Аренда байка на Бали и покупка шлема

Подскажите, где лучше брать в аренду байк на Бали и какова цена вопроса? Просто мне было бы приятнее на нем ездить, чем на машине, да и дешевле, наверное будет.

Балифорум рекомендует:

Лучший сервис по аренде байков/скутеров и автомобилей на Бали - BaliMotion.pro
Пишите им в ватсап на русском +62819624412
В
24/10/12
уже было несколько тем, посвященных этому вопросу. И про цены, и про условия. Вы хоть город укажите, по которому хотите уточнить вопрос аренды?

Вот основная тема: Где арендовать машину и байк (мотоцикл) на Бали?
RedNYA avatar
RedNYA
09/12/12
09/12/12
Да, дешевле. Нет, не приятнее. Сами индонезийцы ездят так хаотично, что это напоминает броуновское движение и запросто в Вас могут вписаться. А виноват будет по-любому европеец.
Кроме того, озаботьтесь тем, чтобы у Вас были шлем и права. Права мы покупали прямо в полиции (там никаких экзаменов не нужно, только написать бумажку и заплатить денежку). Шлемы взяли у того же балийца, у которого взяли байки в аренду.

Обязательно прочитайте тему о том как надо учиться водить байк!
MrBuch avatar
MrBuch
04/02/13
04/02/13


Взяли шлемы у него в аренду или "взяли" в смысле - купили? Я как-то не сталкивался с тем, что они шлем в аренду могут дать. или просто сам зря не спрашивал, а на самом деле дают?


Определенно, на счет шлемов надо спрашивать сразу, потому что шлемы к байку прилагаются по умолчанию, и если потребность в них присутствует, то, как правило, шлемы выдаются бесплатно...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/13
04/02/13
Про шлемы для байков на Бали, их покупку и выбор.

Выдаются шлемы, конечно, бесплатно, но обычно они такие ушатанные и в целом ужасные, грязные и тд, что лучше купить недорогой и хороший шлем. Даже если вы приехали всего на пару недель. Стоит примерно 250 тысяч рупий, что совсем не дорого и быстро окупится с точки зрения удобства и безопасности. Более менее приличный "фулл-фейс" шлем будет примерно от 400 тысяч.

Дешевые простые шлемы можно купить в многочисленных лавочках вдоль дорог, легко найти в любом районе. Шлем 3/4 стоит около 200к.

Обязательно покупайте шлемы 3/4 или full face, а не просто касочки на полголовы.




Так же, согласно правилам, шлемы для езды на мотоцикле в Индонезии должны удовлетворять стандарту SNI. У таких шлемов специальная маркировка "SNI" сбоку или снизу.



Кстати, не забывайте о необходимости защитного стекла спереди у шлема. Он не только от ветра и дождя, но и защитит ваше лицо в случае падения! Наверное никому не хочется пробороздить асфальт своим лицом без защиты?! Особенно актуально для девушек ;)
Так же очень рекомендуется иметь шлем со вторым темным/зеркальным стеклом. Так удобнее ездить: ночью или в дождь едем с внешним белым стеклом, а днем на солнце едем только с нижним темным стеклом.
Так же старайтесь выбирать светлый шлем! Во время поездок днем в нем будет значительно прохладнее, чем в черном!

Простые недорогие шлема продаются на Бали повсеместно. За хорошими шлемами можете съездить в Bali Helmet Gallery, в Денпасаре, находится здесь. На гугл-картах, здесь.
Наверное это лучшее место для покупки приличного мотошлема на Бали.











Так же некоторый выбор в KNN Motorsport в Куте, здесь (на гугл-картах). Но там все-таки их гораздо поменьше чем в Gallery, больше всякого мотоциклетного стафа.





На форуме появилась супер-полезная статья О выборе мото шлема.

