Колдуны, маги, мануальщики, целители на Бали

Александра-Bali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Еду учиться балийскому массажу в Санур,далее хочу углубить знания среди местных лекарей-массажистов,работающих с энергиями и не только.Буду рада любым подсказкам. Спасибо.

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вот в этой теме посмотрите, там поминали как раз народного целителя, которой действительно умеет лечить, а не просто выманивает у туристов деньги за красивые ритуалы.

Кай_Виталий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Подскажите, где на Бали можно найти человека, вроде "бабушек" наших, который занимается обрядом очищения кармы. Заговорами владеет добрыми всякими?
    Если кто знает, то в идеале с координатами пишете!
    Всех благ всем! ;)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Святые источники

Насколько я понимаю, с такими вещами лучше справляются святые источники ) Их на Бали есть несколько. Самый известный в Храме Тирта Эмпул, очень рекомендую туда сходить несколько раз, омыться.

Целители

А местные обычно занимаются целительством на более низком уровне, в основном с физическими недугами. Зато это у них отлично получается!

Целитель бапак Циркус (bapak Sirkus)

Самый известный целитель на юге это известный Циркус, живет в Чангу (Canggu Jalan Berawa 27, напротив warung canggu).

Помогает всем (и реально помогает!), принимает бесплатно, но донейшен очень приветствуется. Лучше приезжать пораньше утром, так как потом образуется очередь).

Отзывы спорные, но по всяким вывихам, болям в суставах и мыщцах - часто реально помогает.
    Не работает в церемонии, поэтому если вдруг на нее попадете, то придется ехать опять ) Можете попробовать позвонить по его номеру или отправить сообщение в вацапе +62 81 933 1011 66

Остеопат Яков

Если продолжать тему целителей, то есть очень хороший русский мастер-остеопат, Яков. Живет в районе пляжа Пандава, телефон 082339316710. О нем очень хорошие отзывы! Если есть проблемы, особенно со спиной, то вам к нему!
    Но он не всегда на Бали!

Очень рекомендую тему Помощь по здоровьем на Бали

Читайте так же полезные темы:
    Рекомендованные стоматологи на Бали
    Лучшие страховки для Бали
    Все госпитали и больницы на Бали
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ap6y3
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А сколько или что давать Циркусу? Овень хочу сьездить, и да он по англицки шпрехает или нужен переводчик?
    -ту кил? -ноу, нот кил. тэйк ё стаф анд ран вэри фаст.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Давайте сколько не жалко. Хотя бы от 100 тысяч. Согласитесь, человеку, который реально вам помог с серьезной проблемой (если действительно помог), как-то не уместно давать какие-то 20-30-40 тысяч рупий.

Даже если вы не говорите на английском, то языка жестов вполне хватит )

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошие отзывы об этом центре аюрведической медицины в Денпасаре:

admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о иглоукалывании:

Советую всем, у кого есть проблемы со спиной, иглоукалывание в Desa Seni у доктора Thomas Sladek. Два дня не могу повернуться, поставил иголки , тьфу тьфу бегаю как лось!) И да, доктор австриец, т.е. С нормальным европейским медицинским образованием и обширной практикой в Китае. Все таки таких тут мало, 45 минут и боли практически нет. стоит 600к, но оно того стоит.
    Вообщем, примите к сведению кому надо!)

admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень хорошие отзывы о гомеопате, докторе Tjok Gde Kerthyasa. Телефон 0815 58066997
    balinews
    • Global Moderator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Достаточно часто спрашивают про иглоукалывание китайскую медицину на Бали. Вот несколько контактов мастеров, с хорошими отзывами.

Во-первых, этих двоих докторов рекомендуют

Во-вторых, хороший мастер по укалыванию вот в этой клинике. Он там один, из Китая.

И в-третьих, в клинике Буми Сехат есть доктор Бобби, очень круто ставит иголки. Она очень-очень профессиональный иглотерапевт. И стоит тоже соответствующе - 600 тыс, рупий за прием. Ее прямо вот очень многие советуют.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Бали - волшебный остров и буквально кишит целителями. Практически в каждой деревне есть свой целитель, к которому вся деревня ходит лечиться. Но есть и особо известные целители, к которым приезжают со всего острова. Вообще, по-хорошему, каждый целитель специализируется на решении какого-то круга вопросов. Вполне вероятно, что вы придете на прием к одному, а он, если не сможет помочь, уже отправит к кому нужно и контакты даст.

Вот этот дядечка лечит даже рак. С иностранцев берет по 300 тыс. Энергетика у него нереальная. Принимает в порядке живой очереди.

Еще один крутой шаман живет прямо под водопадом Алинг-Алинг. Правда, говорят, что кому-то помогает, а кому-то и не особо. В общем очень индивидуально.

К Сурья из Джасри (Амлапура) люди ездят несколько лет подряд лечиться. Специально из Москвы.
    Чакарда Рай - волшебник в Убуде. Сломанных, конечно, не собирает,  но внутренние болячки лечит. На пол года от дикой мигрени спасает.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кому нужны гомеопаты?

Очень рекомендуют гомеопата Tjok Gede, 0815 58066997. Говорят очень орошие консультации дает. Он очень популярный и у него запись на месяц вперед, поэтому планируйте визит к нему заранее.

И еще одна девушка-гомеопат Anu Pallavi. Сейчас она живет на Бали и к ней можно попасть на консультацию.

БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о мануальных терапевтах и хиропрактиках на Бали от Владимира:

Поделюсь опытом.
    Мануальный терапевт Паскаль в Bodywise Bali (http://www.bodywisebali.com/physiotherapy/). Рекомендую в случае каких либо проблем с мышцами/связками и т.п. Я со своим плечом за последние полгода побывал у десятка разных специалистов, и именно здесь получил исчерпывающий диагноз и рекомендации.

