Остров Комодо: есть ли туры?

vagabundo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Одна из главных достопримечательностей индонезийской фауны - легендарные драконы с острова Комодо. Есть ли специальные туры для посещения данного острова с целью наблюдения за комодскими варанами?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    конечно есть.
    Существует множество вариаций данного тура.
    Можно отправиться туда на самолёте, после на лодочке и джипе. тур на два дня , с посещением острова флорес.
    Цена приблизительно  600 - 800$ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.

Есть тур на лодке, с ночёвкой на лодке.
    С посещением острова Ломбок, Флорес, Комодо.
    Цена приблизительно 400 - 500 $ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.
    vagabundo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    конечно есть.
    Существует множество вариаций данного тура.
    Можно отправиться туда на самолёте, после на лодочке и джипе. тур на два дня , с посещением острова флорес.
    Цена приблизительно  600 - 800$ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.

Есть тур на лодке, с ночёвкой на лодке.
    С посещением острова Ломбок, Флорес, Комодо.
    Цена приблизительно 400 - 500 $ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.

Извините за назойливость, но всё же хочу уточнить пару моментов: предусмотрены ли экскурсии или ознакомительные поездки для желающих посмотреть драконов в дикой природе? Или они там в специальных заповедниках (зоопарках) живут? И безопасно ли брать с собой на осмотр варанов детей? (Думаю, было бы весьма символично отметить начинающийся в феврале год дракона с настоящими драконами)
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Безусловно, жемчужина острова Комодо - посещение парка-заповедника, где и обитают комодские вараны.
    Для посещения с детьми возможно но рекомендуется не брать на сафари детей младше 10 лет. Комодские Вараны - быстрые и крупные животные, в заповедниках они не содержатся в клетках и не на привязи. Но с вами всегда гид-смотритель парка, он знает как, и что делать, как себя вести, куда можно ходить а куда нет, если вы будете строго следовать инструктажу, и указаниям егеря опасности нет. Однако не забывайте что вы направляетесь в дикую природу, увидеть потенциально опасными для людей животных в естетвенной среде обитания. Гигантский индонезийский варан имеет ядовитую слюну. Вес взрослого дракона составляет 50 - 200 кг. Запах крови варан чувствует на расстоянии до 5 км. Укус варана вызывает сепсис, в случае укуса обязательно обращение к врачу. Очень редко вараны могут нападать на людей, если почувствуют запах, как от их повседневной пищи, задокументированы случаи нападения на туристов. Егери - гиды вооружены длинными палками - рогатками, для защиты посетителей от комодских драконов. убийство комодского варана запрещено законом.
    Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хотелось посмотреть на такую диковинку своими глазами, а прочитав последний комент....пожалуй если я рискну это сделать, то только с самолета и никак иначе. Не экстремальный я человек )
    Перо_Феникса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня была книга про мифических животных, существование которых ставится под сомнение (советская книга). Там был и комодосский варан, он же "Дракон с острова Комодо".
    Тогда мне очень хотелось, чтобы это было правдой, и такие "драконы" существовали
    А сейчас никак не выберусь посмотреть. позор мне, позор. Надо будет этим летом выбраться!
    Брат мой, брат, огонь поднебесный, где, скажи, ты бродишь отныне?!
    Leravalera
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня была книга про мифических животных, существование которых ставится под сомнение (советская книга). Там был и комодосский варан, он же "Дракон с острова Комодо".
    Тогда мне очень хотелось, чтобы это было правдой, и такие "драконы" существовали
    А сейчас никак не выберусь посмотреть. позор мне, позор. Надо будет этим летом выбраться!
    Надо же я и не знала о таком замечании советских книг. Посмотреть на них и, правда, очень хочется, но дороговато однако получается.
    !Jebo!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вараны реально большие, но не такие огромные и страшные, как расписывают. Кстати, они не такие агрессивные, как говорится, в основном или лежат или занимаются своими делами. Но все равно впечатляют "крокодилы" такие сухопутные: ростом меньше, чем расписывают, в холке ниже чем по пояс человеку, но крупные все равно выше, чем по колено. И очень длинные.
    Погреться на том свете успеем!
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Они дикие хищники!

что-бы вам не показалось, знайте, что это смертельно опасные животные.
    не рекомендуется посещать заповедник с детьми. Вероятность нападения на малышей в десятки раз выше, а остановить такую тушу в мгновенном броске, не так просто... Комодские вараны - это некоторый экстрим. На острове Комодо придётся много и долго ходить по жаре(при том что не факт что вы будете именно на комодо).
    Кстати этих варанов можно увидеть в Марина-Сафари парке. на острове Бали.
    Rattus_Norvegian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вараны реально большие, но не такие огромные и страшные, как расписывают. Кстати, они не такие агрессивные, как говорится, в основном или лежат или занимаются своими делами. Но все равно впечатляют "крокодилы" такие сухопутные: ростом меньше, чем расписывают, в холке ниже чем по пояс человеку, но крупные все равно выше, чем по колено. И очень длинные.

Если гиды-сопровождающие вооружены рогатинами, значит, прецеденты нападения варанов уже были. Так что все равно нужно точно выполнять рекомендации гидов и не провоцировать "драконов".
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
    • море - царство мое!
      • Просмотр профиля
    Они дикие хищники!

что-бы вам не показалось, знайте, что это смертельно опасные животные.
    не рекомендуется посещать заповедник с детьми. Вероятность нападения на малышей в десятки раз выше, а остановить такую тушу в мгновенном броске, не так просто...

На счет детей не знала. Логично, маленький человек - легкая добыча. Значит, провокация. Спасибо за предупреждение. Хотя и жаль, если кому и показывать "живого дракона", то именно ребенку. Для нас это просто большие вараны, а для малышей - чудо.
    Волшебный Кролик
    • Новичок на Бали
    • Заклинай! Призывай!
      • Просмотр профиля

Рептилии тем и опасны, что, в отличие от млекопитающих, нападают неожиданно. Только что лежал и вроде бы дремал, или лениво полз куда-то, и вдруг уже сцапал.

Именно поэтому гиды ходят с рогатинами, а туристов просят соблюдать правила безопасности.
    Не все кролики одинаково полезны.
    Pavlinchik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Может есть у кого-то свежая информация...
    Подскажите, плиз, мы хотели бы попасть с о. Бали на о. Ломбок/Комодо/Флорес/Ринча взять, если это возможно тур на лодке, тк. это по идее выйдет дешевле, НО нас будет 10-15 человек. Отсюда вопросы:
    Есть ли такие большие лодки с размещением такого количества человек?
    На сколько дней/ночей может быть такая экскурсия? потому что понятно, что такая программа одним днем не обойдется...
    И самый главный вопрос -  сколько же это, примерно, может стоить на человека?
    Надеюсь кто-то ответит на мои вопросы!
    Спасибо!
    inbma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На комодо живут Марина Хаятова с мужем, у них компания, которая организует дайвинг и вообще туры по указанным островам. Я видела отчеты на Винском людей, кто уже пользовался их услугами, это просто сказка)))  https://www.facebook.com/DmitryKhayatov

Сама мечтаю к ним попасть, но пока наш ребятенок маленький, для такого вида приключений))
    Wheeljack
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.
    Может кто подскажет актуальную информацию на декабрь 2015 - январь 2016 года? Хотелось бы не очень длительную "прогулку" именно на Комодо, разумную по цене и желательно конечно с компанией и русскоговорящим гидом.

п.с. звучит кажется так предельно просто, а как почитала отзывы о том как кого где обманули, так как-то и стремно туда соваться.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!