Кем можно устроиться на Бали.

Я очень хотел бы пожить на Бали какое-то время подольше, чтобы серфинг освоить нормально. Сбережений надолго не хватит, вот думаю - может там на работу устроиться. Подскажите, эо, вообще, реально?
Серая Шейка avatar
26/10/12
Что Вы умеете?
На Бали работает немало русских людей. прежде всего, это русскоговорящие гиды для сопровождения туристических групп. Аниматоры. Дайв-, серф- и т.д. инструкторы. Несколько ресторанов и забегаловок тоже содержат наши соотечественники.

Вот тут все подробно расписано Кем можно работать на Бали.
Тиритомба avatar
30/10/12
На Бали работа, в основном достаточно, низко оплачивается. При этом для нормальной жизни на съемном жилье нужно хотя бы 600-700$ в месяц.
Поэтому куда разумнее не искать работу на Бали, а набрать себе удаленной работы через интернет, или сдавать жилье в крупном городе, и жить на эти деньги на Бали.
Златобрюшка avatar
02/11/12
Если знаете хорошо английский язык, поищите работу в гостиницах. Им нужны администраторы, которые могут общаться с русскими туристами.
MrBuch avatar
MrBuch
11/11/12
11/11/12
Как написала выше Златобрюшка, устроиться здесь можно как в отель при условии хорошего английского так и халдеем в ресторан. Также можно устроиться в агентство недвижимости, туристическую компанию, или инструктором по серфингу или дайвингу. Но лучше открыть свою компанию, сделать китас и работать на себя, так как вариантов для бизнеса - примерно как в России в 90-е годы, то есть множество. Что касается работы гидом, то для этого хотя бы нужно остров знать, но кроме этого, иностранцы легально работать гидами не имеют права как с китасом так и без него и если вас повяжут за этим делом, то это грозит освежающим, как тропический ливень, штрафом...
Солнечный Кот avatar
12/11/12
С открытием своего агентства я бы советовал не торопиться. Сначала пожить и поработать на Бали и разобраться в тонкостях и нюансах, понять вообще сферу и ее особенности, завязать знакомства и деловые отношения.
FARA avatar
FARA
22/11/12
22/11/12
Ключевой вопрос уже задали: что Вы умеете? Какими навыками обладаете?
Работа может быть самой разной. Но практически везде требуется уверенное знание английского языка. Если у Вас его нет, Вам лучше найти себе удаленную работу.
Б
06/12/12

Я очень хотел бы пожить на Бали какое-то время подольше, чтобы серфинг освоить нормально. Сбережений надолго не хватит, вот думаю - может там на работу устроиться. Подскажите, эо, вообще, реально?


