделю после моего посещения), после массажа парню моментально стало лучше и до сих пор. В очереди и на примере видела много людей, которые приезжали с тяжелыми незаживающими ранами.
A
AlexandraPo
25/01/17
25/01/17
Ребята, очень советую остеопата и кунта-терапевта Андрея Кемеля (вот его фб страничка: https://www.facebook.com/andrey.kemel)
Пришла к нему со стандартными проблемами офисного человека - все болит, спина не гнется, поясница в шоке, полагаю, многим знакомо ;)
Ну думала, что он стандартно сделает массаж, что-то еще, а получила в разы больше - мы проработали очень много блоков, теперь у меня энергии просто море! Ну а спина себя чувствует новым человеком, как и я. Ходить стало интересно и в кайф, танцевать - да по любому поводу. Смотрю в зеркало и радуюсь на себя. Мы сделали где-то 5 сеансов и это не просто про массаж - это про работу со страхами, обидами, нелюбовью к себе.
Впереди у нас психотерапия и кунта-йога. В общем, категорически всем советую, кроме того, к сеансам прилагается отличное чувство юмора :) ;D ;D ;D
З.ы. Он, разумеется, обитает в Убуде моб 081338097416
Alexey Likhobabin avatar
26/01/17
Tanaw
Август 22, 2016, 08:08:55 am
А есть у кого координаты Чакарда Рай из Убуда? Отзывы о нем?


Были у него группой в 2013м.
Сильный ясновидящий, интересная личность.
В прошлом был мэром Убуда, насколько я понял.

Рекомендую, без подробностей
Всем, кому представиться возможность - воспользуйтесь.

Контактов не осталось, нас возил наш старший, место не запомнил.
В
12/02/17
Всем привет.
Нужна помощь в решении следующей истории:
Молодой человек сломал позвоночник и не ходит.
Сейчас находится на Бали. Знает и много слышал про местных целителей.
Очень сильно просил помочь узнать у местных, может кто сталкивался с лечением паралича. Если куда-то нужно ехать, друзья там помогут привезти. Пожалуйста поделитесь контактами местных  знахарей/ целителей для решения проблемы.
Связаться можно по viber whattsapp +79099380678 почта arbitrlaw@mail.ru
Местный телефон на Бали +6287854977152 (Виктор)

Заранее спасибо всем за участие!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/03/17
06/03/17
Хорошие отзывы о остеопате Andrey Kemel.
Вот что он пишет о себе:

Добрый день, жители острова Бали.
Я - кунта-терапевт, остеопат с более, чем 14-летним опытом, принимаю в Убуде и на выезде.
С каким проблемами вы можете ко мне обратиться?
- боль в спине, остеохондроз, радикулит
- нарушения осанки, сколиоз и кифоз
- головная боль и головокружения, последствия черепно-мозговой травмы
- боль в суставах, артрит и артроз
- заболевания внутренних органов, гастрит, холецистит
- межпозвонковая грыжа и протрузия
- защемление нерва, межреберная невралгия
- онемение конечностей
- травмы, в том числе спортивные
- родовые травмы
- частые простудные заболевания и хронические заболевания ЛОР-органов;
- гинекологические заболевания широкого спектра
хроническая усталость и стресс
облегчение нагрузки на организм будущей матери
аллергия
и не только.

Как это работает?
Дело в том, что руки кунта-терапевта способны найти то, что не улавливают даже медицинские приборы. Внутреннее напряжение мышц и связок, нарушения ритмичности в работе отдельных органов - пальцы ищут все, что работает не так.
Вы получите точную диагностику, индивидуальный подход и эффективную работу, устраняющую причину болезни и приведение всего организма в состояние баланса и гармонии.

