Сбербанк VISA

Rattus_Norvegian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Принимается ли на Бали карта VISA Сбербанка России? Если принимается, то какой процент берут при оплате картой и при снятии через нее деньги, и нужно ли писать в Сбербанк заявление, что я еду на Бали и пользуюсь там карточкой именно я (слышал, блокируют некоторые карты при снятии денег в Индонезии, приходится доказывать, что ты это ты).
    Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сбербанковская VISA на Бали работает, проценты божесткие. А вот Мастеркард - тот же, Сбербанковский - брать не вздумайте, с ней сплошные приключения.
    Да, еще. Не забудьте заблаговременно поставить банк в известность о том, когда ни на какой срок собираетесь поехать в Индонезию. Иначе рискуете  схлопотать блокировку счета.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Сбербанковская VISA на Бали работает, проценты божесткие. А вот Мастеркард - тот же, Сбербанковский - брать не вздумайте, с ней сплошные приключения.
    Да, еще. Не забудьте заблаговременно поставить банк в известность о том, когда ни на какой срок собираетесь поехать в Индонезию. Иначе рискуете  схлопотать блокировку счета.

Какие были приключения с Мастеркардом? Я его себе никогда не заводила, чем он плох?

Кстати, присоединяюсь к совету предупредить банк о своем отъезде на Бали. Так как последнее время очень часто происходят хищения средств с банковских карт через терминалы, расположенные в других странах, банки часто автоматически блокируют карточку при попытке снять с нее средства в другой стране. Исправляется ситуация, конечно, всего несколькими телефонными звонками, но это потраченное время и нервы.
    Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Все дело в основной валюте платежной системы. Система Visa использует как основную единицу валюты доллар, а система MasterCard - евро. Поэтому на Бали, где основная иностранная валюта - доллар - евровые Мастеркарды работают не очень хорошо.
    Rattus_Norvegian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Значит, во-первых предупреждать надо обязательно.
    Во-вторых, брать именно Visa, ни в коем случае не MasterCard

А проценты какие, подскажите пожалуйста.
    И еще. Читал что Ситибанк без процентов через свои автоматы деньги на Бали обналичивает со своих карточек. Это так?
    Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Значит, во-первых предупреждать надо обязательно.
    Во-вторых, брать именно Visa, ни в коем случае не MasterCard

А проценты какие, подскажите пожалуйста.
    И еще. Читал что Ситибанк без процентов через свои автоматы деньги на Бали обналичивает со своих карточек. Это так?

Ситибанк - без процентов, и банкоматы Ситибанка на Бали есть. Правда, их мало и нужно специально ехать до банкомата, чтобы снять без процентов.
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    При снятии не через родной Сбербанковский банкомат на Бали с Визы комиссия 3%. Если снимаете не в той валюте, в которой счет (в долларах с рублевого, или в рупиях с долларового/рублевого, комиссия будет еще за обмен, и курс не выгодный.
    Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    При снятии не через родной Сбербанковский банкомат на Бали с Визы комиссия 3%. Если снимаете не в той валюте, в которой счет (в долларах с рублевого, или в рупиях с долларового/рублевого, комиссия будет еще за обмен, и курс не выгодный.

простите, но по-моему 3% - это как раз комиссия родного Сбербанковского банкомата за снятие в другой стране. Или я ошибаюсь?
    Мечта_о_несбыточном
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Главное, не пытайтесь на Бали использовать рублевую Визу. ее тут же заблокируют. Только долларовую.
    И еще один совет. Держите отдельную карту для расходов (лучше две), на которые переводите небольшие суммы, баксов по 100-200, через банкинг онлайн. Если потеряется или заблокируют, это не будет катастрофой для Вас.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Про разделение карточек на основную и карточку для текущих расходов - очень дельный совет, поддерживаю.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Мечта_о_несбыточном
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про разделение карточек на основную и карточку для текущих расходов - очень дельный совет, поддерживаю.

Это меня как раз в поездке (правда, в Тай) знакомая научила. Так удивилась, что я этого не делаю. Сказала, что у нее вообще основная карточка частично заблокирована и работает только в России, а вот на эти "расходные" она переводит себе деньги, поэтому не боится лишиться средств.

Я попробовала - настолько удобнее и спокойнее!
    Jagga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    1 Заявление писать нужно.
    2 Ставка от 3% и в зависимости от особенностей банкомата. "Родных" банкоматов Сбербанка на Бали нет. Плюс процент за перевод денег в другую валюту.
    Key_Dean
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мою визу от сбера блокировали, хотя я звонил и предупреждал о поездке в индо, будучи еще в россии. Выход такой: я оставил свои данные родным в россии. По скайпу связался с ними, объяснил ситуацию, они уже звонили в сбер (от моего имени)) и мне подключили особый режим. Делов на 20 минут. Я тут же снял деньги.
    Волкова_Елена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите имеются ли проблемы с сервисом "Сбербанк Онлайн" я про доступ для перевода средств ,смс оповещение и тд. ?
    я планирую пользоваться картой сбера и переводить деньги с "сберегательного счета" на счет карты через приложение
    Кто пользуется таким способом очень жду ответа от Вас
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Волкова_Елена, здесь очень многие пользуются Сбербанком, все нормально.
    Если едите надолго, то не помешает сделать доверенность на родственников на управление вашим счетом в сбере.

Читайте так же статью: Безопасность карточек и денег при поездке за границу.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!