Волны для новичка.

Beruk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Не так давно практикую это увлечение и думаю,ч то большие волны на Бали мне еще рановато осваивать, что посоветуете? Может быть время года,к огда они пониже или место, где помягче будет?
    AngryBird
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если пробовать на Бали и без опыта, то лучше начать с пляжей Куты, там пляжи мягкие, песчаные, а не каменные, и "ломаные" волны - они самые простые.

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если пробовать на Бали и без опыта, то лучше начать с пляжей Куты, там пляжи мягкие, песчаные, а не каменные, и "ломаные" волны - они самые простые.

Ага. А потом, потихонечку, с набором мастерства перебираться к северу. Удобно очень все получается, можно просто "мигрировать" вдоль побережья, словно специально волны подгоняют под стадии обучения.
    Аня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Тоже опыта нет, желание попробовать есть. Где именно в Куте стоит попробовать первый раз покататься на Серфинге? Выезжаем на Бали через две недели, то есть будем в конце Марта-начале Апреля. Это принципиально для выбора места для катания?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Где конкретно в Куте не особо важно. Идите в одну из школ, которые описаны в закрепленной теме - там инструктора сами приведут вас куда надо ;) начинать без инструктора решительно не рекомендую.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

ПаучоноГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выезжаем на Бали через две недели, то есть будем в конце Марта-начале Апреля. Это принципиально для выбора места для катания?

Лучше, конечно, начинать на Куте зимой, там в это время года просто идеальные волны для новичка. Зато зимой инструктора перегружены. Так что, мне кажется, Вы вполне удачное время выбрали.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Зимой в куте наоборот жопа. Очень часто ветренно и грязно. В любом случае инструкторы вам подскажут где лучше условия в конкретный день.
    Аня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрела другие темы. Похоже, все таки в Куте зимой плоховато, надо зимой в Нуса Дуа.
    Но я еду не зимой, а в конце Марта-начале Апреля. Мне уже можно в Куту, там уже уходит пена?

И еще подскажите, пожалуйста. Может быть, вопрос глупый, но все таки. Я не знаю, понравится ли мне кататься на серфинге. Я поняла, что специальная одежда важна, чтобы не обгореть пока катаешься. Но покупать ее на один раз как-то глупо, что мне с ней потом делать, если кататься больше не захочу. Как это решается? Дают одежду напрокат? если дают, стоит ли брать, или она вся грязная и потная, плохо стиранная?

Tee_Drey6
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрела другие темы. Похоже, все таки в Куте зимой плоховато, надо зимой в Нуса Дуа.
    Но я еду не зимой, а в конце Марта-начале Апреля. Мне уже можно в Куту, там уже уходит пена?

И еще подскажите, пожалуйста. Может быть, вопрос глупый, но все таки. Я не знаю, понравится ли мне кататься на серфинге. Я поняла, что специальная одежда важна, чтобы не обгореть пока катаешься. Но покупать ее на один раз как-то глупо, что мне с ней потом делать, если кататься больше не захочу. Как это решается? Дают одежду напрокат? если дают, стоит ли брать, или она вся грязная и потная, плохо стиранная?

В марте всё ещё преобладают западые ветра, которые портят волны в Куте, а в апреле уже могут подут восточные и откроется сезон в Куте.

Во некоторых школах дают одежду напрокат, часто только майки, но в некоторых девочкам и лосины дают. Шорты не видел чтобы давали впрокат. Стирают одежду каждый день, выглядит она немного поношенной, но функции свои выполняет. Описываю после опыта в EasySurf.

Крутой
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Одежда меня не интересует - у меня своя есть. А вот берут сомнения по поводу того смогу ли я научиться или нет. Почему-то кажется, что это очень сложно. И весить наверное надо поменьше чем я.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А какой у вас рост/вес? Конечно базовая фитне и плавательная подготовка не помешает. Тогда прогресс пойдет быстрее.

Tee_Drey6
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    >> А вот берут сомнения по поводу того смогу ли я научиться или нет. Почему-то кажется, что это очень сложно. И весить наверное надо поменьше чем я.
    Некоторые школы дают гарантию - "поставим на доску за N занятий", если на N+1 занятии вы не встаёте на доску - вас продолжают учить бесплатно пока не встанете.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля

Tee_Drey6
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Груша
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вроде легкая и мне самое оно заниматься серфингом, но у меня проблема такая... Меня накрывает паника, когда я попадаю под волну. Я не могу надолго задерживать дыхание из-за астмы. Значит мне нельзя заниматься подобным, верно?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!