Пишите в личные сообщения.
Отзывы о моей работе можно прочитать здесь: http://m.vk.com/topic-108511608_33143686

Обо мне:
Я являлся личным хиропрактиком Его Святейшества Кьябдже Намка Дриме Рабджан Ринпоче, Джигме Ринпоче, Тамдрин Лунпу Тулку Ринпоче на время их пребывания в России, также лечил высокопоставленных буддийских лам (Оле Нидал и др.) Практик кунты на протяжении 10 лет, прошедший личное обучение кунта-йоге и остеопатии у Вадима Черныха в лучших традициях восточного следования Учителю и обладающий полномочиями передавать эту традицию. Работаю по методам структурной, висцеральной кунтатерапии и краниосакральной терапии в комбинации с телесно-ориентированной терапией, и не только.

О кнута-терапии:
Почему не остеопатия, а кунта-терапия?
Кунта-йога и остеопатия имеют общий основной постулат – единство формы и функции. По сути, и остеопатия, и кунта-йога – не исправляют недостатки, а восстанавливают порядок.
Кунта – это йога магических символов и мантр.
Что даёт медитация?
- Медитация на символ восстанавливает порядок в самом медитирующем. Восстановление порядка в уме влечёт восстановление порядка в теле.
- Медитация раскрывает умение касаться тела другого человека так, чтобы помочь ему прийти к максимальному расслаблению.
- Через медитацию мы легче и проще понимаем организм как единое целое.
- Медитация дает нам не только переживание ясности сознания, но и чувство сенсорного восприятия объекта.
- Форма правильно нарисованного символа для медитации определяет порядок функции.
Поэтому «кунта-терапия» – более корректное обозначение моей деятельности: внимание уделяется в равной степени как телесным практикам, так и медитации.
E
Elena S
14/03/17
14/03/17
Хочу поделиться отзывом о целителе Путу (координаты в этой теме выше). Мы с моими друзьями ходим к нему, результаты просто невероятные (как чудо)  у 80% . Но есть те, кто не почувствовал ничего, кроме обычного массажа. Что касается меня,  Путу точно смог  убрать блоки, которые препятствовали естественному течению энергий в теле, и прошла боль в пояснице, которая мучила меня больше года.