Читайте так же полезную тему:
Мотоциклы и мотобайки на Бали
Tee_Drey6 avatar
Tee_Drey6
09/02/13
09/02/13

... лучше купить недорогой и хороший шлем. Даже если вы приехали всего на пару недель. Стоит примерно 250 тысяч рупий, что совсем не дорого

В куте-легиане в нескольких магазинчиках можно запросто и за 100 килорупий купить новый чистый шлем.
Да, краска на нем облупится, стекло поцарапается через пол года, но через пол года можно и сменить шлем.
Заядлый турист avatar
30/03/13
А для того, чтобы ездить на байке нужны ли права? или тем более международные права? Насколько знаю - байк у нас в России - это права А-категории, которых у меня нет. У меня Б-категория... этого будет достаточно?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/04/13
01/04/13
Нужны, другое дело, что за 50 тыс рупий ($5) полицай закроет глаза на отсутствие прав и пожелает счастливого пути ;)
Читайте как получить права на Бали.
Philippok avatar
Philippok
18/04/13
18/04/13
Вопрос, такой, еду с девушкой.
Что лучше взять в аренду 2 байка, или один на двоих.

Планируем вдвоем с двумя досками объезжать все возможные споты для начинающих.
Тут еще вот какой вопрос, доски у нас будут полуллонг )))) есть такие он вроде и не лонг и не шорт )))
V
vano
18/04/13
18/04/13
А надолго едете?
Две большие доски на одном байке возить трудновато. С плавниками могут и не влезть банально.
Если только специально искать байк с широкими рэками. На шоссе опять же не удобно будет.
Но если не надолго и у девушки нет опыта вождения, то лучше не подвергать ее опасности и не садить за руль байка с доской.
А если надолго, то все равно ей придется учиться водить рано или поздно. Надо сначала основательно ее поучить ездить без доски. Потом через недельку можно уже с доской аккуратненько.
Не забудьте сделать страховку!
Philippok avatar
Philippok
18/04/13
18/04/13
Едем на 2 недели.

Спасибо, большое за ответ.
Будем тогда думаю на месте определяться. Все же 2 байка не хотелось бы, это следить за ней, что бы не дай бог чего. Тем более движение в  Куте, Броуновское  )))
V
vano
20/04/13
20/04/13
Если на две недели, то точно не стоит брать два байка.
Вообще, девушке на две недели будет самое то кататься на учебном софт-борде. У девушек прогресс обычно медленее и на малибу доску она просто не успеет перейти.
Вы можете возить свою доску, а ей брать в прокат софт-борд прямо на пляжах. Стоит всего 50 тысяч рупий, зато никакого геморроя. На всех популярных и простых спотах прокат есть (Кута, Бату Болонг, Баланган и тд.)
Philippok avatar
Philippok
22/04/13
22/04/13
Спасибо, большое за ответ.

У меня своей доски нет. По опыту прошлого года в Шри-Ланке, хотелось бы взять одну доску и на ней уже кататься, укатываться, скажем так привыкать. Постоянно брать в разных прокатах, разные доски не очень удобно.
Поэтому хотелось бы взять доску и уже возить ее везде с собой.

А по поводу софт борда очень дельный совет, брать в аренду на спотах.

Так а где прочитать про разновидности досок. А то вот моя подруга где-то вычитала и теперь мне с серьезным видом заявляет, что ей нужна доска Малибу Мини ))))
Лунтик avatar
Лунтик
25/05/13
25/05/13
Мы когда были на Бали в прошлом году в основном передвигались пешим ходом недалеко от отеля и однажды арендовали такси с водителем. В этом году хотим снова поехать, но уже побольше посмотреть окрестности. Будем все также семьей: я, муж и сын 3 лет. Как нам лучше арендовать - два байка или один? Сыну тоже нужен шлем? Где можно купить шлем на ребенка? Или с ребенком на байке лучше не ездить? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/05/13
25/05/13
Я бы вам посоветовал все-таки брать машину с водителем. На Бали это стоит весьма недорого (порядка 45 баксов за целый день, см контакты гидов) зато комфорта и безопасности для всей семьи будет гораздо больше.
В машине кондей, защита от дождя, можно взять с собой всякие вещи-фотики, удобные сиденья, водитель, который хорошо знает дорогу + безопасность.
Для кратковременного отдыха для семьи это однозначно оптимальный вариант.