Проблема в КИТАСС. Ее оформление стоит 2000 зеленых на полгода. Вы обладаете такими ценными навыками, чтобы работодатель выложил за Вас такие деньги? Если нет, сможете ли Вы себе позволить ее оплатить из собственного кармана, чтобы потом работать на Бали баксов за 800 в месяц?
Lada avatar
Lada
01/04/13
01/04/13
Знаю только, что в забегаловках платят очень мало. У меня подруга там какое-то время подрабатывала тем, что лепила пельмени в каком-то ресторанчике русской направленности - получала копейки. А потом стала тренировать людей в йоге, так как сама долго занималась и стала профи. Стала намного больше получать!
A
23/06/13
Прежде чем ехать на Бали, лучше обзавестись удаленной работай заранее, там с этим косяк! Поэтому если хотите заранее подготовится звоните мне в скайп alexbiztf помогу
Камлева_Татьяна avatar
03/08/14
Я в данный момент живу на Бали. Работаю удаленно.
Как я перешла на фриланс…
В институте я обучалась заочно, а значит, свободного времени у меня было предостаточно. Решила, что пора бы устроиться на работу, первый опыт был в компании МТС, продавала сим-карты, рассказывала клиентам о тарифах и т.д. Через некоторое время устроилась на работу в компанию М.видео, так же в продажи. Уехала в Москву, от компании открыли пару магазинов, уволилась, вернулась обратно в родной г. Брянск. Там же устроилась снова в продажи в компанию ДНС, опять меня не устроила з.п. и постоянное пропадание на работе. Решила искать работу с графиком 2/2, чтобы быть свободнее, нашла, устроилась в компанию Энтер. Проработав 1,5 года мне предложили «выкооплачиваемую» работу опять в продажах, теперь уже не в розничных, а прямых, в местной компании. Приходя на работу к 8 утра, проезжая сотни км за день, я устала. Устала от того, что мне не хотелось никаких денег, достала эта однообразная жизнь, и то, что большинство своего времени я проводила в помещении, в котором даже света белого не была видно, только лампы дневного света.
Я не выдержала и уволилась, искать офисную работу или опять идти в продажи я не планировала и не собиралась. Решила, что нужно меняться, пробовать новое, обучаться. Прошла успешно тренинги в интернете и нашла себя, нашла работодателей и стала зарабатывать. Первый месяц фриланса принес мне 360$, неплохо для новичка, который ничего не умеет. Пробовала себя в разный специальностях, больше всего понравился копирайт и рерайт.
Давно хотела побывать в странах Азии, и вот моя мечта осуществилась, сейчас я в Индонезии на о. Бали. Как здорово, что я фрилансер и могу работать из любой точки мира, где есть интернет. Теперь моя работа не мешает личной жизни! Пишите в вк подскажу как найти удаленную работу http://vk.com/id205198566
Semina_Kristina avatar
11/09/14
Скажите пожалуйста,а востребована вообще специальность ,,визажист,, на Бали?
Valentina_BaliForum avatar
12/09/14
Мне кажется, визажистам здесь вполне не плохо. Тут полно свадебных агентств - каждую невесту надо накрасить. Есть модельные агентства. Очень много фотографов-фрилансеров, которым тоже нужны визажисты.
У меня есть знакомая девочка-фотограф, которая не раз говорила, что найти визажиста себе не может. Так что все вполне хорошо, как мне кажется.
Semina_Kristina avatar
13/09/14
Спасибо за ответ!планирую возвращаться на Бали,на долгий срок. И чтобы не страдать ерундой,хотелось бы и поработать )
Aviator avatar
Aviator
13/09/14
13/09/14
Визажист хорошо, если хороший визажист, а если намулевать как подругу Таню,( ведь ей понравилось, значит можно и бабло рубить) то лучше не стоит надеяться. Так же востребован маникюр-шелак, НО , хороший шелак, а не шлак! Шлака тут полно, хороших мастеров нет
Semina_Kristina avatar
13/09/14
Хорошие специалисты нужны везде-это факт) о том речь и идет))а шлака полно везде,главное себя зарекомендовать в определенных кругах и клиенты будут всегда. Спасибо за ваш комментарий!) я с вами полностью согласна!)
Меня интересует именно нужность Визажистов, каким я и являюсь.
Яровиков_Александр avatar
06/12/14
Semina_Kristina, как вариант, попробуйте написать во все свадебные агентства на Бали. На форуме есть тема со списком.
Вострецов_Евгений avatar
10/12/14
Ребят, привет!
Подскажите, а фотографы на Бали насколько востребованы? И какой уровень ЗП фотографа?
N
nabali
10/12/14
10/12/14
Вострецов_Евгений,  Количество фотографов на Бали растёт с небывалой скоростью,  скупают зеркалки в промышленных масштабах и тут же становятся фотографами, интернеты ломятся от бложиков. И тут нехилая конкуренция среди балийцев. До первой свадьбы в общем то.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/12/14
10/12/14
Вострецов_Евгений, в принципе, фотографы достаточно востребованы. Но тут есть много вариантов по работе: либо фотограф в серф школе, либо свадебный в агентстве, либо фрилансер и тд.
Нужно крутиться, обрастать связями и знакомствами.
Много зависит от вашего уровня и вашей известности. Надо добиться чтобы люди рекомендовали друг другу вас.
Но у известности обратная сторона - нужна рабочая виза.