А вот отзыв Юлии (публикую с ее разрешения):
"...Если НЕЧТО, живущее бок о бок с нами на этом острове решает, что тебе сегодня нужно обязательно попасть к известному хилеру, ты туда попадешь, даже если у тебя запланирован вылет в Москву.
И вот, полтора часа спустя мы сидим у Putu и пьем божественный кофе, с восторгом разглядывая 65-летнего балийца в саронге и тюрбане (в их деревне как раз проходила подготовка к обряду кремации, а значит, все были очень красивыми и радостными). Мощные руки, которым позавидует 20-тилетний качок, шоколадная кожа, голый торс с полным отсутствием жира и добрая-добрая улыбка…
Ребята пропустили меня первой – я, наверное, выглядела самой испуганной, а если я чего-то боюсь, мне нужно это сделать быстро – ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро, до того, как я тихо прокрадусь вдоль стенки к выходу и слиняю)))
С первых же мгновений в мощных руках Putu я почувствовала себя киселем. Не было больше в моем теле ни мышц, ни костей, ни сухожилий - я стала кучкой безвольного киселя с торчащими из нее конечностями, которыми занимался целитель. Я просто растеклась по циновке и чувствовала, что у моего тела есть очертания лишь в том месте, где с ним работали руки Putu.
Eще, я попыталась было рассказать, где и что у меня болит, но ему это не нужно - он все видит сам и уделяет нужному месту более пристальное внимание. Все, что запомнилось дальше - это расслабление, боль и щекотка, постоянно сменявшие друг друга, а иногда, приходившие ко мне погостить одновременно. В такие моменты я издавала что-то похожее на крик сквозь смех с примесью удовлетворенного мычания)))))))))))))))
- Sorry - то и дело повторяет Putu, с улыбкой продолжая делать свое дело.
Два часа позади, каждый сантиметр моего тела пройден, все суставы прокручены под самыми невероятными углами, целитель доволен.
Your sistems is good and your body is happy! - изрекает он
Я одеваюсь и затаив дыхание сажусь на пол, скрестив ноги....
Обалдееееееть.... Мой правый сустав, боль в котором не давала мне нормально заниматься йогой и долго сидеть в таком положении в этот раз позволил мне положить правое колено на пол! Да, дискомфорт по прежнему чувствуется - видимо блок, который порождает эту боль так давно и прочно засел в моем теле, что даже руки хилера не в состоянии вытянуть его полностью за один раз, но - это ничто, в сравнении с тем, что я ощущала раньше!
Я в полном ступоре просидела так минут 20, не веря в то, что происходит, и казалось, вся моя кожа источала беззвучное: спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!"
E
Elevictory
14/03/17
14/03/17
Уважаемые форумчане, жители Бали.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться из целителей, мануальщиков или знатоков Яванской медицины, кто может помочь избавится от  болей в суставах коленных, локтевых.  А так же с болью в пояснице.
Много всего было написано, много разных контактов, но меня интерсуют конкретно кто может помочь справится с этими недугами.
РОдители приезжают на Бали на 2 недели, не хотелось бы пустых экспериментов, пустой траты денег и времени.
E
Elena S
01/04/17
01/04/17
Телефон Путу +6281338044592 Может быть он на церемонии был, поэтому отключил. Вообще он на связи постоянно.
Гвильдис_Екатерина avatar
30/06/17
И снова здравствуйте.
Только приехала от мистера Путу.
Дорогу таксист нашел легко по ссылке из сообщения вверху. У мистера Путу скромный, но милый дом и замечательные дети. За это время он начал говорить по английский.
О происшествии: я повредила ногу когда упала с байка. Стопу вывернуло и придавило байком. Слава богу ничего не сломано. Но ни наступить, ни спать. Даже до ванной не дойти.
Честно говоря очень нервничала, когда ехала. Боялась чтобы хуже не сделали.
Мистер Путу милый сухонький старичок, с доброй спокойной энергетикой. Поэтому когда он стал осматривать и ощупывать ногу, доверие пришло как то само по себе.
2 часа он мне делал всевозможные манипуляции с ногой, аккуратно проходился по каждой косточке,суставу. Ногу он не дёргал, не рвал. Дали были болевые моменты, у меня то нога сплошной отек и синяк. Я бы сказала что делал он все очень аккуратно. После сеанса я могу наступать на ногу, сгибать пальцы и шевелить голеностоп. Я не ожидала чуда и что смогу сходу танцевать. Но желаемое облегчение пришло.
Мистер Путу не маг или ясновидящий. Он может помочь в случаях как у меня.
Всем добра и будьте здоровы!
Yu_Irina avatar
Yu_Irina
12/07/17
12/07/17
Все, наверное, смотрели фильм с Джулией Робертс "Ешь, молись, люби"... там был целитель Кетут ... он, правда, был и творил чудеса (со слов местных), но, увы, больше его нет... но, мне, как обычно, везёт на встречи[呲牙] и я встретила "своего Кетута" - Мистера Путу (Putu).. он не предсказывает будущее, не лечит от рака, не обещает чудес... он улыбается, извиняется за свой плохой английский, начинает с молитвы и особой медитации вместе с тобой.. а потом делает особый массаж... прорабатывает ,ему понятные, точки, "открывает каналы", сосредоточенно смотрит руками каждый сантиметр тела, при этом такой взгляд ... надо видеть его взгляд!.. он угадывает, где есть проблемы.. улыбается снова.. нажимает снова на точку.. "sorry".....на твою гримасу от боли.. час.. два.. три... пока не проработает все "каналы"... не знаю... будет ли эффект или нет... но это очень интересный опыт... а медитацию, которой научил, буду выполнять[愉快] здесь всего не напишешь, что он пытался передать, но если будете в окрестностях Убуда - пообщайтесь, что-то новое в себе откроете ...
Yu_Irina avatar
Yu_Irina
12/07/17
12/07/17
P.s: первое - позвоните и договоритесь о встрече, он сейчас немного говорит по-английски, но лучше, чтобы первый раз Вам помог местный. Второе - в начале темы - абсолютно точная тоска на карте, нужно только решить вопрос с транспортом. Если кто-то Вас будет везти из таксистов, лучше договаривайтесь об обратном пути, многие обманывают. я решила эту проблему, договорившись с сыном гостевого дома, где жила. Там не кому отвезти.. Третье - одежда: шорты и палантин - то, что мне пригодилось.
Yu_Irina avatar
Yu_Irina
12/07/17
12/07/17
Я очень надеюсь, что его мечта - открыть свою школу йоги - осуществиться. Он - одарённый человек, безусловно. У меня не было явных проблем со здоровьем, чтобы что-то прям болело и беспокоило. Поэтому мне сложно оценить результаты от трёх встреч, это больше было про циркуляцию энергии и каналы, и я чувствовала в конце, где ещё остались блоки. Но со мной ещё приезжала подруга, он ей чётко указал на все проблемы, у неё была очень серьёзная проблема с кишечником, без лекарств не могла ни как. После первого сеанса, она была настроена скептически и смеялась. Поэтому на второй, перед вылетом, я поехала без неё, но она, примчалась и нагло вторглась в мой сеанс)))) так как с утра обнаружила первые результаты!!! И прилетела, хотя до вылета на другой остров оставалось пару часов)))

