Амед, Бали

i-oganna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Народ! Сколько за снорклинг недорого в Амеде? Нам предлагают за 500000 на троих! Заранее благодарю☺
    Я имею ввиду на лодке
    Косичкина_Лариса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли снять на длительный срок жильё в Амеде? И на сколько это вообще хорошая идея? Не слишком ли он маленький для длительного проживания?
    Никки
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    i-oganna,
    Если не лень, можете поторговаться и скинуть до 350-400, только очень вежливо с улыбками.

Косичкина_Лариса,
    Я вот тоже все об этом думаю и думаю. Приезжала как-то раз на 10 дней, чтоб проверить, и была очень рада потом уезжать, измаялась от скуки. А теперь думаю, может это оттого, что у меня дома не было, в отеле только и по кафешкам. Думаю еще раз попробовать )) А вы когда хотите ехать? Может объединимся?
    shurup
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может объединимся?
    Будете объединяться - мне скажите, я - с вами в августе)
    Дергунов_Дима
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Может кто подскажет, в Амеде можно найти аренду байков конкретнее Yamaha n-max? Спасибо.
    Tragicalisa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Дорогие форумчане! Такой вопрос: планируем на бали посетить три точки: убуд, куту и амед. И если в первых двух мы бывали и представляем что и как, то в Амеде мы не были, но почитав форум решили, что нам туда обязательно надо. Отсюда вопрос: в какой последовательности лучше посетить все эти города? С точки зрения транспортной доступности....и логики)) нас двое, мы с чемоданами, поэтому передвигаться сможем только на такси или на автобусе.
    Буду благодарна за советы)
    Пока что мы планируем начать с Убуда, далее в Амед и в конце в Куту.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Tragicalisa, да, Убуд - Амед - Кута - это хорошая последовательность. Автобусы, правда, между этими точками не ходят. Знаю только автобус Кура-Кура из Куты в Убуд и  обратно. Надо будет брать такси на месте.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Tragicalisa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mulina_Lera, спасибо! Я смотрела на сайте автобусной компании, там етсь маршруты между всеми этими точками. До Амеда из любой точке 175 тысяч, Убуд -Кута 60 тысяч.  Вот поэтому и думаем как дешевле всего будет спланировать маршрут. Не знаю вот сколько будет стоить такси Убуд-Амед, на автобусе нам на двоих 175+175=350 тысяч. Не то чтобы дешево(
    SvetlanaZ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Samoje deshevoje taxi ubud-amed ot 400 tysiac rupij, no eto uber, grab, s nimi problematicno, mozno, naprimer, iz ubuda do ameda dojehat, a nazad yze ne vyzovite nikak, drugije varianty taxibudut ese doroze
    Aetheria
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Амед прекрасен!

Закат

Рассвет

Психолог, консультант по системе Арканов, регрессолог, тренер. Фотографирую и вообще творю:)
    Блог о саморазвитии: https://www.instagram.com/aetheria_sagia/
    Фото-портфолио: https://www.instagram.com/aetheria_photo/
    Мой сайт: http://freemind.space
    Tragicalisa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы сегодня первый день в амеде,  ребята скажите пожалуйста тут всегда такие ветра?  У нас дрожат все окна и дверь на балкон,  ветер завывает.  Даже как то стремно.  И до скольки тут обычно варунги работают? 
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Подтверждаю указанные выше отлиные места для снорклинга в Амеде:
    - лучшее место это японский корабль, небольшой, совсем рядом от берега и неглубоко. Аккуратнее с проплывающими рыбацкими лодками!
    - напротив варунга Bobo (и немного вправо). Красивый живой риф, много рыбы. Может быть течение вдоль берега.
    - Бухта Jemeluk. Идеально для фридайвинга, но не так интересно с точки зрения снорклинга.

PS. В Амеде вполне хорошо работает 4G связь.

Читайте также на Балифоруме:
    7 лучших мест на Бали для снорклинга
    Сноркелинг на Бали
    Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане
    Снорклинг на Гили
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Красивое видео о фридайвинге и снорклинге в Амеде и Туламбене:

Малеева_Оля
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ПРо то как добраться на Амед На такси из Нуса Дуа до Амеда ездили за 600 кр, были вдвоем, договаривались в какойто фирмочке, девушка, жившая по соседству сумела договариться на 450, дала нам коордионаты- это 2017 год, летом. У нас не вышло поторговаться, уперлись за 600 и точка. А  обратно, из Амед - в Кута ехали за 450, причем мы сами нашли кто нас повезет-остановился парень, спросил не нужна ли машина и предложил услуги. Поторговались, он хотел может 500 или 550, сошлись на 450, он записал куда и когда приехать за нами. Хозяин отельчика, где мы останавливались, тоже накануне отъезда спросил, когда нам и куда ехать, нахально нам навязал своего родственника, мы ответили, что уже договорились  за 450 и отказались.  Но все равно равно за полчаса до часа икс приехал родственник хозяина, машина нормальная с кондиционером, мужик скромный, не разгильдяй с виду,  что то жалкий такой, хотел заработать, посмотрели мы  и  сдались, так же за 450кр он довез до крыльца отеля в Куте. Я даже и рада , что так вышло, вдруг бы тот случайный таксист бы за нами не приехал,а  этот мужичок чувствуется не избалованный на деньги, был рад и  450 кр
    Mari Art
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Север острова чудесно, пожалуй лучшие места на острове ;)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!