На байке же вы втроем замучаетесь + ребенок будет уставать. А если брать два разных, то у мужа будет постоянный стресс и беспокойство за вас.
Лунтик avatar
Лунтик
26/05/13
26/05/13
Вы пишите, что аренда автомобиля стоит всего 45 баксов за целый день. В эту сумму включены уже услуги водителя и заправка автомобиля? Или это нужно будет оплачивать отдельно?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/05/13
26/05/13
Все включено.
T
toshmany
12/03/14
12/03/14
Кто-нить в магазине кастомов байки покупал, DEUS?
Они ток продают или на прокат дают?
Если на годик выгоднее купить?
Агата avatar
Агата
27/02/15
27/02/15
Купить шлем можно здесь в небольшом магазине на улице Imam Bonjol, а именно здесь.
Цены начиная от 80 к (за самый обычный, не полностью закрывающий лицо) до 850 к (за фулфейс).
Выбор большой) и для девушек что-то с интересной раскраской тоже есть)







mitya avatar
mitya
27/02/15
27/02/15
Еще большой выбор шлемов здесь. Там два магазина прям рядом. Много мест где продают шлемы, даже в отделах больших супермаркетов, к примеру, в Carrefour, они есть. В Carrefour, кстати, помимо шлемов, есть аксессуары - перчатки, маски на лицо для защиты от выхлопных газов, дождевики, и проч.
R
razval
27/02/15
27/02/15
если кому вдруг нужны нормальные шлема - то дорожные/внедорожные shoei/airoh/arai есть в магазине в куте -
тыц на карте

еще видел в салоне хаски на байпасе несколько моделек нормальных шлемов.
Lan_Kostia avatar
Lan_Kostia
08/03/15
08/03/15
PistoGanza Все эти минусы сводятся на нет, когда ты рано или поздно падаешь (не падает тот кто не ездит ;) )
А стюардессы так вообще чуть не обнимают - когда ты со шлемом в салон вваливаешься))

mitya У меня однажды был жутковатый экспириенс, между ЧМ и Паем - ливень и одно тонированное стекло...
Я его то открывал, то закрывал - чуть с ума не сошёл) Вариант с шапкой, что выше + Таичи - расфигачили эти траблы при следующих поездках)

))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/09/16
30/09/16
Хорошее место в Куте где можно купить шлем по адекватной цене, довольно большой выбор. Находится здесь.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/10/16
13/10/16
насчет покупки эндурного шлема, смотрите здесь https://www.tokopedia.com/p/otomotif/helm-motor и прибавляйте процентов 10-20 к стоимости, если будете покупать на Бали.
EvgeniiaT avatar
EvgeniiaT
27/01/17
27/01/17
Здравствуйте! Я первый раз приезжаю на Бали. Хотела бы арендовать байк, но возникло много вопросов.

1) во-первых, какая актуальная сейчас цена на неделю аренды?
2) во-вторых, начиталась про криминальный Бали, что могут и угнать, и колеса проткнуть. Как обеспечить сохранность байку? Где его оставлять, когда я добралась до места назначения и на ночь?
3) какие необходимы документы? получится арендовать, если я имею обычные российские права нового образца (которые считаются "международными"), но только с открытой категорией В ::)

П.С.-водить байк умею)))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/01/17
27/01/17
EvgeniiaT, актуальная посуточная цена указана в заглавном сообщении темы Контакты по аренде байков.

Насчет безопасности. Могут угнать только если вы оставите его на ночь где то на улице, или во дворах в Куте.
Паркуйте байк на ночь там где будете ночевать: на парковке отеля или гестахауса и все будет нормально. Угоны это до сих пор весьма редкие явления.
Колеса просто так не протыкают. Только если человек упрямо игнорирует установленные правила, например, не платит за парковку, причем делает это в наглой форме. Соблюдайте правила, улыбайтесь и с вами все будут вежливы и приветливы.

Про права уже много раз обсуждалось на форуме. Пользуйтесь, пожалуйста, поиском.

A
alex51
30/01/17
30/01/17
Нужны будут 2 шлема с 1-23 апреля. Не сильно юзаные. Может отъезжающие продадут не сильно дорого. Новые на 3 недели неохота покупать.
M
Max_V
29/09/17
29/09/17
Добрый день, не знаете кто из арендодателей байков принимает оплату по картам? не наличкой?
BaliMotion.pro avatar
29/04/18
Здравствуйте, как исключение мы!
K
KochA
04/08/18
04/08/18
Всем привет!