Почитайте тему виза для фотографа на Бали.
А
29/12/14
Подскажите ? Я ювелир, и не плохой! Работаю и с платиной! Хочу найти работу !!!?
C
Constantine
09/07/15
09/07/15
PistoGanza, здравствуйте, такой вопрос: по клубной деятельности , востребованы на Бали гоу гоу, стрип шоу в мужском исполнении?
Селиванова_Мария avatar
18/07/15
а про шоу программу на Бали кто-нибудь что-нибудь знает?
Nastasja avatar
Nastasja
17/10/15
17/10/15
А нужны ли учителя русского языка и литературы на Бали или репетиторы? Недавно переехала, есть опыт работы, диплом даже прихватила на всякий случай:)
N
ninchik
18/10/15
18/10/15
Конечно нужны! только за адекватные деньги))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/01/16
13/01/16
Кстати, вопреки распространенному мнению, не все индонезийцы зарабатывают по 100 долларов в месяц ) Вот например вакансии. Сайт довольно неплохой для поиска серьезного работодателя.
juta - млн. рупий. Bulan - месяц

Gusti Diver avatar
Gusti Diver
14/01/16
14/01/16
Ищу в партнёры крутого Дайвмастера или инструктора по дайвингу.
На Бали.
Berezka_Viktoria avatar
28/01/16
Здравствуйте!Инструктора по современным танцам, востребованы ли на Бали? Можно ли заняться этим направлением там?
Степанов_Алексей avatar
27/02/17
Интересно, а инженера асу тп востребованы на Бали или нет..
uLogin16 avatar
uLogin16
21/03/17
21/03/17
Блин, я вообще золотая жила))) и мастер маникюра и визажист, а работу не могу найти)))
B
bagira1900
15/06/17
15/06/17
Скажите, а мастера эпиляции нужны здесь?
B
bobotol
05/11/17
05/11/17
Так приблизительно в среднем сколько в месяц платят?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/11/17
05/11/17
bobotol, кому и за что? Индонезийцам за практически любую работу платят 2-3 млн рупий. То есть $200.
Э
эдвард
06/11/17
06/11/17
bagira1900, bagira1900, здравствуйте,а какую эпиляцию вы можете предложить для мужчины?
Y
yunker
16/11/17
16/11/17
----
А если я английского язіка не знаю, но знаю немецкий... Это поможет с работой? Вообще как здесь дела с немецким?
----
kein schwein spricht da deutsch.
N
Nik415
09/02/20
09/02/20
Добрый день!! Други, а как бы сайты какие, ну вот об упомянутых , работах,  гостиницах.

Дочь, моя, языкастая,..очень. В смысле знания языков,.
Сейчас как то потерялась, немного., хорошо бы побыть в тишине, и радости,.в тепле,..

За ранее спасибо..
N
Nik415
09/02/20
09/02/20
Отлинчо, сам нашел.. ;) ;D
A
Aijana
16/10/21
16/10/21
Здравствуйте!
Айя 28 лет
Я ищу работу на Бали.
Подскажите пожалуйста!?
Я мастер по перманентному макияжу.
Делаю татуировки.
Ещё фотограф.
Возможно ли найти работу??
Спасибо заранее
Krakatau avatar
Krakatau
16/10/21
16/10/21
Aijana, официальную работу не найдёте. это вообще без шансов. а неофициальная это достаточно большие риски и очень маленькие и очень нестабильные деньги (которых гарантированно не хватит на проживание). на данный момент практически полное отсутствие клиентов в любых областях. нет туристического потока - нет работы.
ILEOBASS avatar
ILEOBASS
21/10/21
21/10/21
Здравствуйте! я - музыкант, бас-гитарист; моя жена - профессиональный визажист.
Подскажите, пожалуйста, насколько востребованы музыканты на острове? мы переедем при первой возможности, уже нет сил погибать в России((
A
Agent1902
06/12/21
06/12/21
Всем привет! Подскажите, кто знает по поводу массажистов! Можно ли зарабатывать массажистом и есть ли спрос на это?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/12/21
06/12/21
Agent1902, на хороших массажистов спрос есть. Но работать работать официально скорее всего не получится.
Можете например посмотреть в нашем чате по услугам https://t.me/balichatservices
S
Shalomander
06/12/21
06/12/21
Именно так. Чтобы работать официально, надо иметь диплом физиотерапевта и заниматься восстановительным медицинским массажем в приличной клинике. В теории, гостиницы тоже получали разрешения на специалистов СПА-толка но не думаю что сейчас кто то будет париться и платить за иностранца в нынешних условиях.

