Остров Комодо: есть ли туры?

Одна из главных достопримечательностей индонезийской фауны - легендарные драконы с острова Комодо. Есть ли специальные туры для посещения данного острова с целью наблюдения за комодскими варанами?
Скай avatar
Скай
15/12/11
15/12/11
конечно есть.
Существует множество вариаций данного тура.
Можно отправиться туда на самолёте, после на лодочке и джипе. тур на два дня , с посещением острова флорес.
Цена приблизительно  600 - 800$ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.

Есть тур на лодке, с ночёвкой на лодке.
С посещением острова Ломбок, Флорес, Комодо.
Цена приблизительно 400 - 500 $ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.
V
vagabundo
16/12/11
16/12/11

конечно есть.
Существует множество вариаций данного тура.
Можно отправиться туда на самолёте, после на лодочке и джипе. тур на два дня , с посещением острова флорес.
Цена приблизительно  600 - 800$ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.

Есть тур на лодке, с ночёвкой на лодке.
С посещением острова Ломбок, Флорес, Комодо.
Цена приблизительно 400 - 500 $ включены все трансферы, билеты, проживание и питание.


Извините за назойливость, но всё же хочу уточнить пару моментов: предусмотрены ли экскурсии или ознакомительные поездки для желающих посмотреть драконов в дикой природе? Или они там в специальных заповедниках (зоопарках) живут? И безопасно ли брать с собой на осмотр варанов детей? (Думаю, было бы весьма символично отметить начинающийся в феврале год дракона с настоящими драконами)
Скай avatar
Скай
16/12/11
16/12/11
Безусловно, жемчужина острова Комодо - посещение парка-заповедника, где и обитают комодские вараны.
Для посещения с детьми возможно но рекомендуется не брать на сафари детей младше 10 лет. Комодские Вараны - быстрые и крупные животные, в заповедниках они не содержатся в клетках и не на привязи. Но с вами всегда гид-смотритель парка, он знает как, и что делать, как себя вести, куда можно ходить а куда нет, если вы будете строго следовать инструктажу, и указаниям егеря опасности нет. Однако не забывайте что вы направляетесь в дикую природу, увидеть потенциально опасными для людей животных в естетвенной среде обитания. Гигантский индонезийский варан имеет ядовитую слюну. Вес взрослого дракона составляет 50 - 200 кг. Запах крови варан чувствует на расстоянии до 5 км. Укус варана вызывает сепсис, в случае укуса обязательно обращение к врачу. Очень редко вараны могут нападать на людей, если почувствуют запах, как от их повседневной пищи, задокументированы случаи нападения на туристов. Егери - гиды вооружены длинными палками - рогатками, для защиты посетителей от комодских драконов. убийство комодского варана запрещено законом.
Lina avatar
Lina
25/05/12
25/05/12
Хотелось посмотреть на такую диковинку своими глазами, а прочитав последний комент....пожалуй если я рискну это сделать, то только с самолета и никак иначе. Не экстремальный я человек )
ПФ
27/06/12
У меня была книга про мифических животных, существование которых ставится под сомнение (советская книга). Там был и комодосский варан, он же "Дракон с острова Комодо".
Тогда мне очень хотелось, чтобы это было правдой, и такие "драконы" существовали
А сейчас никак не выберусь посмотреть. позор мне, позор. Надо будет этим летом выбраться!
!Jebo! avatar
!Jebo!
29/10/12
29/10/12
Вараны реально большие, но не такие огромные и страшные, как расписывают. Кстати, они не такие агрессивные, как говорится, в основном или лежат или занимаются своими делами. Но все равно впечатляют "крокодилы" такие сухопутные: ростом меньше, чем расписывают, в холке ниже чем по пояс человеку, но крупные все равно выше, чем по колено. И очень длинные.
Скай avatar
Скай
29/10/12
29/10/12
Они дикие хищники!

