Погода на Бали сейчас

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  

• Yandex.WeatherYandex.WeatherYandex.WeatherYandex.Weather

На острове Бали тропический климат с высокой температурой в течение всего года. Бали находится всего в 8 градусах к югу от экватора и поэтому он не испытывает сильного годового перепада температур. В среднем она колеблется от 28 до 33 градусов.

На Бали есть два ярко выраженных сезона: сухой с мая по сентябрь и влажный с октября по апрель.

В сухой сезон на Бали температура остается в среднем на 28-30 º C, влажность лежит в среднем 60 - 65%, а количество осадков находится на минимальном уровне.

Во влажный сезон температура воздуха и количество осадков увеличиваются. Дожди идут часто, но непродолжительное время и солнца достаточно много.

Читайте также на Балифоруме:
    Погода на Бали, самый жаркий месяц на Бали, погода по месяцам
    Расписания приливов и отливов на Бали
    Сезон дождей на Бали. Какой он? Много ли дождей идет во влажный сезон?

NikIta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А ночью тоже так жарко? Разница то совсем не большая получается, что днем что ночью. Интересно когда идут дожди, температура падает? Просто не сильно жару люблю.
    Пусть в жизни все не сахар, но масло есть везде.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ночью тоже довольно жарковато. Но все сильно зависит от конкретного места проживания на острове и так же сильно завит от вашего дома!
    Бывает дом совсем "не продувающийся" и тогда без кондиционера в нем никак. А бывают дома расположенные на горке, не с солнечной стороны, с большой тенистой верандой и тогда там можно даже в пик температуры обходиться без кондея.
    Так что если будете снимать дом, то обращайте на это внимание тоже.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Lilulu)
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ой,как жарко,но тем не менее в России,Украине летом и за 45 порой заходит,поэтому еще радоваться нужно такому умеренному климату,думаю,что туристам легко привыкаеться:)
    В Африке вы не имеете право разговаривать с кенгуру о своих семейных проблемах:D

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не сказал бы, что на Бали прямо уж совсем жарко. Все-таки океан повсюду, постоянно дуют ветра, так что жить можно.
    Конечно, с 11 до 2 дня особо пешком не погуляешь, лучше сидеть под пальмой на пляже или под кондеем ))

nabali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Погода на юге и севере может сильно отличаться.  У нас (на севере) например за последние 4 дня дождь шел один раз с 15 до 17.
    Утром до обеда всегда солнечно, после обеда тучки. Сегодня. Тучки с  утра, а дождя нет.
    mik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да не Вьетнам это из фильма про Форест Гампа !
    Нет здесь постоянных дождей. Дождъ днём за последние 25 дней шёл два раза по 15 минут. В тех местах где я нахожусь
    (Кута - Гили Т.)
    Ночью каждый день дождъ, утром всё свежее , чистое, зелёное, всё цветёт.

Annel1982
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Гили вот я знаю с осадками лучше, в смысле меньше идут дожди всегда. Спасибо!) 

Grushina_Yulia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вернулись недавно с Бали, обещали дожди, а их за всё наше пребывание не было!! Только один раз покапало совсем чуть-чуть минут 10 и всё!!! мало того, что дождя не было, так все время светило солнце!
    Мы жили в Нуса Дуа.
    Можете тут посмотреть пляжные фото - всё время солнце практически светило. Фотоотчет с поездки на Бали. Январь, 2015г.

ineffable
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    mik, локально и кратковременно - это в целом описание "дождливого сезона", меня же интересует то, что, скажем, в последние две недели происходит. Идет ли дождь ежедневно, когда дождя нет, светил ли солнце, либо преимущественно облачно.
    А первый пост датирован 2012 годом, не думаю, что это подходит под определение "сейчас". :D

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ineffable, происходит где именно? Бали остров размером 150 на 80 километров. Одновременно на острове может идти в разных местах десятки дождей и в то же время может быть полно сухих мест.
    Это все равно что спросить "Сейчас в Питере есть пробки или нет?" )

К примеру, пару дней назад друзья ходили играть в пейнтбол, который находится в 10 минутах езды от меня. У меня в это время, в течение получаса лил сильный ливень, у них там не было ни капли. И как вам тогда отвечать про есть/нет дожди на Бали? )

В среднем, количество осадков сейчас конечно больше чем, например, месяц назад.

ineffable
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, вопрос про пробки актуальный для города в целом, потому как мало кто интересуется пробками при поездке по своем району, а пробки вообще явление, развивающееся по цепной реакции зачастую)) Если конкретно: западное побережье в районе Семиньяка.
    "И как вам тогда отвечать про есть/нет дожди на Бали? )" - конечно "есть". :)
    Вы же сами писали про прошлый год, что дождливый сезон был суше, чем обычно. Что-то в этом роде я и ожидаю, а на меня уже накинулись рассказать, какие вопросы я крамольные задаю в разделе "погода". ??? ;D

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ну значит договорились, что дожди есть )) но пока их количество совершенно не критично. После дождя выходит солнце и через полчаса уже все высохло ) Что будет дальше - не представляю.

Кстати, если интересна погода именно в районе Куты, то можете в некоторой степени ориентироваться по вебкамере http://balibelly.com/kuta
    mik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А первый пост датирован 2012 годом, не думаю, что это подходит под определение "сейчас"
    Наверное самая не нужная профессия в приэкваториальном регионе это синоптик .
    Первый пост был актуален и для 2012 года и будет актуален для 2212 года .
    Стабильность - вот что можно сказать про погоду этого региона .
    Годовые отклонения температуры 1-2 градуса и эпизодические дожди . 
    Езжайте в любое время , погода не подведёт вас .
    Эпизодический тропический ливень в 15-20 минут это разве проблема ? 
    Добра...
    Danko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, здравстуйте)
    обращаюсь к вам, как к самому знающему на этом форуме)
    хотим поехать на бали с 27 января на месяц, билеты в брони еще 2 часа, надо оплачивать, а я решиться не могу из-за несезона. Как я понял, сейчас погода очень хорошая для января, но как вы думаете, по опыту, дожди польют как раз в феврале?)) В планах активный отдых, серфинг, на байке поездить по острову, лежать дома в дождь оооочень не хочется. Буду рад если сможете помочь)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!