Неофициально в любой области где работает много местных всегда есть риск что вас заложат в Иммиграси и вам будет плохо. Даже если рекламироваться чисто на русскоговорящий рынок - все явки они знают, включая даже этот форум.

Так что в принципе конечно возможно, но учитывайте риски.
A
Artur7777777
29/03/22
29/03/22
Всем привет, меня зовут Артур ! Я профессиональный тренер :) с 2009 года ! Мастер спорта по кикбоксингу, кмс по пауэрлифтингу поэтому с железом я на ты :) Как правильно тренироваться с нуля , как подходить к тяжёлым весам, как сделать выносливым мышцы, как бить правильно и быстро , как есть правильно чтобы восстанавливаться ,хочешь быть сильным и в тоже же время выносливым я знаю как это сделать ,  быть в форме это просто ! Я сам тренируюсь каждый день , скоро приеду на Бали , хочешь вместе со мной?! звони или пиши 89991740141 , билеты возьму в конце апреля или в начале мая зависит от загранпаспорта :) обнял приподнял хрустнул :)
Наталья Nata avatar
26/10/22
Всем  здравствуйте:)

Собираюсь на Гили траванган в феврале на долгое время. Очень хочется работать в туризме, гостинице , опыт есть, языки английский и немецкий сейчас перевожу из спящего в активное состояние. Подскажите, пожалуйста, немецкий вообще востребован? И есть ли возможность на этом острове найти работу в туризме иностранцу?)

Спасибо)
D
Dimday
26/10/22
26/10/22
Всем привет) Ребят подскажите , хочу поработать поваром русско-язычном кафе-ресторане? Соорентируйте  по зп? какая кухня более востребована для русскоязычных ?)))
Lisa R avatar
Lisa R
27/10/22
27/10/22
Наталья Nata, вы прежде бывали уже на Травангане? это очень маленький остров. И, как и на Бали, в основном сотрудники местные. Чтобы легально работать нужна виза Китас, которую оформляет вам работодатель. Если честно, я бы сильно не рассчитывала найти работу там и делала ставку на заработок-онлайн.
Lisa R avatar
Lisa R
27/10/22
27/10/22
Dimday, здравствуйте. Есть рестораны русской кухни, повара там в основном местные.
D
Dimday
28/10/22
28/10/22
Спасибо) Так вот с онлайном у меня не очень. Общепит  моя история) Может тогда свое кафе открыть? не большое ,но вкууусноеее))
Orungal avatar
Orungal
28/10/22
28/10/22
Dimday, кофе - это не актуально. Пошло и малоприбыльно. Кофе варят только туземцы. Понаехи впаривают исключительно духовную пищу. Это тонко, актуально и нет проблем с санэпидстанцией.
Lisa R avatar
Lisa R
29/10/22
29/10/22
Dimday, многие русские и украинцы готовят еду дома (пельмени, десерты, соленая рыба) и работают на доставку. Это, конечно, тоже нелегально, но такое сложнее отследить) Посмотрите в чате еды подобные предложения, поинтересуйтесь ценами.