Обучение в школе для ребенка на Бали. Школы на Бали

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Alina Ducharme_ru:

Мы выбрали международную Bali International School, находится в Сануре (тихий район). Достойный просторный кампус, интересная программа (IB), позволяющая потом идти в любую другую школу по IB, в любом месте планеты, и программа будет идентичной. В нашем классе, когда мы поступали, русских не было, вот сейчас появились.

Акцент на детей, у которых английский не является родным языком, - есть доп курсы (бесплатные) по обучению английскому. Сын через 2 недели начал книжки детские на английском сам читать (при том, что ему 6, и русские он по слогам читал).
Учебный год начался 1 августа, экскурсии в школу проводят по вашему желанию; могу дать контакт ответственной за экскурсии и поступление.
Никаких сложностей поступить нет, все довольно просто.
И да, детям нравится!

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Svetlana Antonova:

Добрый день!
Оставлю краткий отзыв о школе BIS (Bali Island School, Sanur)
Выбрали её, так как это устойчивая, международно сертифицированная, укомплектованная учителями, постоянно развивающая школа. Программа IB (Международный Бакалавриат), средний балл выпускников в этом году 34 балла (из 45 возможных), что позволяет без дополнительных экзаменов поступать в большинство университетов мира. Программа международная, большой фокус внимания на наднациональных вопросах, актуальных для всего мира, а не только конкретной страны. Дети учатся в школе с удовольствием, сейчас в школе 220 учеников. Международный и позитивный состав команды преподавателей. Ученики из 25 стран, по 1-4 русскоязычных в каждом классе. Мой ребёнок пришёл со свободным английским, трудностей в адаптации не было вообще. Сравнивали с Green School, AIS, CIS и в итоге выбрали BIS, в основном из за уровня образования, готовности общаться и решать вопросы, наличия свободных мест, знакомой моему сыну с детства системы образования (в Москве ходили в English Nursery School и в др с 3х лет). Есть знакомые дети, которые учились в русских школах и достаточно быстро адаптировались к BIS. Т.к. Бали - то место, куда постоянно приезжают и уезжают, в школе есть встроенный процесс адаптации детей. В школе есть многочисленные дополнительные занятия, платные и бесплатные кружки. Занятия в школе начались с 2 августа. Цены во вложении.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анны:

Моя будет учится в онлайн школе Фоксворд. По российской программе. 7 класс. А допом можно изучать английский и прочее. Я не нашла вариантов для себя перейти в 7 класс здесь в школу, не владея на столько языком, чтобы изучать спецпредметы типа физики, геометрии и прочее. Детки, кто в 1 класс у друзей, здесь идут в местные школы.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Victoria:

Что касается нашего опыта: сын начал обучение в Asian international school Bali в 4 классе, как по мне, в начальной школе там всё отлично, сейчас ещё и детей много, много русскоговорящих. Занятия интересные, множество активностей, большой упор на творчество, сам процесс обучения интересный, к примеру они знакомились с электрической цепочкой, учась самостоятельно собирать фонарик, и много таких занятий.

Учителя и работники очень приятные, регулярно проводятся встречи с родителями, где с каждым индивидуально общается каждый преподаватель и подробно рассказывает конкретно про вашего ребёнка и процесс обучения. В школе есть большой бассейн, где регулярные уроки плавания и соревнования) в общем, как по мне, в начальной школе все супер! Сейчас сын уже в 7 классе, и вот тут, конечно, очень понятно что программа слабая, совсем слабая( но мы дотягиваем репетиторами интересующие нас предметы (физика, математика) но нужно отдать должное школе, дети часто участвуют в международных олимпиадах! Это плюс! После ковида многие иностранные преподаватели уехали, их заменили на местных, но нашему классу повезло у них остался австралиец ) конкретно в нашем классе учеников мало, 7 человек, основная масса это папа европеец, мама индонезийка, есть одна девочка японка и один мальчик из штатов. Дети все хорошие, дружные) очень приятная завуч, которая активно учувствует во всей школьной жизни. Учатся по программе Кембридж. Обучение на английском, плюс два языка на выбор, китайский и французский, плюс бахаса. В общем, подводя итог, в целом мы довольны, но программа слабовата, то есть, я понимаю, что егэ если нужно, ребенок точно не сдаст, так же как и навряд ли поступит в интернациональный вуз без доп подготовки.

Ещё я могу добавить, по своему опыту, лучше, если вы уже на месте, поездить по школам, которые вам приглянулись, и пообщаться там с руководством, как правило, они охотно все рассказывают и показывают, для нас жизнь на Буките принципиальна, а там выбор школ не большой, но плюс минус, из всех школ где я была и в других районах, в старшей везде слабовато, если сравнивать с российской системой.

