Что привезти с Бали?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Говорят, что в Убуде можно часто нарваться на очень некачественное серебро. У меня друзья попали на такое, потом долго ходили ругались.
    А Yin проверенное место?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Glafira_TrueXplore
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я и себе, и в подарок покупала, качеством все довольны)
    Индивидуальные экскурсии и туры на острове с Bali.TrueXplore
    Polinka S
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мои друзья покупают серебро в деревне Челук (Celuk), территориально находится между Сунуром и Убудом. Там традиционно ювелирное ремесло передается от отцов детям. Что ни дом, то мастерская или магазин. торговаться можно и нужно. Насчет качества говорить за всех сложно, но хорошие изделия найти можно. Туда удобно заглянуть, если едете на экскурсию в Убуд. Кстати дальше по ходу движения будет деревня Мас, которая славится резьбой по дереву.
    А если говорить про сувениры, то стоит посетить магазин Geneva на улице Jl. Raya Kerobokan, буквально метров 200 от поворота c Sunset Road. 2 этажа сувениров от магнитов до статуй будды из камня в полный рост, светильники, предметы интерьера, посуда декорированная перламутром... цены фиксированные, можно расплатиться банковской картой.
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    Скажите а как обстоят дела с вывозом фруктов  сколько чего можно привести и как не помять?  в сухой лёд может?  не будет ли проблем с таможней?  Спасибо :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Клюшенкова_Ольга, фрукты вывозить конечно можно (кроме дурианов). С таможней никаких сложностей не будет.
    Проблема только в том как их довезти чтобы не испортились!
    Просто покупайте немножко недозрелые фрукты, тверденькие. По дороге дозреют) Обкладывайте бумагой.
    Так же, конечно, сильно зависит от продолжительности вашей дороги домой. Если у вас рейс с одной недолгой пересадкой, то это одно. А если, например, вы летите пару дней, то совсем другое )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    oxamyt
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    привет всем,
    приезжаю на остров в первый раз, в июне, на 2 недели.
    не хочу брать много вещей с собой.
    можно ли купить дешевую и качественную  одежду на лето? и где?
    зарание спасибо за совет.
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    а можно где то купить церемониальную одежду  или что то национальное?
    mastergood
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделюсь своим опытом по сувенирке.
    Деревянных поделок много, однако довезти в нормальном состоянии проблематично. Как я понял все дело во влажности на Бали. То есть привезя домой, сувенир из дерева высыхает и весь идет "винтом". Будучи на Бали заказал у местного умельца сделать мне ноутбук. Получилось шикарно, но по приезду домой весь повело и перестал закрываться :) Тогда я его намочил и сушил два дня в ванной под стопкой книг, все прошло удачно, дерево эластичное и трещин не образовалось.
    Повторял подобное еще пару раз с табличками под заказ.

Еще всегда везу оттуда кофе, не лювак (не ощутил преимуществ, не такой кофеман, но обычный кофе мне все таки на Бали нравится). Еще есть сильная разница в воде - вкус напитка отличается (это я к тому, что на родине вкус будет другой). Так что просто в супермаркете беру в коричневых или желтых пачках. Также везу местный ром, нравится)

Из фруктов обожаю снейки, прям огонь) но здесь их тоже надо максимально быстро "уничтожить", а то сильно сохнут (см. про дерево)

Ну и с каждой поездки новый саронг, футболки и тп. Дешево и качественно если знать где и как покупать)

Думский
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы два гамака привезли например в свое время - один полноценный вязанный, другой маленький из синтетики какой-то (складывается до размера двух пачек сигарет). Полутрадиционных маек без ворота из хлопка и какого то их местного тонкого материала. Деревянных статуеток маленьких дельфинов еще.

Вопрос - как не нарваться на подделку (серебро и жемчуг) в том же Убуде на улице мастеров? или лучше не рисковать?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!