Есть ли экскурсии на рисовые поля?

Римма
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Стоит ли отправится в экскурсию на рисовые поля или же нет?
На Бали они есть, а мне всегда было интересно их посмотреть. Организуются туда экскурсии и стоит вообще их посетить?

Лен
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Балийцы превратили выращивание риса с настоящее искусство, в попытке использовать как можно больше земли из того что у них есть, они используют все склоны, превращая их в замечательные рисовые террасы.
Кстати, очень красивые рисовые поля есть в деревне Тегаллаланг.

Читайте также на Балифоруме:
Рисовые террасы Тегаллаланг (Tegallalang Rice Terraces)
Рисовые террасы Джатилувих (Jatiluwih Rice Terraces)

Viory
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мне тоже посоветовали посетить рисовые поля в Убуде, сказали что там именно они и есть красивые.
Я конечно тоже хотела посмотреть, говорят зрелище красивое, особенно если наблюдать поэтапно за тем как рис растет, можно вообще разные картины видеть.

Vaslyna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Даже обычные рисовые поля и то очень красивы, а террасы это вообще нечто совершенно особенное.
Если будете на Бали, то не помешает сходить и посмотреть рисовые террасы, впечатлений останется надолго. Мне особо понравился тот этап, когда рис только-только выходит из воды.

nataha227
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Мы ездили на такую экскурсию. К сожалению, забыла название местности, 4 года прошло. Но впечатления сильные, до сих пор перед глазами эта красота. И адреналин! Я высоты боюсь, а мы шли по склону горы( справа вниз под тобой не охватываемое взглядом количество метров( точнее, с километр, гора высокая), дорожка- только ногу поставить, скользкая ( дождик моросил). Гид провалился одной ногой по пах в какую-то дыру неожиданную. Дочка поскользнулась, но успела ухватится слева, где склон вверх идёт, за траву... В общем, для меня это просто самый смелый поступок в жизни был.:) :).Здорово!

Хорьёк
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Много раз читал про экскурсии на рисовые террасы. Сам я видел эти рисовые поля из машины, когда проезжал мимо, ничего особенного не заметил.
Зачем? Может, там есть что-то интересное, о чем я не в курсе? Мне они кажутся просто заболоченными полями с зеленой травкой  и все.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ничего особенного в них действительно нет ) я тоже не совсем понимаю в чем ценность. Это как русскому человеку гулять среди картофельных полей - сомнительное удовольствие ))
Разве что выглядят они так аккуратненько, ровненько, ярко-зелененько и часто в живописных местах, на склонах гор. Разок-другой сходить прогуляться можно.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Хорьёк
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ничего особенного в них действительно нет ) я тоже не совсем понимаю в чем ценность. Это как русскому человеку гулять среди картофельных полей - сомнительное удовольствие ))
Разве что выглядят они так аккуратненько, ровненько, ярко-зелененько и часто в живописных местах, на склонах гор. Разок-другой сходить прогуляться можно.

Я уж грешным делом думал, может, там сила какая цигуническая над полями в астрале по фэшую разлита, что все только об этих полях и говорят...

BENTOFAG
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Нету там никаких цигунофэншуев. Просто красивый ландшафт, который моден среди туристов. В общем то, там действительно красиво, я ездил.

nataha227
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
 А Вы на экскурсию сходите на рисовое поле, расположенное на склоне высокой горы. (Я уже где-то тут описывала впечатления.)Чтобы не с группой туристов, а с местным проводником. Я , к сожалению, не могу вспомнить. где именно мы были 4 года назад. но впечатление до сих пор яркое. И от красоты. и от адреналина. И от уважения к тем, кто так разумно, практично всё это устроил.

Ангва
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Рисовые террасы достаточно эффектно выглядят, но зрелище все таки на любителя. Так что если не вызывают интереса, лучше и время не тратить.
Андрей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Просто на Бали очень мало достопримечательностей, да и то, те что есть, довольно убогие. Потому и пихают туристам все подряд. Сравните экскурсионные поездки на Бали даже с галимой турцией и египтом. Про замки Луары и храмы Бирмы я и не говорю.

nataha227
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Причём же здесь Турция, Египет, замки Луары ...? О Бали речь идёт. Как можно всё это сравнивать, и зачем? Не согласна, что на Бали "мало достопримечательностей". Весь остров  - это такая шкатулка с драгоценностями, которую надо открывать самому (не с турфирмой), и любоваться, имея для этого желание; и время, так как несмотря на небольшие размеры острова, там множество всего, что стОит увидеть. Тем, кому нравится Турция и Египет в "подаче" турфирм, не надо ехать на Бали, мне кажется.:) :) Все люди очень разные, и нравится им разное.
Андрей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
И что, кому нравится Бали уже и на храмы Луксора смотреть нельзя? Кроме того я что-то не понимаю, зачем передергивать? Почему Бали надо смотреть самому, а Турция и Египет с подачи турфирм? Что мешает самому метнуться в Луксор погулять по горам, потусоваться с местными камнерезами. Я именно так там был. Разговор пошел про то что ВСЕХ туристов турфирмы норовят привезти на рисовые террасы. Там красиво конечно. Еще многих возят в храм летучих мышей. немного засрано мышами и тоже очень красиво.

nataha227
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна с Вами, Андрей, что и Бали, и Луксор, и Ангкор, и ...  можно и нужно смотреть самому. И счастливы те, у кого есть такая возможность.  А рисовые поля ( не все!!!) так хороши, что дух захватывает, и на годы остаются эти виды в памяти. Но это не статусные, что ли, не мирового значения достопримечательности. И не все получат удовольствие от их созерцания, многих ведь и пирамиды не впечатляют, и храм Василия Блаженного - "обычная церковь", и т.д. И эти многие - как раз туристы-пакетники, которых ничем не удивить, которым нужно иметь возможность сказать " видел, ничего особенного...". А поля рисовые, например, для тех, кто  любит смотреть на что-то красивое и  просто отдыхать душой, или радоваться, что есть такое на земле, или... ещё что-то, каждому своё. Некоторым они "ни о чём", а некоторым большое удовольствие доставляют. Вот и возят всех, не знают ведь, у кого какие предпочтения.
 У меня после приезда с  Бали одна знакомая спросила - " а где же там отдыхать?" Я не знала, что ответить, пока не сообразила, что для неё отдых - это отель , всё включено, напиться, дискотека и т.п... И в Луксор, да ещё самостоятельно, она никогда не поедет, и никому не посоветует. Вот про таких я и сказала, что на Бали не стоит им ехать. ИМХО - на Бали получат много классных эмоций серферы, дайверы;  те, кто любят красоту в разных её проявлениях, не любят пафоса, хотят уединённости, созерцания, тепла, новых впечатлений...
Извините, что-то я слишком много пишу.:)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!