Кем можно устроиться на Бали.

Beruk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я очень хотел бы пожить на Бали какое-то время подольше, чтобы серфинг освоить нормально. Сбережений надолго не хватит, вот думаю - может там на работу устроиться. Подскажите, эо, вообще, реально?
    Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Что Вы умеете?
    На Бали работает немало русских людей. прежде всего, это русскоговорящие гиды для сопровождения туристических групп. Аниматоры. Дайв-, серф- и т.д. инструкторы. Несколько ресторанов и забегаловок тоже содержат наши соотечественники.

Вот тут все подробно расписано Кем можно работать на Бали.
    Тиритомба
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали работа, в основном достаточно, низко оплачивается. При этом для нормальной жизни на съемном жилье нужно хотя бы 600-700$ в месяц.
    Поэтому куда разумнее не искать работу на Бали, а набрать себе удаленной работы через интернет, или сдавать жилье в крупном городе, и жить на эти деньги на Бали.
    Ветер нам принес песню из далеких жарких стран
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Если знаете хорошо английский язык, поищите работу в гостиницах. Им нужны администраторы, которые могут общаться с русскими туристами.
    MrBuch
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Как написала выше Златобрюшка, устроиться здесь можно как в отель при условии хорошего английского так и халдеем в ресторан. Также можно устроиться в агентство недвижимости, туристическую компанию, или инструктором по серфингу или дайвингу. Но лучше открыть свою компанию, сделать китас и работать на себя, так как вариантов для бизнеса - примерно как в России в 90-е годы, то есть множество. Что касается работы гидом, то для этого хотя бы нужно остров знать, но кроме этого, иностранцы легально работать гидами не имеют права как с китасом так и без него и если вас повяжут за этим делом, то это грозит освежающим, как тропический ливень, штрафом...
    Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С открытием своего агентства я бы советовал не торопиться. Сначала пожить и поработать на Бали и разобраться в тонкостях и нюансах, понять вообще сферу и ее особенности, завязать знакомства и деловые отношения.
    FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ключевой вопрос уже задали: что Вы умеете? Какими навыками обладаете?
    Работа может быть самой разной. Но практически везде требуется уверенное знание английского языка. Если у Вас его нет, Вам лучше найти себе удаленную работу.
    БаБайКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я очень хотел бы пожить на Бали какое-то время подольше, чтобы серфинг освоить нормально. Сбережений надолго не хватит, вот думаю - может там на работу устроиться. Подскажите, эо, вообще, реально?

Проблема в КИТАСС. Ее оформление стоит 2000 зеленых на полгода. Вы обладаете такими ценными навыками, чтобы работодатель выложил за Вас такие деньги? Если нет, сможете ли Вы себе позволить ее оплатить из собственного кармана, чтобы потом работать на Бали баксов за 800 в месяц?
    Ай, Бабай, все его боятся!
    Lada
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Знаю только, что в забегаловках платят очень мало. У меня подруга там какое-то время подрабатывала тем, что лепила пельмени в каком-то ресторанчике русской направленности - получала копейки. А потом стала тренировать людей в йоге, так как сама долго занималась и стала профи. Стала намного больше получать!
    alexsochi1234
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прежде чем ехать на Бали, лучше обзавестись удаленной работай заранее, там с этим косяк! Поэтому если хотите заранее подготовится звоните мне в скайп alexbiztf помогу
    Камлева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я в данный момент живу на Бали. Работаю удаленно.
    Как я перешла на фриланс…
    В институте я обучалась заочно, а значит, свободного времени у меня было предостаточно. Решила, что пора бы устроиться на работу, первый опыт был в компании МТС, продавала сим-карты, рассказывала клиентам о тарифах и т.д. Через некоторое время устроилась на работу в компанию М.видео, так же в продажи. Уехала в Москву, от компании открыли пару магазинов, уволилась, вернулась обратно в родной г. Брянск. Там же устроилась снова в продажи в компанию ДНС, опять меня не устроила з.п. и постоянное пропадание на работе. Решила искать работу с графиком 2/2, чтобы быть свободнее, нашла, устроилась в компанию Энтер. Проработав 1,5 года мне предложили «выкооплачиваемую» работу опять в продажах, теперь уже не в розничных, а прямых, в местной компании. Приходя на работу к 8 утра, проезжая сотни км за день, я устала. Устала от того, что мне не хотелось никаких денег, достала эта однообразная жизнь, и то, что большинство своего времени я проводила в помещении, в котором даже света белого не была видно, только лампы дневного света.
    Я не выдержала и уволилась, искать офисную работу или опять идти в продажи я не планировала и не собиралась. Решила, что нужно меняться, пробовать новое, обучаться. Прошла успешно тренинги в интернете и нашла себя, нашла работодателей и стала зарабатывать. Первый месяц фриланса принес мне 360$, неплохо для новичка, который ничего не умеет. Пробовала себя в разный специальностях, больше всего понравился копирайт и рерайт.
    Давно хотела побывать в странах Азии, и вот моя мечта осуществилась, сейчас я в Индонезии на о. Бали. Как здорово, что я фрилансер и могу работать из любой точки мира, где есть интернет. Теперь моя работа не мешает личной жизни! Пишите в вк подскажу как найти удаленную работу http://vk.com/id205198566
    Semina_Kristina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста,а востребована вообще специальность ,,визажист,, на Бали?
    valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, визажистам здесь вполне не плохо. Тут полно свадебных агентств - каждую невесту надо накрасить. Есть модельные агентства. Очень много фотографов-фрилансеров, которым тоже нужны визажисты.
    У меня есть знакомая девочка-фотограф, которая не раз говорила, что найти визажиста себе не может. Так что все вполне хорошо, как мне кажется.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    Semina_Kristina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ!планирую возвращаться на Бали,на долгий срок. И чтобы не страдать ерундой,хотелось бы и поработать )
    Aviator
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Визажист хорошо, если хороший визажист, а если намулевать как подругу Таню,( ведь ей понравилось, значит можно и бабло рубить) то лучше не стоит надеяться. Так же востребован маникюр-шелак, НО , хороший шелак, а не шлак! Шлака тут полно, хороших мастеров нет
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!