Лучший район на Бали для отдыха с детьми. Как выбрать район для семейного отдыха

delovaya.masha
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Какие районы Бали считаются лучшими для семейного отдыха и для долговременного проживания с детьми? В каких районах лучше развита инфраструктура для отдыха с детьми?

Джимбаран, Нуса-Дуа, Санур и Танджунг Беноа - я так понимаю самые лучшие курорты на Бали, а какой из них лучше выбрать для отдыха с детьми. Подскажите, пожалуйста.

Beruk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, Санур считается семейным курортом. Там маленькие волны,хороший и чистый пляж, молодежные развлечения находятся в стороне, так что тихо и спокойно

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Мне тут аккуратно намекнули (спасибо Наташе 227), что Джимбаран, который я выбрала для проживания, может оказаться не очень удобен для пороживания семьи с маленьким ребенком.

Поэтому вопрос к тем, кто на Бали живет и имеет семьи: где лучше поселиться на первых порах: Требования: рядом хорошая больница, которая оказывает услуги по страховке, и взрослым, и детям; достаточное количество детских магазинов с одеждой, едой и всякими полезными вещами типа кроваток и стульчиков для кормления.
Хорошая большая аптека с богатым выбором лекарств (это уже для меня).
Очень хороший стабильный интернет (мы с мужем удаленщики, это жизненно важный вопрос).

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
А зачем больница именно рядом? В принципе, какая разница, ехать до нее 5 минут или 15?
И рядом с большими магазинами (Каррефур, Матахари в БалиГаллерее) на БайПасе совсем не прикольно жить.
Туда надо заехать один раз, закупить все эти кроватки и стульчики и все.
Мне кажется, Джимбаран и Нуса Дуа вполне неплохие районы для жизни с малышом. По крайней мере вы там всегда сможете ходить гулять и купаться на более-менее нормальные пляжи (Нуса Дуа, Баланган).
А в плане интернета все райны более-менее равноценны. Кроме явной глухомани ;)
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
А зачем больница именно рядом? В принципе, какая разница, ехать до нее 5 минут или 15?
И рядом с большими магазинами (Каррефур, Матахари в БалиГаллерее) на БайПасе совсем не прикольно жить.
Туда надо заехать один раз, закупить все эти кроватки и стульчики и все.
Мне кажется, Джимбаран и Нуса Дуа вполне неплохие районы для жизни с малышом. По крайней мере вы там всегда сможете ходить гулять и купаться на более-менее нормальные пляжи (Нуса Дуа, Баланган).
А в плане интернета все райны более-менее равноценны. Кроме явной глухомани ;)

Больница скорее нужна для меня. У меня проблемы, которые могут усугубиться (а могут, на что я очень надеюсь, ослабнуть) после рождения ребенка. Подстраховываюсь.
Джимбаран мне самой очень нравится, там я, в общем, пока и подумываю осесть. Но мне уже немало знакомых с детьми намекнули, что шаговая доступность больницы и магазинов - очень важныйкритерий, пока малыш маленький.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
В Джимбаране есть неплохой госпиталь Kasih Ibu

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
В Джимбаране есть неплохой госпиталь Kasih Ibu

Не знаете, невролог там у них есть? Насколько компетентный? Для меня это вопрос очень животрепещущий.
А педиатр хороший? Ребенка-то тоже надо будет наблюдать у врача, как я понимаю.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
К сожаланию не знаю. Но думаю вы можете им написать или позвонить и все спросить.

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
К сожаланию не знаю. Но думаю вы можете им написать или позвонить и все спросить.

Спасибо, уже порылась на их сайте. Нашла список неврологов, к сожалению, большинство в Денпасаре. Но хоть какая-то понятность с ситуацией. Написала им на мейл запрос по собственной проблеме.

ВАРЯГ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Выбирайте по своим потребностям и предпочтениям.
Нуса Дуа - хорошо себя зарекомендовавший туристический район. все "лакировано", все цивильно, уютные пляжи. Много приезжих.
Джимбаран - уютная лагуна. Много вкусной рыбы, самые лучшие рыбные кафе на Бали. Набирает обороты как курортная зона, приезжих немало, но нет той лакированности, что в туристической части Нуса Дуа.
Санур в первую очередь облюбовали дайверы, это сказывается на условиях жизни: много хороших, но дорогих кафе.
Танджунг Беноа, хорошие уютные пляжи. Есть достопримечательности. Сравнительно недавно начал развиваться как курортная зона, там довольно интересно. Там есть крутая пиратская детская площадка.

В принципе, во всех этих местах с детьми будет нормально. Вам же надо только чтобы плескаться можно было, детскую площадку какую-нибудь. Это если оставаться на долго, то надо выбирать районы со школами и тд.
Так же рекомендую обратить внимание на аквапарки на Бали.

Читайте так же Описание всех курортов на Бали.
Где есть море, там есть корабли.

ВАРЯГ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вам не под ребенка, как я смотрю, подбирать надо район, а под собственные проблемы со здоровьем.
Для проживания с ребенком хороши Джимбаран, Санур, Нуса Дуа, Танжунг Беноа - если хотите купаться в море. Совершенно очаровательное место Убуд там можно уютно устроиться. Но до моря далеко.
В Куте и Денпасаре с малышом селиться не советую. Суетно там и море часто грязное бывает. Но именно в Денпасаре лучшая клиника.
Где есть море, там есть корабли.

NaNaDosHi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Лучше всего Санур. Там больше всего развлечений для детей. Если остальные перечисленные Вами места, это просто хорошие уютные пляжи, то Санур специализируется на семейных туристах.

Krikriev_Anton
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А есть где-нить скопление родителей с маленькими детьми, хотим приехать, годика полтора пожить с дочкой. Ну и на серфе погонять.

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Вам какого плана хочется общения надо? Просто выйти на пляж вместе? Тогда практически во всех районах острова можно найти компанию. Деток тут достаточно, все они будут рады новому другу. Банально на пляжах и познакомитесь.

Если вас интересуют русские детские сады/школы формата как в России, то такого нет. Есть только местные или международные школы и садики. При международных школах есть детские группы для деток помладше. Уже довольно долго мусолится тема создания русского детского сада, но пока никаких анонсов про открытие не было (или я не слышала). Может к вашему приезду что-то и появится.

Если вы хотите каких-то развивающих занятий для ребенка, то есть несколько мест на острове. Например в Убуде по воскресеньям проводят рисовальные классы. С 11 до 14, стоимость участия 50 тысяч для детей и 100 для взрослых (ежели сами желаете научиться).
Есть цирковая студия для для всех возрастов. Там проводят занятия по йоге, цирковым искусствам, парной акробатике, силовой тренинг с растяжкой для взрослых, а также цирковые занятия в группах для детей 2-4 года и 5-12 лет. http://balicircus.com/events/
Есть НЕШКОЛА. Каждый день с 12 часов дня и до вечера занимаются с детьми разными полезными занятиями. В общем заниматься могут и взрослые тоже. Учатся рисовать, лепить из глины, музицировать, ставить спектакли, плести из бамбука, снимать и показывать кино и многому другому. Регулярно проводят специальные мероприятия для детей. Их контакты +62 819 33019373, Canggu, Jl.Tanah Barak 23c BLUEMOLOKO camp (SUSI home stay).

Pishik_Filipp
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ух ты! случайно обнаружили про нашу НЕШКОЛУ...
спасибо за респект)
Ждём детей и взрослых в нашей НЕШКОЛЕ !...

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!