что-бы вам не показалось, знайте, что это смертельно опасные животные.
не рекомендуется посещать заповедник с детьми. Вероятность нападения на малышей в десятки раз выше, а остановить такую тушу в мгновенном броске, не так просто... Комодские вараны - это некоторый экстрим. На острове Комодо придётся много и долго ходить по жаре(при том что не факт что вы будете именно на комодо).
Кстати этих варанов можно увидеть в Марина-Сафари парке. на острове Бали.
Rattus_Norvegian avatar
30/10/12

Вараны реально большие, но не такие огромные и страшные, как расписывают. Кстати, они не такие агрессивные, как говорится, в основном или лежат или занимаются своими делами. Но все равно впечатляют "крокодилы" такие сухопутные: ростом меньше, чем расписывают, в холке ниже чем по пояс человеку, но крупные все равно выше, чем по колено. И очень длинные.


Если гиды-сопровождающие вооружены рогатинами, значит, прецеденты нападения варанов уже были. Так что все равно нужно точно выполнять рекомендации гидов и не провоцировать "драконов".
Златобрюшка avatar
03/11/12

Они дикие хищники!

что-бы вам не показалось, знайте, что это смертельно опасные животные.
не рекомендуется посещать заповедник с детьми. Вероятность нападения на малышей в десятки раз выше, а остановить такую тушу в мгновенном броске, не так просто...


На счет детей не знала. Логично, маленький человек - легкая добыча. Значит, провокация. Спасибо за предупреждение. Хотя и жаль, если кому и показывать "живого дракона", то именно ребенку. Для нас это просто большие вараны, а для малышей - чудо.
Волшебный Кролик avatar
14/03/13

Вараны реально большие, но не такие огромные и страшные, как расписывают. Кстати, они не такие агрессивные, как говорится, в основном или лежат или занимаются своими делами. Но все равно впечатляют "крокодилы" такие сухопутные: ростом меньше, чем расписывают, в холке ниже чем по пояс человеку, но крупные все равно выше, чем по колено. И очень длинные.


Рептилии тем и опасны, что, в отличие от млекопитающих, нападают неожиданно. Только что лежал и вроде бы дремал, или лениво полз куда-то, и вдруг уже сцапал.

Именно поэтому гиды ходят с рогатинами, а туристов просят соблюдать правила безопасности.
I
inbma
25/03/14
25/03/14
На комодо живут Марина Хаятова с мужем, у них компания, которая организует дайвинг и вообще туры по указанным островам. Я видела отчеты на Винском людей, кто уже пользовался их услугами, это просто сказка)))  https://www.facebook.com/DmitryKhayatov

Сама мечтаю к ним попасть, но пока наш ребятенок маленький, для такого вида приключений))
Лера Мулина avatar
01/04/18
Программа "Орел и Решка" - выпуск об островах Комодо и Флорес

Как всегда один получает золотую карту и возможность кутить. Второй получает всего 100 долларов.

Новая ведущая программы "Орел и решка. Морской сезон" Маша получила карту, яхту за 6.000 долларов на два дня, объехала Комодо и Падар, полюбовалась на комодских варанов, побывала на розовом пляже, ныряла с мантами и видела летучих лисиц

Коля Серга получил 100 долларов и не только выжил, но еще и поколесил по острову, увидел массу интересностей. Побывал на озерах Келимуту, пляже Бату Биру с голубыми камнями и традиционной деревне Вологай. Спал в арендованной машине, питался бананами с рынка, рисом с овощами, но все равно остался доволен. От обеда в традиционной деревне, где едят собак, правда отказался.

