Фигня этот ваш Бали

Lorenzo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Orungal_Orungal,
    • На Ваших фото что угодно, но не комары;
    • Комары не летят на свет, они летят на запах или повышенную концентрацию углекислого газа;
    • Часто жил в Убуде и окрестностях, но такого количества насекомых не видел, даже сидя на террассе поздним вечером. И если уж была фумигация "оранжевым дымом", то наверняка в том отеле поселилось что-то такое, чего другими методами не выселишь. Я бы в том отеле больше не ночевал, скорее из-за фумигации, чем из-за насекомых.
    Так-что, такое вполне может быть, но далеко не репрзентативно для Убуда / Бали.
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal,
    Это не комары, а термиты с крыльями. Они на свет летят тысячами. У них бывает «сезонный» период, они как саранча летят, вечером нужно закрывать все окна, двери и тушить свет. Но это только периодами, не всегда так. У них видимо было нашествие в этот момент, поэтому дополнительная обработка была.
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Pastila, спасибо! Вы меня успокоили! А то у жены была истерика, когда войдя в номер она увидела, что он весь усыпан летающими тварями.

ЗЫ. На счет термитов я не спорю, но не уверен. Может это какой то особый вид. В Австралии термиты огромная проблема, они сжирают деревянные конструкции домов, но я знал, что они вроде не летают.
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal,
    С крыльями это репродуктивные особи, термиты, способные размножаться имеют темную окраску, хорошо развитые глаза и 2 пары крыльев. Крылья им будут нужны лишь один раз в жизни – для перелета в период спаривания, после чего термиты их сбрасывают и начинают активно пополнять термитник новыми «жителями». Кстати, эти крылья с большим апптетитом поедают муравьи!

А так это те же термиты, съедающие под ноль дерево, там целлюлоза, это основной их источник энергии. Википедия гласит, что в Австралии 360 видов термитов, в Азии 435, в Африке 1.000!
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    У муравьёв ровно такая же схема размножения, причём они каким то образом практически одновременно вылетают из разных муравейников.
    Мир вашему дому!
    Волошина_Оксана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Святые угодники ну и ну...тут, оказывается,стихийный  слет юных энтомологов )))))......
    Ну не знаю, мне как то все равно на наземных насекомых, главное чтобы в океане меня никто не кусал. А на муравейник сдуру  опой приземлиться я и в Воронеже смогу ))).
    Ну а если серьезно, то цены абсолютно немаловажная вещь. В Австралию и на Гавайи действительно дорого. А какие еще есть места  по возможности для россиянина посерфить по-настоящему и от души  и ценам и прочим условиям приблизительно сопоставимы с Бали? И желательно безвиз.  Понятно что Тай мы в этом контексте даже и не рассматриваем, как и серфинг на реке Кубань ;-)))
    Марокко, Шри-Ланка ?...может быть Балер на Филиппинском Лузоне? Ничего не могу сказать , мы туда еще не ездили..   Мы на Шиаргао слетали , мне показалось все-таки Индийский океан  зачетнее что-ли?.....Ну да и такого  многокилометрового бесконечного пляжа от Куты до Чангу естественно нигде точно  нет.
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Всё бы ничего, но не все едут сёрфить. Многие едут семьями, отдохнуть, посмотреть и т.д., а тут включилась классическая балийская схема - чем меньше туристов, тем выше цены.
    Как пример, снорклинг на двоих в Меджангане обойдётся в 100$, а не так давно за эти деньги можно было получить дайвинг в этом же месте.
    Мир вашему дому!
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемая Волошина_Оксана, не вспоминайте имя Господа всуе. Просто наберите в Гугле 10 лучших мест для серфинга и будет вам счастье...

Gold Coast, Австралия ...
    Таити, Французская Полинезия ...
    Север Перу ...
    Кута, о. Бали ...
    Атлантическое побережье, Португалия ...
    О. Сиаргао, Филлипины ...
    Доминиканская Республика ...
    Агадир, Марокко...

