Конный туризм на Бали

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Выяснила, что на Бали есть маршруты для конного туризма. Но все, что нашла "в лоб", через интернет, не вызвало интереса. Это маршруты для людей,не имеющих опыта верховой езды, то есть ни в горы, ни в другие интересные места, где нужно уметь держаться в седле, туристов не повезут.
    Есть ли более интересные маршруты и люди, которые организовывают их? Если имеется сайт такой организации, дайте, пожалуйста, ссылку.

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    В Умаласе неоднократно видела вереницы всадников, которые катались рысью и галопом по пляжам и между рисовыми полями. Большинство всадников были европейцами, значит, лошади у них прокатские. Где там конно-спортивные базы и есть ли у этих баз сайты, чтобы посмотреть условия?

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На счет Умаласа не знаю, а вот в национальном парке конные прогулки есть, можно записаться. Стоит это счастье 65 долларов, и длится часов десять, наверное. В общем, долго.

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще, цены на 10-часовой конный маршрут, как я поняла, стартуют от 65$. Если сравнить с конными прокатами в России, в крупных городах, и помножить цену на час на 8-10, получается вполне нормальная цена.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Вот я тоже их видела, и тоже хотела бы знать. Нигде не могу ничего найти. В следующий раз увижу их - просто остановлюсь рядом и спрошу напрямую, там вроде гид есть, надеюсь, у него имеется с собой запас визиток.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если искать через интернет, будут только самые дорогие предложения. Отправляйтесь лучше в Умалас, там очень много конных баз. И уже там на месте выбирайте, ищите и договаривайтесь.

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если искать через интернет, будут только самые дорогие предложения. Отправляйтесь лучше в Умалас, там очень много конных баз. И уже там на месте выбирайте, ищите и договаривайтесь.
    Возможно, это так. Но у них так же есть много готовых интересных маршрутов. Если именно покататься по живописным местам, лучше воспользоваться уже готовой, "наезженной" программой.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще, цены на 10-часовой конный маршрут, как я поняла, стартуют от 65$. Если сравнить с конными прокатами в России, в крупных городах, и помножить цену на час на 8-10, получается вполне нормальная цена.

Это туры для богатых туристов. можно поговорить прямо на Умаласе, там варианты и подешевле есть. Да и зачем нужен 10-часовой тур? Это же пятая точка форму седла дня на три примет! Верховая езда - не такое легкое дело.

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вы зря так. Если прогулка совершается неторопливо, в основном шагом, иногда рысью (а с неопытными всадниками по другому и не получится, они же на галопе как орехи посыплются из седел), то и не особо это утомительно.

OMG
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если маршрут слишком долгий, можно прямо на месте в школе договориться в частном порядке. И о времени, и о маршруте, и о цене. в Умаласе с этим просто, там у них конкуренция.

Lemo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если Вы так уж профессионально занимаетесь конной ездой, то зачем вам какие либо агенства? Просто где то на прокат взять лошадь и отдельно покататься.

OMG
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если Вы так уж профессионально занимаетесь конной ездой, то зачем вам какие либо агенства? Просто где то на прокат взять лошадь и отдельно покататься.

Лошадь не байк, ее не дадут напрокат просто так, если в прокате Вас не знают. Как Вы себе это представляете? Надо хорошо знать местные конные маршруты и уметь обращаться с лошадью, иначе после Ваших катаний конягу придется долго и недешево лечить.

Василиса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы не стала тратить на конные прогулки время на Бали. У нас в Подмосковье очень много предложений, когда можно покататься в выходные дни и освоить заодно всю технику верховой езды.

Элиз
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Верхом на коне конечно здорово прокатится по интересным местам. Но вот мне кажется что не с привычки, десять часов это многовато. Тяжеловато высидеть в седле столько времени не подготовленным. 

Lusya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы с подругой на этом удовольствие катались. Лошадки очень покладистые, а на прогулке сопровождает гид-инструктор. Вот только жаль муж не покатался, там есть ограничения по весу, максимум 90 кг, а он у меня 100. Вот подскажу пару центров Bali Horse Adventure , Canggu, Pererenan beach

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!