Аренда лодок

Добрый день. Меня интересует, где можно на Бали арендовать лодку, и сколько приблизительно это будет стоить? Интересуют как обычные лодки с веслами, так и небольшие моторные катера.
O
Organic
05/10/12
05/10/12
Слышал, что на Бали можно арендовать катер, в сутки это стоит от 300 до 500 долларов (цены могут отличаться в зависимости от места и арендодателя). Насчет обычных моторных и весельных лодок ничего конкретного сказать не могу, но не думаю что с этим могут возникнуть проблемы.
zzzZZZZUUUUM avatar
zzzZZZZUUUUM
01/11/12
01/11/12

Слышал, что на Бали можно арендовать катер, в сутки это стоит от 300 до 500 долларов (цены могут отличаться в зависимости от места и арендодателя). Насчет обычных моторных и весельных лодок ничего конкретного сказать не могу, но не думаю что с этим могут возникнуть проблемы.


А что на счет парусных яхт естественно, с дизелем). И отличается ли цена при найме без экипажа и с экипажем? Хочется покататься,  но ничего не знаем - ни где, ни как, ни сколько.
Ангва avatar
Ангва
14/11/12
14/11/12


А что на счет парусных яхт естественно, с дизелем). И отличается ли цена при найме без экипажа и с экипажем? Хочется покататься,  но ничего не знаем - ни где, ни как, ни сколько.


Стоимость аренды яхты - очень растяжимая сумма. Зависит и от модели яхты, и от возраста, и от состояния. И от срока аренды тоже.
Но рассчитываете не меньше 100$ с человека в день, если Вас будут катать.
R
Rester
04/01/13
04/01/13
Парусная яхта обычно с экипажем и арендуется, вряд ли кто то вам ее доверит. А вот лодку, особенно весельную брать не советую. Удовольствия мало. Грести тяжело и много, а проплывете мало.
Ангва avatar
Ангва
23/01/13
23/01/13

Парусная яхта обычно с экипажем и арендуется, вряд ли кто то вам ее доверит. А вот лодку, особенно весельную брать не советую. Удовольствия мало. Грести тяжело и много, а проплывете мало.


Вы не совсем правы. Об аренде яхты без экипажа договориться можно. Но при двух условиях:
1 У вас на борту есть человек с дипломом штурмана международного образца
2 Вы оставляете за яхту залог.
Bednaya_Turistka avatar
06/06/13
Вы не совсем правы. Об аренде яхты без экипажа договориться можно. Но при двух условиях:
1 У вас на борту есть человек с дипломом штурмана международного образца
2 Вы оставляете за яхту залог.

Но, по моему, как раз эти условия довольно трудновыполнимы. "Человек с дипломом штурмана международного образца" - далеко не у каждого есть такой знакомый. Залог за яхту - это сумма денег эквивалентная стоимости яхты? Не думаю, что у туриста есть в кармане такая сумма. Так что договориться об аренде яхты все же почти не реально...
P
-pm-
25/02/17
25/02/17
А кто-нибудь слышал про обучение "езде на лодке" с получением международного сертификата?
С марта буду на острове, если есть курсы какие, готов вписаться!;)