Если даже исключить дорогие Австралию с Таити, остальные места вполне приемлимы по цене-качеству.
    Волошина_Оксана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    про Гугл я что-то раньше где-то слышала, но мне хотелось бы мнения и совета от бывалых путешественников))

Атлантическое побережье, Португалия ...  зимой холодно , нужен шенген, то есть спонтанно не поедешь
    О. Сиаргао, Филлипины ... Была я там ,  на Бали мне больше понравилось, та к как  выбор есть среди пляжей с бич-брейком или нет ...а на Шиаргао нет таких пляжей как на Бали, сплошной зверски острый риф и жилье там дороже.
    Доминиканская Республика ...была я там в 2013 в Пунта-кане  и я бы не назвала это место удачным вообще и приемлемым для российского туриста  по цене\качеству и безопасности. 
    Агадир, Марокко..плохо что зимой прохладно. но можно и съездить, эх только арабские страны недолюбливаю, туда с мужем надо ездить.

по цене на авиабилеты и проживание и климатическим условиям , наверное,с Бали   сопоставима только Шри-Ланка?

Tasamai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отдых на Бали- август 2019 г. Прочитав огромное количество статей, и посмотрев огромное количество видео, мы не узнали много того, что узнали по приезду на остров. Только после поездки, я решила почитать негативные отзывы, так как ты пытаешься для себя понять неужели ты один такой которому что-то не понравилось. Читая каждый отзыв, я понимаю, да ведь так и есть к сожалению. Бали- в нашем сознании райский остров на котором ты будешь релаксировать и находить путь к самому себе, на деле отдых превратился в борьбу за выживание. Огромные цены на все, чтобы покушать семье из трех человек на ужин уходило в день около 2500 тр, и это только ужин в месте где по еде не ползают тараканы, и только основные блюда без излишеств. Так как не весь отпуск проходил с передвижением на личном транспорте, приходилось передвигаться пешком, так вот это передвижение заставляло напрягаться так сильно, что ты расслабленный идешь с пляжа, если это можно так назвать так как после ледяной воды и огромных волн в океане трудно по настоящему расслабиться, так вот чтобы добраться до отеля нужно пройти полосу препятствий,  это все про Нуса Дуа, так как на дорогах тебя не пропускают, ты бежишь сломя голову с ребенком, перебежал, остался живой, вот и день удался)). Люди, сколько читала отзывов о том какие добрые и улыбчивые здесь люди, на деле первое, что я увидела это фальш в их улыбке, я очень чувствительно отношусь к людям которые прикрывают свои меркантильные цели за милой улыбкой, первые мысли были, а вдруг показалось, но по прошествии нескольких дней стало понятно, что нет не показалось. Убуд- это отдельное место на Бали, это то место куда действительно хотелось бы вернутся и люди там такие как описывали все те кто нахваливал местных. Убуд волшебен. 20 дней отпуска проходили в ожидании его окончания, и даже в последний день в отеле нас хотели развести на деньги. Уже в аэропорту когда ты немного расслаблен, так как улетаешь)) начинаешь понимать как тут красиво и появляется желание вернутся, но когда живешь, всю эту красоту не замечаешь из-за людей, дорог, цен, еды итд. Появляется желание вернутся и начать все сначала, как будто исправить свои ошибки, которые допускал от незнания мест в которые ты попал. Летом лучше сюда не лететь, вода в океане просто ледяная, все заболели, заходить в воду неприятно нужно привыкать, вечером в 5 часов ветер очень холодный, хочется надеть кофточку , находясь рядом с океаном. Желание вернутся появилось после приезда в Россию, но возможно оно появилось от того, что отдых так и не начинался, ты как будто все время ждал, что сейчас вот сейчас он начнется)).
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Всё верно. На Бали нужен личный транспорт. Общественного транспорта нет, пешком ходить невозможно.  Если есть свои колёса - появляется свобода выбора, многие проблемы решаются.

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!