Итог: уже неделю она без лекарств, и проблема, которая ее мучила месяц , - ушла. Надеюсь надолго. Как-то так.
Б
03/10/17
Давно про Циркуса не писали.
Адрес его дома на первой странице - неправильный.  Он живёт на 200 метров ниже по этой улице, Mr SIRKUS BALINESE HEALER
Он не колдун и не маг. Он лекарь, костоправ. Большинство людей приходят к нему с травмами рук, ног, спины и т.д. И он реально лечит это, за 10 минут. Сам видел. К сожалению, с серьезными болячками внутренних органов он ничего не может сделать. По крайней мере мне не смог помочь.
Но мне понравилось.
Интересное зрелище. Внутренний дворик. На открытой веранде он лечит людей. И вокруг сидят пациенты. Нереальная атмосфера. Циркус очень позитивный дядька.
Массаж офигенный. Наверное, это лучший массаж, который мне когда-либо делали.
Рекомендую.
I
ivonka
24/11/17
24/11/17
Всем привет! А кто нибудь знает людей, которые помогают не с физическими проблемами, а больше с духовными. Например  сомоопределиться , раскрыть мб чакры и чтобы пришло понимание, чем стоит заниматься или как то направили? Слышали, что на Бали есть такие люди, но не знаю , где конкретно, может быть вы знаете?
Pastila avatar
Pastila
06/01/18
06/01/18
У Циркуса всегда много людей, по больше части русские, и немного местных. По времени лучше приезжать к 7.30-8 утра занимать очередь, принимать он начинает с 9 утра и где-то до обеда прием ведет. Я приехала к 8 утра и уже была пятой по очереди, хотя была суббота и народу было меньше, чем в другие дни. Лучше пораньше приехать. Записи нет, просто приходите и занимаете очередь. Прием открытый, то есть все видят, что он делает с каждым посетителем. Одевайтесь удобно, девушкам лучше быть в шортах-брюках, во время массажа он «гнет» во все стороны. Иногда больно, но все индивидуально. Диагностирует проблемы сам, у него свой фирменный и очень необычный способ)
По-английски он разговаривает, и даже немного по-русски, много шутит и все время смеется)
Донейшн можно оставить в «храмике» рядом (это комната с открытой дверью и подношениями), заходите туда и оставляете свою искреннюю благодарность прямо там среди подношений.
Вот так выглядит дом, где он принимает. На дверях номер дома 27, и вывеска Sirkus Guesthouse.


E
Elena S
02/06/18
02/06/18
Недавно встретила чудесным образом священника из высшей касты брахманов. Его зовут Ида Пандита. Обычные мангку ходят к нему на поклон, целуют руки и ноги, такой он уважаемый. Вообще, каждый мангку (священник) на Бали обладает какими-то необычными способностями. Ида умеет читать по линиям на руке. Мне и моей подруге он сказал такие вещи, о которых просто не мог знать, потому что мы вообще не говорили ему ничего. Он просто смотрит на левую ладонь и рассказывает вам о том, что вас ждет и к чему есть предрасположенность (это к вопросу о том, если вы запутались и не знаете, куда вам двигаться дальше). Он живет в большом доме, при котором есть ашрам, на берегу озера Буян. Вот координаты: https://goo.gl/maps/rBrwPbAtJWQ2
Оплата - донейшн, но обычно меньше 200000 давать не прилично.
Лера Мулина avatar
14/08/18


"Балиан - это традиционный целитель, который помогает людям используя "Усаду" (Usada).

