Вулканы. Статус активности.

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Наткнулась на таблицу цветовых кодов активности вулканов. Всего четыре цветовых кода: зеленый, желтый, оранжевый и красный.

При каком уровне активности запрещается посещение вулкана, и где можно "мониторить" их состояние, чтобы планировать экскурсию? Пыталась посмотреть на "Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi", так и не поняла, как там скачать последнюю сводку по Бали.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, что если состояние вулканов на Бали изменится, то об этом будут громко трубить все местные СМИ. И даже если вы туда все равно выдвинитесь, то вас там где-нибудь по пути предупредят.
    Так что лезьте смело ;)
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, что если состояние вулканов на Бали изменится, то об этом будут громко трубить все местные СМИ. И даже если вы туда все равно выдвинитесь, то вас там где-нибудь по пути предупредят.
    Так что лезьте смело ;)

На самом деле, я тоже так думаю. Просто очень хочется применить на деле эту табличку. А все данные, которые я добыла, за Ноябрь и раньше, декабрьские скачать не удается.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    На Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi вроде как спрашивают емэйл, по которому нужно отправить данные. Написать свое имя, тему запроса и ввести проверочный код.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вообще не в теме, что это за статусы активности такие, и что за Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi. Объясните, пожалуйста, что это и зачем это надо?

БаБайКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вообще не в теме, что это за статусы активности такие, и что за Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi. Объясните, пожалуйста, что это и зачем это надо?

Статус активности вулкана - это градация состояния вулканов от спокойного (спящий вулкан) до активного (извержение) состояния. Имеются разные шкалы, в том числе и цветовая.
    А вот зачем это автору, я не знаю.
    Ай, Бабай, все его боятся!

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Pusat Vulkanologi dan Mitigasi Bencana Geologi вроде как спрашивают емэйл, по которому нужно отправить данные. Написать свое имя, тему запроса и ввести проверочный код.

Я все так и сделала, а мне ничего не пришло. вот думаю, где и в чем ошиблась. Может, сначала надо как-то зарегистрироваться? Не понимаю.

OMG
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Практической пользы от этой цветомаркировки Вам не будет. Если один из вулканов поменяет статус на более активный, об этом тут же станет известно на всех новостных каналах.

Vintage
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Никогда не боялся извержения вулканов. Всегда можно вовремя эвакуироваться на безопасное расстояние. Это не землетрясение, не так уж страшно. Тем более сейчас действующих вулканов вообще мало.

1klasse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Интересная классификация, но не думаю, что знать ее так уж и обязательно. Ведь, если какой то вулкан будет реально угрожать жизням людей, то об этом несомненно предупредят заранее, и если необходимо проведут эвакуацию. 

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!