Не буду создавать новую тему, а спрошу тут:

Где на Буките есть нормальные точки для покупки шлема? С нормальным выбором, а не локаловские магазы, где торгуют всем, с выбором из десятки штук?
Спасибо!
BaliMotion.pro avatar
04/08/18
KochA, здравствуйте! на "буките" нет особо больших магазинов по продаже шлемав. Советуем ехать в Денпасар, там в центре полно приличных магазинов!
K
KochA
04/08/18
04/08/18
BaliMotion, Ок, принял, спасибо.
BaliMotion.pro avatar
04/08/18
KochA, всегда пожалуйста), обращайтесь!
DimaSSS avatar
DimaSSS
19/12/18
19/12/18
Подскажите, есть ли смысл переть свой шлем на Бали?
BaliMotion.pro avatar
19/12/18
DimaSSS, здравствуйте! Даже если вам рентальщик выдаст плохой шлем, всегда можно купить новый! Цены примерно от 400руб. за самый дешевый и до 1500руб. за более менее нормальный.
DimaSSS avatar
DimaSSS
20/12/18
20/12/18
Большое спасибо!
R
RomanJS
20/12/18
20/12/18
Всем привет!
После почти 4х месячного пребывания перекатали множество байков по всему острову. Некоторые места запомнил, нашёл в гугле и решил поделиться.
Также привожу цены, по которым брал лично (себе и жене) - важно их знать, чтобы не переплатить, ну и чтоб было куда торговаться:

Ориентировочные цены при аренде от месяца (в пересчёте на сутки)
Yamaha NMax 50-70 тыс. рупий
Honda Scoopy/Vario: 20-35 в зависимости от состояния

При аренде на неделю (а иногда и меньше):
Scoopy/Vario: 40-60, 50 легко, иногда даже на 4 дня

По этим ценам можно смело торговаться с любым прокатом, скорее всего вы договоритесь.

Некоторые хорошие места в Убуде:
Santai Tours, Call/WA: +62 81 337 05 06 09
Br. Penestanan Kelod, Ubud 80571 Bal
координаты: https://goo.gl/maps/PuD8SasaSzni (рядом с кафе Alchemy)
брали новый Scoopy (2 тыщи пробег) за миллион в месяц (выходит 33 в день). Также у них есть новый Lexy. При аренде на 3 и более месяцев может купить под вас новый байк.

Ещё
Очень много байков у Darma Putra. Но нужно бронировать заранее (лучше за месяц-другой), хорошие цены. NMax на месяц 1.8 млн, можно попробовать и на 1.5 договориться, но там байки не простаивают, поэтому не уверен, но попытка не пытка. Новый XMax могут купить под 3 млн в месяц при аренде от 3х месяцев.
https://goo.gl/maps/rkhDmKvyM6R2

Ещё
Bangkok's Motor Bike Rental.
Hanoman Road 30, Ubud
WA: +6281 338 781 984
Есть почти новый чёрный NMax, на месяц отдают за 1.8 млн, но мне удалось сторговать за 1.5.
https://goo.gl/maps/NDyZxcf6pF72

Санур:
Merta Nadi.
Jl. Danau Toba No. 14 Sanur
WA: +6281 236 921 052
Брал Vario Techno по 60 и Scoopy по 50 в день. Можно было ещё сторгануть, торопились.
Сначала дали хлам, потом после жалоб дали очень хороший. Это норма.

Candidasa:
Gino Transport Service, примерно где-то здесь брали на 4 дня за 200 (получилось 50 в сутки) отличный Scoopy - не новый (где-то 20-30 тысяч пробег), но отлично обслужен.
WA: +6285 723 664 477

От отеля байки лучше не брать - чаще всего привозят хлам. Обязательно проверяйте тормоза, стоп-сигналы, габаритные огни, поворотники, фары. Если что-то не работает или не нравится - жалуйтесь, морщите нос и т.д. =) Скорее всего байк поменяют на хороший или свозят вас к себе, чтоб вы сами выбрали.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

UPD: нашёл чеки, добавил адреса и контакты.
Андреев_Илья avatar
26/01/19
У меня вопрос , еду в марте на бали  , планирую брать в прокат байк  на https://balimotion.pro/ , там цены за день указаны как я понимаю без страховки байка ?  Если брать страховку , то какую по-советуете , плюс стоит ли страховать от угона ?
BaliMotion.pro avatar
27/01/19
Андреев_Илья, здравствуйте! "планирую брать в прокат байк  на https://balimotion.pro/ , там цены за день указаны как я понимаю без страховки байка ?"

