Нужен ли обратный билет для получения визы, и как его сделать?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Будет достаточно. Я как-то раз предъявлял с ноутбука - прокатило. Пограничник меня немного пожурил, типа в следующий раз лучше распечатай! ;)
    Правда если за время перелета у вас разрядится планшент - будет конфуз ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    eduard patrik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, Egor Voinov!  Обладаешь ли информацией по такому вопросу?   В индонезийском посольстве в России при оформлении соц.визы проверяют ли достоверность обратных билетов,я имею в виду статус "Оплачен"?   К примеру,прокатит ли бронь билета в нашем консульства с сайта "Ozon Travel"?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Супер достоверной информации у меня по этому поводу нет. Но практически уверен, что не проверяют.
    Фомин_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    9 августа 2014 , виза по прилету, обратные билеты не рисовали/покупали.
    Меня пустили без вопросов, жене весь мозг съели, т.к. она по английски не очень, то съели получается мне :)
    Требовали билеты, "айм нот белив ю" вещал офицер. И классическое: я помогу тебе - а ты мне. 100$
    Когда сунул 100к рупий через паспорт, офицер сконфузился и пояснил, что имел ввиду вечнозеленые уе, на что я парировал, что принимает ли он взятки по визе или мастеркард. Сошлись на 500к рупий черным налом, и попорченное настроение.
    Не повторяйте наших ошибок! Рисуйте билеты, уверен что проверять не будут, 50 баксов ни разу не лишние кормить этих дармоедов.

PS В куалу-лумпуре сотрудники аир-азии не интересовались билетами из Индонезии.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А почему вы тут же в аэропорту не забронировали (без оплаты) обратный билет через интернет? С телефона или ноутбука.
    Я уже приводил этот совет здесь в этой теме - отличный вариант на крайний случай.
    Фомин_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Эх... авось ) поскольку в практике были и легкие случаи, мы почему то решили что нам повезет. Сами виноваты. Теперь осталось сказать таким же как мы, что авося не существует )
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не совсем понял при чем тут авось )

Я хотел спросить, почему вы сразу стали платить, а не сделали тут же на месте в аэропорту этот самый обратный билет и не предъявили его офицеру? наверняка ведь хотя бы какой-нибудь смартфон у вас был с собой?
    Фомин_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Думал смогу убедить. Я пытался на ломаном английском объяснить, мол в  чем проблема офицер: виза 30 дней потом оверстей или присон, в общем биг проблемс, домой обязательно, квартира, машина, рожь колосится на родине. Что завтра на днях/неделе куплю как подешевле найду. Что это наш первый визит бла бла.
    У него нашлись контраргументы впрочем на все сказанное. Он даже говорил что если приедет ко мне в страну без билета, Россия его не примет, и поэтому он просто обязан.. ) Казалось что совсем уж палевно и нелепо перед ним достать бук, пытаться найти халявный инет (а он есть в аэропорту?) Растерялись, устали, огромная очередь. Плюнули и заплатили.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пограничник формально был абсолютно прав. Требование наличия билета есть.

Забукать билет там это не палевно и не нелепо ) То есть вы бронируете реальный билет, все абсолютно честно и легально. Интернет бесплатный и быстрый там.
    Я именно так и сделал один раз, когда тоже оказался без билета. Отошел назад, забукал билет с ноута, показал его с экрана. Погранцу ничего не оставалось делать кроме как поскрипеть зубами и пропустить ;)
    Теперь уже формально правы вы )

Так что всем рекомендую так делать.
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Три часа назад прилетел, не спросили ничего, билетов не было, была кривая полу бронь в телефоне, сделал по пути в аэропорт и не было адреса пребывания в ммиграционках. Летел один, из Малазии.
    enso.anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо Egor Voynov за совет с бронью!
    Спросили билет обратный из Бали в Гонгконге. (рейс на Бали был оттуда). Посмотрели на мой не оплаченный билет и сказали, что все ок, спасибо!
    А при прилете в аэропорте Бали совсем не спросили.

Вопрос такой - такого плана билет я так поняла можно использовать и при продлении визы по прилету еще на месяц? Сдать его со всеми доками и все ок?
    Счастья бесконечного!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    enso.anna, да, можно.
    Вопросы по продление визы задавайте уже в теме Продление визы по прибытию на Бали.
    Shevchenko_Tanya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    здравствуйте! а если обратный билет с Бали через 1,5 месяца, надо ли делать фейковый билет? В Сеуле пересадка у меня, там не будет проблем с билетом через 1,5 месяца?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Shevchenko_Tanya, думаю, что проблем быть не должно. Но можете и сделать бронь на вылет в пределах месяца от даты въезда, это ведь не сложно.
    Golub_Elizaveta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Shevchenko_Tanya, у меня в Сеуле всегда обратный билет спрашивали.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!