Что привезти с Бали?

PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Говорят, что в Убуде можно часто нарваться на очень некачественное серебро. У меня друзья попали на такое, потом долго ходили ругались.
    А Yin проверенное место?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Glafira_TrueXplore
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я и себе, и в подарок покупала, качеством все довольны)
    Индивидуальные экскурсии и туры на острове с Bali.TrueXplore
    Polinka S
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мои друзья покупают серебро в деревне Челук (Celuk), территориально находится между Сунуром и Убудом. Там традиционно ювелирное ремесло передается от отцов детям. Что ни дом, то мастерская или магазин. торговаться можно и нужно. Насчет качества говорить за всех сложно, но хорошие изделия найти можно. Туда удобно заглянуть, если едете на экскурсию в Убуд. Кстати дальше по ходу движения будет деревня Мас, которая славится резьбой по дереву.
    А если говорить про сувениры, то стоит посетить магазин Geneva на улице Jl. Raya Kerobokan, буквально метров 200 от поворота c Sunset Road. 2 этажа сувениров от магнитов до статуй будды из камня в полный рост, светильники, предметы интерьера, посуда декорированная перламутром... цены фиксированные, можно расплатиться банковской картой.
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    Скажите а как обстоят дела с вывозом фруктов  сколько чего можно привести и как не помять?  в сухой лёд может?  не будет ли проблем с таможней?  Спасибо :)
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Клюшенкова_Ольга, фрукты вывозить конечно можно (кроме дурианов). С таможней никаких сложностей не будет.
    Проблема только в том как их довезти чтобы не испортились!
    Просто покупайте немножко недозрелые фрукты, тверденькие. По дороге дозреют) Обкладывайте бумагой.
    Так же, конечно, сильно зависит от продолжительности вашей дороги домой. Если у вас рейс с одной недолгой пересадкой, то это одно. А если, например, вы летите пару дней, то совсем другое )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    oxamyt
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    привет всем,
    приезжаю на остров в первый раз, в июне, на 2 недели.
    не хочу брать много вещей с собой.
    можно ли купить дешевую и качественную  одежду на лето? и где?
    зарание спасибо за совет.
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    а можно где то купить церемониальную одежду  или что то национальное?
    mastergood
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделюсь своим опытом по сувенирке.
    Деревянных поделок много, однако довезти в нормальном состоянии проблематично. Как я понял все дело во влажности на Бали. То есть привезя домой, сувенир из дерева высыхает и весь идет "винтом". Будучи на Бали заказал у местного умельца сделать мне ноутбук. Получилось шикарно, но по приезду домой весь повело и перестал закрываться :) Тогда я его намочил и сушил два дня в ванной под стопкой книг, все прошло удачно, дерево эластичное и трещин не образовалось.
    Повторял подобное еще пару раз с табличками под заказ.

Еще всегда везу оттуда кофе, не лювак (не ощутил преимуществ, не такой кофеман, но обычный кофе мне все таки на Бали нравится). Еще есть сильная разница в воде - вкус напитка отличается (это я к тому, что на родине вкус будет другой). Так что просто в супермаркете беру в коричневых или желтых пачках. Также везу местный ром, нравится)

Из фруктов обожаю снейки, прям огонь) но здесь их тоже надо максимально быстро "уничтожить", а то сильно сохнут (см. про дерево)

Ну и с каждой поездки новый саронг, футболки и тп. Дешево и качественно если знать где и как покупать)

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!