Прилюдное телесное наказание

Кузя
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите, как на Бали реагируют наприлюдное телесное наказание (ладонью по попе) ребенку.

Дело в том, что к компании, с которой я собирался ехать, присоединилась пара с пятилетним ребенком, весьма непослушным, который регулярно получает по заду прямо на улице (получает, в общем, заслуженно).

Как отреагируют на группу взрослых, один из которых отвесил шлепка  ребенку в людном месте? Это не создаст проблем всей компании?

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Прилюдное телесное наказание неуместно нигде. И Бали - не исключение.
    так что советую не путешествовать с людьми, которые на улице лупят ребенка. Балийцы=-то промолчат, они обычно не ссорятся с туристами, а вот сами туристы могут и возмутиться.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Начиная с упоминания пары с "весьма непослушным ребенком", появилось желание сказать "не связывайтесь, испортит отпуск всем". Даже без получения по заду в людном месте. Непослушный и капризный ребенок пусть будет проблемой своих родителей, а не целой группы отдыхающих.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот мне тоже как-то не по себе от  перспективы мотаться с парой, у которой ребенок все время устраивает безобразия. Если уж женщины в один голос говорят, что лучше не ехать вместе с этой семейкой...

Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Никогда не видела, чтобы на Бали на улице лупили детей. Боюсь, Ваших знакомых мягко говоря не поймут. А проблемы это создаст не только им, но и всем находящимся рядом.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, балийцы как-то по особенному воспитывают детей: они никогда не кричат на детей и дети, почему то, у них никогда не истерят и не орут. Не понимаю как им это удается ;) С русскими мамашами получается дикий контраст ;)

Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, балийцы как-то по особенному воспитывают детей: они никогда не кричат на детей и дети, почему то, у них никогда не истерят и не орут. Не понимаю как им это удается ;) С русскими мамашами получается дикий контраст ;)

Это менталитет, я думаю. Балийские дети видят своих уравновешенных родителей, которые не истерят и не орут. И подражают им.
    Балийские женщины спокойны. А русские женщины часто задерганные и " на нервах". Вот и дети более нервные.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля

Я это тоже заметил. дети не бесконтрольные, вполне нормально слушаются, и при этом не заметно чтобы их как-то муштровали.
    Потому и спрашиваю на счет этой пары с их детем.

OMG
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не портите себе отпуск. С одной стороны, у вас под боком будут взвинченные взрослые и противный непослушный ребенок. Безобразные сцены наказаний.
    С другой - косые взгляды прохожих, которые будут относиться не только к этой паре с их ребенком, но ко всей компании.

Крутой
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Строго все как! Я тоже могу своего ребенка шлепнуть, что по попе, что по рукам, что по губам. Шлепаю не больно. Это больше как обозначение играет роль, чтобы он прекратил себя вести неподобающе. Слова часто не помогают.

Маргаритка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я учту особенности. Если и буду шлепать, то так чтобы никто не видел. У меня есть еще и другой метод воспитания - не даю то, что он хочет и просто жду пока ему не надоест орать. Это дольше и более нервно, но что поделаешь.

Mari
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У нас пока еще детей нет, но как сторонний человек скажу, что негативно отношусь к родителям, которые бьют своих детей. Не считаю, что это лучший способ воспитания. Меня, например, в детстве не били и вроде выросла я нормальной.

Солнце
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У нас пока еще детей нет, но как сторонний человек скажу, что негативно отношусь к родителям, которые бьют своих детей. Не считаю, что это лучший способ воспитания. Меня, например, в детстве не били и вроде выросла я нормальной.
    Ну бить и шлепнуть - это разные вещи. Своих детей не бью, но шлепаю и не вижу в этом ничего предосудительного. Иначе они могут просто на шею сесть. Не думаю, что на Бали не заметят этого, когда наказание не суровое, а образное.

Маргаритка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это наверное потому что все же нет у вас своих детей. Иногда только помогает прикрикнуть на ребенка или шлепнуть. Я тоже никогда своему ребенку синяка не поставлю и больно не ударю, но шлепок иногда помогает прекратить истерику.

Руслан4ик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошо, что зашел в эту ветку. А мы с семьей - женой и дочкой-непоседой- как раз собираемся провести отпуск на Бали. А мы иногда шлепаем дочку, бывает даже прилюдно ))). Значит, на Бали постараемся обойтись без шлепков по мягкому месту.
    Хорошо там, где нас нет

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!