Смотрите программу целиком:" class="content__iframe">А вы уже бывали на Флоресе и Комодо? Где вы брали арендовали яхту и у кого брали авто? Что вас больше впечатлило на Флоресе? Вам бы хватило 100 долларов на два дня на Флоресе?
эх, не удается посмотреть..."Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране"...
H
Hanna+
09/10/18
09/10/18
Ищу небольшой тур \ советы по посещению Комодо. Что нахожу - либо космические цены, либо нет цен вообще. Написала в несколько мест, пока ответов нет.
Хочется увидеть варанов, побывать на розовом пляже. Если получится - на острове Падар.
Как заказывать лодку? Или есть какие-то регулярные перевозки туда-обратно?
Затем взять машину (без водителя) и поехать посмотреть деревни (это вообще реально без гида?).
Доехать до Банджавы и там посмотреть деревни.
Авиабилеты взять не проблема - неплохие цены у Гаруды есть, а вот с остальным пока полный провал.
Клинова_Юля avatar
03/03/19
Расскажу о нашем опыте, вдруг кому-то будет полезно. Мы собирались посетить не только Комодо, но и побывать на самом острове Флорес, подняться на вулкан Келимуту и проехаться с востока на запад к Лабуанбаджо и оттуда уже отправиться на острова.

Опустив подробности, я изучила много отзывов по разным агентствам, которые предлагают туры и остановилась на этом - Komodo dreamland tours. Выбор оказался удачным, мы ни разу не пожалели: начиная с того, что маршрут мы хотели не совсем стандартный и Марсель очень быстро и оперативно отвечал на все вопросы, предложил вариант тура с учетом наших пожеланий, озвучил цену (которая, надо сказать, была самой дешевой из всех предложенных, а отправляла я ещё запросов 7 в разные агентства).

Мы прилетали в городок Энде, чтобы начать с вулкана Келимуту и по приезду нас встречал наш гид - Бен. Вот тут хочу рассказать подробно. Как мы выяснили позднее в процессе разговора Марсель и Бен давние друзья, учились в одной школе, и Бен не работает у него в компании, а «фрилансит», когда есть запрос на какой-то тур. Что я могу сказать о Бене: мы остались очень довольны тем, что именно он был нашим гидом! Начиная со встречи в аэропорту, все путешествие на пять дней прошло без единой заминки. В стоимость тура входило проживание, питание и все входные платы, лодка по островам, снаряжение для снорклинга и нам ни разу не пришлось самим заморочиться на этот счёт. Бен подробно описывал все наши действия, много рассказывал о своём острове и вообще был приятным собеседником. На лодке он также плавал с нами. Кстати, команду на лодке тоже хочу отметить - и плыли ровно и кормили очень вкусно))

В общем, если кто-то также как и мы собирается на Флорес, но не может найти какой-то внятной информации по турам по острову, я вот прямо рекомендую обратиться к Бену (можно и в агентство Komodo dreamland tours, по части организации к ним тоже нет никаких вопросов, но не знаю какие у них ещё гиды), мы остались очень довольны путешествием и хочется от души помочь ему найти новых туристов.
Вот его сайт: www.komodoharmonytour.com, инстаграм: @komodoharmonytour и whatsapp: +6281337692470

MyBaliTrips.com avatar
08/12/19
СУПЕР - новость!
Мы подключили Тур на Комодо!


Это одно из тех мест на планете, где на пляжах можно увидеть розовый песок, и единственное, где живут драконы! Поездка на Комодо – увлекательное путешествие к нетронутой природе Индонезии.

По Комодо есть две программы:
- Тур на лодке по островам Комодо 3 дня / 2 ночи (2 ночи в отдельной комфортабельной каюте на лодке)
- Тур на острова Комодо 3 дня / 2 ночи (2 ночи в отеле Mohini Komodo Resort 3*)

Каждая программа включает в себя экскурсии, снорклинг, полное сопровождение, проживание и питание.

Отправляйтесь в трехдневное путешествие по этим местам. Выбирайте тур в отдельной каюте на пиратской лодке или дневной отдых на лодке с ночевкой в комфортном отеле на чистом песчаном пляже.
Розовый песок, драконы, летучие лисицы, бескрайнее звездное небо и другие чудеса гораздо ближе, чем кажется!

Подробнее на нашем сайте - mybalitrips.com