Я не делал выбор становиться целителем. Отец выбрал меня. Перед смертью он сказал мне об этом и мне нужно было взять на себя обязанности балиана.

Меня зовут И Густи Мангку Сумантра. Мне 75 лет. Я начал лечить людей 20 июля 1973 года как раз после того как мой отец умер.

Я получал знание отца о том, как исцелять людей, из древней книги "Усада". Эта книга передавалась моими предками из поколения в поколение. Она сделана из пальмовых листьев лонтар, в которой слова вырезались ножом.

Даже обычные врачи приходят увидеть меня из-за моего знания книги "Усада".

Я думаю, мы все должны изучать силу целебных растений. Новое поколение балийцев должно учиться традиционному целительству, иначе оно исчезнет. Мы не можем этого позволить, мы должны продолжать свои традиции.

Традиционное балийское целительство уникально и основано на "Усаде". Его цель та же, что и у современной медицины - помогать людям.

Я помогаю людям, у которых есть рак груди, инсульты, заболевания глаз, тем, кто парализован. Есть много проблем и я лечу любую.
Когда люди обращаются ко мне за помощью, я никогда не прошу денег. Первое, что я всегда делаю - я лечу их.

Я буду продолжать помогать людям без каких-либо ожиданий, независимо от того, есть ли у них что-то, что они могут мне дать или нет".

Фильм Марко Ранделовича (Marko Randelovic) - "Балиан" (Balian)
Ситина_Анастасия avatar
24/08/18
Хочу рассказать про очень сильного,  светлого человека про Евгения Ланового, он целитель, экзорцист, работает по роду, и вообще помогает по жизни. Что он делает это просто не сказать словами, такие мощные чистки с ним прошла, что ум просто в треморре находится. Поэтому кто не понимает что с ним происходит, почему в его жизни какие то необъяснимые события, бегом к Евгению и вы получите ответы на все вопросы. его телефон 8-921-188-31-41, его страница в вк https://vk.com/exorcist_lanovoy. Он лучший!
Ayavrick avatar
Ayavrick
16/01/19
16/01/19
Мы вчера ездили к Путу. Навигатор повел нас объездной дорогой, по которой только на байке можно проехать, и то в конце путь обрывался. Пришлось возвращаться и искать проезд самостоятельно, потеряли время, опоздали((
Мои впечатления. Я была готова к простой обстановке и отсутствию пафоса. Мои ожидания оправдались)) обстановка ооочень простая, но это не беспокоит, все мысли: лишь бы помогло.  Процедура длилась два часа. Путу работает по большей части с определенными точками на ногах (возможно, это со мной так, у меня проблемы с суставами ног) и руках. Немного со спиной и в конце процедуры с головой. Весь цикл повторил два раза. Вообще, процедура - это не массаж! Путу надавливает в определенных местах или сильно трет. Выворачивает суставы. Мне было больно, хоть я не неженка. Иногда непроизвольно выдергивала ногу(( По окончании манипуляций Путу дал с собой бутылку воды, которую я должна была выпить в течение дня. Назначил еще минимум два сеанса (в идеале нужно пять).
Вечером нога побаливала, с утра никаких болевых ощущений не осталось  ;)
Впечатление от общения с целителем очень благостное, от него исходят покой и доброжелательность.
Девушки, надевайте плавки от купальника или эластичные шортики. Я напялила обычные шорты, пришлось их снять, чувствовала себя неловко.
P. S. Прошла все три назначенных сеанса. Спасибо Путу, стало легче, болевые ощущения пропали совсем.  Надеюсь, полученный эффект закрепится.
Ну и пару фотографий с адресом и телефоном, смотрите следующее сообщение  :)
Ayavrick avatar
Ayavrick
16/01/19
16/01/19
Не знаю, в чем дело, фотографии не прикрепляются((






S
Sommerschein
28/09/19
28/09/19
История от @your_innerguide

"Когда я пришла первый раз на встречу с Кадеком я абсолютно не знала чего от него ждать, я ничего не слышала о нем ранее, никаких отзывов или рассказов. Встреча происходила в одном частном доме, вся комната была заполнена людьми, которые пришли на встречу к нему.

