Чрезвычайно повезло, или пара вопросов о ПМЖ на бали.

Raykh
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Доброго дня ! История такова. сейчас стою перед довольно интресным выбором. Или покупка квартиры в Екатеринбурге, или все таки осуществить свою мечту, и жить на островах.
    Вообще речь идет по сегодняшнему курсу цбрф, 60 000$ +- небольшой.

Мне 23 года. Сам я рекламщик, даже можно сказать во 2 поколении))  Вышки к сожалению нет.
    Как я лично вижу, чем и как заниматься.
    1) т.к. туристическое место, то 1 мысль сходу. Поставить небольшой принтер прямой печати по текстилю, и на глазах у изумленной публики печатать принты\фото и тд на вещах туристов, или по нашим, но это уже мелочи=)
    Либо что ни будь связанное с сувенирной продукцией, значки, открывашки , ручки и тд.

2) уже лет 5 хочу открыть небольшую, уютную кафе-пекарню, аля поль бейкери.

Кто уехал на бали с амбициозными планами и у кого получилось, не получилось реализовать то что хотели  расскажите пожалуйста свои истории?

Спасибо!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кулинарный бизнес штука однозначно востребованная. Если сделать адекватные цены и вкусно готовить, то заполняемость будет.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Aaron
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    надо приехать и все посмотреть своими глазами , пожить на бали пару месяцев !  советую  не вкладывать все денги в один проект.  принтер плохая   идея,  на бали сувениров море   и все они балийские  на любой  вкус турист скорее купит чтото типа топорика  папуасов или балийскую майку

Aaron
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    советую делать отель. за 10 000 уе можо сделать на 5-7 номеров  за 60 несколько отелей  советую делать  в разных  местах те - шриланка- бали- суматра    на 60  три средних отеля по 20  на каждый , отобешь деньги за пару сезонов,   если нужна будет помощ пиши  я  подскажу как

denkova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    НУ, почему сразу же отель, если у человека есть идея и мечта, то надо делать то, что хочется,а не то что больше денег принесет. Иначе все бы были нефтяными магнатами у нас в стране. Но из двух вариантов история с пекарней, кажется мне более интересной.

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Из приведенных Вами вариантов лучше оправдает себя пекарня. Особенно если у Вас будет какая-то "изюминка", какие-нибудь особенные пышечки или пончики, которых у других нету и при пекарне будет доставка.
    А принтер печати по ткани особого ажиотажа не вызовет. можно, конечно, поставить небольшой пункт печати прямо при пекарне и печатать туристам большие плакаты-"растяжки" с их же собственными фото с отдыха, но не думаю, что это будет востребованный бизнес.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Соглашусь с вышеотписавшимися. Бали - родина батика - не место для принтера по ткани. Он не будет так интересен, как вкусная стряпня.

MrBuch
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    советую делать отель. за 10 000 уе можо сделать на 5-7 номеров  за 60 несколько отелей  советую делать  в разных  местах те - шриланка- бали- суматра    на 60  три средних отеля по 20  на каждый , отобешь деньги за пару сезонов,   если нужна будет помощ пиши  я  подскажу как

Не знаю, может быть на Шриланке или Суматре еще можно что-нибудь организовать с таким бюджетом, но на Бали - это нереально. Да на один достойный маркетинг уйдет не меньше года и неизвестно сколько средств+нужно разрешение на использование недвижимости как отеля+нужен официальный статус (компания+рабочая виза)+зарплаты сотрудникам. За 20 000$ можно снять пару средненьких вилл, которые  первое время точно не будут пользоваться бешеной популярностью и пока они раскрутятся пройдет не меньше полугода. Так что отельчик на Бали за 20 000$ - это чистой воды авантюра и утопия.

Аренда, покупка и строительство вилл на Бали: eBali.net .

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Как менеджер по рекламе в первом поколении могу сказать, что оба Ваши проекта сомнительны. Но если с пекарней можно еще обдумать вариант, то вариант с принтером по ткани смысла не имеет вообще.
    Как рекламщик, Вы должны понимать, что прежде, чем выбирать сферу приложения и отправляться за тридевять земель с амбициозными планами, необходимо провести маркетинговое исследование и составить бизнес-план и план маркетинговый. Они  Вас есть?

Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пекарня. И несколько лотошников, которые будут ходить с лотками вкусностей там, где много туристов (пляжи и т.д.) Хорошо бы еще договориться с клубами (серф_ и дайв-), и у них тоже лоточки поставить. потому что после плавания таааак кушать хочется!

Антон
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если хватит денег, то можно сделать маленький отельчик + ресторанчик. То есть, чтобы  в ресторане могли питаться и жители отеля и просто все люди, которые захотят. Думаю, все может получиться.

Link_igor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С кафе пекарней идея явно получше, а вот первая ваша бизнес идея вряд ли принесет нормальную прибыль, так что не советую.
    Не плохой совет про отель небольшой, тоже вот дали.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!