Ещё я могу добавить, по своему опыту, лучше если вы уже на месте, поездить по школам, которые вам приглянулись и пообщаться там с руководством, как правило они охотно все рассказывают и показывают, для нас жизнь на Буките пренципеальна, а там выбор школ не большой, но плюс минус, из всех школ где я была и в других районах, в старшей везде слабовато если сравнивать с российской системой

Вот так выглядит Asia school, весь второй этаж - это интернациональная школа, на въезде и входе охрана, родители могут зайти в школу только после уроков и в дни мероприятий, детей сопровождает охранник и встречает учитель. Классы хорошо оборудованы, но старшие дети ходят со своими ноутбуками. Большой бассейн на территории большое футбольное поле и игровая изолированная зона для пре скул. В классах кондиционеры, остальная территория открытая.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Anna Li

Мы записались в Australia Independent School. Сыну исполнилось 15, пойдёт в 10 класс, но аж в конце января (у них начинается учебный год). То есть опыта хождения у нас нет. По стоимости - 15470 американских. 680 - возвратный депозит.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Svetlana Antonova:

Для родителей старшеклассников: посмотрите онлайн программу московской школы "Алгоритм". Там сильные учителя- методологи, есть возможность сдавать экстерном, IB программа дистанционно, приличные результаты ЕГЭ. Кому что надо.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Nina:

Мы пошли в Варвару. Тут же летний лагерь. Плюс на футбол. Сразу жизнь наладилась )) Наконец-то ребенок начал к вечеру уставать ) Все по локации Убуд

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Victoria:

Мы забрали документы из школы, будем прикрепляться к онлайн школе Тетсториум (учиться в Варваре и сдавать экзамены на знание русской программы там). Стоит в год 8 тыс рублей, они прикрепят ребёнка к другой Московской школе, будут на выбор даны. Возможно в вашей школе есть возможность онлайн сдавать экзамены, проходить аттестацию. В нашей нет, поэтому мы забрали документы.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Nakido:

Проконсультируйтесь у онлайн школы, в которую собираетесь идти.
Аттестацию тоже можно не сдавать, если вы не хотите прикрепляться какой-то реальной школе.
Главное уведомить органы, что ребёнок на семейном образовании.
Остальное всё только ваши проблемы.
Если вдруг вы решите вернуться, вас обязаны принять в российскую школу через аттестацию.
Мы лично надеемся, что забудем российское образование, как страшный сон)))

Marinahki
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, не подскажете варианты пристроить ребенка 8 лет учить английский с почти с нуля на Бали на ежедневной основе на пару месяцев. Спасибо

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Irina:

мои дети перешли на семейное образование (для этого нужно переговорить с директором вашей школы, написать в школе соответствующие заявления). Мы договорились что наша школа принимает аттестационные оценки фоксфорда (у фоксфорда есть лицензия на образовательную деятельность, у них и учёба и сдача экзаменов в конце года). По старшему ребенку школа не согласилась принять оценки из фоксфорда, просили приехать и лично сдать экзамены в школе. Нам такой вариант не подошел, поэтому есть более простой вариант - заключить договор с московской школой феникс (это партнер фоксфорда, на эту школу должны быть ссылки с фоксфорда, она аккредитована), заключить договор легко, стоимость кажется около 8 тыс в год, и эта школа феникс принимает аттестационные оценки фоксфорда (не надо ни с кем договариваться, все происходит автоматически. И ребенок имеет официальный российский аттестационный лист и переводится в сл класс.
Ну конечно во всей этой ситуации надо учиться в фоксфорде, сдавать там контрольные и экзамены.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Albina G о школе Varvara:

Основные предметы все на русском, есть дни погружения в  английский, то есть у них проходит какие то уроки только на англ. это пока кулинария, в дальнейшем вроде рисование будет, дополнительно спикинг клаб и ассистенты с ними на англ. разговаривают. У них достаточно интересно все проходит, сам формат обучения. Дети сами между собой на русском общаются.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Aleksandr Baliguru.ru:

Мы заканчиваем школу Taman Rama Gandi.
Из интернациональных школ, моё мнение, самая лучшая и не дорогая.
Там не всегда есть места, наш сын подходил по возрасту на 1-2 класс, но мест не было, и поступили сразу в 3й класс. Через несколько месяцев догнал сверстников.
Если поселиться на юге от Убуда, то на дорогу максимум 30 минут будет уходить.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от ByTheOcean:

North Bilingual School в Сингарадже есть. Там учились дети знакомой, не на русском, конечно, но быстро втянулись в английский, обучение на нём, по учебникам Сингапура. Русских школ там нет.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Anna:

Я писала заявление с переходом на заочное. Документы в школе остались. Нам рекомендовали поступить в параллель в Фоксворд и отправлять аттестационные листы оттуда. Сейчас так учимся.
ВПР на днях высылали онлайн с 🇷🇺 школы.
С нами чат создан с куратором заочного отделения. Обычная школа в Новосибе.
Мы летом взяли учебники и улетели.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!