Я пришла с небольшим опозданием, когда Кадек уже рассказывал про то, как это с ним случилось, как эти целительские способности проявились в его жизни. Кадек сразу же произвел на меня приятное впечатление, мне очень понравилось с какой открытостью, добротой и теплотой он взаимодействовал с нами!

Постепенно беседа с Кадеком стала переходить в индивидуальные сессии и мы все стали выстраиваться к нему в очередь. Поскольку все происходило в общей комнате и никакого отдельного кабинета для приема не было, то у нас была возможность наблюдать как он взаимодействует с каждым, кому какие советы и рекомендации дает.

Часть людей в этой комнаты я хорошо знала и было особенно интересно наблюдать как проходят сессии у них. Кадек каким-то удивительным образом говорил каждому именно то, что для него сейчас действительно важно, я не переставала удивляться как он это делает?!

Ведь он абсолютно ничего не знает про этих людей, их жизни, но так четко все видит и знает как будто бы прожил с ними целую жизнь!

И вот подошла моя очередь, я с большим нетерпением ждала этого момента!) Кадек берет лист бумаги, ручку и начинает быстро-быстро водить по листу, пока он весь полностью не становиться черным от чернил. Он сканирует это лист рукой, смотрит на него и начинает рассказывать мне о состоянии моего энергетического тела.

Я не буду тут писать, что он сказал мне, это уже целая отдельная история, скажу лишь, что я была поражена и тронута до глубины души!

После нашего разговора Кадек попросил меня закрыть глаза и расслабиться. В это время он начал совершать определенные движения руками, которые были направлены на гармонизацию моего энергетического тела.

Когда наш сеанс закончился, то думаю меня было сложно узнать! Я ощущала прилив сил, мое сердце было переполнено любовью, которая просто изливалась через край! Это был волшебный опыт!

После этой встречи с Кадеком я ходила к нему еще ооочень много раз!!))

Каждый раз это был для меня абсолютно новый опыт! Иногда меня потрясывало во время сессий, иногда я четко ощущала, как энергия поднимается по моему позвоночному столбу, иногда я просто прибывала в спокойствии!

Кадек действительно очень необычная душа, взаимодействие с которой помогает каждому из нас стать еще более счастливым и наполненным! Ом Свастьясту! "

 Видео с Кадеком доступно по ссылке:

Приятного просмотра!❤️

">
R
Roksik77
01/10/19
01/10/19
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Посетили Циркуса год назад. Сам сеанс длится 20 минут, очень болезненная акупунктура ног деревянными палочками. Мне не помогло, у моего мужа поясница и колено не болели полгода. Больше на сеанс попасть не удалось, доктор уехал на церемонию. В этом году посетили Пута Путра. Наши проблемы:  тянет поясница и болит колено. Сеанс длится 2 часа, очень болезненные манипуляции с суставами. Доктор сразу стал говорить, что не хватает денег на поездку в Россию и что у него особый дар, чем насторожил.  В итоге провели 4 часа, на самом деле похоже на сильный точечный массаж. Что обидно: положительных изменений не наблюдаем, но наоборот неприятные ощущения усилились. У меня стало покалывать сердце и отекла нога, а вот главная проблема: поясница и колени- не решена. В общем, Пута не волшебник, а просто мануальщик. Не ждите чудес..
M
Mihhail
13/10/19
13/10/19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знает ли кто хиллера, кто поможет вылечить косолапие у подростка? Дело скорее всего не только в конечностях, но и в целом во всем опорно-двигательном аппарате есть небольшие перекосы, которые суммарно видимо и создают проблему в конечностях.
Лера Мулина avatar
13/10/19
Mihhail, попробуйте съездить к бапаку Циркусу.
S
Sommerschein
16/10/19
16/10/19
Ида Реси Алит так зовут верховную жрицу острова Бали - она одна из самых настоящих, открытых и скромных женщин которую мы когда-либо встречали!

