Нужен ли обратный билет для получения визы, и как его сделать?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Нет, у AirAsia вроде нет такого бронирования. Они же лоукостер, а у них с бронированием и отменами вообще все плохо.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Onthesea
    • Новичок на Бали
    • Soul ocean inside
      • Просмотр профиля
    А имеет ли значение дата обратного билета? Я влетаю на Бали в октябре, обратный билет взяла на конец апреля 2015. Естественно, придется выезжать для оформления соц.визы, но билетов в третью страну пока нет. Могут придраться к обратному билету, если вылет через 6 месяцев?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, конечно. Обратный билет должен быть на срок "внутри" вашего текущего пребывания. То есть в пределах месяца со дня влета, если вы будете влетать по обычной визе-по-прилету.
    За день перед въездом сделайте бронь на любом из указанных в данном топике сервисов и покажите если вдруг спросят.
    Onthesea
    • Новичок на Бали
    • Soul ocean inside
      • Просмотр профиля
    А если взять в пределах двух месяцев, например, в Куала Лумпур, и пограничникам так и сказать - планирую продлить тут визу по прилету еще на месяц, а потом вылететь? Или такое точно не прокатит?
    Спасибо.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Должно прокатить.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Но вы все равно сделайте еще неоплаченную бронь на agent.ru ;) Это делается за 3 минуты и ничего не стоит (даже карточку вводить не надо), зато потенциально может сэкономить нервов. Распечатаете вместе с основным билетом в Куалу.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А как лучше поступить, если мы прилетаем уже с социальными визами?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вероятность того, что спросят обратный билет в аэропорту при наличии социалки очень маленькая. Буквально несколько дней назад мы тоже влетали с социалкой после оформления ее в Кота Кинабалу и у нас (у 4 человек проходивших контроль у разных офицеров) ни у кого билеты не спрашивали.
    Но я все равно имел сделанные билеты, потому что нафиг мне лишние проблемы если что ;) Вам тоже рекомендую )

Но вероятность 99.9% что билеты не спросят при наличии заранее полученной социальной визы!
    Onthesea
    • Новичок на Бали
    • Soul ocean inside
      • Просмотр профиля
    А распечатанные билеты обязательно предъявлять? или экрана планшета все же будет достаточно?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Будет достаточно. Я как-то раз предъявлял с ноутбука - прокатило. Пограничник меня немного пожурил, типа в следующий раз лучше распечатай! ;)
    Правда если за время перелета у вас разрядится планшент - будет конфуз ;)
    eduard patrik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет,PistoGanza!  Обладаешь ли информацией по такому вопросу?   В индонезийском посольстве в России при оформлении соц.визы проверяют ли достоверность обратных билетов,я имею в виду статус "Оплачен"?   К примеру,прокатит ли бронь билета в нашем консульства с указанного тобой сайта "Ozon Travel"?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Супер достоверной информации у меня по этому поводу нет. Но практически уверен, что не проверяют.
    Фомин_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    9 августа 2014 , виза по прилету, обратные билеты не рисовали/покупали.
    Меня пустили без вопросов, жене весь мозг съели, т.к. она по английски не очень, то съели получается мне :)
    Требовали билеты, "айм нот белив ю" вещал офицер. И классическое: я помогу тебе - а ты мне. 100$
    Когда сунул 100к рупий через паспорт, офицер сконфузился и пояснил, что имел ввиду вечнозеленые уе, на что я парировал, что принимает ли он взятки по визе или мастеркард. Сошлись на 500к рупий черным налом, и попорченное настроение.
    Не повторяйте наших ошибок! Рисуйте билеты, уверен что проверять не будут, 50 баксов ни разу не лишние кормить этих дармоедов.

PS В куалу-лумпуре сотрудники аир-азии не интересовались билетами из Индонезии.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А почему вы тут же в аэропорту не забронировали (без оплаты) обратный билет через интернет? С телефона или ноутбука.
    Я уже приводил этот совет здесь в этой теме - отличный вариант на крайний случай.
    Фомин_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Эх... авось ) поскольку в практике были и легкие случаи, мы почему то решили что нам повезет. Сами виноваты. Теперь осталось сказать таким же как мы, что авося не существует )
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!