Если же вам нужен хиропрактик - это Global Chiropractic, и ни в коем случае не Bali Chiropracic (Central Parkir). Последний - это нечто среднее между сектой с реферральной системой и лакшери спа, толком не лечат.
    Всем здоровья!

Контакты Global Chiropractic:
    Simpang Siur Square Bloc C No. 4, Kuta (Kuta Poleng behind Dijon), Bali.
    Tel: (0361) 753 006

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Рекомендация о хилере от Rainbow Bali:

Жители острова и его гости - эта информация для тех у кого есть проблемы со здоровьем!!! Не для кого из нас не секрет, что на острове живут люди имеющие способности к исцелению болезней! Таких людей называют - Хилеры! Всем известны Циркус, Кетут, Маде Судира... Люди приходят к ним со своими бедами и проблемами и получают помощь!
    Жизнь свела меня и моих друзей с одним из таких уникальных людей - его имя Путу и он живет в районе Гяйнар! Об этом уникальном человеке практически неизвестно в среде экспатов и туристов (может это связанно с его скромностью).
    Путу помог мне восстановить плечо, которое беспокоило меня более двух лет (спортивная травма приведшая к артриту), устранил позвоночную грыжу, устранил болезни пищеварительной системы и еще некоторые болячки о которых не буду говорить. Насколько мне известно, Путу даже ставил на ноги парализованных людей!!! Он очень скромный и поэтому не рассказывает о том, что ему под силу. Лечение происходит в процессе довольно таки болезненного массажа. Путу сканирует тело и ваша боль отражается в нем, после чего он принимается за лечение!
    Это не мистика, не трюк, не попытка завладеть вашими деньгами!!! ПУТУ живет со своей семьей (жена и 4 детей) в разрушенном доме без части крыши, без некоторых окон и дверей. Он искренне счастлив помогать людям и готов делать это безвозмездно!!!! Но так не должно быть, этот человек заслуживает нормальной жизни!!!
    ВСЕ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, КТО ОТЧАЯЛСЯ ИЛИ КОГО ПРОСТО, ЧТО ТО МУЧАЕТ - ОН ПОМОЖЕТ!!!
    МЫ ПИШЕМ ЭТО ПОСЛАНИЕ ПОТОМУ, ЧТО И ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ПОМОЧЬ!!! Помочь отремонтировать дом, кормить семью взамен на ваше здоровье!!! Я РАЗМЕЩАЮ В ЭТОМ ПОСТЕ ВСЕ ЕГО КОНТАКТЫ (телефон и точку на карте). ПУТУ Не говорит на английском.
    Большая просьба к тем, кто поедет к Путу!!!! Он не просто массажист и не надо думать, что 50 000 это нормально!!! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 200 000 за сеанс!!! Поверьте он не будет вас разводить и пытаться наживаться на вас!!! Он проведет вам столько сеансов сколько нужно для вашего исцеления!!!
    Путу принимает у себя дома, но условия - пол и коврик (не ждите красоты и кушетки и тд.) поэтому будте готовы к этому!!!
    Путу может принимать, не более 4 человек в день (прошу отнестись с пониманием).

PS: Прошу прощение за то, что акцентирую внимание на оплате, но это важно, так как многие наши соотечественники считают, что им по жизни все должны и допускают возможность вообще не платить или платить копейки!!!
    ТЕЛЕФОН: +62 813 38044592 (только бахаса)!
    Адрес: Batuan Kaler, Sukawati, Gianyar Regency, Bali 80582, Индонезия
    http://goo.gl/maps/MFZJo

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если все-таки нужна помощь в организации поездки к Путу, то можете обратиться к Матвею. Его номер на Бали 082144883741, почта Matveller@mail.ru

Вот один из отзывов о Путу:

Anastasiia Miller Всем привет. Долгое время меня мучают разные проблемы со здоровьем, врачи пичкают таблетками - которые одно лечат - другое калечат. Хочу сказать огромное спасибо Матвею, за пост, за информацию, за помощь в записи и знакомство с Путу.
    Встречу назначили на 9 вечера, несмотря на весь скептицизм мужа-программиста, мы сели в машину и поехали. Довольно легко нашли дорогу. Путу знаете, не какой-то там шаман, который нашепчет вам и отправит домой. НЕТ! Целых 2 часа он делал массаж. За время в Украине и зимовки в Азии я посетила около 50, а может даже больше массажистов. И то, что делает Путу, невозможно назвать просто массажем!!
    Я слышала, что разные точки на теле человека отвечают за разные органы, и вчера я прочувствовала эффект на себе. От разминания ног и спины и я чувствовала как боль в желудке, которая мучила неделями - проходит, чувствовала, как начал работать организм, как будь-то ко мне возвращается энергия. Я лежала 2 часа и улыбалась, боль проходила.
    Не знаю, вылечат ли полностью мои проблемы с желудком - думаю, тут нужен комплексный подход. Но после массажа Путу мое общее состояние, стало намного лучше, и у меня появились силы, энергия. Перестали мучать головокружения и слабость. Я уверенна, что те, у кого есть травмы, старые переломы, вывихи, спортивные травмы - массаж Путу сделает настоящее чудо. Для всех любителей массажа- поверьте, это был лучший массаж в моей жизни! Для тех, у кого проблемы с нервной системой. Для тех, кого мучает депрессия, тем, кто чувствует постоянную усталость. Кого мучают головные боли, боли в пояснице. Ребята, пишу этот пост потому, что искренне благодарна встрече с Путу. Он не какой то там маг и чародей, который произнесет заклинание и все пройдет. ОН СПЕЦИАЛИСТ!
    И я надеюсь, что мой пост поможет хотя бы одному заядлому скептику.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!