Год заключения за 2,62 грамма марихуаны

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • 17-ти летнему туристу из Японии грозит срок заключения до 1 года. Он был задержан 8 августа и находится под следствием. Адвокат туриста прилагает все усилия, чтобы смягчить наказание в связи с возрастом молодого человека и его хорошим поведением. Однако прокурор проигнорировал прошение отпустить его домой к родителям.
    Yoshioka Ryusei был задержан на автозаправке на Jalan Teuku Umar в центре Денпасара. Полиция обнаружила в его кармане пакетик с семенами и листьями марихуаны общим весом 2,62 грамма.

Beruk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот тебе и вся строгость закона - независимо от возраста в 17 лет и от того, что наркотик легкий, да и малое его достаточно, явно не распространение - все равно тюрьма.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Это при том, что частенько курят травку здесь чуть ли не каждый второй, а некоторые вообще редко возвращаются в нормальное состояние сознания  :D
    liligundy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ой да ладно трендеть-каждый второй, а те граждане которые ищут-они всегда найдут

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Это при том, что частенько курят травку здесь чуть ли не каждый второй, а некоторые вообще редко возвращаются в нормальное состояние сознания  :D

от марихуаны очень страшно умирают (видела). Так что я вообще не понимаю, почему в некоторых странах она разрешена.
    И я одобряю строгость в отношении наркотиков. Вот чего не одобряю, так это выборочность в этой строгости. То на год мальчишку-дурачка сажают, то чуть не с мешками травы по городу бегают.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как это от травки умирают? Максимум что я видел у постоянно курящий товарищей это сильное отупение )))
    Вот что пишет вики:
    При передозировке каннабиноидов летальный исход маловероятен, поскольку смертельная доза ТГК в 40 000 раз больше средней эффективной дозы. Однако превышение индивидуальной эффективной дозы в 3-4 раза может дать целый ряд неприятных симптомов, как соматических (усиленное потоотделение, тремор конечностей, тахикардия, тошнота, головокружение, обморок), так и психических (см. «зависание», «глюки», «измена», «убитость», «паранойя», «навязчивые идеи»)

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    От разового приема летальный исход очень маловероятен, это сколько же скурить надо - человек раньше отрубится.
    Но вот от регулярного применения организм разрушается. Начинают гнить десны и сыпаться зубы, как при цинге. Много страшных симптомов, описывать не буду.
    К счастью, редко кто доводит себя до такого ужасного состояния, обычно и курят ее нерегулярно, и бросают периодически очень надолго.
    Но мне не повезло. Я помогала ухаживать за человеком, который докурился. Жуткое зрелище.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В любом случае, я не вижу смысла сажать за употребление наркотиков. Сажать за сбыт и провоз - да. сажать за преступления, совершенные под действием наркотиков или ради добычи наркотиков - да. Но самих наркоманов если и конопатить, то не в тюрьму, а на принудительное лечение.

SFA-gnum
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В любом случае, я не вижу смысла сажать за употребление наркотиков. Сажать за сбыт и провоз - да. сажать за преступления, совершенные под действием наркотиков или ради добычи наркотиков - да. Но самих наркоманов если и конопатить, то не в тюрьму, а на принудительное лечение.

Лечить наркоманов заметно дороже, чем вводить настолько жесткие законы, чтобы люди боялись даже начинать. Да и наркоманы на Бали в основном "импортные" - иностранцы, зачем их лечить за счет государства?
    Хотя мне кажется, проще и выгоднее было бы ввести большие штрафы.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как эти нищие наркоманы будут платить большие штрафы?
    Проще их депортировать с запретом въезда на долгое время.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как эти нищие наркоманы будут платить большие штрафы?
    Проще их депортировать с запретом въезда на долгое время.

Если наши наркоманы наскребли денег на то, чтобы до Бали доехать и на то, чтобы на Бали добыть наркоту, не такие они и нищие, как притворяются.  ;)

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Бредовое обсуждение нарко-тем предлагаю закрыть.
        что умер кто-то
        что симптомы жуткие какие-то
        что с кем делать куда "посадить" или куда "положить"

факт: паренёк по глупости имел для употребления, а ему сделали 1 год. Это очень печально.
    Вывод: Скажите наркотикам НЕТ !

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А в Индонезии, особенно на Бали по другому нельзя. Народ там очень легкомысленный, верит, что с ними ничего плохого случиться не может. Чтобы они чего-то не делали, наказание за это должно быть просто ужасным.
    Viktor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я слышал человек от колбасы умер!! Подавился и капец! Девушка умерла от переедании моркови, другая воды перепила.
    Не пишите глупостей. Наркотики, это не страшно, если их не трогать. Страшны люди зависимые от них.

21_12_2012
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вообще, парень "сам себе злобный дурак". Надо додуматься - разгуливать с травой напоказ в стране, где за это сажают! Слов нет, одни выражения.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!