Свяжитесь с менеджером по вотсапп +62819624412 он ответит на все ваши вопросы!
K
kamanch
27/01/19
27/01/19
BaliMotion.pro, добрый день. Хотел ознакомиться с договором аренды байка и страховкой заранее. К сожалению у менеджера нет ни того ни другого. Есть ли возможность у вас выслать рыбу договора? 
BaliMotion.pro avatar
27/01/19
kamanch, здравствуйте! Ответили в личном сообщении.
Irina1506 avatar
Irina1506
18/04/19
18/04/19
Привет всем! Возник вопрос.

Ранее читала, что аренда байка на Бали чревата рисками в случае ДТП и травм, т.к. страховые требуют права категории А (даже было на форуме описание случая, когда именно по причине отсутствия прав категории А люди заплатили 500 тыс. руб из своего кармана за операцию, т.к. страховая отказала).

Но недавно заменила права категории В, и в них появилась новая категория, помимо В, а именно М, то есть мопед. Эта категория позволяет управлять легкими квадроциклами и мопедами, скутерами (скорость т/с не превышает 80 км/ч). По фото вроде байк как раз именно это, а по факту? Или все же требуется категория А? Ни разу не арендовали байк, а сейчас хотели бы покататься немного по югу Бали, если права категории М действуют. МН права я тоже получила. Заранее признательна за ответ.
BaliMotion.pro avatar
19/04/19
Irina1506, здравствуйте! Ответили в личном сообщении.

Лера Мулина avatar
19/04/19
Irina1506, То, что сдается в аренду на Бали - это не мопеды. И на них нужны права категории А.
Irina1506 avatar
Irina1506
19/04/19
19/04/19
Nastya Novikova, спасибо. Это именно то, что я хотела узнать.
BaliMotion.pro avatar
28/06/19
Irina1506, здравствуйте! Для аренды скутера права не требуются, но не надо забывать о полиции.
Lisa R avatar
Lisa R
08/02/22
08/02/22
Рекомендация от Mikhail Anuchin:

Сегодня проезжал мимо, очень большой выбор шлемов, может кому пригодится

central helmet handicraft
+62 361 764772
https://goo.gl/maps/CC2yfU7B85FndPXd6
D
Dorolit
25/05/22
25/05/22
Всем большой привет!
Может опытные постояльцы острова подскажут - есть ли на Бали очень популярные в России сейчас электросамокаты?!?! ;)
Неужели индонезийцы еще не вкусили более экономичный способ передвижения....  8)
Если такой прокат есть, можете подсказать координаты!
Заранее спасибо за ответ!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/05/22
25/05/22
Dorolit, самокаты абсолютно не подходят под реалии передвижения на Бали. Я бы даже сказал, что они противопоказаны по соображениям практичности и безопасности.
D
Dorolit
25/05/22
25/05/22
Безопасность - согласен, а вот насчет практичности .... Вопрос, мягко сказать спорный  ;)
Байк - это куда более опасное средство передвижения.
Так есть ли "самокатчики" на Бали...?!?
S
Shalomander
25/05/22
25/05/22
Самокат-практичное средство передвижения от магазина до дома при езде по тротуару в каком нибудь среднего размера европейском городе. Не для встречных пешеходов конечно, но чего уж тут

О какой практичности может идти речь при попытке выехать на таком на реальную дорогу с траффиком, я ума не приложу. Это где он вообще поедет, потому что на каждый второй склон тащить самокат придется на своем горбу.

Что же касается вопросу по существу: есть аренда на некоторых тур объектах. Ну типа, 30 минут/час по размеченным дорожкам. Есть маленькие ренталы с более свободным передвижением - в основном берут детишки кататься по деревне. Но если вы хотите как байк - на месяц и с доставкой до двери, то нет конечно. Засмеют и правильно сделают.