Сбербанк VISA

Скай
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Важно: не забудьте распечатать временные пароли в банкомате, сфотографируйте их.
    через несколько месяцев чеки исчезнут.
    проверяйте свою симку, если ей не пользоваться её блокируют.
    davinchi81
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    всем привет!
    в октябре собираемся с супругой в отпуск на Бали подскажите есть ли смысл класть доллары на валютный счет в втб 24, хотим картой оплатить отель по заезду
    спасибо
    Sergey-lub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! У меня дебетовая рублёвая Сбербанковская карточка "MasterCard". А как сейчас обстоят дела со Сбербанком на Бали? Сейчас куча всяких изменений в политики Сбера. Коснулись ли они Бали? Я хотел бы попунктно спросить:
    1.Есть ли банкоматы Сбербанка на Бали?
    2.Если у меня MasterCard рублёвая, то я могу только конвертировать рубли в Евро что ли, чтобы снять деньги?
       а)И если это так, то как дальше поступать в Евро?
       б)Можно ли его обменять на доллары на Бали или на Индонезийские рупии?
    3.Какие проблеммы бывают с MasterCard, кроме неудобств, о которых я наслышал, что они для Евро, а не для доллара?
    Спасибо всем!
    Epic
    • Гость
    Sergey-lub, по поводу карт Сбера. а так же карт любого другого банка.
    без разницы, от какого банка у вас карта и в какой валюте у вас карт-счёт. поскольку за границей вы пользуетесь не картой банка, а картой международной платёжноё системы MasterCard (или Visa). все платежи и снятия денег по картам международных платёжных систем конвертируются автоматически из любой валюты в любую валюту.
    вам с картой MasterCard надо смотреть чтобы на конкретном банкомате был указан значок MasterCard. потому что не все банкоматы работают с MasterCard, так же как не все банкоматы работают с Visa. если значок есть, то вперёд!
    в любом случае вы снимете наличность в той валюте, в которой вам разрешают правила игры в данной конкретной стране. в Индонезии вы снимете деньги только в индонезийских рупиях (IRp). как и по какому курсу это всё будет пересчитано из рублей, вы заранее никогда не узнаете. комиссия за снятие будет всегда, независимо от валюты, и эта комиссия будет включена в сумму, списываемую с карт-счёта. 
    есть ограничения на снятие наличности за одну операцию, в банкоматах это максимум 2 500 000 рупий. у каждого банка свои ограничения максимальной суммы. в Индонезии за один раз много не снимете. если будете снимать у оператора в банке, то максимальная сумма будет 10 000 000 рупий, и то не во всех банках. а после 2-3 таких снятий подряд российский банк молча заблокирует карту ;-))
    проблем с MasterCard в Индонезии нет никаких, так же как и в любой другой стране Азии. проблемы бывают только с конкретными российскими банками, которые по своему усмотрению в любой момент могут заблокировать карты, иногда сразу же после первого же использования, и чаще всего без предупреждения.
    что касается конкретно Сбера - у меня две карты Сбера - дебетовая и кредитная, обе рублёвые. пользуюсь ими уже много лет. попытки блокировки карт со стороны банка были. но Сбер чаще всего до блокировки звонит по привязанному номеру чтобы уточнить все детали по сомнительным (с его точки зрения) операциям. и если телефон доступен, если банк вам дозванивается, вы отвечаете и у банка нет причин в вас сомневаться, то карту чаще всего не блокируют.
    Sergey-lub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Epic,  спасибо большое за замечательный ответ! Всё так здорово прояснили для меня. Я даже и не понимал некоторых вещей, но теперь буду знать.
    Могу я кое-что ещё спросить?
    Если все платежи и снятия денег по картам международных платёжных систем конвертируются автоматически из любой валюты в любую валюту, то, если мне нужно будет купить по интернету авиабилет во время моего нахождения на Бали, то вероятно, что сумма за билет будет указана в местной волюте или в какой-нибудь ещё (хотя наверное, если я буду забивать адрес сайта в адресную строку, то на конце будет ".ru" и там сумма за авиабилет наверное будет указана в рублях и расплатиться наверное можно будет в рублях тоже, но такое проходит не у всех авиакомпаний. Например AirAsia выставляет цены только в азиатской волюте). Я буду совершать онлайн покупку электронного билета в местной волюте и нужная сумма переконвертируется в необходимую волюту сама и спишется?
