Россиянину грозит 11 лет тюрьмы на Бали за контрабанду наркотиков

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • 30-летнему россиянину Александру Симонову грозит 11 лет в балийской тюрьме за попытку провоза на Бали одного килограмма амфетаминов в капсулах в собственном кишечнике.
    В начавшихся судебных разбирательствах прокурор попросил присудить россиянину 11 лет лишения свободы и штраф в размере US$105,260. Если штраф будет выплатить не возможно срок заключения увеличится еще на три месяца.
    Таможенники задержали Симонова в аэропорту 24 апреля 2012 года, прилетевшего авиакомпанией Malaysian Airline рейсом MH715. Позже в его кишечнике были найдены 88 капсул с наркотиками.
    Балийские власти оценили стоимость наркотиков в US$57,800. Сам Симонов рассказал, что приобрел их в Индии за 1500 долларов.

Напоминаем, что в Индонезии действуют очень жесткие правила в отношении контрабанды наркотиков, вплоть до смертной казни.
    Marshall
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Странно что за подобный объем транспортируемых наркотиков его не казнили, слышал там подростку купившему пакетик с травкой 14 лет впаяли, и то только потому что он подросток. Хотя может транспортировка и сбыт под разные пункты статьи попадают.

maks
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, и у нас в стране это разные преступления, хотя непонятно почему. По сути транспортировка всегда приведет к сбыту, я бы одинаково наказывал. Вот только зачем нарушать закон, когда знаешь, что меры очень строгие.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, подростку "впаяли" за этот пакетик всего год (в 17 лет, за два с половиной "травки" - тоже страшно). Но вот долгие сроки и даже казнь за контрабанду и сбыт наркотиков я считаю правомерной мерой.

nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Тогда двоих осудили в октябре 2012.
    Симонова к восьми годам, а  некоего Сергея Черных  за то же самое на 11 лет.
    А в 2010 австралийца , какого то профсоюзного деятеля крупного, за грамм марихуаны посадили на 8 месяцев.
    Про подростка слышал в 2011 году, но ему было 14 лет, он австралиец и тогда ему дали два месяца, которые он фактически отбыл и отправили домой.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Мне помнится что 14-и летний был японец

nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Может и был еще японский подросток 14 лет.
    Но я помню  только про австралийского раздолбая. http://www.tokeofthetown.com/2011/10/bali_forces_rehab_for_aussie_14_for_marijuana_poss.php#more

Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не Индонезия, но все-же. История познавательная. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1957315

"28-летней россиянке Марии Дапирке грозит смертная казнь во Вьетнаме за ввоз в страну трех килограммов кокаина."

Mr Frog
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А как поймали-то не сообщали?
    подписываюсь крестиком

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Скорее всего погранцы увидели, что чел "зеленый" и отправили его на сканирование. Провоз такого "багажа" в животе без следа на лице не проходит, имхо.
    У меня знакомых тоже так из аэропорта отправляли по подозрению на сканирование в госпиталь.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали >> сюда
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

mm_m
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Блин а я возмущался в аэропорту, когда меня тормознули и решили посмотреть мою сумку и взяли пробу с пальцев. Прямо закипел весь от такого пренебрежительного отношения к своей персоне :)))
    А сейчас поглядел инфу на форуме, стало понятно :) Еще легко отделался, говорят раздевают людей и даже в очко фонариком светят :) :o

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!