Ещё в совсем юном возрасте Ида Реси пережила клиническую смерть, после чего ей открылись особые сакральные знания. Она начала петь неизвестные ей ранее мантры, руки стали складываться в различные мудры, которые она никогда ранее не изучала! Совершенно непонятным для неё же самой образом у неё появилась способность исцелять людей.
Она стала первой женщиной на острове, которой в столь юном возрасте был присвоен статус Верховной Жрицы.
Один из главных инструментов Иды Реси через который она работает и помогает людям - это вода! Именно с водой как говорит сама Ида у неё есть особая связь. Ещё ее также называют Водяной принцессой. Это связано с тем, что именно через церемонии очищения водой Ида помогает людям в исцелении как физических, так и душевных ран.
Juliettt avatar
Juliettt
11/12/19
11/12/19
Приехала сегодня к Циркусу в 7 утра. Сидел курил, сказал, что много людей и принимать будет в понедельник, вдруг кто-то собирается поехать. Мне назначил конкретное время завтра. Сказал, что починит мою спину. С нетерпением жду завтра...
L
Leruschka
10/03/20
10/03/20
Всем привет! 3 раза пыталась попасть к Циркусу: первый раз приехали- сказали не работает, приезжайте в понедельник, приехали в понедельник- сказали, что церемония и сегодня не принимает и когда будет принимать никто не знает, приехали на следующий день- сказали болеет и опять же, когда будет принимать никто не может сказать. Может кто- то знает как узнать когда и каким образом к нему попасть? Я через 2 дня улетаю уже...
Заранее благодарю!
G
Goncharov
08/09/20
08/09/20
Циркус  - шоумен! Классный.  Я был у него 2 года назад. Возможно и есть способности , но суть процесса Исцеления в чем? Если 20 минут на человека, о какой проработке может идти речь?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/09/20
08/09/20
Goncharov, по крайней мере, по многим отзывам - помогает.
Z
27/02/21
Друзья, у кого-нибудь есть адрес страницы Инстаграмм Андрея Кемель?
DD
Denis Diakov
20/06/22
20/06/22
Только что вернулись с Бали (15.07.2022), свежая информация о целителе I Putu Puspa (Путу).

Его номер: +62 813 3804 4592.
Быстро отвечает как в WhatsApp, так и в Telegram.
Разговаривает на базовом английском языке.

Адрес легко ищется в Google Maps по запросу «PUTU MSS NO 16».

Целитель необыкновенный!
Не вижу смысла расписывать наш сеанс, в этой ветке их уже достаточно.
Скажу только, что это было ярко, мощно, душевно, глубоко и незабываемо.
Сеанс с ним — одно из лучших событий, произошедших со мной и моей женой на Бали за пять недель отпуска.

Не упустите свой шанс!
И не упустите возможность проявить свою щедрость в пожертвовании для этого скромного и добрейшей души человека!

М
30/08/22
Добрый день, знаю женщину, целительницу.

Нам она помогла. Мы ей очень благодарны. У нас бабушка болела онкологией, врачи отказались что то делать, было уже поздно говорили.

Она открывает дар, снимает порчу, родовое проклятие, лечит онкологию и другие тяжëлые болезни. (Приворотами и тому подобное не занимается)

Вы можете мне написать в ватсапп или вайбер по номеру +32468180226 или в личное сообщение, я вам дам номер.

Поймите меня правильно, не могу здесь поделиться номером, так как я уважаю еë право на конфиденциальность.
A
Americano
05/12/23
05/12/23
Всем привет, в 2016 были на Бали у яванской женщины массажиста, муж у нее русский, где принимали уже не помню, массаж глубокий (очень больной), банки делала. Может кто знает как их найти. Потеряли контакты за эти годы.