    Я буду держать дебитовую Сбербанковскую карту только для покупок электронных авиабилетов и на всякий форс-мажорный случай, который я надеюсь не случится. Еду впервые один и буду в основном расчитывать на наличные.
    Epic
    • Гость
    Sergey-lub, покупки онлайн можно делать в любой валюте. при оплате картой всё конвертируется автоматически.
    Sergey-lub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вообщем склоняюсь я к мысли, что Сбербанк-это гавно-банк. При покупке авиабилетов, смс с кодом можно ждать по часу. Пока ждёшь смс и через долгое время вводишь его для подтверждения платежа-он уже будет не действительный, так как каждый код имеет как я думаю свой срок действия, как например при входе в личный кабинет банка-онлайн. Если код не действителен, вам будет отправлен следующий и после ещё следующий и через несколько таких повторов вы будете иметь БЛОК как я поимаю. В итоге мне удалось купить всего один авиабилет, а при покупке остальных - ОТКАЗ. Сбербанк не рекомендую !!! Не способен он обслуживать клиентов за границей. Надо что-нибудь по-надёжнее, например Ситибанк.
    Да, кстати, если кто-нибудь знает какой-нибудь офис на Куте или ещё где-нибудь для международных звонков. Я исею ввиду со стационарного телефона на стационарный, ото Вибер и другая телефония не работает, и денег на мобильном всего лишь хватит для того чтобы ожидать переключения с одного оператора на другого и в итоге проблемма останется.
    Epic
    • Гость
    в случае проблем с приёмом СМС, дело не в банке, а в связке индонезийского и российского операторов мобильной связи. не все со всеми хорошо работают, а в некоторых случаях смс-сообщения могут вообще не приниматься в роуминге. у какого-то одного из индонезийских опраторов точно имеются проблемы с доставкой СМС из России, я с этим в первый год тоже сталкивался, но сейчас уже не помню что это был за оператор. решается просто. видишь проблему - смотри через какого оператора ты в этот момент подключен в роуминге, переключайся на другого, а на котором всё хорошо заработает, сразу привязывайся к нему жёстко. у меня московский МТС, и в Индонезии в роуминге он жёстко привязан к Телкомселу. при такой связке сберовские пароли и все остальные СМС всегда приходят моментально. 
    для международных звонков одинаково часто использую Вайбер, Вацап и Скайп. просто их нельзя использовать через мобильный 3G интернет, ибо они моментально сжирают весть выделенный траффик. их надо использовать конечно же только через wi-fi.
    Valeria
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста в какой лучше валюте из Москвы нам перевести деньги на карту Сбера visa, чтобы тут было выгодней снять, в долларах или в рублях? И в каком банке лучше снять деньги? И как лучше снять, доллары или сразу уже местную валюту?
    Mitiazzz
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выгодней всего снять 15 000 000 рупий в отделении BCA. BCA - берёт комиссию 75 000 рупий + 700 руб. Сбербанк (нужен паспорт, без паспорта деньги с карты не снять) но курс руб/USD  у сберика фиговый. Так что лучше иметь долларовую visa сбербанка. А вообще самый лучший вариант это Тинькофф, у него нет комиссии в банкоматах, и курс отличный, почти курс ЦБ.
    Веис_Отто
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Жил в Нуса Дуа, оплачивал рестораны и магазины картой сбера- проблем не было ни где. Известить оператора о вашем пребывании надо, но я и этого не делал. Кэш на таксистов, чаевые и фрукты на рынках.
    Cool Photo
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Сейчас сбер блокирует любые операции с приложения не телефоне, звонить для разблокировки проблематично, если нет ip телефонии
    Фотограф на Бали
    Свадебное @softphoto.ru
    Пляжные @balibabesphoto
    Серфинг и подводные @xlswell
    Mister Crowley
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пользуюсь сбером,в банк не звонил,проблем  нет.
    Anna277
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mister Crowley,

Добрый день, сообщение ваше старое, с октября. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела сейчас со сбербанком у вас?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!