Центр по уменьшению опасности стихийных бедствий Бали обявил о сезоне штормов

Начавшийся сезон проливных дождей заставил властей перевести Центр по уменьшению
опасности стихийных действий Бали в состояние повышенной готовности из-за предстоящих
наводнений, оползней и разрушений, обусловленных сильным ветром.

Газета Jakarta Post цитирует слова руководителя Центра Дэвы Мад Индры, который утверждает,
что во время этого сезона проливных дождей различные природные катастрофы будут
происходить по всей территории Бали, но особенно часто в уязвимых районах.

2 января 2013 года проливные дожди в Северном Бали вызвали наводнение. На следующий день
Центр начал оказывать помощь пострадавшим в селах Саван и Булуленг. Людям доставили еду и
кухонное оборудование.

Индра предупредил, что в некоторых районах Бали возможны оползни, наводнения и сильные
ветры. По его словам, самый большой риск наблюдается в округах Булулунг, Бангли, Табанан,
Карангасем. Из-за плохой дренажной системы наводнение может причинить вред столице Бали
Денсапару.

Правительство Бали в 2013 году выделило 2,1 миллиона долларов на уменьшение опасности
стихийных бедствий, и еще 1,02 миллиона пошло на финансирование работы Единого кризисного
центра, который начал работать в 2010 году, а также на кампанию по оповещению людей,
живущих в опасных регионах.
Ангва avatar
Ангва
22/01/13
22/01/13
Как-то не вяжется у меня в голове Бали и оползни с наводнениями. Привыкла считать, что это райский уголок с мягким тепличным климатом. Надеюсь, Ская, и других ребят с Бали, которые общаются на форуме, эти катаклизмы не затронут.
Как вы там?
Марина_Кравченко avatar
25/01/13
Пока, как я поняла, в основном тревожные прогнозы. Это не массовые оползни и наводнения, а единичные случаи и "режим особо авральной готовности" для ЕКЦ?
Хорьёк avatar
Хорьёк
28/01/13
28/01/13
По большей части такие прогнозы о массовых бедствиях этими самыми массовыми бедствиями не заканчиваются. Возможно, как раз благодаря работе соответственных служб. Но считать, что прямо сейчас на Бали творится мрак кромешный, не стоит. Народ прекрасно проводит там время!
Ангва avatar
Ангва
02/02/13
02/02/13

По большей части такие прогнозы о массовых бедствиях этими самыми массовыми бедствиями не заканчиваются. Возможно, как раз благодаря работе соответственных служб. Но считать, что прямо сейчас на Бали творится мрак кромешный, не стоит. Народ прекрасно проводит там время!


Наверное, Вы правы. Но в новостях все выглядит так устрашающе. Тут же вспоминается переписка с людьми, пострадавшими в Крымске, в воображении рисуются примерно те же ужасы, что были там, но на фоне знакомых мне мест на Бали.
Надеюсь, это просто я паникерша,  и ничего такого там нет. Вроде наши "балийцы" на форуме регулярно отписываются.